ВАИРС

Всеукраинская ассоциация инвалидов рассеянного склероза
Текущее время: Вт авг 21, 2018 23:50:52

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт фев 12, 2008 20:34:29 

Изображения: 0
Благодарил (а): 1 раз.
Американские ученые сообщают об успешном завершении первого этапа испытаний лекарства для лечения рассеянного склероза. В ходе опытов на лабораторных мышах-моделях этого заболевания, ученым удалось добиться восстановления у животных миелиновых оболочек нервных волокон.
Причиной развития рассеянного склероза является разрушение миелиновой оболочки отростков нервных клеток - аксонов . В результате нарушается проводимость нервных импульсов, что приводит к развитию симптомов заболевания – нарушений речи и потери координации движений, тремора конечностей, спазмов мышц и параличей.

Современные методы лечения рассеянного склероза позволяют замедлить этот патологический процесс, но не дают возможности восстановить функцию уже поврежденных нервных клеток. Дело в том, что при рассеянном склерозе нарушается и процесс ремиелинизации нервных клеток, который в норме происходит в организме здорового человека.

Отчет исследователей из американской клиники Майо в Рочестере, впервые применивших для лечения заболевания моноклональные антитела, был представлен сегодня на конференции Американского неврологического общества.

Синтезированное учеными антитело, способно запускать процесс ремиелинизации в клетках головного и спинного мозга. Источником антитела является колония иммунных клеток, ведущих свое происхождение от одной, генетически модифицированнойклетки-предшественника.

По данным исследователей, в течение пяти недель после введения экспериментального препарата у подопытных животных наблюдались интенсивные процессы восстановления миелиновых оболочек. Достигнутый эффект позволяет рассчитывать не только на замедление развития болезни, но и на частичное восстановление уже утраченных больным функций.

Авторы исследования Артур Уоррингтон (Arthur Warrington) и Мозес Родригес (Moses Rodriguez) считают достигнутый результат весьма обнадеживающим и выражают надежду на скорое начало клинических испытаний лекарства. Впрочем, даже при самом удачном исходе, широкое применение находящегося на этой стадии разработки препарата станет возможным только через несколько лет, напоминает lenta.ru.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 12, 2008 23:27:05 
http://www.uairs.org.ua/forum/viewtopic ... 6&start=30
за 30 января уже было сообщено об этом иследовании, не стоит повторятся.
О любом новом методе и новостях надо писать в конце сообщения и ссылку, откуда были взяты новости.

это все были замечания от модератора. :oops:
А теперь по теме открытой вами. 1 фаза испытаний это мизер, так как еще должны УСПЕШНО пройти еще 2 фазы и тогда уже МОЖЕТ появятся эти лекарства и у людей. Так как иследования проводили в штатах, то сами себе представьте. сколько лет должно пройти, чтоб это лекарство появилось у нас, думаю лет 5 если не больше. :shock:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 15, 2008 11:37:06 

Изображения: 0
Благодарил (а): 1 раз.
сколько лет должно пройти, чтоб это лекарство появилось у нас

Нічого страшного - почекаємо :D

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 23, 2008 23:04:57 

Благодарил (а): 0 раз.
21 февраля я была у своего врача и спросила есть ли чего нового в лечении РС. Он сказал, что на данный момент начинается 2 этап испытания какого-то препарата. 1 этап дал не плохие результаты, препарат не только останавливает обострения, но восстанавливает миелин и исчезают бляшки. Но у него очень много побочных действий. Ученые решили что лучше лечить побочки, а заодно и РС. На втором этапе будут оценивать эти побочки. Препарат проходил испытания на людях. Я его попросила, если будут подопытных кроликов набирать на такой препарат, то я соглашусь, т.к. уже была целый год на каком-то испытании и обострений не было год. он ответил, что пока у них такого нет.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 25, 2008 08:30:43 

klapusia писал(а):
21 февраля я была у своего врача и спросила есть ли чего нового в лечении РС. Он сказал, что на данный момент начинается 2 этап испытания какого-то препарата. 1 этап дал не плохие результаты, препарат не только останавливает обострения, но восстанавливает миелин и исчезают бляшки. Но у него очень много побочных действий. Ученые решили что лучше лечить побочки, а заодно и РС. На втором этапе будут оценивать эти побочки. Препарат проходил испытания на людях. Я его попросила, если будут подопытных кроликов набирать на такой препарат, то я соглашусь, т.к. уже была целый год на каком-то испытании и обострений не было год. он ответил, что пока у них такого нет.

Очень интересно, спасибо за информацию. Хотелось бы и дальше, что-то знать про это действо... По "Кроликам", - тоже б согласился, сам давно думаю об этом. Хи-хи! /Хоть и хи-хи, но я серьёзно!/ Удачи и дай Бог!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: новый препарат
СообщениеДобавлено: Чт мар 20, 2008 20:06:02 

Нельзя ли узнать название препарата?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 20, 2008 21:10:25 
Если испытанию, то они все под номерами а не под названиями, это шоб никто не догадался :crazy:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 21, 2008 11:33:59 

klapusia писал(а):

Вопросы, связанные с проведением исследований эффективности лекарственных веществ с участием людей регламентируются законодательстьвом РФ. Об этом можно прочесть здесь:http://www.unico94.ru/official/docs/show/?id=1643
Соглашаясь на проведение исследования, нужно помнить, что из государственной системы контроля качества, эффективности, безопасности лекарственных средств формально исключены органы, которые устанавливались старой редакцией Закона, а именно:
- научно-исследовательские учреждения, институты, лаборатории для разработки, исследований и осуществления государственного контроля качества, эффективности, безопасности лекарственных средств;
- экспертные советы по обращению лекарственных средств при Правительстве Российской Федерации, действующие в соответствии с Положением об экспертных советах по обращению лекарственных средств, утверждаемым Правительством Российской Федерации;
- этические советы, действующие при учреждениях здравоохранения в соответствии с Положением об этических советах, утверждаемым федеральным органом исполнительной власти в сфере здравоохранения.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 03, 2008 16:23:44 

Галина Николаевна писал(а):
klapusia писал(а):

Вопросы, связанные с проведением исследований эффективности лекарственных веществ с участием людей регламентируются законодательстьвом РФ. Об этом можно прочесть здесь:http://www.unico94.ru/official/docs/show/?id=1643
Соглашаясь на проведение исследования, нужно помнить, что из государственной системы контроля качества, эффективности, безопасности лекарственных средств формально исключены органы, которые устанавливались старой редакцией Закона, а именно:
- научно-исследовательские учреждения, институты, лаборатории для разработки, исследований и осуществления государственного контроля качества, эффективности, безопасности лекарственных средств;
- экспертные советы по обращению лекарственных средств при Правительстве Российской Федерации, действующие в соответствии с Положением об экспертных советах по обращению лекарственных средств, утверждаемым Правительством Российской Федерации;
- этические советы, действующие при учреждениях здравоохранения в соответствии с Положением об этических советах, утверждаемым федеральным органом исполнительной власти в сфере здравоохранения.

А причем здесь РФ, мы же пока в Украине живем

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 03, 2008 16:39:48 
Сюда заходят и люди с России.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа