ВАИРС

Всеукраинская ассоциация инвалидов рассеянного склероза
Текущее время: Пт окт 20, 2017 00:02:13

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мильгамма
СообщениеДобавлено: Пн июл 21, 2008 19:23:54 

Благодарил (а): 0 раз.
Скажите если кто знает как принимать Мильгамму? Состояние ремиссии. В целях профилактики.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Мильгамма
СообщениеДобавлено: Пн июл 21, 2008 20:31:41 

Инна писал(а):
Скажите если кто знает как принимать Мильгамму? Состояние ремиссии. В целях профилактики.

В любом состоянии. Вреда не будет.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 21, 2008 21:10:05 

1 табл. 2 раза в день. Не мало? В анатации написано 1-2 табл. 2-3 раза в день.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 22, 2008 08:19:04 

Инна писал(а):
1 табл. 2 раза в день. Не мало? В анатации написано 1-2 табл. 2-3 раза в день.

Инна, мильгамма - комбинированный препарат, содержащий витамины B1 и В6. Обычно препарат назначают месячным курсом по 1 таблетке до 3-х раз в день. Препарат следует запивать большим количеством воды. Как и любые лекарственные вещества, мильгамма назначается в том числе и с учетом массы больного, оценки общего состояния органов и систем организма. Если нет противопоказаний к назначению препарата и Ваш индекс веса находится в пределах нормы, то прием 1 табл. 2 раза в день будет нормальным курсом терапии.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 22, 2008 19:17:18 

Галина Николаевна подскажите пожалуйсто препорат который снимет сильный зуд в области живота, ( муж болеет полтора года обострение прошло, осталось онимение в левой ноге и зуд живота, буд то бы раны в нутри) Именно с живота все и начиналось, расчесывал до крови, первый диагноз был опоясывающий лишай.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 24, 2008 13:53:50 

Инна писал(а):
Галина Николаевна подскажите пожалуйсто препорат который снимет сильный зуд в области живота, ( муж болеет полтора года обострение прошло, осталось онимение в левой ноге и зуд живота, буд то бы раны в нутри) Именно с живота все и начиналось, расчесывал до крови, первый диагноз был опоясывающий лишай.

Уважаемая Инна! Судя по Вашему описанию проблемы, парестезии, которые наблюдаются у Вашего мужа, являются следствием изменений в нервной системе, которые вызваны рассеянным склерозом. Только комплексная терапия основного заболевания (РС) позволит облегчить эти симптомы. Вне обострения врач может назначить лечение метаболическими, ноотропными, витаминными и др. поддерживающими препаратами.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 01, 2008 14:32:15 

Уважаемая Галина Николаевна,я тут на сайте прочитала что возможной причиной возникнов. Р.С. могут быть различные скрытые герпетические инф. Слышали вы о т.н. курортном герпесе он возникает при смене климата на южный и выражается в высыпаниях по телу в виде отдельных прыщей превращающихся потом в пузыри как при ветрянке.После возвращения домой проходят сами .Испытала это не один раз возможность укусов и т. д. исключается :(

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 02, 2008 09:40:25 

жанна писал(а):
Уважаемая Галина Николаевна,я тут на сайте прочитала что возможной причиной возникнов. Р.С. могут быть различные скрытые герпетические инф. Слышали вы о т.н. курортном герпесе он возникает при смене климата на южный и выражается в высыпаниях по телу в виде отдельных прыщей превращающихся потом в пузыри как при ветрянке.После возвращения домой проходят сами .Испытала это не один раз возможность укусов и т. д. исключается :(

Уважаемая Жанна! Одним из пусковых механизмов развития РС принято считать вирусную инфекцию. Известно также, что солнечные лучи обладают иммуносупрессивным действием, что приводит к активизации имеющейся в организме вирусной инфекции и проявлению ее симптомов при поездках на морские курорты и, в особенности, при длительном пребывании на солнце. Больные РС могут ездить к морю, однако, чрезмерная инсоляция и долгое нахождение на жаре могут неблагоприятно сказаться на течении болезни.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 02, 2008 11:35:26 

Благодарил (а): 99 раз.
Здравствуйте! :) Галина Николаевна , думаю если на солнышке не греться, а утречком или вечерком ,полежать в соленой морской водичке ,можно или даже нужно,Ведь там вся таблица Менделеева.А мы РСники как дети только начинаем жить. НЕ повредит???

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 02, 2008 14:19:37 

Галина Николаевна спасибо за ответ да я уже на солнышко не езжу и не лежу. Боюсь :cry: Прочитала на сайте о возможных причинах и хочу поделиться что я проходила курс стволовых клеток вКиеве и мне делали пункцию на наличие специфических вирусов перед этой процедурой и оказалось что у меня всё ЧИСТО. Непонятно на что же идёт аутоиммунный процесс :cry: Правда в 21 я переболела тяжело ветрянкой и через пол г. -первые признаки :(

:) :-D :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 02, 2008 16:32:17 

Благодарил (а): 399 раз.
жанна писал(а):
я проходила курс стволовых клеток вКиеве и мне делали пункцию на наличие специфических вирусов перед этой процедурой и оказалось что у меня всё ЧИСТО. Непонятно на что же идёт аутоиммунный процесс :

Аналогично! :) Что еще раз эту теорию опровергает.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 04, 2008 08:11:24 

Nik писал(а):
Здравствуйте! :) Галина Николаевна , думаю если на солнышке не греться, а утречком или вечерком ,полежать в соленой морской водичке ,можно или даже нужно,Ведь там вся таблица Менделеева.А мы РСники как дети только начинаем жить. НЕ повредит???

Вы совершенно правы. Хороший отдых на морском побережье, с соблюдением правил пребывания на солнце, с купаниями в морской воде, принесет пользу физическому телу, потребление фруктов и овощей поможет витаминизировать организм, улучшит настроение, окажет психологическую поддержку :D

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 04, 2008 08:26:36 

жанна писал(а):
Галина Николаевна спасибо за ответ да я уже на солнышко не езжу и не лежу. Боюсь :cry: Прочитала на сайте о возможных причинах и хочу поделиться что я проходила курс стволовых клеток вКиеве и мне делали пункцию на наличие специфических вирусов перед этой процедурой и оказалось что у меня всё ЧИСТО. Непонятно на что же идёт аутоиммунный процесс :cry: Правда в 21 я переболела тяжело ветрянкой и через пол г. -первые признаки :(

:) :-D :)

Можно ли сегодня сказать, что мы приблизились к решению вопроса об этиологии РС? К сожалению, нет. Несмотря на усилия исследователей, клиницистов, этиологический фактор заболевания спустя 150 лет после его описания все еще не установлен. В связи с этим, каузальное лечение РС не представляется возможным, возникает естественная необходимость заполнить вакуум: этиология — этиотропная терапия. Медицина не останавливается в своем развитии, продолжает искать ответы на сложные вопросы, связанные с поиском причин таких заболеваний, как рассеянный склероз. В этой, достаточно информативной статье Вы можете ознакомиться с некоторыми направлениями этого поиска.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 05, 2008 14:22:19 
-->
-->

Благодарил (а): 2700 раз.
Более логичного объяснения причин РС, чем здесь http://azaz3.narod.ru/Embri.htm я не встречала. По моему, это многое объясняет...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 05, 2008 19:13:19 

Благодарил (а): 99 раз.
Алла-Ок привет! вот не вижу связи ,между этой рекламкой и Мильгамой :(

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 06, 2008 05:48:22 
-->
-->

Nik писал(а):
Алла-Ок привет! вот не вижу связи ,между этой рекламкой и Мильгамой :(

Ник, это не реклама, это трезвый взгляд на причины РС. Тема с мильгаммы съехала до меня к ворпросам причины нашего "счастья", вот я и поделилась интересной информацией. Какая же это реклама? Я же не булочки без глютеина продаю...
А витамины группы В нам нужны как воздух - нервишки их любят. Ещё я неоднократно читала, что при парезах и параличах организму не хватает витамина В12.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 06, 2008 10:28:28 

Мне 2 раза в год жена колит по 2 упаковки В-12 и по одной В-1 и В-6
Это обходится значительно дешевле чем Мильгамма. И я думаю, более действенно. Так как имею информацию, что эти витамины, даже по отдельности проколотые в один день, друг друга уничтожают.
И я не верю, что нашли такое средство, добавив которое в коктель с витаминами, устраняет их самоуничтожение.
Мильгамма , вероятно , хороша в том случае, когда , практически здорового человека, ну н-р с радикулитом, нужно быстро поставить к станку...
В общем я колю эти витамины по отдельности.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 06, 2008 10:43:42 
-->
-->

Валерий, а как вы колете витамин В12 - внутримышечно или подкожно ( в плечо )?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 20, 2008 13:24:27 
-->
-->

Нашла вот информацию о витамине В12 http://www.vitaminas.ru/vitamin_b12.html:
=Хотя механизм его действия не вполне ясен, известно, что витамин В12 играет решающую роль в образовании покрытия нервов (называемого миелиновой оболочкой, поскольку сам белковый материал называется миелином) и хроническая недостаточность его приводит к необратимому разрушению нервов.=
Так вот. Сегодня муж был у моего доктора. Тот выписал профилактический курс лечения. Попросили, чтоб назначил витамин В12 ( не знаю, почему, но за 13 лет болезни мне ни разу не рекомендовали этот витамин, только В1 и В6, при этом у меня было 3 постоянных доктора и консультации в Киеве и Полтаве ). Мы попросили назначить этот витамин. Он согласился, но... это назначение в карточку не вписал. Все препараты внёс, как обычно, а дозы и к-во витамина В12 записал... на бумажке для записок!
Я в шоке. Если бы моя просьба была бы бредовой идеей, он бы аргументированно отговорил от иньекций этого витамина. А так... По сути, он согласен, что колоть нужно, но зафиксировать в карточке не захотел или не решился? Или это врачебная мафия - боятся назначать - а вдруг пациенту легче станет!?
И ещё приписал В1 и В6, а как сочетать эти три витамина, не указал. ( Вернее, В1, В6 через день, а В12 - "думайте сами" ). %) Ведь в один день их вместе не проколешь...
Может кто знает, как их правильно сочетать?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 20, 2008 16:35:38 

Благодарил (а): 12 раз.
Я колола такие витамины. День B1 и B12, день B6 и B12. Поочерёдно. И так дней десять.
А, вообще, рекомендуют два раза в год пропивать нейровитан. Это Сбалансированный комплекс витаминов группы В.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 20, 2008 20:12:19 
-->
-->

Таня писал(а):
Я колола такие витамины. День B1 и B12, день B6 и B12. Поочерёдно. И так дней десять.
А, вообще, рекомендуют два раза в год пропивать нейровитан. Это Сбалансированный комплекс витаминов группы В.

Нейровитан возьму на вооружение. А вот колоть витамины группы В вместе не рекомендуют - они нейтрализуют друг друга.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 21, 2008 00:19:51 

Алла-Ок! писал(а):
Более логичного объяснения причин РС, чем здесь http://azaz3.narod.ru/Embri.htm я не встречала. По моему, это многое объясняет...
Здравствуйте все!Алла мне тоже понравилась эта система объяснений возникновения РС,она действительно объясняет некоторые вещи,как региональное распространение,зависимость от питания.Хочется верить в эту теорию,но вот чисто для себя я пытаюсь найти причины в своём прошлом:и частые ангины в детстве,увлечение антибиотиками,несвоевременное удаление гланд,а они вырабатывают иммунные клетки и т.д.И может действительно непереносимость продуктов из пшеницы? Я хотела вас спросить,придерживаетесь ли вы диеты по Эмбри,и успешно ли вам удаётся её соблюдать?И исключили ли вы хлеб?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 21, 2008 01:57:36 
-->
-->

жанна писал(а):
Алла-Ок! писал(а):
Я хотела вас спросить,придерживаетесь ли вы диеты по Эмбри,и успешно ли вам удаётся её соблюдать?И исключили ли вы хлеб?

Слава Богу, соблюдаю и ни очём не жалею. :Yahoo!: Естественно, я исключила хлеб, злаки, молочные продукты, сахар, дрожжи, бобы, свинину, животный жир, жареное, копчёное и пищу, которая не подходит мне лично - чеснок, бульон и виноград...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: нейромультивит
СообщениеДобавлено: Сб ноя 22, 2008 17:06:05 

а у меня муж принимает нейромультивит. и каждый день по 1 табетке. вот не знаю надо делать перерыв?и может надо по 2-3 таблетки в день?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 23, 2009 17:59:26 

Мы пили нейромультивит и мильгамму в таблетках.За год три курса мильгаммы по 10уколов.Сегодня закончили третий курс.Но всёравно остается острый дефицит вит.В. У меня вопрос:кто-нибудь колол мильгамму через день с витамином В12?И как долго можно колоть витамины?Доктор говорит,что курс можно продлить.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 27, 2009 19:02:07 

При покупке мильгаммы в аптеке, работница аптеки сказала мне, что колоть нужно внутривенно, внутримышечная инъекция не дает никакого эффекта.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 28, 2009 07:27:59 

В соответствие с инструкцией по медицинскому применению препарата "Мильгамма", раствор выпускается для ВНУТРИМЫШЕЧНОГО введения.
Способ применения и дозы
В случаях выраженного болевого синдрома лечение целесообразно начинать с внутримышечного введения (глубоко) 2,0 мл ежедневно в течение 5-10 дней с переходом в дальнейшем либо на прием внутрь, либо на более редкие инъекции (2-3 раза в неделю в течение 2-3 недель) с возможным продолжением терапии лекарственной формой для приема внутрь.
Фирма производитель лекарственного средства и лечащий врач, назначающий Вам лекарственный препарат, могут гарантировать Вам безопасность и эффективность применения только в случае, если Вы применяете препарат в соответствие с инструкцией, а не по своему усмотрению. "Работница аптеки" не имеет права рекомендовать Вам прием препарата иным способом, кроме утвержденного в инструкции.
Помните, что кроме действующих веществ, в состав препаратов входят и вспомогательные вещества. Для мильгаммы это: спирт бензиловый, натрия полифосфат, калия гексацианоферрат, натприя гидроксид, вода для инъекций.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа