ВАИРС

Всеукраинская ассоциация инвалидов рассеянного склероза
Текущее время: Сб июл 22, 2017 22:46:38

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Клиника доктора Ширдела
СообщениеДобавлено: Пн дек 24, 2007 04:16:36 

Благодарил (а): 4 раз.
Привет всем! Кто-нибудь слышал о лечении РС в клинике доктора Ширдела в Белой Церкви? Вот цитата с сайта клиники:

Рассеянный склероз и паркинсонизм с нашей точки зрения являются патокомплексными процессами. (Смотрите патокомплексный процесс) В данном случае, патокомплексами атакуется ткань мозга. Патокомплексы закупоривают один за другим сосуды мозга с возникновением микроинсультов. В бассейне кровоснабжения закупоренного сосуда происходит инфаркт, т.е. прекращение кровотока, в результате чего ткань мозга в данной области умирая замещается соединительной тканью (очаг склероза), что и обнаруживается при проведений магниторезонансной томографии. В зависимости от того очаг поражения возникнет в какой области мозга, возникает то или иной симптомокомплекс храктерный для данной функциональной области. Если поражается двигательный центр, возникает нарушение двигательной функции, если в области слуха или речи , возникают соответствующие нарушения и т.д. При поражений подкорковых центров головного мозга, возникают симптомы паркинсонизма.
При лечении по принципу патокомплексного процесса, основа заболевания из крови ликвидируется. Это означает, что прогресс заболевания приостанавливается, недавно произошедшие тромбозы рассасываются, однако очаги склероза (соединительные ткани) и исходящие из них функциональные нарушения, трудно восстановить. "
http://www.shirdel.com.ua/rskler.html

"Мы работаем строго в рамках традиционной медицины. Но наши методы отличаются от методов текущей медицины тем, что наше лечение направлено на ликвидацию основы заболеваний. "

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 24, 2007 17:16:00 

Благодарил (а): 0 раз.
Доброго времени суток.
Как по мне, дак очередная пъявка на изможденных телах безнадежных больных. Больных, которым уже ничего не остается, кроме как верить в очередное, невесть откуда взявшееся, чудо. Они бы сразу и цены на свои курсы писали. Обратите вниминие, что лечатся многие заболевания, которые на сегодняшний день, впринципе не поддаются лечению. Пример: РС, паркинсон, диабет...
Я, конечно, могу ошибаться - решать вам. Но такие, или им подобные, мне встречались уже не однократно. Чего стоит один Авакян. Покажите мне хоть одного человека, которого он излечил?
http://avakyan-gs.com.ua/glavnaja-stran ... chimy.html

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 25, 2007 13:54:35 

Благодарил (а): 99 раз.
Про Авакяна в другой теме написано.

Последний раз редактировалось Nik Ср дек 26, 2007 10:06:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 25, 2007 19:20:56 

А мне его хфамилие не нравится. Что это за Шир дел? Моя хорда протестует против такой фамилии :evil:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2007 01:25:43 

Ребята! Тема не про Авакяна и не про необычность фамилии врача (он иранец по национальности), а про нетрадиционный подход к лечению РС, а вернее к толкованию его причины специалистами клиники Ширдела. Тема создана для обмена мнениями или отзывами о данном методе лечения.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2007 10:53:13 

Анна писал(а):
Тема создана для обмена мнениями или отзывами о данном методе лечения.

Доброго времени суток.
Как говорил герой одного, очень надоевшего сериала, "стесняюсь спросить", а о каком же методе лечения всетаки идет речь? На сайте кроме вопиющего гласа о том, что "Мы лечим все...", даже то, что не лечится, я ничего не увидел. А вопрос о том, сколько же это, все таки стоит, будет подниматься после того, как "рыбка клюнула".
Добавка в тему:
Попробуйте набрать в поисковике фразу "рассеянный склероз излечим"...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2007 16:23:16 

Для начала нужно внимательно прочитать цитату с сайта клиники, опубликованную в первом сообщении данной темы.
Излагаю своими словами: необычность подхода заключается в том, что, по мнению, Ширдела, причина возникновения РС и некоторых других заболеваний - чисто механическая, а именно -закупорка капилляров мозга некой группой иммунных клеток (патокомплекс), которые после уничножения чужеродного объекта не рассосались и разошлись по телу для дальнейшей работы, а в слипшемся состоянии продолжили движение по крови, закупорив при этом один их капилляров. В результате закупорки (микротромбоза), а следовательно и нарушения кровоснабжения возникает отмирание нервных клеток и формирование на их месте рубцов из соединительной ткани.
А лечение, вернее ликвидация причины РС, состоит в приёме препаратов традиционной медицины (названия препаратов на сайте, конечно, не указаны), которые рассасывают эти микротромбы в мозге и соответственно восстанавливают нормальное кровоснабжение. Таким образом, прекращается дальнейшее разрушение нервных клеток и формирование рубцов. Последствия уже имеющихся разрушений этим методом не лечатся, устраняется только причина для дальнейших нарушений.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2007 16:23:40 

Благодарил (а): 396 раз.
Andrew писал(а):
Попробуйте набрать в поисковике фразу "рассеянный склероз излечим"...
Класс! Именно такие слова по запросу "рассеянный склероз" выдал поисковик, когда мне только диагноз поставили. "В начале пути" мы все перевариваем кучу информации, над которой потом только смеемся. :D Который день читая эту тему, только диву даюсь...Пока живут на свете...неизлечимо больные люди, всегда найдутся "целители", готовые нажиться на безысходности.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 27, 2007 13:02:59 

Изображения: 0
Благодарил (а): 10 раз.
Не помню кто на нашем форуме написал очень правильную фразу по поводу всех новых и не новых врачевателей, постараюсь передать смысл этого высказывания:
Врач или народный целитель должны с больным заключать договор в котором будет сказано что, пациент оплачивает лечение только в том случае, если лечение будет удачным, а иначе пациент не оплачивает, а лучше клиника выплачивает штраф пациенту.
Судя по описанию методики лечения в клинике доктора Ширдела, у пациента не должны появлятся новые очаги, так пусть тогда в клинике составляют контракт в котором будет гарантия, что после их лечения у пациента не появяться новые очаги допустим за 2-5 лет. Вот тогда люди будут знать, что их деньги не улетят в карманы шарлатанов.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 27, 2007 13:19:47 
Ни одна клиника не согласиться, тем более это РС и каждый клиент по своему может отреагировать на лечение.
Даже обычная больничка беря вас на стационар не гарантирует что вам после лечения станет лучше. :oops:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 28, 2007 10:08:54 

Анна писал(а):
Последствия уже имеющихся разрушений этим методом не лечатся, устраняется только причина для дальнейших нарушений.

Доброго времени суток.
В этой фразе, собственно, и заключена вся их сущность. -"Ребятки, лучше Вам не станет. Вы обратитесь к нам, мы Вас "прокачаем" малость. А там как Бог даст..."
Да никто же не запрещает! Пожалуйста, обращайтесь, имеете полное на то право. Да только я в это не верю. Мне достаточно только того, что это частная клиника. Сами подумайте: в чем ограничивается круг интересов частника...?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Клиника доктора Ширдела
СообщениеДобавлено: Пт окт 04, 2013 00:21:33 

Я "лечилась" в клинике др. Ширдела семь лет назад, когда клиника находилась в деревне Коваливка.
Рекомендация была от моей подруги, страдающей с 19 лет полиартритом. Ей помогали периодические курсы "лечения"у Ширдела. Прекращались боли, но ненадолго. Сейчас она в очень нелегком состоянии, но у Ширдела уже не "лечится".
О себе я рассказала доктору многое. Мне было очень плохо: после родов много времени не было возможности полноценно спать, а затем начались бессонницы. Они меня измотали. А в таком состоянии болит все, сил нет ни на что и кажется что ты такой больной что хуже некуда. Были, конечно, какие-то вопросы к соматическому здоровью, но основной темой была невероятная хроническая усталость. А я думала что больна.
Вот в таком состоянии я попала к Ширделу. Он попросил какие-то анализы ( уже не помню какие), узи органов малого таза, где была малюсенькая фибромиомка ( я с ней родила еще одного ребенка и врач во время кесарева сечения мне ее даже не удалила, т к не было необходимости).
"Лечение" дорогое.
Когда я задала вопрос о лекарствах, доктор мне ответа не дал. Обычно врачи не скрывают чем они лечат. А тут прозрачная жидкость в шприцах, которые выдаются каждому пациенту утром. Мне сказали что если я не доверяю, то могу не соглашаться принимать лечение. Ну, типа, до свидания сразу. Я осталась, т к у меня была рекомендация подруги. Иначе уехала бы не раздумывая.
Получила за полтора месяца 90 капельниц. (УЖАС!!!) До сих пор не знаю наверняка что мне капали. Предполагают что это были немецкие иммуномодуляторы. После капельницы насилу поднималась на второй этаж. Это жестоко такое количество имуномодуляторов.
Там были пациенты с онкологией, которые при мне уезжали возмущенные, т к обещания Ширдела в жизнь не воплощались, они горевали что у него только время потеряли. Онкобольные знают что такое дефицит времени при таком заболевании.
Когда я после 2/3 курса снова сделала узи ничего там не изменилось. На что доктор сказал: "этого не может быть". Я говорю что это есть и это медицинский факт. Разговор был быстро замят. Не хотите как хотите. Тоже самое он говорил, когда пациент с лейкемией привез свои анализы крови, где ничего не поменялось в лучшую для него сторону. В тот день у всех пациентов клиники был шок, т к Ширдел гарантирует излечение онко. Какие тут могут быть гарантии???
Были также пациенты сердечники и гипертоники, которые приезжали на повторные курсы. После прохождения они какое-то время(в среднем пол-года чувствовали себя хорошо). Но если это были иммуномодуляторы, то можно понять почему.

Короче говоря мой совет: лечитесь у профильных специалистов. Я лично НИЗАЧТО не вернусь к подобному лечению.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа