ВАИРС

Всеукраинская ассоциация инвалидов рассеянного склероза
Текущее время: Ср дек 13, 2017 17:00:28

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт ноя 16, 2007 17:16:54 

Благодарил (а): 0 раз.
Здравствуйте. Видимо, я не очень внимательно читал прилагающиеся материалы сайта,поэтому у меня возник вопрос. Вы не подскажите, чем отличаются методы лечения РС, а именно: с использованием бетаферона и иммуноглобулина. Понимая общность данного вопроса, я уточняю, что меня интересует область практических отличий, т.е. побочные действия, вылеченные симптомы и т.д. Если Вам не сложно, в самом общем плане опишите различия лечения этими двумя препаратами в теоритическом аспекте, а именно: способ воздействия.
Я пытался обратиться к доступным врачам, а они лишь разводят руками и что-то говорят о разнице во "внешнем" и "внутреннем" воздействии.
Я не прошу трактовать врачей, просто опишите, пожалуйста, разницу, и если можно назовите более предпочтительную методику лечения.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 18, 2007 01:26:52 
Я раньше выясняла этот вопрос и помню только что при Имунноглубулине побочек почти нет, а у феронов есть. Еще, что имунноглобулин душевле. Но его больше 2 лет никто не рискнул назначить, а на феронах люди сидят годами.

ВВИГ сегодня считаются средством выбора при ремиттирущем или вторично-прогредиентном типе РС и сопутствующем аутоиммунном заболевании, желании иметь детей, депрессии, психозе, церебральных судорожных припадках, нарушении свертывания, сопутствующих кожных заболеваниях или хронических инфекциях.
ВВИГ рекомендуются для терапии вторично-прогредиентного типа РС, если имеются противопоказания для интерферона или наблюдается дальнейшее прогрессирование РС при терапии интерфероном

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 18, 2007 16:23:39 

Благодарил (а): 0 раз.
Referi писал(а):
ВВИГ сегодня считаются средством выбора при ремиттирущем или вторично-прогредиентном типе РС и сопутствующем аутоиммунном заболевании, желании иметь детей, депрессии, психозе, церебральных судорожных припадках, нарушении свертывания, сопутствующих кожных заболеваниях или хронических инфекциях.

Я вот это не совсем поняла.можно поподробнее(((пожалуйста.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 18, 2007 20:09:57 
Танечка я вам на мыло могу выслать весь материал по ИГ, выслать?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 18, 2007 20:50:07 
Могу привести следующие показатели:

снижение частоты обострений при применении

Бетаферона, ребифа, авонекса - на 31 - 41,8%
В/в иммуноглобулина - на 36,8-59%
В/м иммуноглобулина - на 34,4-65,6%

У больных со вторично-прогредиентным течением, применяющих в/м ИГ, балл по шкале Курцке снизился с 3,4 до 3,2. Совсем немного, но:

в контрольной группе, не применявшей в/м ИГ, за тот же период этот балл вырос с 3,5 до 4,3.

http://msforum.samaradom.ru/index.php?showtopic=90&st=0
Ребята, читайте, выбирайте, советуйтесь обязательно с лечащим вречом.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа