ВАИРС

Всеукраинская ассоциация инвалидов рассеянного склероза
Текущее время: Вт сен 26, 2017 09:22:57

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Анализ на антитела к миелину.
СообщениеДобавлено: Сб фев 09, 2008 20:26:23 

Благодарил (а): 0 раз.
Я на форуме так и не нашел упомининий этого вида анализов. А ведь он позволяет определить характер прохождения РС и текущую стадию. Нужна ли вам еще информация?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 09, 2008 22:52:42 
расскажите где делают такой анализ? Может кому-то понадобится. Но я о нем слышу впервые. Это по крови анализ? Расскажите подробней

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 10, 2008 09:24:14 

Да.
Упомянул название доктор Ливандовский, и имуннолог Кришталь Наталья Анатольевна. Для взятия анализа необходим забор крови. Данные не исследуются в Украине. Консервированную кровь отправляют в Германию. Цена - порядка 400 гривен.
В Киеве анализ "проводится" только двумя учереждениями:

-Медцентр «Био +» , телефон 8044 561 8921;
-Лаборатория доктора Редгера, телефон 8044 5692828, код анализа 4639.05.
В моем случае выбор пал на вторую организацю. Причины:
Я не проживаю в Киеве. В городе, где я живу, существует возможность взять кровь и отправить ее в Киевскую "Лабораторию Редгера":

Днепропетровск, клиника "Медикор", 8056 335151.
Для этого учереждения код анализа 4639.05

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 10, 2008 10:09:16 

Изображения: 0
Благодарил (а): 10 раз.
Тоже в первые слышу о таком анализе. Если я правильно понял, то можно определить РС ли у меня или нет. Думаю для сомневающихся людей этот анализ будет очень важен. Если я не прав - поправьте.
Seleeth Будь добр опиши более подробно о том как делается анализ, какие возможны показатели. Если я правильно понял, ты провел этот анализ.
Этой теме присвоена категория Важная

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 10, 2008 14:52:23 

Полное название:"анализ антител к основному белку миелина".
Паша, вы правы. Анализ дает косвенное подтверждение РС. Почему "частичное" - я не уверен, что болезни со схожими признаками, дадут другие результаты.
Процесс забора довольно обычен. Врач "выкачивает" несколько кубиков крови. Затем, они должны отправиться в Киев, далее в Германию. Результаты, по e-mail, возвращаются по цепочке. В ее конце мне должны позвонить и сообщить об их получении.
К сожалению - еще не готов ответ. Я только сдал кровь неделю назад.
Я нашел один небольшой текст, возможно дающий общие критерии оценки:
"Авторы(группа исследователей под руководством K.G. Warren) выделили два вида антител к ОБМ: «свободные» и «связанные» антитела . При остром рецидиве рассеянного склероза, соотношение концентраций «свободных» и «связанных» антител был выше единицы, в то время, как у пациентов с хроническим вариантом заболевания это соотношение было ниже единицы. По мере наступления ремиссии у пациентов с острым рецидивом, коэффициент постепенно уменьшался и в конечном итоге, антитела на пределе чувствительности метода не обнаруживались. У пациентов с хроническим течением рассеянного склероза выведение антител происходило более медленно и в СМЖ низкие значения антител определялись более длительное время."
ОБМ-основной белок миелина.
СМЖ-спино-мозговая жидкость.

Источник:
http://www.solvay-pharma.ru/doctors/tab ... 626527.htm

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 13, 2008 16:08:44 

Сегодня мне пришли результаты анализов. Что я могу сказать...
Я удивлен и ошарашен. Анализ не обнаружил антител, по крайней мере? на той разрешающей способности. Ниже приведен скан:

Изображение

Вы не подскажете, что обозначенно "диапазоном нормы". И что есть что в пропорции?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 13, 2008 17:30:18 
ваш результат только подтвердил, что в данном случае у вас нет обострения ИХМО, но не уверенна. Я бы тоже искенне хотела чтоб у меня был такой результат :roll:
Думаю диапазон нормы это как у каждого здорового человека :Yahoo!:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 14, 2008 00:05:46 

Seleeth писал(а):
Сегодня мне пришли результаты анализов. Что я могу сказать...
Я удивлен и ошарашен. Анализ не обнаружил антител, по крайней мере? на той разрешающей способности. Ниже приведен скан:

Изображение

Вы не подскажете, что обозначенно "диапазоном нормы". И что есть что в пропорции?

Скажите а что ваш врач на это скажет?вы ведь за этот анализ денег отвалили?400гр это сколько в рублях?хочется всеж понимать-вы больны РС или у вас сейчас ремисссия и анализ этот филькина грамота?кто знает-ответьте.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 14, 2008 10:25:02 

- У меня не врача, тем более "моего". Так что, я даже не знаю, что сказать.
- Да, заплатил. 400 гривен это 80 долларов.)
- Вы говорите правильные слова, либо-либо-или:
Либо я здоров, либо у меня ремисия, или это филькина грамота.

После звонка в Киев (куда отправлялись анализы), выяснилось, что есть три вида белка миелина: основной, переферический, и не помню какой. Делалась проба на антитела к основному. Предложили совершить еще два.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 17, 2008 07:42:18 

Да, какой то странный анализ) А что он даст? Ну увидят они точно, что у меня РС и что? Это мне уже нового ничего не расскажет. А вот конечно для только заболевших, если МРТ непонятное, то очень даже...
А то что предложили еще два, это тоже по 400грн. ? Как странно все это, не находите. Я сделал иммунологический тест, стоимость которого 30грн. в 4-й многопрофильной городской больнице по ул. Ближняя,31 сразу после лечения и то больше увидел, что обострение ушло, но не полностью, некоторые, так называемые "киллеры" все таки не в норме.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 17, 2008 14:06:47 
Меня еще смущает, что печати ни какой я не увидела на заключении :oops:
А вот подпись Димона мне понравилась, сразу видно с кем имеешь дело. :wink:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 17, 2008 21:32:04 

Вот мой иммунологический тест, по моему он и то даёт больше показателей, чем данный, 2 строчки каких то ... и все)
Изображение

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 18, 2008 18:51:59 

Dimon4ik, вы не подскажте, какой из показателей в вашем заключении показывает уровень антител к миелину?
Мне кажется, глупо было бы судить о необходимости траты денег, исходя из принципа "чья бумажка больше". Тем более, для большинства смертных-заболевших, написанное в них - китайская граммота.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 18, 2008 19:05:26 

Но твой тест фактически ничего не показал, все норма типа. Вот если ты сделаешь те 2 и они реально покажут что то, не при обострении, а уже о нарушении Т-клеток не в агрессивном состоянии, это будет действительно круто)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 27, 2008 19:06:09 

Я сегодня был на приеме у областного иммунолога. Врач подтвердила критерий «анализа на антитела...», при установлении точного диагноза рассеянного склероза. Так же мне сказали, что анализы подобного рода мало зависят от индивидуальных особенностей человеческого организма.

Последний раз редактировалось Seleeth Ср май 28, 2008 14:27:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 27, 2008 20:58:39 

Благодарил (а): 399 раз.
Как- то пропустила я эту тему, а зря... :( Смотрела и не могла въехать, где ж я видела три энтих буквы- ОБМ. Вспомнила, делали мне такой анализ. Не в Германии, правда. Давно было, денег стоило раз в несколько меньше, но разводиловка того же поля, ИМХО!
С тех пор я из человека, ошарашенного диагнозом превратилась в человека с ним живущего. :) И доверяющего своему врачу. В крайнем случае информацию можно "профильтровать" через другого толкового доктора, благо есть такие!
Призыв остается актуальным: люди, будьте бдительны! :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 06, 2008 16:55:22 

А я этот анализ сделала за 135 грн неделю назад , жду результатов... Но всё равно не совсем поняла для чего.. :cry:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 06, 2008 22:56:54 

Лаборатория нейроиммунологии НИИ Нейрохирургии
тел.: 483-81-93

Делает анализ на всё при РС, включая NSE и многие др.

По словам профессора Лисяного Николая Ивановича, братва никуда и ничего не отсылает, всё делают у него!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 06, 2008 23:01:49 

Wowka писал(а):
Лаборатория нейроиммунологии НИИ Нейрохирургии
тел.: 483-81-93

Делает анализ на всё при РС, включая NSE и многие др.

По словам профессора Лисяного Николая Ивановича, братва никуда и ничего не отсылает, всё делают у него!

Спасибо за информацию! А какой это город? Киев?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 11, 2008 17:18:37 

Да, Киев.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 31, 2008 12:15:04 

Доброго времени суток.
Мдаа, господа... Сдается мне Seleet' а просто "развели". Ну ничего страшного. Всех нас когда то, где то и кто то "разводил". Скажем так: 400 грн. - это не такая уж большая сумма. Есть "товарищи", которые "разводят" на, гораздо, большие суммы. Не буду называть их имен. Многие из Вас и так их знают. Вот их нужно опасаться. И если уж решили обратиться к ним, то перед єтим нужно, по крайней мере, узнать побольше информации об этих людях.
Чето меня не туда "понесло"? Я просто хотел сказать, что не стоит уже спорить об этом. Просто повнимательней относитесь ко всему "революционному", что Вам предлагают.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 21, 2008 21:48:21 

Я делала этот анализ в лаборатории Лысяного, НИИ нейрохирургии (483-81-93). Анализ на аутоимунные реакции в ЦНС входит в иммунограмму, стоит она 180 грн, ждать результатов около 5ти дней. Аутоиммунная панель состоит из 5ти показателей: аутоантиген к ОБМ, сенсибилизация нейтрофилов к альбумину, к нейроспецифическим белкам ОБМ и NSE, уровень аутоантител к ОБМ по ИФА-методу. Хотите скан бумажки - могу выложить.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 22, 2009 20:59:53 

В Германии обычно если анализируют кровь, ты сдаёшь анализ, скажем в практике, врач его отправляет в лаборатирию, и далее результат. Можно сдавать анализ на печень, почки, можно на СПИД и т,д. На РС кровь, я не слышал ни разу. Диагноз РС в клинике ставят через пункцию. Врач в практике посылает на МРТ, и смотрит историю. Но это считается ненадёжно. Если смотрят, есть ли обострение, это всегда МРТ с контрастными средствами.
Зачем нужен такой анализ, не знаю.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Диагностика РС.
СообщениеДобавлено: Вс фев 22, 2009 22:15:17 

Благодарил (а): 1 раз.
Привет Шура анализ крови делается не на наличие или отсутствие РС, а на основной белок миелин который указывает на ауто агресию к этому белку что может быть и при других заболеваниях ЦНС, а также может быть и без наличия патологий а в следствии нарушения илюминации тоесть вывода белка из оргонизма , так что это мало инфармативный метод что касается иследований ликвора то это еще мение точный метод так как при данном иследовани у больных РС ничего не находят кроме противокоревых антител, даже не знаю почему вы удиляете ему столько внимания, а уже об МРТ я уже ваапще молчю так он достоверен у больных уже с давно развившемся пат . процесом и то не всегда так как бляшки не у всех бывают даже при выраженой клинической симптоматике а главный критерий для установки диагноза всё же остаётся выраженый неврологический дефицит что в отличии от всех методов является обьективной реальностью хоть так и не желательной нами. :P

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа