ВАИРС

Всеукраинская ассоциация инвалидов рассеянного склероза
Текущее время: Пт окт 20, 2017 00:02:04

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Помогала ли Вам литература по РС ?
Да, очень 59%  59%  [ 13 ]
Редко 14%  14%  [ 3 ]
Очень слабо 27%  27%  [ 6 ]
Всего голосов : 22
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб янв 05, 2008 09:28:12 

Благодарил (а): 0 раз.
Привет ВСЕМ! При первых проявлениях болезни, я постоянно доставал врачей с вопросом "что со мной", но НИКТО не ответил мне правды, пусть даже самой горькой. Тогда на одном из приёмов в областной больнице им. Мечникова доктор Толубаев сказал: "Твоя болезнь на данный момент не излечимая..."
И тогда я начал поиски и прочее...
Короче я нашел книгу от немецкого доктора Евы Майды, эта книга помогла мне воспрять духом и понять, что не все так плохо. Захотел поделиться с Вами. Надеюсь она поможет и Вам.
СКАЧАТЬ КНИГУ

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 16, 2008 13:08:29 
Почему же ни кто не отвечает на опрос?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 16, 2008 15:59:34 

а как отвечать на опрос?тут прямо?
так нам очень помогла литература ноа Еву я не усвоила вовсе -как то она мне не пошла тогда-надо будет перечитать. мне там фразы не понравились-что это не лечитсья я такое дело слышать не люблю.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср апр 16, 2008 20:05:11 

Я так понимаю, что речь идет о той же книге, что на сайте в разделе "Литература необходимая для больных РС".
Лично мне она очень помогла, гораздо меньше вопросов можно задавать своему врачу, т.к. о многом описано в книге.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 17, 2008 08:34:13 

А по-моему, справочник Майды уже устарел морально. Когда год назадо читала - уже все делила пополам, а сейчас - тем более... Согласна с Танечкой - многие вещи звучат как приговор, а оно надо?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 17, 2008 12:17:11 
ну так есть ответы и нет, и не очень, а там нули стоят :oops:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 17, 2008 18:32:04 

я ответила что помогли но не ЕВА а другие книги и литература.вы помогли все кто пишет о себе.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт апр 17, 2008 21:07:32 

Лично я не смогла ответита на опрос как положено из-за того что не смогла найти как это сделать. Извините.
Книга я считаю нужная, т.к. никакой врач не будет обьяснять на приеме что такое РС и какие процессы при этом происходт в нервной системе. Лично мне только сказали, что это инвалидность через четыре года, вот и весь расказ врача. А что касается лечения так здесь у каждого свое. А на счет "приговора" я думаю что каждый борется с этим как может. Выход есть всегда, но только не у всех получается его найти. Поэтому наверное и существуют форумы, что люди пытаются что-то искать и делится информацией. Приятно читать что кто-то восстановился полностью, сразу настроение поднимаеться, но вот только лично я таких не встречала. Но всеравно я верю что выход есть всегда.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 17, 2008 21:17:17 

Благодарил (а): 12 раз.
Мне книга, помнится, ужасно не понравилась. Может потому, что попала мне в руки сразу после объявления диагноза, когда я почти ничего толком о болезни не знала! А там такое..и про неизлечимость, и про усиление инвалидизации, и про спец.условия для жизни. И пишет, не пытайтесь соперничать со здоровыми людьми, всё равно, они превзойдут вас во всём. :cry: А сейчас, уже имея опыт знания о собственной болезни, я осознаю, что в книге много полезной информации. И есть детальное объяснение процессов, происходящих в нашем организме. И как надо приспосабливаться к болезни. Но, когда я впервые читала эту книгу, то мне хотелось застрелиться!
Может, я - неблагодарный читатель, невнимательно читала книгу и случайно пропустила строки о надежде на возможное, если не излечение, то хотя бы значительное улучшение? Не знаю, мне показалось, что таких строк там почти нет. А книга учит, как можно приспособиться к заболеванию. И не имеющим опыта серьёзной и продолжительной инвалидизации я бы лично не советовала совсем ту книгу читать. Настроение сразу становится препаршивым. И понимаешь, как всё это, что случилось, серьёзно. И надежды сразу тают, как снег на солнце... Хотя, конечно, у каждого своя реакция. И я, видимо, была просто не готова к такой правде.И случайно мне её никто не говорил до прочтения в таких обширных порциях.

В общем, перечитать не тянет совсем.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 17, 2008 21:33:12 

я согласна с Таней-это был шок от Евы у меня. но я ее перечитаю прошло уже больше года и я думаю я уже смогу там что то разглядеть под лупой))) :D

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 18, 2008 21:54:17 

Если бы мне эта книга попалась раньше, а не только сейчас, я бы по-другому относилась к своей болезни. С пониманием, а не со страхом и с осознанием того, что лечится нужно постоянно, а не только тогда, когда тебе плохо. Не могу конечно точно сказать, что именно такие мысли мне и пришли бы в голову семь лет назад т. к. очень много дают именно свои ошибки, но что я не бросала бы лечение от того что оно мне принесло только облегчение, а невыздоровление - это точно. Очень много конечно дает форум как для новичков так и для людей со стажем болезни.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 10, 2008 12:08:39 
-->
-->

Благодарил (а): 411 раз.
Я полностью согласна с Таней! Эту книгу лучше не читать! Как она может нравиться? Там ведь не написано ничего оптимистичного. Может Ева Майда, когда писала книгу имела в виду только инвалидов больных РС и рассаказывает как им приспособиться к жизни, но ведь есть много больных, которые не находятся на инвалидности и стараются вести нормальный способ жизни! Когда лежала в больнице видела очень много людей, которые каждые пол года прокапываются, а во все остальное время работают и довольно таки успешны. Я тоже работаю. Я юрист. Конечно же я не забываю о своем диагнозе, но жить так, как пишет Ева Майда не всем положено. Нельзя забывать, что это болезнь-хамелеон и очень большую роль играет жизненный позитивный настрой и хорошие мысли (я буду ходить, я буду двигаться, я буду видеть, я буду слышать) и все в таком роде. Желаю всем быть оптимистами и стараться не унывать! Может всетаки найдут решение нашей проблемы в скором будущем. А книгк Евы Майды можно почитать только для того, чтобы иметь о ней свое мнение, но не принимать все написанное в ней близко к сердцу! Все удачи и силы духа!!!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 23, 2008 13:20:04 

Лично у меня от книги Майды двойственное впечатление. Я ее прочла, когда совсем ничего не знала о РС, т.к. после дебюта у меня была трехлетняя ремиссия и я на болезнь, что называется, забила. А тут вдруг обострение - такой облом! :(
Майда - это было первое, что я в тот момент нашла в инете. Хотя бы поняла, что такое РС и с чем его едят. Но когда дошла до тех самых мест, где написано, что нельзя тягаться со здоровыми, что нужно поручни по всей квартире прибить, двери в туалет расширить и т.д. и т.п. (а я как раз во время ремиссии ремонт дома сделала - своими руками, сижу и думаю: ну, блин, вот, оказывается, чем мне надо было заниматься :D ), то прям в ступор впала... и начала искать в инете другую литературу, коей тоже оказалось достаточно. Да еще фильмы, такие как "Секрет", "Тайна воды", "Сила мысли"...
Так что вывод такой: литература очень важна, но ее, как говорится, каждый выбирает по себе, в зависимости от своих целей и задач. Вот так. :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт ноя 08, 2013 23:20:40 

Я была на приеме у этого замечательного человека 4.11., вы не представляете как она меня зарядила душевным спокойствие, она действительно самая лучшая! Я была у многих врачей Германии, Австрии и остановилась на ней. Сейчас сижу на Гилении, она одобрила, сказала самое лучшее что подходит мне, и написала курс лечения от герпеса, и как правельно вести себя при кризах после капельницы, не сразу отходить от солу медрола, а пить еще лек-во, чтоб воспаление окончательно спало и в будущем не дало очередную вспышку! Сейчас скачаю ее книги и буду читать! Выздоравливайте! Всего вам доброго!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб ноя 09, 2013 08:42:26 

Благодарил (а): 1546 раз.
Juliaaa писал(а):
и написала курс лечения от герпеса, и как правельно вести себя при кризах

Juliaaa, на чём основывается лечение, на ацикловире?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс дек 28, 2014 00:00:40 

Скажите, а он переведен на русский? И если можно ссылку на файл - спасибо!

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа