ВАИРС

Всеукраинская ассоциация инвалидов рассеянного склероза
Текущее время: Пн окт 23, 2017 00:41:04

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Влияние алкоголя при РС
СообщениеДобавлено: Вт авг 12, 2008 14:46:56 

Благодарил (а): 0 раз.
Всем привет! Искала ссылку на Копаксон и случайно набрела на это: http://www.water-energy.ru/skleroz.html ... jRkYmRmMjE
Склероз и лечение склероза, в том числе рассеянного

Существует ряд методик, направленных на борьбу с различными видами склероза. В частности, с рассеянным склерозом традиционная медицина пытается бороться гормональными, противовоспалительными средствами, но очевидно, что подобный подход к лечению является лишь устранением симптоматики и может только частично сократить очаги распространения склероза, не устраняя причину заболевания.

При применении Биоэнергетических капель восстановительный процесс протекает изнутри по всем направлениям физиологии человека, устраняя причины заболеваний, а не их симптомы и следствия. При этом практика применения Биоэнерго-капель для лечения склероза показывает непревзойденные результаты рассклеротизации сосудов головного мозга и других органов. При рассеянном склерозе уникальность данной методики заключается в полноценном восстановлении клеток нервной системы.

Беспрецедентное по уровню эффективности воздействие Биоэнерго-капель на организм заключается в концентрации колоссального объема энергии и информации из физического вакуума в воде. Данный способ является изобретением группы российских ученых под руководством Верищагина К. С., и без преувеличения опережает мировую науку на десятки лет.

С изобретением Биоэнергетических капель, стало возможным без физических и временных затрат поднять свою энергетику на исключительный уровень, достичь наивысшего энергетического статуса (а следовательно, и наивысшего уровня здоровья и качества жизни) и результатов, многократно превосходящих даже самые серьезные методики лечения практически любых заболеваний, в том числе различных видов склероза, включая рассеянный склероз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 13, 2008 12:05:43 

Если ни кто не отвечает, значит навряд ли кто пробывал принимать эти капли.
К тому же очень дорогостоящие, а что ещё там неизвестно...???
Если бы были подешевле можно было бы попробовать, а за такую цену купить" кота в мешке" опасно. :(

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 16, 2008 08:19:45 

Данный препарат не зарегистрирован в качестве лекарственного средства. Никакие клинические исследования по поводу данного препарата не проводились. Нет никакой достоверной информации, подтверждающей имеющиеся на сайте сведения.
Любому специалисту, имеющему медицинское образование понятно, что предложение: "При применении Биоэнергетических капель восстановительный процесс протекает изнутри по всем направлениям физиологии человека, устраняя причины заболеваний, а не их симптомы и следствия", лишено какого-либо смысла, так как физиология - это наука, изучающая нормальные функции живых организмов и составляющих их клеток, тканей и органов, а направления физиологии включают в себя несколько независимых дисциплин.

Физиология человека и животных — представляет собой логическое продолжение анатомии человека и имеет непосредственное отношение к медицине (см. Нормальная физиология).

Физиология растений изучает биохимические особенности жизнедеятельности организмов растительного мира.

Физиология микроорганизмов изучает закономерности жизнедеятельности микробов.

В виду того, что эти независимые направления в свою очередь также разнообразны и имеют собственную специфику, выделяют такие дисциплины, как физиология кровообращения, которая изучает работу сердца и сосудов, электрофизиология — изучает работу нервов и мышц. Нейрофизиология занимается мозгом. Физиология высшей нервной деятельности изучает высшие психические функции физиологическими методами. Физиология клетки исследует работу отдельных клеток.
Из всего этого видно, что "восстановительный процесс", который идет "по всем направлениям физиологии", не может устранить причины каких-либо заболеваний. %)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 16, 2008 11:51:40 

Галина Николаевна,спасибо Вам большое за исчерпывающий ответ.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 18, 2008 09:04:27 

Моему рассеянному склерозу 24 года. Только не подумайте, пожалуйста, что я настолько хорошо себя чувствую, чтобы можно было бравировать своим состоянием. Состояния даже у одного человека бывают очень разные, и вы все об этом знаете. Я - не исключение. Но я оказался в безвыходном положении с обеспечением лекарствами, благоприятно действующими на меня: их у нас просто нет - ни бесплатных, ни за деньги. Даже врачи, навещающие меня на дому, признают проблему и рекомендуют препараты, в принципе достаточно простые, знакомые, но действующие слабо. То есть то, что есть в наличии в аптеках. Лишь бы после их приёма не было хуже. Ну например, пирацетам и винпоцетин.
Поняв, что меня оставили один на один с болезнью, я, как всегда, решил применить метод "от противного", или как ещё называю, "вопреки, а не благодаря". Не люблю рассказывать о своих болячках, но для ясности вынужден упомянуть о своих симптомах "до того": головные боли, головокружения, мышечная слабость, гипертонус, атаксия, ухудшение зрения... Продолжать можно долго, но смысла нет.
Суть в том, что я устроил себе своеобразную диету на 3-4 дня, и не специально. Будучи в депрессии, не мог ничего есть. Вот эти 3-4 дня я питался примерно так: утром (встаю в 5 часов) натощак стакан воды из-под крана, через час пару чашек кофе покрепче + бутерброд из ржаного хлеба с маслом, а потом весь день - мёд, ягоды (смородина и крыжовник) и свежие яблоки, как захочется. Вчера вечером принял душ погорячее (знаю, что нельзя, но захотелось), соскоблил с себя старую кожу, а потом ужин - 150 мл водки в три приёма, солёные рыжики со свежей отварной картошкой под зелёным лучком, малосольные огурчики и помидоры с майонезом. Никакой тяжёлой белковой пищи.
Проснулся в 4 часа, бодрый, без головных "недоразумений", со сносным мышечным состоянием, новыми идеями для статей и потрясающей, как ни странно, работоспособностью. И уже к 9 часам написал пару материалов.
Чем бы можно объяснить такое странное, но благоприятное воздействие общепризнанно вредных факторов при нашей болезни?

Болен 24 года. Нужных лекарств не стало – ни бесплатно, ни за деньги. От многих симптомов в последнее время избавляюсь спиртным. Чем бы можно объяснить его благоприятное воздействие при нашей болезни?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 19, 2008 11:25:57 

то ольга 43
Шарлатаны! :evil:
Есть такая штука как эффект больших чисел.
Грубо говоря из 1 000 000 смертельно больных человек 2-3 обязательно выздоравливают сами-собой. И никто не может сказать почему. Научный факт. Продолжать?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 19, 2008 11:30:03 

Kosta писал(а):
то ольга 43
Шарлатаны! :evil:
Есть такая штука как эффект больших чисел.
Грубо говоря из 1 000 000 смертельно больных человек 2-3 обязательно выздоравливают сами-собой. И никто не может сказать почему. Научный факт. Продолжать?

А к предыдущему материалу какое отношение это имеет?

Болен 24 года. Нужных лекарств не стало – ни бесплатно, ни за деньги. От многих симптомов в последнее время избавляюсь спиртным. Чем бы можно объяснить его благоприятное воздействие при нашей болезни?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 19, 2008 16:03:00 

AI писал(а):
Моему рассеянному склерозу 24 года. Но я оказался в безвыходном положении с обеспечением лекарствами, благоприятно действующими на меня: их у нас просто нет - ни бесплатных, ни за деньги. Поняв, что меня оставили один на один с болезнью, я, как всегда, решил применить метод "от противного", или как ещё называю, "вопреки, а не благодаря". Чем бы можно объяснить такое странное, но благоприятное воздействие общепризнанно вредных факторов при нашей болезни?

Ваше достаточно пространное сообщение, продублированное на других форумах, вызывает несколько вопросов.
1. Вы живете в России?
2. Почему Вы оказались в безвыходном положении?
3. Каких препаратов нет "ни бесплатных, ни за деньги"?
4. Что заставляет Вас так настойчиво предлагать вниманию Ваш "метод от противного"?
5. Знакомы ли Вы с понятием алкогольная эйфория?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 04, 2008 15:14:01 

А по-моему человек никому ни чего и не предлагал! Тем более «настойчиво»!!!. Просто поделился с нами своим опытом, а вы, Галина Николаевна, прям допрос ему какой-то устроили…нельзя так.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 04, 2008 18:20:10 

Ростислав писал(а):
А по-моему человек никому ни чего и не предлагал! Тем более «настойчиво»!!!. Просто поделился с нами своим опытом, а вы, Галина Николаевна, прям допрос ему какой-то устроили…нельзя так.

Можно, если ведется пропаганда токсических, наркотических веществ, которые наносят невосполнимый вред организму человека.
А это сообщение было продублировано на всех российских форумах. Не знаю, какие цели преследовал скрывающийся за псевдонимом "писатель", но после моего обращения к модераторам российских форумов за поддержкой и личных писем с просьбой убрать свои сообщения, писать перестал. На форумах всегда есть "новички", которые по неопытности могут принять "это" за "личный опыт".
Я, Роганова Галина Николаевна, последовательно и доказательно стараюсь и буду стараться дать как можно больше информации о разрушительном воздействии токсических веществ (в том числе и наркотических, этилового спирта, никотина) на организм человека и как можно больше информации о пользе сбалансированного питания, физических упражнений, режима, водных процедур, массажа, физиотерапии, других средств реабилитации. Я получила разъяснения в личном письме от AI за пропаганду вредных веществ и воздействий и, надеюсь, убедила его воздерживаться от описания подобных "факторов".

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 05, 2008 11:42:25 

Галина Николаевна писал(а):
Ростислав писал(а):

Можно, если ведется пропаганда токсических, наркотических веществ, которые наносят невосполнимый вред организму человека.
А это сообщение было продублировано на всех российских форумах. Не знаю, какие цели преследовал скрывающийся за псевдонимом "писатель", но после моего обращения к модераторам российских форумов за поддержкой и личных писем с просьбой убрать свои сообщения, писать перестал. На форумах всегда есть "новички", которые по неопытности могут принять "это" за "личный опыт".
Я, Роганова Галина Николаевна, последовательно и доказательно стараюсь и буду стараться дать как можно больше информации о разрушительном воздействии токсических веществ (в том числе и наркотических, этилового спирта, никотина) на организм человека и как можно больше информации о пользе сбалансированного питания, физических упражнений, режима, водных процедур, массажа, физиотерапии, других средств реабилитации. Я получила разъяснения в личном письме от AI за пропаганду вредных веществ и воздействий и, надеюсь, убедила его воздерживаться от описания подобных "факторов".

Ну мне кажется что все мы и так прекрасно знаем про вред который наносит организму никотин, алкоголь, и тем более наркотики. Во вторых каждый человек сам решает как ему жить, что пить и курить. Учить, мол это плохо, а это хорошо, мы вправе только детей, но не как не взрослых сформировавшихся личностей.
И «пропаганда» по-моему не велась аж не в коей мере! Человек описал один день своей жизни, не принуждая при этом никого повторять что либо из сделанного им лично. Ну выпил он 150 гр. водки! Да его проблемы! За что его судить-то?
И не пытался он выставить это за «личный опыт».
Даже по-моему наоборот, спросил в недоумении:
-«Чем бы можно объяснить такое странное, но благоприятное воздействие общепризнанно вредных факторов при нашей болезни?».

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 05, 2008 12:03:22 

Спасибо, Ростислав!
Именно желание разобраться в получающемся эффекте меня и интересовало. Ни в коей мере не хочу пропагандировать свой образ жизни. Да и писал-то я только на два форума - на этот и самарский, желая узнать различные мнения.
Наверняка многим из нас прописано симптоматическое лечение. Вот я и снимаю симптомы как могу - ведь другого варианта, кроме лекарственного, который мне больше вредит, чем помогает, никем не предлагается. И ждать совета не от кого, сами понимаете.
Ищущий да найдёт!
Поправки всем!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 05, 2008 14:59:07 

АІ прочитайте подфорум «Методы лечения», тему «Вот этот способ лечения мне в больнице росказали», там есть один очень простой рецепт, который наверняка подойдет под ваши условия которые вы описали. Он поможет вам держать себя в форме.

Р.С. н-да Галина Николаевна! Громковато както сказано:
-«На всех российских форумах»!!!
Я хоть и живу в Украине, но все же наивно полагал, что в России немного больше форумов, чем наш и Самарский…..

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Реально ли это?
СообщениеДобавлено: Пт дек 05, 2008 15:14:54 

Благодарил (а): 3 раз.
Люди,я не понимаю,о чём тут дебаты? Доктор даёт рекомендации,доктор отвечает грамотно и корректно на все интересующие вопросы!Может не стоит поучать доктора,как ей и что говорить!Давайте скажем большое СПАСИБО,что имеем возможность консультироваться с доктором,а не поучать!Спасибо,Галина Николаевна,за консультации!Будем толерантнее,люди!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 05, 2008 15:22:17 

Вот именно об этой толерантности я и просил…только по отношению к АІ.

И как можно консультироваться с человеком, который и сам не знает ответ на единственно важный для нас вопрос?

Ну а по поводу вреда никотина и алкоголя так это……….

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 06, 2008 12:21:40 

Вопрос: "От многих симптомов в последнее время избавляюсь спиртным. Чем бы можно объяснить его благоприятное воздействие при нашей болезни?"
Ответ: При рассеянном склерозе нет и быть не может "благоприятного воздействия" этилового спирта на проявления (симптомы) РС. Этиловый спирт оказывает токсическое действие на организм человека. Краткие сведения можно получить здесь: http://www.nncn.ru/index.php?id=30
Психотропное действие этанола многообразно и включает в себя, в том числе, и анксиолитическое (уменьшение тревожности, напряжения, "создание ощущения радости и счастья") и стресспротективное действие, сходное с эффектами, которые вызывают антидепрессанты. Именно эти механизмы токсического воздействия алкоголя позволяют нам в быту "получать удовольствие" от застолий, сопровождающихся употреблением спиртных напитков. Традиции "веселых" праздников есть в любой культуре, но зависимость от алкоголя характеризуется именно тем, что плавный переход к "праздничкам" ежемесячным, еженедельным, ежедневным не ощущается самим алкоголиком, как проблема или болезнь. Даже те из них, кто уже видел в "белке" и коней, и чертей, как только "приходят в себя", сразу же начинают требовать к себе отношения как к "уважаемому" человеку и не соглашаются с наличием у них проблемы и болезни - хр. алкоголизма. Повышение уровня самооценки («А отец, говорил, у меня - генерал!») и снижение критичности в оценке происходящего приводят к потере социальной адаптации.
Особенно тяжелые последствия имеет разрушительное воздействие этилового спирта на организм больного человека, потому что проявления болезни, прячась под эйфорической составляющей алкогольного воздействия, могут быть приняты "за лекарство, которое мне помогает". В реальности токсическое воздействие этилового спирта иногда складывается, а, порой, и умножает проявления патологии (особенно воздействие на мозг, печень, почки и др.)
Я понимаю, что решать, как жить – право каждого человека. Я ни в коем случае не «ставлю диагноз» и не «провожу оценок», но я не могу быть терпимой к распространению информации о «благоприятных» последствиях приема спиртсодержащих напитков на организм человека.
Я считаю, что антиалкогольная информация часто льет воду на мельницу расширения «традиций потребления», поэтому прошу AI:
- Давайте содружественно удалим все наши сообщения из этой темы форума, ради детей, которые еще не знают, «что водочка под рыжечки…», ради тех молодых людей, которым нужно определяться. Им и без того трудно: путь жизни, порой, не легок, а жизни с болезнью, иногда не выносим :(
Пусть у них будет опыт Игоря Пронякова – «ветерана борьбы», который не только сам применяет физические упражнения, водолечение и рассказывает об этом «В Контакте», но и книжки об этом пишет и статьи, в том числе и в украинской прессе. Пусть будет опыт Ставра Вершинина – активного пропагандиста спорта, ELCO, которая активно поддерживает тех, кто соблюдает режим питания, Роны, которая выбирает и переводит с англ. массу полезной информации, Веги, которая «генерирует» в себе счастье и заражает им других», Валентины и Жанны, которые активно поддерживают режим питания, физических нагрузок, массажа, ищут новые пути реабилитации.
Давайте будем активно распространять полезные сведения, тем более, что у Вас - блестящий стиль и Ваши сообщения читаются на одном дыхании.
Берегите себя.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: стоп
СообщениеДобавлено: Пн дек 08, 2008 11:23:56 
-->
-->

Благодарил (а): 2700 раз.
Галина Николаевна писал(а):
При рассеянном склерозе нет и быть не может "благоприятного воздействия" этилового спирта на проявления (симптомы) РС. Этиловый спирт оказывает токсическое действие на организм человека. Краткие сведения можно получить здесь: http://www.nncn.ru/index.php?id=30
Психотропное действие этанола многообразно и включает в себя, в том числе, и анксиолитическое (уменьшение тревожности, напряжения, "создание ощущения радости и счастья") и стресспротективное действие, сходное с эффектами, которые вызывают антидепрессанты. Именно эти механизмы токсического воздействия алкоголя позволяют нам в быту "получать удовольствие" от застолий, сопровождающихся употреблением спиртных напитков. Традиции "веселых" праздников есть в любой культуре, но зависимость от алкоголя характеризуется именно тем, что плавный переход к "праздничкам" ежемесячным, еженедельным, ежедневным не ощущается самим алкоголиком, как проблема или болезнь. Даже те из них, кто уже видел в "белке" и коней, и чертей, как только "приходят в себя", сразу же начинают требовать к себе отношения как к "уважаемому" человеку и не соглашаются с наличием у них проблемы и болезни - хр. алкоголизма. Повышение уровня самооценки («А отец, говорил, у меня - генерал!») и снижение критичности в оценке происходящего приводят к потере социальной адаптации.
Особенно тяжелые последствия имеет разрушительное воздействие этилового спирта на организм больного человека, потому что проявления болезни, прячась под эйфорической составляющей алкогольного воздействия, могут быть приняты "за лекарство, которое мне помогает". В реальности токсическое воздействие этилового спирта иногда складывается, а, порой, и умножает проявления патологии (особенно воздействие на мозг, печень, почки и др.)
Я понимаю, что решать, как жить – право каждого человека. Я ни в коем случае не «ставлю диагноз» и не «провожу оценок», но я не могу быть терпимой к распространению информации о «благоприятных» последствиях приема спиртсодержащих напитков на организм человека.
Я считаю, что антиалкогольная информация часто льет воду на мельницу расширения «традиций потребления», поэтому прошу AI:
- Давайте содружественно удалим все наши сообщения из этой темы форума, ради детей, которые еще не знают, «что водочка под рыжечки…», ради тех молодых людей, которым нужно определяться. Им и без того трудно: путь жизни, порой, не легок, а жизни с болезнью, иногда не выносим :(
Пусть у них будет опыт Игоря Пронякова – «ветерана борьбы», который не только сам применяет физические упражнения, водолечение и рассказывает об этом «В Контакте», но и книжки об этом пишет и статьи, в том числе и в украинской прессе. Пусть будет опыт Ставра Вершинина – активного пропагандиста спорта, ELCO, которая активно поддерживает тех, кто соблюдает режим питания, Роны, которая выбирает и переводит с англ. массу полезной информации, Веги, которая «генерирует» в себе счастье и заражает им других», Валентины и Жанны, которые активно поддерживают режим питания, физических нагрузок, массажа, ищут новые пути реабилитации.
Давайте будем активно распространять полезные сведения, тем более, что у Вас - блестящий стиль и Ваши сообщения читаются на одном дыхании.
Берегите себя.

Согласна с каждым словом, с каждой буквой, запятой...
На вопрос AI: " От многих симптомов в последнее время избавляюсь спиртным. Чем бы можно объяснить его благоприятное воздействие при нашей болезни?" могу ответить одно: Вы идёте по пути наименьшего сопротивления (напиться и забыться), и это не "благоприятное воздействие при нашей болезни", а прямой путь к алкоголизму. :evil:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: влияние алкоголя на рс
СообщениеДобавлено: Вт дек 09, 2008 17:54:30 

Рискну бросить в эту тему свой непрофессиональный взгляд-по моему разумению наша главная проблема это разрушение миелина.Миелин-жириподбное вещество,а спирт растворяет жир,отсюда-спиртосодержащие напитки непосредственно повреждают этот самый,бесценный для нас,миелин.Не хитрая наука,а действие алкоголя проявляется так,что в начале хорошо,а потом плохо,может даже через несколько дней догнать.Не буду ханжой,не скажу что никогда в рот не брала,бывало что даже и от отчаяния,но всегда чувствовала негативное влияние выпивки,даже в малых количествах,на течение РС. Уж лучше антидепрессант выпить,если уж совсем моральных сил не осталось.Нам наверно всем такие чуыства знакомы :cry:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 09, 2008 18:12:22 

Благодарил (а): 99 раз.
Привет всем! Меня немножко зацепил эта темка: Решил вставить своё слово. (AI- в начале сказал ,и объяснил почему он так поступает.!) :) Я хочу поддержать его,правильно делаете! AI. что принимаете своего рода Анастезию. Главно чтоб это помогло вам преодолеть временную волну приступов. :wink: (но буддте на чеку ,это временное явление что алкоголь вам помогает) . Это касается и курения тоже- Сам ненавижу курить,а последнее время начал. А что если нечего не подходит! сума сходить?! (ПОНЯТНО ВРЕДНО НООО) :oops:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 17, 2008 17:09:58 

Благодарил (а): 4 раз.
Удаляю сообщение во избежание недоразумений

Последний раз редактировалось Таша Пт дек 19, 2008 09:31:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: АЛКОГОЛЬ
СообщениеДобавлено: Ср дек 17, 2008 19:36:02 

Благодарил (а): 1 раз.
Привет Таша ! ну вы наверное знаете что алкоголь полезен в малых дозах в любом количестве, ну а есле серьезно то такая реакция на олкаголь которую вы описываете весьма странная что ухудшения в состоянии происходят в тот момент когда он не пьет, это может происходить только в том случае когда алкоголизм находитса на 4-ой последней стадии, в глубокой хронитизации когда функционирование всех органов и систем уже зависит от приёма алкоголя, и без оного человек уже не может ни есть ни спать ни ходить а с ваших слов муж употребляет каждий день на протяжении многих лет с перирывами на кодирование или подшивки , то вариант что он лучше себя чуствует имеет под собой основание, но я как медик не могу не сказать что склероз у него под вопросом и симптоматика больше подходит к поленейропатии хотя если есть очаги в головном и спинном мозге то остаётса одно предположение что ваш муж нашол для себя эфективный метод лечения рс , и может его потентовать так как он уже относитса к доказательной медицине. :P

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: АЛКОГОЛЬ
СообщениеДобавлено: Ср дек 17, 2008 21:56:39 
-->
-->

Митя писал(а):
остаётса одно предположение что ваш муж нашол для себя эфективный метод лечения рс , и может его потентовать так как он уже относитса к доказательной медицине. :P

Это, конечно, ГРОМКО СКАЗАНО!
Я больше склонна к мнению Мити о алкогольной нейропатии. Или просто течение РС ремитирующее и ремиссии совпадают с периодами запоя.
Мне тоже в перые лет 5-8 после приёма алкоголя становилось лучше. Но в итоге оказалось, что это - субъективное мнение и алкоголь делал своё ЧЁРНОЕ ДЕЛО. Конечно, дозы были далеко не такие, как у мужа Таши (бокал-второй красного вина по праздникам и пиво раз в месяц, не чаще). Ну и ещё спиртовые настойки трав.
Таша, почитайте посты Галины Николаевны в этой теме и мужу дайте почитать. Здравомыслящий человек сделает правильные выводы. Хотя, к сожалению, человек, злоупотребляющий алкоголем, не способен мыслить ЗДРАВО... :(

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 18, 2008 16:37:01 

Благодарил (а): 4 раз.
Удаляю сообщение

Последний раз редактировалось Таша Пт дек 19, 2008 09:34:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 18, 2008 17:51:57 
-->
-->

Таша писал(а):
Мой муж, кстати, далеко не алкоголик, кодироваться я его заставила по своей глупости, начитавшись, что алкоголизм начинается тогда, когда человек выпивает больше 4 раз в год (а он выпивал 4 раза в неделю). А он это сделал, чтоб я успокоилась.

Ого, как это на самом деле! А может, у Вашего мужа такая реакция на препарат, которым его кодировали? РС - такая гадость... От чего угодно может начаться. А тут кодировка - грубое вмешательство в психику. НиЗЗя так... :oops:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: АЛКОГОЛИЗМ
СообщениеДобавлено: Чт дек 18, 2008 18:59:01 

Благодарил (а): 1 раз.
Ну вы меня рассмишили 1-е это тем что четыри раза в год это алкоголизм и где вы такую информацию прочитали 2- е что 4-е раза в ниделю это не алкоголизм, это тоже меня позабавило и наконец что меня добило что вы ищите на форуме с таким тяжолым заболиванием как рс. алкоголиков, просто комедия какая то, и наконец в конце вашего монолога про дилирий вы говорите кому после приёма алкоголя стало плохо на второй день, помойму не найдётса ни одного человека который скажет что ему стало хорошо после обильного возлияния, и наконец я так и не понял про что конкретно вы хотели спросить, хто себя лучше почуствовал после длительного запоя так я думаю что на форуме вы таких не найдете, кроме одного собрата который как и вы лечитса spiritys etilikys с ним вы можете поопщатса смотрите выше по этой теме :P :o ;; _

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: АЛКОГОЛИЗМ
СообщениеДобавлено: Вс дек 21, 2008 10:00:50 

Митя писал(а):
Ну вы меня рассмишили 1-е это тем что четыри раза в год это алкоголизм и где вы такую информацию прочитали 2- е что 4-е раза в ниделю это не алкоголизм, это тоже меня позабавило и наконец что меня добило что вы ищите на форуме с таким тяжолым заболиванием как рс. алкоголиков, просто комедия какая то, и наконец в конце вашего монолога про дилирий вы говорите кому после приёма алкоголя стало плохо на второй день, помойму не найдётса ни одного человека который скажет что ему стало хорошо после обильного возлияния, и наконец я так и не понял про что конкретно вы хотели спросить, хто себя лучше почуствовал после длительного запоя так я думаю что на форуме вы таких не найдете, кроме одного собрата который как и вы лечитса spiritys etilikys с ним вы можете поопщатса смотрите выше по этой теме :P :o ;; _

Уважаемый Митя!
Абсолютно согласен с Вами, что среди нашего брата трудно найти алкоголиков, скорее даже невозможно. Близкие люди, живущие с нами, терпящие наше состояние и помогающие нам как могут, просто-напросто не допустят такой ситуации, если наша сила воли даст сбой. Но если слова "собрата который как и вы лечитса spiritys etilikys" написаны Вами в мой адрес, то сие напрасно. Весьма нечастое и умеренное потребление алкоголя помогает снять напряжение - моральное и физическое. Временно, конечно, но и это порой необходимо. Прием антидепрессантов, думаю, вреден не менее, к тому же врачи, ведущие меня, никогда и не вели речь о лечении ими. А алкоголь, кстати, мне порекомендовал уважаемый седовласый профессор в областной клинике. Так или иначе, еще не придумано четкой схемы снятия симптомов. К их числу я отнесу, например, возможность облегчения глотания - опущение мягкого нёба провоцирует накапливание в носоглотке слизи, мешающей глотать и спокойно дышать. Опять же, боясь попасть в опалу у медиков, скажу, что мне в этом помогает умеренное курение табака, дым которого дезинфицирует носоглотку и способствует откашливанию. Иначе - постоянное першение в горле и сухой кашель до крови. Буду рад, если кто-нибудь предложит более корректный метод, потому как никакие полоскания не помогают, а курить, честно говоря, и не хотелось бы. Читал, что скапливанию слизи препятствует вдыхание дыма куркумы - индийской пряности, но у нас ее не продают, да и где гарантия, что эта "травка" при ее сжигании менее вредна для организма, чем табак?
P.S. Я ж себе не враг и хотя передвигаюсь относительно неважно, но все же передвигаюсь на своих ногах. А удаленная творческая работа не дает закиснуть интеллекту и, надеюсь, стимулирует восстановительную деятельность мозга. Вспомните Нормана Казинса, а если кто-то о нем не слышал - найдите в Интернете, будет полезно применить его рекомендации.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс дек 21, 2008 10:47:46 
-->
-->

AI писал(а):
Весьма нечастое и умеренное потребление алкоголя помогает снять напряжение - моральное и физическое. Временно, конечно, но и это порой необходимо. Прием антидепрессантов, думаю, вреден не менее, к тому же врачи, ведущие меня, никогда и не вели речь о лечении ими. А алкоголь, кстати, мне порекомендовал уважаемый седовласый профессор в областной клинике. Так или иначе, еще не придумано четкой схемы снятия симптомов. К их числу я отнесу, например, возможность облегчения глотания - опущение мягкого нёба провоцирует накапливание в носоглотке слизи, мешающей глотать и спокойно дышать. Опять же, боясь попасть в опалу у медиков, скажу, что мне в этом помогает умеренное курение табака, дым которого дезинфицирует носоглотку и способствует откашливанию. Иначе - постоянное першение в горле и сухой кашель до крови. Буду рад, если кто-нибудь предложит более корректный метод, потому как никакие полоскания не помогают, а курить, честно говоря, и не хотелось бы.

Мой отец (хронический алкоголик) также уверен, что с любыми проблемами здоровья ему помогает справиться алкоголь. AI, попробуйте медитацию для расслабления. Отлично помогает и без негативных последствий.
Насчёт першения в горле. Мой муж курил больше 20 лет. Железным аргументом было то, что утренняя сигарета "помогает избавиться от першения, слизи в бронхах и горле". При этом кашлял, как 70-летний старик. И вот произошло чудо, полтора года назад он бросил курить. Вышеописанные проблемы исчезли в первые же дни и до сих пор не появлялись. Так что не надо оправдывать вредные привычки "пользой для здоровья" и агитировать на это остальных. :evil:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс дек 21, 2008 11:25:51 

Алла-Ок! писал(а):
AI писал(а):
Весьма нечастое и умеренное потребление алкоголя помогает снять напряжение - моральное и физическое. Временно, конечно, но и это порой необходимо. Прием антидепрессантов, думаю, вреден не менее, к тому же врачи, ведущие меня, никогда и не вели речь о лечении ими. А алкоголь, кстати, мне порекомендовал уважаемый седовласый профессор в областной клинике. Так или иначе, еще не придумано четкой схемы снятия симптомов. К их числу я отнесу, например, возможность облегчения глотания - опущение мягкого нёба провоцирует накапливание в носоглотке слизи, мешающей глотать и спокойно дышать. Опять же, боясь попасть в опалу у медиков, скажу, что мне в этом помогает умеренное курение табака, дым которого дезинфицирует носоглотку и способствует откашливанию. Иначе - постоянное першение в горле и сухой кашель до крови. Буду рад, если кто-нибудь предложит более корректный метод, потому как никакие полоскания не помогают, а курить, честно говоря, и не хотелось бы.

Мой отец (хронический алкоголик) также уверен, что с любыми проблемами здоровья ему помогает справиться алкоголь. AI, попробуйте медитацию для расслабления. Отлично помогает и без негативных последствий.
Насчёт першения в горле. Мой муж курил больше 20 лет. Железным аргументом было то, что утренняя сигарета "помогает избавиться от першения, слизи в бронхах и горле". При этом кашлял, как 70-летний старик. И вот произошло чудо, полтора года назад он бросил курить. Вышеописанные проблемы исчезли в первые же дни и до сих пор не появлялись. Так что не надо оправдывать вредные привычки "пользой для здоровья" и агитировать на это остальных. :evil:

К сожалению, в моем случае причинно-следственная связь обратная - до этого не курил, но пришлось. Какое расслабление?.. Вы же наверняка знаете, что такое мышечные спазмы, а средство одно - миорелаксанты, лишающие остатков силы. При чем тут "агитация"? Все мы взрослые люди, как правило с немалым опытом болезни, и каждый отлично знает, что ему помогает при каком-то недомогании, относящемся к РС. И, согласитесь, форум на то и создан, чтобы советоваться. Бездумно никто никакие рекомендации - даже врачей - не реализует в отношении своего тела, взвешенность - прежде всего. Я просил совета, а получил от Вас неприязненную реплику, абсолютно неконструктивную: "Не делай то, что плохо, поступай только хорошо". А привычек-то и нет - всё через "не хочу".

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Влияние алкоголя при РС.
СообщениеДобавлено: Вс дек 21, 2008 11:46:32 

Благодарил (а): 3 раз.
Я согласна с Al. Человек ни к чему и никого не призывает!Конченный алкоголик не будет о себе говорить,что он пьёт сто грамм!Он всегда трезвый.Человек просто рассказывает,как ему комфортнее жить!Марихуанна-наркотик,тем не менее в Канаде, такие больные пользуются спреями ,в составе которых марихуанна!И не скрываю того,что если буде возможность привезти такую штуку,объязательно попробую...Пью антидепрессант,а что лучше -неизвестно.Вот!Ни к чему не призываю,просто делюсь мыслями вслух! :Yahoo!:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс дек 21, 2008 21:07:04 
-->
-->

AI писал(а):
Буду рад, если кто-нибудь предложит более корректный метод

Все мои "неприязненные реплики" - попытка посоветовать то, что ещё помогает расслабиться. Медитация мне очень помогает. Правда, сразу не получалось - прошло месяцев 5 "тренировок". AI, я делюсь своими методами расслабления и понимаю, что каждый выберет для себя то, что подходит лично ему.
Р.S. И если уж расслабляться алкоголем - насколько я помню,- красное вино расслабляет сильнее, чем водка, но оно ещё и пользу организму приносит (если употреблять в разумных дозах).

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа