ВАИРС

Всеукраинская ассоциация инвалидов рассеянного склероза
Текущее время: Ср авг 23, 2017 15:59:55

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лечение у Гомеопатов
СообщениеДобавлено: Чт авг 21, 2008 13:07:03 

Благодарил (а): 0 раз.
В 2005 году, врачи Донецкой клиники им.Калинина мне честно сказали что помочь уже ничем не могут, по скольку течение болезни проходило без ремиссий. МРТ головного и спинного мозга показало небольшие очаги. Но они были настолько мизерными, что никто не мог сказать, откуда такой «эффект» (ухудшение состояния здоровья). И вот ко мне в руки попал адрес одного врача фоллиста, который якобы поднял на ноги одного больного, причём заболевание было связано со спинным и головным мозгом. Как именно называлось не знаю. Но тогда для меня это было не важно. Я убедил маму, что теперь остаётся нам единственный путь - путь нетрадиционной медицины.
И вот прошло 3 года как я у него лечусь. За это время было много чего восстановлено. Не буду лукавить, но и потерял я немало. К положительной тенденции я отношу уход от кортикостероидных и гормональных препаратов (я уже длительное время не принимаю никакие медицинские препараты кроме гомеопатической крупки). Согласитесь, это не маловажно. Также у меня стабилизировалось зрение и чувствительность которые казалось были потеряны безвозвратно. Немного восстановилась память. Пропал тремор рук. Уменьшились головные боли. К отрицательной стороне я отношу, пока не решаемую проблему тазовых функций (запор и задержка мочеиспускания) и парапарез нижних конечностей (практически уже не хожу)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 21, 2008 13:58:47 

Цитата:
уход от кортикостероидных и гормональных препаратов

слушай, мне их назначали когда снимали обострение...
А лечат-то восновном - ребиф, копаксон, авонекс, бетаферон.
Цитата:
врачи Донецкой клиники им.Калинина мне честно сказали что помочь уже ничем не могут
если чесно - уроды. Прости Господи. Как так можно :evil:
Пока дышу - надеюсь! Не сдавайся!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 21, 2008 16:31:27 

Уроды, не уроды. Но я им благодарен за то, что они сказали мне правду. Тем самым подталкнув меня на поиск новых вариантов. Как сказал мой нынешний врач, ещё бы пол года и за меня он вряд ли бы взялся. Поэтому за правду особая благодарность.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 31, 2008 16:10:30 
Бред когда говорят что помочь ни чем не могут, не знают! :evil: А я поменяла течение болезни с ВП в ПР, причем обострения не часты, но восстановить утеряное не получается. Помогла апитерапия. Теперь от обострений ухожу с помощью гормонов и уже эти обострения следа не оставляют.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 07, 2008 20:02:40 

Возможно, врачи и могут, вот только сидеть на Бетафероне у меня возможности нет. А что касается Дексамитазона и Солумедрола, то от них уже никакого эффекта не было. Да и не было бы, потому как я разочаровался в традиционной медицине поосле таких слов. Вера в то, что меня поставят на ноги пилюлями и уколами, умерла. А вера, это 50% успеха, если не все 100%.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Гомеопатия
СообщениеДобавлено: Ср июн 10, 2009 17:06:50 

Здравствуйте уважаемые коллеги!

Коллеги — потому что сам знаю что такое традиционная медицина. Лечился 7 лет по поводу тяжелого диагноза — ревматизм. Заболел на 1-ом курсе медицинского факультета. Врачи сказали мол радикально вылечить не можем, лечятся только обострения — антибиотики, НПВС, гормоны.
Я сам доктор, прекрасно осознавал, что это не выход:
лекарства имеют побочные действия
болезнь таким образом не вылечить, она все дальше прогрессирует( лечатся только обострения)
постоянное соблюдение режима — нельзя физические нагрузки, нельзя переохлаждаться, то есть приходилось во многом себе отказывать.

Начал искать и пробовать на себе методы нетрадиционной медицины. Перепробовал многие. Реальный ефект увидел на гомеопатии. Лечение длилось — 1,5 года(скажите долго — да , но ведь болезнь хроническая), хотя если сравнить со сроком болезни 7 лет я считаю что это немного. Сейчас прошел курсы по гомеопатии, есть опыт в лечении больных с Рассеянным склерозом. На счет гомеопатии один только тезис — существует у более 200 лет.

Вот мой телефон 80507099878, звать Наговский Александр Игоревич.
Будут вопросы — звоните с радостью поделюсь опытом избавления от постоянных походов к врачам и приема не безвредных лекарств! Ведь я Вас понимаю не как «врач-пациента» , а как человек - человека!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 11, 2009 13:25:36 

Здравствуйте!
Т.к. я много лечилась гомеопатией тоже решила написать. У меня к этому методу много вопросов осталось.
Узнала я о таком центре еще в 2003г. Я еще ходила (тяжело) и работала. У меня в городе я не знала центров, дали мне адрес в Донецке и в Днепропетровске. Все равно ходить то хочется, позвонила и поехала, сначала в Донецк. Сделали мне обследование на компьютере. Выдали крупку. Сказали консультироваться можно по телефону. Проблема в том, что с крупкой состояние стало ухудшаться. По телефону говорили, что так и должно быть. Через 2 месяца, я уже не решилась ехать в Донецк (тяжело ехать 5 часов на автобусе). Поехала в Днепропетровск. Там уже другое обследование, другуюкрупку дали. После месяца лечения состояние опять ухудшилось, но температура упала до 36,6 (до этого поднималась 37,2). Все хорошо но врачи почему-то перестали в меня верить. Плавно меня переправили к другому врачу. Он лечил иглоукалыванием. Ставил одну иголку(глубоко под кожу), брал 50 руб за 1 иголку. Но обещал много, по пульсу наблюдал мое состояние, говорил, что организм налаживает работу. Я не чувствовала улучшений, НО ОН ВИДЕЛ. Ездила каждый день в Днепропетровск (на маршрутке 1 час езды). Это не сложно для здорового человека. Я наверное ездила, на одном энтузиазме.
Все ничего, все-равно началось обострение, я уже никуда не поехала. Но все равно, в памяти осталось, что t то понизилась от крупки. В 2007г. узнала, что у нас в городе есть лечение гомеопатией (за три года появилось много уже таких клиник). Я уже в инвалидной коляске туда поехала. Врач сказал, что были люди С РС, у которых были хорошие результаты. Ну по принципу: хоть бы какое-то улучшение, я иду на все. Пролечилась там 1 год, изменений не было. Врач радостно отметил, что состояние не ухудшилось. Затем посоветовал мне пролечиться в больнице новым лекарством Митоксантроном. Потом, после лечения в больнице, он сам увидев, что все параметры ухудшились, начал меня перенаправлять на другие лечения.
Так у меня вопрос: На сколько эфективно лечение гомеопатией? Ведь лечиться нужно годы.
Где найти центр, где бы врачи серьезно бы занимались человеком. Или может, если врачи сами не верят в этот метод, так он и не стоит затраченых усилий?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 28, 2009 12:56:54 

Ksusha писал(а):
Так у меня вопрос: На сколько эфективно лечение гомеопатией? Ведь лечиться нужно годы.

На сегодняшний день я лечусь у гомеопата без малого 4 года. И сказать по правде, меня не балуют сказками о чудесном и полном исцелении. Но то, что благодаря крупке я не принимаю никаких медицинских препаратов с 2005 года, для меня это показатель. В отличии от врачей которые попадались вам Ksusha, мой лечащий врач, никогда не говорил мне принимать никакие препараты кроме тех, что получаю от него. А если по какой-то причине я и принимал какие-то таблетки (от насморка, простуды, гриппа) он меня вначале пожурит, а опосля даст крупку, которая не только поможет мне в борьбе с болезнью, но и выведет из печени токсины, пришедшие с пилюлями.
Поэтому я не понимаю, как вообще гомеопат мог посоветовать лечение в больнице. Для меня обращение к современной медицине дикость какая-то :wink:
Я слепо верю своему врачу. И неотступно следую за ним.

Последний раз редактировалось OtA Пн июн 29, 2009 08:29:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 28, 2009 13:33:06 

Благодарил (а): 152 раз.
Хочу высказать свое мнение по поводу приема лекарств. Однажды врачи центра рассеянного склероза пытались поддержать меня дексаметазоном, который в итоге ничего мне не дал. Лекарствами я лечилась при прохождения комиссии по поводу группы инвалидности. Сейчас, когда она у меня пожизненая, в этом нет обходимости. Так как. сравнивая состояние с лечением медикаментами и без лечение (почти 3 года), оно все время ухудшается. Так какой смысл себя травить. Хотя это у меня так. А если кому хоть немного это помогает, то надо лечиться.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 29, 2009 08:45:28 

Как лечиться, вообще-то это личяное дело каждого человека. Каждый сам решает, какой из вариантов для него самый оптимальный. Методом проб и ошибок я выбрал этот. Для меня, этот метод самый эффективный.
А что же касается постоянного ухудшения, у меня была таже история((

Последний раз редактировалось OtA Чт июл 02, 2009 08:45:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 29, 2009 11:36:26 

OtA писал(а):
Как лечиться, вообще-то это личяное дело каждого человека. Каждый сам решает, какой из вариантов для него самый оптимальный. Методом проб и ошибок я выбрал этот. Для меня, этот метод самый эффективный.

Спасибо Ota за ответ, я ничего плохого не хотела сказать за гомеопатию. Я сама не лечусь мед. препаратами. Хотела рассказать, как я лечилась гомеопатией. Я знаю об этом методе и сразу в него поверила. И дело тут не в выдержке и терпении, этого я думаю у каждого достаточно.
Просто уже тяжело в инвалидной коляске куда-то ездить и искать. А в коляску я я села после этого лечения. Эот метод не оградил меня от обострения.
Это мой опыт, желаю Вам удачи.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Плацебо
СообщениеДобавлено: Пн июн 29, 2009 15:27:26 

Благодарил (а): 1 раз.
Даздравствует метод плацебо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Лечение у Гомеопатов
СообщениеДобавлено: Вт июн 30, 2009 09:26:15 

OtA писал(а):
И вот прошло 3 года как я у него лечусь. За это время было много чего восстановлено. Не буду лукавить, но и потерял я немало. К положительной тенденции я отношу уход от кортикостероидных и гормональных препаратов (я уже длительное время не принимаю никакие медицинские препараты кроме гомеопатической крупки). Согласитесь, это не маловажно. Также у меня стабилизировалось зрение и чувствительность которые казалось были потеряны безвозвратно. Немного восстановилась память. Пропал тремор рук. Уменьшились головные боли.

Ota это очень хороший результат.
Продолжай ссвое лечение. Стоит сказать, что гомеопатия это лечение заряженной сахарной крупкой. Перед лечением делается обследование на компьютере и подбирается индивидуальная программа лечения для конкретного человека.
Одна и та же крупка не подойдет всем. Ну, насколько правильно будет подобрана программа, тоже вопрос сложный. Мы все люди, а человек не совершенен.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 02, 2009 08:10:53 

Ksusha писал(а):
Просто уже тяжело в инвалидной коляске куда-то ездить и искать. А в коляску я я села после этого лечения. Эот метод не оградил меня от обострения.

Я Вас прекрасно понимаю, самого скоро постигнет такая же участь. Не потому что лечение не действует, а потому что поздно обратил свой взор на нетрадиционную медицину.
Что же касается вашего случая, меня просто взбесил тот факт, что вам посоветовали пройти курс лечения в больнице. По моему, это свидетельствует о низкой квалификации персонала того центра.
Что же касается одной крупки которая не подойдёт абсолютно всем, в этом я с вами согласен. Наши с вами организмы настолько одинаковы, насколько в то же самое время и разные. А таблица Менделеева довольно таки объёмная штука. И для того, чтобы правильно назначить какой либо элемент, одного медицинского образования, порой, бывает не достаточно.
OtA писал(а):
Как лечиться, вообще-то это личное дело каждого человеека.

Ksusha, это я писал не вам. Мой ответ был немного выше :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 10, 2010 14:40:34 

Здравствуйте! Я новичок на форуме, но не новичок в болезни - 7 лет. По поводу гомопатов, с которыми я знакома 3 года, должна сказать, что РС так не лечится. Были очаги до 07 см, стали 1,0 и даже после солумедрола они не потеряли активность. Уже практически не хожу. Врач традиционной медицины когда меня увидела - обалдела. Теперь даже не знаю восстановлюсь ли. Но надежда умирает последней.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 10, 2010 19:15:19 

Главное -верить. И не сдаваться. Я тоже плохо хожу. Точнее вообще не хожу.
Но сдаваться..Фиг всем злопыхателям..Я пойду..И все пойдут..
На зло пойду.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 11, 2010 08:53:25 

Игорь Ткачук писал(а):
Главное -верить. И не сдаваться. Я тоже плохо хожу. Точнее вообще не хожу.
Но сдаваться..Фиг всем злопыхателям..Я пойду..И все пойдут..
На зло пойду.

Не могу промолчать.
Молодец Игорь!Не сдаваться!
Все пойдем!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 11, 2010 09:27:43 

tasha писал(а):
Здравствуйте! Я новичок на форуме, но не новичок в болезни - 7 лет. По поводу гомопатов, с которыми я знакома 3 года, должна сказать, что РС так не лечится. Были очаги до 07 см, стали 1,0 и даже после солумедрола они не потеряли активность. Уже практически не хожу. Врач традиционной медицины когда меня увидела - обалдела. Теперь даже не знаю восстановлюсь ли. Но надежда умирает последней.

Привет Таша! Не отчаивайся, не факт, что при лечении традиционной медициной, ты лучше бы себя чувствовала.
У меня знакомая, 23 года лечилась не традиционной и ходила. Попала в больницу, после метипреда, через пол года слегла. Другую, сразу на гормоны посадили, как только диагноз поставили. Тоже через 7 лет слегла.
Ой, что-то я все о грустном. Просто наслушаешься всего и не знаешь куда обращаться.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт июл 24, 2014 12:45:27 

Почитала о гомеоп. препаратах - солях Шлюссера. Если кто проходил такое лечение, поделитесь пожалуйста своими выводами о нём.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб июл 26, 2014 14:22:58 

Благодарил (а): 12 раз.
Выпислась из болъницы, немного очухаюсь, переставлю Виндовс и напишу чего-нить о гоммеопатии.

Надо пользолваться дарами Природы.ГОВОРЯТ, МНОГО КОНФЕТЕНЦИЙ ПРОВЕПЛИ ГОММЕОПАИТЫ. Когда похолодает, схожу в гоммеоаптеку на Полздняках. Куплю конниум ?) :evil:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб июл 26, 2014 18:18:54 

Благодарил (а): 1546 раз.
Тань, гомеопатия, это не только фитотерапия. У нас есть в городе известный гомеопат. Я к нему никогда не ходила, и есть одна женщина, честно, думаю, она неадекватная. Тоже гомеопат. Попросила 2000 долларов на лечение для меня, это как бы наперёд, на пол года. Она лечит разными ядами, всякими другими прибамбасами.
Но самое интересное, что две штуки зелени, за лечение условно-патогенной флоры, не РС.Я уже писала раньше об этом на форуме, у меня нашли лямблиоз в жёлчном пузыре. Я их никак не могла вывести, потому что постоянно шло повторное заражение. Мы брали воду из родника. Сейчас , они часто бывают заражённые именно этой, условно патогенной флорой.
Как-то меня после этой гомеопат отвернуло от гомеопатии. А лечении, которое мне помогло стоило в пределах 300 гривен. Это вытяжки трав. Сейчас гомеопатия очень модная, и я думаю стоит тщательно изучать, что, кто и как Вам предлагает.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн июл 28, 2014 14:52:41 

Благодарил (а): 12 раз.
Виндовс не переставила. В глазах двоится.
Хочется общаться.
Дождусь человека, который ЗАНИМАЛСЯ вопросом данной персоны.
Цей гомеопат - літня людина, яка працюЄ. не за тугрики, а за честь.
Этот травник из Западной Украины. У него какой-то опыт работы с РС.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср июл 30, 2014 12:25:51 

Я лечилась травами травника с Ивано-Франк. обл. Травы давал бесплатно, состояние моё тяжёлое, сделал исключение. Лечение пришлось прервать из-за сильного ухудшения. Хотя тот мужчина говорил, что сам болел РС.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Лечение гомеопатией
СообщениеДобавлено: Пн окт 24, 2016 21:04:20 

Здраствуйте уважаемые посетители форума хочется прокомментировать сам процес лечения рассеяного склероза гомеопатией.
Во многих случаях рассеяного склероза с помощью класического гомеопатического лечения нам удается добится ремисии. Суть лечения состоит в том что мы подбираем нашему пациенту тот гомеопатический препарат который на все 100% покроет случай. Для етого собирается детальный анамнез, симтпомы, анализируэтся история болезни, МРТ.
Основная цель гомеопатического лечения рассеяного склероза это добится ремисии - тоесть не повтореня в будущем повторных атак. Лечение возможно на фоне прийома гормональных препаратов и интерферонов.

Вот небольшая демонстрация того что метод используется давно для лечения рассеяного склероза:
Дж. Эллис Баркер
Как совершаются чудеса исцеления. Новый путь к здоровью
Лондон, 1948
Рассеянный склероз, или атрофический паралич, согласно конвенциональным руководствам, является неизлечимым. Больному обычно говорят, что для него ничего нельзя сделать. Опытный ученик Ганемана никогда не встанет на такую позицию. Он отметит все симптомы, даст указанное лекарство и, может быть, совершит одно из многочисленных чудесных излечений, как те, что содержатся

— 185 —

в гомеопатической литературе. Мне хотелось бы процитировать два таких излечения, совершенных д-ром В. Рорке и опубликованных им в 15-м томе "Британского гомеопатического журнала":

Дж. М., рабочий у строителя, 62 года, поступил в больницу 13 января 1923 года с очень выраженными признаками и правильно поставленным диагнозом рассеянного склероза. Его недомогание началось за пять лет до того. Он был не в состоянии ходить в течение последних двенадцати месяцев. Ему было полностью показана Silica, и ему дали 100000-ю потенцию на следующий день после поступления в больницу, а 9 февраля 1923 года он выписался из больницы без каких-либо остаточных признаков, кроме активных коленных рефлексов и клонуса (контрактуры) левого голеностопного сустава, который было трудно заметить. С тех пор он не возвращался в больницу.
Т. Г., молодой человек в возрасте 18,5 лет, поступил 6 марта 1923 года с диагнозом задержки мочи. Он помочился 24 унциями (около 680 мл. — Прим. перев.) мочи за те два часа после того, как его приняли в госпиталь, и до того, как я его осмотрел. Когда его осмотрели на следующее утро, у него обнаружились все признаки рассеянного склероза. Его история болезни оказалась весьма интересной. Его родители умерли, когда он был еще ребенком, и с 8-летнего возраста его растила родная тетка. Эта тетка рассказала, что он был очень умным и жизнерадостным мальчиком и очень помогал ей до тех пор пока два года назад в возрасте 16,5 лет он вдруг не переменился и не стал очень угрюмым. Он отказывался идти на работу, а затем и выходить на улицу, и все дни "просто сидел". Он не читал. Ему не нравилось, когда с ним говорили. Единственное, чем он хоть немного интересовался, это была еда. За несколько месяцев до того, как он поступил в больницу, тетка заметила, что он очень неуклюже ходил.
Мне он показался очень смышленым, но совсем не желавшим говорить. С трудом удалось получить хорошие показания для Natrum muriaticum, и ему дали 100000-ю потенцию лекарства 8 марта 1923 года. В течение недели после принятия дозы он жаловался на сильную боль в спине, но говорил, что во всем остальном ему было гораздо лучше. Когда эта боль прошла, он попросил, чтобы ему позволили встать с постели, и когда его в этот момент осмотрели, у него нельзя было обнаружить никакой мышечной спастичности, за исключением клонуса (контрактуры) в голеностопном суставе, для обнаружения которого потребовалось известное терпение. Когда юношу выписали 11 апреля 1923 года, у него не было никаких признаков спастического пареза (паралича) и он был полон нетерпения приняться за работу.

— 186 —

Оба этих больных были излечены одним и тем же доктором с помощью двух разных лекарств, и каждому дали 100000-ю потенцию нужного лекарства.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт окт 25, 2016 09:30:36 

Благодарил (а): 1692 раз.
Гомеопатия - это сила. Гомеопатический рецепт от бессоницы.
https://www.youtube.com/watch?v=37894-cGBrQ
Смотреть с 3.33 по 5.11

чтобы его смыло течением.
https://www.youtube.com/watch?v=XbCY43oTu5I

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Лечение гомеопатией
СообщениеДобавлено: Вт окт 25, 2016 10:53:08 

Благодарил (а): 49 раз.
nagovskij4 писал(а):
Здраствуйте уважаемые посетители форума хочется прокомментировать сам процес лечения рассеяного склероза гомеопатией.
Во многих случаях рассеяного склероза с помощью класического гомеопатического лечения нам удается добится ремисии. Суть лечения состоит в том что мы подбираем нашему пациенту тот гомеопатический препарат который на все 100% покроет случай. Для етого собирается детальный анамнез, симтпомы, анализируэтся история болезни, МРТ.
Основная цель гомеопатического лечения рассеяного склероза это добится ремисии - тоесть не повтореня в будущем повторных атак. Лечение возможно на фоне прийома гормональных препаратов и интерферонов.

Вот небольшая демонстрация того что метод используется давно для лечения рассеяного склероза:
Дж. Эллис Баркер
Как совершаются чудеса исцеления. Новый путь к здоровью
Лондон, 1948
Рассеянный склероз, или атрофический паралич, согласно конвенциональным руководствам, является неизлечимым. Больному обычно говорят, что для него ничего нельзя сделать. Опытный ученик Ганемана никогда не встанет на такую позицию. Он отметит все симптомы, даст указанное лекарство и, может быть, совершит одно из многочисленных чудесных излечений, как те, что содержатся

— 185 —

в гомеопатической литературе. Мне хотелось бы процитировать два таких излечения, совершенных д-ром В. Рорке и опубликованных им в 15-м томе "Британского гомеопатического журнала":

Дж. М., рабочий у строителя, 62 года, поступил в больницу 13 января 1923 года с очень выраженными признаками и правильно поставленным диагнозом рассеянного склероза. Его недомогание началось за пять лет до того. Он был не в состоянии ходить в течение последних двенадцати месяцев. Ему было полностью показана Silica, и ему дали 100000-ю потенцию на следующий день после поступления в больницу, а 9 февраля 1923 года он выписался из больницы без каких-либо остаточных признаков, кроме активных коленных рефлексов и клонуса (контрактуры) левого голеностопного сустава, который было трудно заметить. С тех пор он не возвращался в больницу.
Т. Г., молодой человек в возрасте 18,5 лет, поступил 6 марта 1923 года с диагнозом задержки мочи. Он помочился 24 унциями (около 680 мл. — Прим. перев.) мочи за те два часа после того, как его приняли в госпиталь, и до того, как я его осмотрел. Когда его осмотрели на следующее утро, у него обнаружились все признаки рассеянного склероза. Его история болезни оказалась весьма интересной. Его родители умерли, когда он был еще ребенком, и с 8-летнего возраста его растила родная тетка. Эта тетка рассказала, что он был очень умным и жизнерадостным мальчиком и очень помогал ей до тех пор пока два года назад в возрасте 16,5 лет он вдруг не переменился и не стал очень угрюмым. Он отказывался идти на работу, а затем и выходить на улицу, и все дни "просто сидел". Он не читал. Ему не нравилось, когда с ним говорили. Единственное, чем он хоть немного интересовался, это была еда. За несколько месяцев до того, как он поступил в больницу, тетка заметила, что он очень неуклюже ходил.
Мне он показался очень смышленым, но совсем не желавшим говорить. С трудом удалось получить хорошие показания для Natrum muriaticum, и ему дали 100000-ю потенцию лекарства 8 марта 1923 года. В течение недели после принятия дозы он жаловался на сильную боль в спине, но говорил, что во всем остальном ему было гораздо лучше. Когда эта боль прошла, он попросил, чтобы ему позволили встать с постели, и когда его в этот момент осмотрели, у него нельзя было обнаружить никакой мышечной спастичности, за исключением клонуса (контрактуры) в голеностопном суставе, для обнаружения которого потребовалось известное терпение. Когда юношу выписали 11 апреля 1923 года, у него не было никаких признаков спастического пареза (паралича) и он был полон нетерпения приняться за работу.

— 186 —

Оба этих больных были излечены одним и тем же доктором с помощью двух разных лекарств, и каждому дали 100000-ю потенцию нужного лекарства.

Доктор.а в вашій практиці були позитивні приклади в лікуванні рс? Просто я спершу звернулась в Центр Попових:( Ефект лише на гаманець

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Лечение гомеопатией
СообщениеДобавлено: Вт окт 25, 2016 15:14:54 

Благодарил (а): 396 раз.
nagovskij4 писал(а):
поступил в больницу 13 января 1923 года

Это, конечно, очень ценный опыт... :D
Свежее примеров нет?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт окт 25, 2016 21:39:50 

Так були позитивні випадки лікування. На рахунок центру Попових знаю на свому досвіді іх методику роботи, важко назвати те чим вони займаються класичною гомеопатіею, відповідно і результат такий. Сам я прийшов в гомеопатію теж як і всі від не ефективного лікування хронічної хвороби ревматизму. Був в центрі Попових без результату. Прийшлось самому підбирати препарат, вилікував себе от і почав лікувати паціентів. У Попових лікар приймає рішення на основі "враженння про паціента", класична гомеопатія це зовсім інше є симптоми, потім іх треба правильно скомпонувати(провести реперторизацію) і тільки потім вийдеш на вірний препарат, потім після призначення препарату треба вийти на дозу тобто підібрати кожному конкретному пацієнту.

nagovskij4 писал(а):
поступил в больницу 13 января 1923 года

Это, конечно, очень ценный опыт... :D
Свежее примеров нет?

Татьяна єто фрагмент из книги Дж. Эллис Баркер. Как совершаются чудеса исцеления. Новый путь к здоровью Лондон, 1948.
Єтот фрагмент иллюстрирует то что метод гомеопатии применялся давно, еще когда не было интерферонов и гормонов. Понятно что никто не будет публиковать истории своих пациентов на форуме. Разница между лечением гомеопатией и современной терапией в том что проходя курс лечения гомеопатией по окончании его у пациента не будет повторных атак болезни, а вот современная медицина направлена лишь на то чтобы потушить теперешнее обострение, плюс побочное действие гормонов и интерферона никто не отменял, у гомеопатии нет побочных ефектов.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт окт 25, 2016 21:41:10 

Благодарил (а): 1692 раз.
Я в Яндексе вычитал, что гомеопатия - это индустрия плацебо с миллиардными доходами.

1. Эффект плацебо - это метод основывающийся на мантроподобном регулярном повторении простых фраз — подобных, например, такой: «С каждым днем мне во всех отношениях становится лучше и лучше».

2. Эффективность плацебо зависит от цвета пилюль. Проводя многочисленные эксперименты, исследователи обнаружили, что цвет пилюль может в разной степени влиять на эффективность применения плацебо. Так, жёлтые пилюли показали наилучшие результаты при лечении депрессивных расстройств. Красные – делают человека бодрее и повышают бдительность. Зелёные – наоборот, оказывают на нервную систему успокаивающее действие. Ну а белые лучше всего справлялись с болезнями желудка и показали наибольшую эффективность при лечении язвенных болезней желудка. На результативность плацебо оказывает влияние и количество принимаемых пилюль. Было замечено, что приём пилюль плацебо четыре раза в день, эффективней приёма этих же пилюль два раза в день, также, две пилюли, принятые за один раз, справлялись с недомоганием лучше, чем приём одной пилюли за один раз.

3. Стоимость лечения влияет на результаты. Исследователи из Университета Цинциннати провели тест на 12 пациентах с болезнью Паркинсона. Они дали каждому пациенту плацебо, сказав, что это — эффективное лекарство, которое поможет им справиться с недугом. Да вот только некоторым из них медики еще невзначай заявили, что их таблетки стоят в 15 раз дороже, чем альтернативное лекарство. Догадываетесь, какие результаты были получены? У пациентов, которым было выписано «дорогое лекарство», улучшение состояния происходило быстрее, чем у людей, принимавших его «дешевый» аналог.
67% участников заявили, что почувствовали себя лучше, когда начали принимать дорогое плацебо после дешевого

4. НУЖНЫ ДЕНЬГИ..., Итак, суть: возьмите обычный стакан и приклейте на него бумажку с надписью "Деньги” или знаком "$”. Налейте в стакан воды (желательно живой, можно талой, если есть – святая) и сядьте в спокойном месте, например у себя за столом. Поставьте стакан с водой перед собой и мысленно произнесите аффирмацию: "Я – ДЕНЕЖНЫЙ МАГНИТ” или "ДЕНЬГИ ПРИХОДЯТ ЧАСТО И ЛЕГКО”. Можете придумать что-то свое. Главное, чтобы кратко и по существу. Держите кисти своих рук вокруг стакана и мысленно заряжайте воду тем образом, который у Вас вызывает произносимая аффирмация. Когда почувствуйте (именно почувствуйте), что вода уже заряжена, выпивайте ее и чувствуйте, как каждая клеточка Вашего организма насыщается энергией денег, как каждая клеточка становится магнитом для денег. Представьте, как деньги липнут к Вам, как они вращаются вокруг Вас.

5. Discovery Science - эффект плацебо. Странные связи, 9 серия, Мозговед
https://www.youtube.com/watch?v=sMyhoUGD5h0

6. Плацебо Разгадать тайну Placebo Cracking The Code 2006 исцеление от РС 27 мин.
https://www.youtube.com/watch?v=m0eFUppi3XU

чтобы его смыло течением.
https://www.youtube.com/watch?v=XbCY43oTu5I

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср окт 26, 2016 11:36:31 

Благодарил (а): 396 раз.
Знаете, а я при (всем своем скептицизме :wink: ) к гомеопатии отношусь хорошо. Причем, всякие разоблачения тоже читала- смотрела. Но я известный фоманеверующий и (в случае РС) мне нужен таки прецедент :pardon: Их было с 1923 года?

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа