ВАИРС

Всеукраинская ассоциация инвалидов рассеянного склероза
Текущее время: Сб апр 21, 2018 09:59:35

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Коллоидное серебро.
СообщениеДобавлено: Сб янв 26, 2008 20:21:17 

Благодарил (а): 0 раз.
Прошу не подвергать меня анафеме. Конечно, это лечение не касается РС. Но вот из хронических ангин меня прием серебра, можно сказать, вытянул. Каждые полгода я болел гнойной ангиной. Но на этот раз я пил при воспаления и как не странно помогло. Данное "зелье" снимало покраснение горла на ранних стадиях.
Конечно, не бывает одноконечной палки. Вы не подскажите, а какие негативные последствия питья коллоидного серебра?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2008 10:26:44 

Ну вроде бы никаких негативных последствий от коллоидного серебра не наблюдаются.
Противопоказания такие: не рекомендуется принимать при индивидуальной непереносимости компонентов продукта. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.
Состав:коллоидного серебра
Жидкий минеральный концентрат( не менее 64 минералов)
Очищенная вода
Растительный глицерин
Лимонная кослота
Бензоат натрия
Смесь натуральных ароматизаторов

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 29, 2008 09:00:40 

Спасибо, ольга 43.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 29, 2008 10:36:07 

Я прошу прощения за ошибку по поводу коллоидного серебра, а именно не верного написания состава. Тот состав , что был написан выше мною, это из другого препарата он называется:
Коллоидал минералз( Коллоидный раствор минералов).

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 29, 2008 10:57:34 

Коллоидное серебро-помогает организьму бороться с инфекцией не хуже, чем с помощью антибиотиков, но без побочных эффектов. Молекулы серебра блокируют размножение вредных бактерий, вирусов и грибков, снижают их жизнедеятельность.

СОСТАВ: серебро коллоидное
Основа- очищенная мягкая вода
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: не рекомендуется принимать детям до 12 лет, беременным и кормящим женщинам, при индивидуальной непереносимости продукта.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 29, 2008 14:16:57 
У меня дочка когда болела я ей капала в нос от гайморитов, помогло очень. Может и вам хорошо будет.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2008 11:37:02 

У меня подруга избавилась от засторелого бронхита, только благодаря этому препарату. Мучалась кашлем пол года и ничего не помогало, а начала его применять и кашель прошёл за месяц. :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2011 23:34:12 

Интересно пробовал ли кто от РС серебро в больших дозах.
Дело в том что даже доктора пишут о нём бред не стыкующийся с фактами и не рекомендуют прием на основании того что "это типичный тяжёлый метал". Сразу хочется возразить - не типичный а уникальный.
Вред от приема серебра в больших дозах в большинстве случаев лишь косметический (необратимая металлическая окраска лица) хотя иногда и симптомы отравления (возможно это как бы аллергия на серебро) Причём вызывающая доза очень индивидуальна - у многих даже при больших дозах нет симптомов.
Факты заставляющие рассмотреть серебро в разрезе РС:
1)принимающие серебро в больших дозах практически не болеют на инфекционные болезни но что самое интересное -притом серебро уменьшает иммунный ответ.
2)концентрация серебра в норме в нервах на порядок выше чем в других тканях
3)серебро сильно угнетает микроорганизмы но на макроорганизмы его действие сложное и на микроорганизмы симбиотические с макроорганизмом угнетающее действие намного ниже чем на паразитарные.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 23, 2011 11:34:06 

Благодарил (а): 404 раз.
urshula писал(а):
Факты заставляющие рассмотреть серебро в разрезе РС:
1)принимающие серебро в больших дозах практически не болеют на инфекционные болезни но что самое интересное -притом серебро уменьшает иммунный ответ.

В разрезе РС инфекционными болезнями практически не болеют! :) Бей своих и чужие боятся...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 23, 2011 12:08:25 

к сожалению любые логические выкладки в данном вопросе не имеют ценности (как пальцем в небо) ответ может дать только практическое применение.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 23, 2011 14:27:12 

Благодарил (а): 404 раз.
Ответ на какой вопрос? Стоит ли свою мизерную пенсию тратить на сомнительной полезности БАДы?
Так народ потому и молчит, что многие через всякие чудо-методы прошли. Поверьте, это не та аудитория... :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 23, 2011 15:14:47 

покупать БАДы нет смысла ибо я думаю для эффекта нужны большие дозы
можно самому делать из металлического серебра - расход небольшой
cancertutor.com/Cancer02/CSilver_ru.html
но не спорю это действительно крайний вариант...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 23, 2011 16:08:51 

Благодарил (а): 1 раз.
Почитайте этиологию и патогенез РС. и причём тут серебро, если рс уже случился, а вирусы и инфекция это всего лиш пусковой механизм ,что опять таки пока недоказано, ну предположым является причиной рс . так их в организме у больного может давно уже не быть и если бы такое полеморфное и мультифакторное заболевание личилось бы каким то там серебром, то уже все больные бегали в припрыжку ,но вы я так понял спрашиваете у людей, а увас лично опыт приминения серебра на себе есть, если да то поделитесь положительными свойствами серебра и если можно по пунктам и симптомам что улучшилось где и когда

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 24, 2011 12:59:13 

К счастью у меня нет РС. Один знакомый умер от РС (кстати у него постоянно бил насморк - это на замечание Татяны).
Влияние серебра тоже мультифакторное и при положительных результатах "больные не бегали в припрыжку" а не придавали этому значение, а врачи возможно говорили - "ну это наверно не РС был".
Но возможно я ошибаюсь - я лишь говорю что РС и серебро настолько многофакторные что теории могут быть вообще противоположные. Ответ может дать, к сожалению, только статистика широкого практического применения.
Просто очень интересен факт что концентрация серебра в мозгу на порядок выше чем в других тканях (это значит что повысить дозу до критичной для патогена тут проще чем в других тканях) и что серебро может тормозить как патогенные так и хозяйские циркулирующие микрооброзования.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 24, 2011 13:31:58 

Благодарил (а): 99 раз.
Привет ! Интересная темка поднялась за БАДЫ и коллоидное серебро... Мне как практику, который принимал этот БАД, интересно А сколько нужно его принимать!!!!????? ---Чего-то эта водичка не работает -ни плюсом, ни минусом!!! Считаю, что выкидывать деньги на ветер больше, люди, не стоит!!( принимал по специальной выданной врачами схеме ---результат нулевой...деньги и надежды хорошие)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 24, 2011 13:48:40 

Серебро в Бадах может отличаться от заявленного
поэтому я думаю лучше делать самому.
Действие на паразитов более сильное чем на иммунные комплексы, поэтому для профилактики можно говорить о меньших дозах а для лечения думаю должны быть "опасные дозы"
Уже в мире много людей "посиневших"от приёма серебра но в остальном они здоровые, насколько я знаю. Интересно прозондировать есть ли среди них заболевшие на иммунное или аутоиммунное заболевание ЦНС (для этого нужно знать английский и посидеть несколько дней в нете...).

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 24, 2011 14:04:02 
-->
-->

Благодарил (а): 2700 раз.
urshula писал(а):
для лечения думаю должны быть "опасные дозы"
Уже в мире много людей "посиневших"от приёма серебра но в остальном они здоровые, насколько я знаю. Интересно прозондировать есть ли среди них заболевшие на иммунное или аутоиммунное заболевание ЦНС

Урсула, вы пришли сюда на нас экспериментировать? Или рекламировать коллоидное серебро? Каковы ваши цели?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 24, 2011 14:36:39 

Возможно кому то это поможет.
Думаю что имеет смысл изучить этот вопрос.
Я не разбираюсь хорошо в этом - потому что у меня не прикладной а лишь "виртуальный" интерес ...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 24, 2011 18:20:26 

Уж так получилось что после камиссования с военской службы по состоянию здоровья у меня возникла проблемма. А чем заниматься с такой болячкой. Понимая что болезнь постоянно прогрессирует.
В общем решил стать ювелиром. Учился на серебре. Достиг определённых результатов. Но на серебре руками много не заработаешь... Стал подключать золото. Но самочувствие стало ухудшаться после каждого изделия. Даже интересно стало. После изготовления серебрянного перстня я себя чувствую прекрасно, а после золотого - тяжесть, разбитось. Хоть и должно быть наоборот. За ту же работу денег на золоте получал больше. Много раз пробовал. Ну не принимает мой организм золото.
А потом прочитал. Серебро и золото на иммунную систему человека действуют по разному. Золото повышает иммунный ответ. А серебро его снижает. При этом являясь сильным природным антибиотиком, подавляет болезнетворные микроорганизмы и снижение иммунного ответа ни как не сказывается на снижении иммунной защиты организма.
И лишь потом до меня дошло. У меня же аутоиммунное заболевание, РС. Повышение иммунного ответа провацирует усиление выработки организмом иммуноглобулинов. А у меня, среди них , есть и те, которые нацелены на мой миелин. Вот вам и пожалуйста. Поработал с золотом, надышался её пыли, а результат - появление симптомов обострения РС.
А с серебром наоборот. Серебро снижает иммунный ответ. Уменьшается выработка иммуноглобулинов, а вместе с ними и аутоиммунных. Как всё просто. И в то же время, как всё сложно...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 24, 2011 23:19:41 

Интересное наблюдение - но всё же на счёт золота странно - в отличии от серебра его влияние должно проявляться намного меньше и при более длительном контакте с большой дозой.
Возможно Вы упустили какай-то момент (присутствовала какая-то химия по золоту...)
А на счёт серебра уточните - от него улучшение или просто никак не влияло.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 25, 2011 06:28:55 

Сложно приводить наблюдения одного человека как доказательства какой-то теории. Но и молчать тоже нельзя. Ведь кто-то должен быть первым.
А контакт ювелира с металлом максимален. Шлифовка, полировка. Мелкая пыль. Она попадает в лёгкие, контактирует с кровью... И пишу я не о разовом контакте, а о ежедневном на протяжении более 20 лет. Дозы минимальные, но они постоянные. И если работаю с золотом, контакта с серебром нет. Просто нельзя работать с серебром и золотом одновременно. У ювелиров это не принято. Может понизиться проба золота...
А почему мне мне от работы с золотом становиться хуже, чем от работы с серебром - я не знаю... Самому интересно...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 25, 2011 21:28:42 

На сколько я понимаю у Вас РС более 20 лет и Вы часто работали с серебром. Можно поинтересоваться - какова динамика РС за эти годы и как Вы считаете повлияла ли работа с серебром на неё.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 26, 2011 07:41:30 

Всё значительно сложнее. Первый раз я лежал в стационаре в апреле 1978 года. Была спастика...
более 15 лет не употребляю кофеино содержащие напитки
Столько же колю тактивин.
5 лет капаю ВВИГ.
20 лет ювелирю, и в основном с серебром. Я с ним себя лучше чувствую.
Хоть и 1 группа, но вожу машину, дружу с женщинами, и всё такое...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 26, 2011 12:59:39 

Да невозможно делать вывод.
Но если бы найти надцать людей с РС имеющих дело с серебром то это бы уже была статистика...

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа