ВАИРС

Всеукраинская ассоциация инвалидов рассеянного склероза
Текущее время: Ср дек 13, 2017 17:03:44

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: доктор Авакян
СообщениеДобавлено: Пт сен 07, 2007 20:02:49 

Благодарил (а): 0 раз.
вобщем лечусь сейчас в клинике Авакяна которая в Харькове.Лечусь дома фитосборами.Когда начал лечение дома ходил от стены к стене а на улице с помощью,потом через месяц стали ходить рядом и придерживать мнея,стало гораздо легче.После первого курса немного задержался со вторым и стало немного хуже.Сейчас начал третий курс надеюсь,что станет ещё легче.Правда жара в этом году дала ход обострению,но я верю что это временное ухудшение и я вылечусь от болезни которая не даёт мне жить уже 5 лет,мне 22 года.Если кто-то лечился у Гагика Саркисовича напишите о лечении и результате

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: доктор Авакян
СообщениеДобавлено: Пт сен 07, 2007 22:25:55 

Привет! Я начал было в 2006 лечиться его медикаментами, по его схеме... Меня хватило только на 1 курс (что-то около 350 грн тогда отдал за препараты, травку... цена тут не самое главное) чтобы понять, что это не для меня. Мое субъективное мнение - курсы его не вредны. Там вроде все натуральное. Реальных людей, которым оно помогло - не встречал, не общался. Идея "попробовать" пришла после посещения его сайта.
НЕ ЗАБЫВАЙ! То что не помогло одному человеку, может вылечить другого или наоборот. Тут все индивидуально, решать, мерять и делать выводы тебе.
Между делом, загляни http://www.uairs.org.ua/forum/viewtopic.php?t=28

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Привет!
СообщениеДобавлено: Сб сен 08, 2007 09:56:13 

Лично мое мнение по поводу Авакяна.
Я у него не лечился, но много слышал и читал о нём, смотрел его фильм. Скажу так, человек, который дествительно способен помочь, помочь людям, не будет так себя рекламировать.... Согласись, если человек способен вылечить, люди итак узнают о нём. А народная молва - намного сильнее и действеннее рекламмы. И ещё, что бы не говорили, верь в себя, в свои силы, если чувствуешь, что тебе помогает, ВЕРЬ! :wink:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Авакян
СообщениеДобавлено: Сб сен 08, 2007 10:17:58 

спасибо за поддержку,дело в том что врачи в больницах ни разу с начала болезни не помогли.В первый раз я продержался 2 недели после больницыи, опять обострение,но к врачам я не пошёл.Помог человек занимающийся лечением иглоукалыванием,и вставлял позвонки.Он и поднял меня.Он сказал что нужно каждые полгода проходить профилактику,но на третий курс уже перестало помогать.Потом гомеопатией лечился, помогло на два года забыть о проблеме а сейчас в феврале опять обострение,врачи сказали что нужны гармоны,но я категорически против.С бывшей работы дали диск про Авакяна и сказали что женщина не ходила уже,а после года лечения ходит по квартире.Да, наверно, правильно говорят-"что одному поможет,другому облегчения не принесёт",но нужно верить и искать.Если кому-то помогло пишите

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Авакян
СообщениеДобавлено: Сб сен 08, 2007 10:22:29 

кстати о стоимости, за 2 курса платил по 1500 а за третий 2000,но сказали что это как для старого клиента скидка,а новым 3000 гривен.Это так,к сведенью.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 08, 2007 12:02:48 

Я, например, врачам не верю абсолютно. У меня папа врач с большой буквы и ценят его очень в нашем городе. А мне то от этого не легче.... Врачи руками разводят, говорят, воспринимай всё проще, осознай чем ты болен и не здавайся...
Не принимаю никаких лекарств уже почти год и мне не хуже абсолютно... Правильное питание - сила, пересмотрел свою жизнь, отношение к ней...
Я просто правильно питаюсь. а анализы у меня лучше чем когда я лекарства принимал, врачи не верят досе.... Вот тебе и врачи...
По поводу гормонов, всё индивидуально, я их когда-то принимал, меня разнесло как мыльный пузырь и толку ноль.
Держись и не теряй веру в себя, внутренние резервы человека безграничны...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 08, 2007 16:23:31 

Этот человек лох и обманщик, куча денег берет и толку мало. Он когда то лечил в Киеве, и не одного человека не вылечил, а только хуже стало. С Киева его выгнали с треском, а теперь он в Харькове свою методику предлогает.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 08, 2007 21:21:10 
На Скованных есть парнишка, которого Авакян посадил в инвалидныю каляску, но тогда его лечение было как уколы в позвонок антибиотиков.
Врач апитерапевт рассказывал что когда работал в одной поликлинике с Авакян, то тот приходил к нему и просил продать методики лечения от РС. Азаровский не согласился, теперь лечит травками Авакян, но хороших отзывов о его лечении не слышала. А плохие были.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Авакян
СообщениеДобавлено: Вс сен 09, 2007 21:22:14 

Благодарил (а): 399 раз.
rujik1985 писал(а):
кстати о стоимости.
Какой- то он непотопляемый, этот Авакян! :twisted: С завидным постоянством всплывает информация о его "чудо- методике". Никакого чуда, голое шарлатанство! Но построено все очень грамотно: сначала присылают диск, а там так снято, что хочется срочно этим лечиться. А ЭТО, как показала проверка, то ли СБУ, то ли прокуратуры, от которой его успешно отмазали- лекарства, всем нам хорошо известные в жутком сочетании и пропорциях, по заоблачным ценам! Сначала называют цену курса, не оглашая при этом, сколько на самом деле их понадобится. Почитайте не сайт Авакяна,а инфо о нем в сети. Уверяю, много любопытного найдете! Практически на всех форумах в теме о шарлатанах он упоминается.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 09, 2007 21:38:27 

Чесно говоря не ожидал такого негатива о нём,,но ,может повторюсь,первый курс мне помог,правда последующие,нет,а может дело в вере и самовнушении,ведь я смотрел програму о воде и влиянии на неё разных эмоциональных факторов.И если верить то и лекарства не нужны,организм сам начнёт процесс выздоравления,ведь как извесно мы на 70% состоим из воды.Так что моё мнение главное не ле карство а с какими мыслями ты его принимаеш.Факт,что в церкви вода приобретает целебные свойства благодаря молитвам,частота которых совпадает с частотой колебания самой Земли.Так что молитесь и верьте,и будем все здоровы :Yahoo!:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 10, 2007 08:53:36 

Изображения: 0
Благодарил (а): 10 раз.
Сам лично не сталкивался с Авакяном, но много наслышан о нем от людей которые у него "лечились" и у которых нет доступа к инету, соответственно они не могут написать про него. Но передать их слова о нем, я не могу на форуме, слишком уж много нецензурщины в его адрес.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 10, 2007 10:55:33 
rujik1985 писал(а):
Чесно говоря не ожидал такого негатива о нём,,но ,может повторюсь,первый курс мне помог,правда последующие,нет,а может дело в вере и самовнушении,ведь я смотрел програму о воде и влиянии на неё разных эмоциональных факторов.И если верить то и лекарства не нужны,организм сам начнёт процесс выздоравления,ведь как извесно мы на 70% состоим из воды.Так что моё мнение главное не ле карство а с какими мыслями ты его принимаеш.Факт,что в церкви вода приобретает целебные свойства благодаря молитвам,частота которых совпадает с частотой колебания самой Земли.Так что молитесь и верьте,и будем все здоровы :Yahoo!:

Эффект плацебо, великая вещь работающая иногда при твердой уверенности в положительный эффект, но он не стоит ничего.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 11, 2008 23:27:37 

Возможно,теперь уже не актуально говорить об этом,но удержаться не могу.Очень удивлена тем,что кто-то еще лечится у Гагика Саркисовича.Я привозила больную маму к Авакяну,когда он принимал в Киеве(в съемном шикарном частном доме в Дарницком районе).То,что называется лечением, могу назвать не иначе как театральное выступление господина Авакяна.Я имею медицинское образование и могу с уверенностью сказать,что если Авакян и имеет хоть какое-нибудь медицинское образование,то он очень и очень некомпетентен,мягко говоря.Одна из присутствующих пациенток задала вопрос о вилочковой железе и назвала ее по-латыни:тимус.Доктор Авакян сделал вид,что не расслышал,но после того как еще два раза это слово повторили,он с умным видом уставился в снимок МРТ головы и сказал,что все будет хорошо.Вот тогда-то я и поняла,что он шарлатан,но уйти не смогла,т.к.это,возможно, могло бы обернуться нехорошими последствиями(у доктора был очень достойный охранник,который встречал у двери и все время молча стоял за спиной).А лекарство в шприце не что иное,как :витамин В12 с физраствором(может с водой для инъекий).И самое интересное!Этот укол тогда стоил 400$,но я сказала,что у меня есть только 300$,надеясь,что меня "пошлют" и я смогу спокойно смыться от этого шарлатана.Но не получилось:(Доктор Авакян-очень благородный бизнесмен,согласился на 300$.Думаю,этого достаточно. :evil: Не хочу огорчать поклонников Гагика Саркисовича,но его лечение помочь не может.Ребята-это только лишь самовнушение.Не теряйте время.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 17, 2008 09:29:20 
-->
-->

Благодарил (а): 2700 раз.
Я вообще поражаюсь, как им ещё не заинтересовались соответствующие органы. Наживается на горе людском и спит спокойно. Богом прикрывается, а сам копыта прячет. :evil:
Я после его "лечения" загремела в коляску, заплатив за это больше 6 тысяч гривен. Я и не хотела- изначально не верила, слышала и читала много дурного об Авакяне, да родичи настояли: попробуй, попробуй! Попробывала...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 29, 2008 21:52:58 

Света М писал(а):
Этот человек лох и обманщик, куча денег берет и толку мало. Он когда то лечил в Киеве, и не одного человека не вылечил, а только хуже стало. С Киева его выгнали с треском, а теперь он в Харькове свою методику предлогает.

может Авокян и лох но он по крйней мерене забирает надежду,а традиционные врачи только смотрят на тебя пустыми глазами и долбят что бол. неизлечимая и мучают ненужными уколами и пилюлями или говорят "вот появилось вАмерике новое лекарство,но оно стоит тыс. дол.,а колоть его нужно неск.лет и никто не гарантирует результата. :x
Я тоже приняла 2 курса у А.и продержалась без обострения дольше чем после врачей.Пусть даже и не поможет,но и не навредит так как гормоны.А к врачам возвращаться нет никакого желания,уже сколько я к ним выбегала :cry: а толку никакого,

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 30, 2008 14:06:25 

Благодарил (а): 99 раз.
Привет Жанна! Ну это дело конечно,личное. :wink: Но заявить о том что он не помог Не одному Мы здесь на форуме ОБЯЗАНЫ. Лично Я доволен что много о нем узнал. Зачем мне наступать опять на грабли,если мои колеги уже получили результат. :cry: И все мы постоянно в поисках и всё на себе пробуем. И уже много избежали плохого и много приобрели полезного. А кто если не Мы? :shock: Зарыться в комнате ,колоть уколы, и молчать.И думать не кому не скажу А то все разберут и мне не останется. :o А насчет Надежды,Это разговор можно продолжить в другой теме. с ув.Nik :Rose:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 30, 2008 23:12:42 

Ник,спасибо за отзыв,может я немного резко,но ты же понимаешь что человвек хватается за каждую соломинку.Может это отчаянье от того что врачи помочь не могут.А лечение А. я действительно попробовала и мне показалось что у меня в организме что-то происходит.Я ни в коем случае не хочу чтобы моё мнение приняли как за рекламу,я ничего не утверждаю и ничего ещё точно не знаю.И потом ведь многие пишут что кому-то помогает а крму то нет.Мне просто показалось что люди не лечились у А. но читали негатив в нете и передают это мнение. Ну а я собираюсь принять 3 курс .СЕЙЧАС БЫЛ ПЕРЕРЫВ 3 МЕС..буду писать как у меня дела если кому то интересно :-D

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 31, 2008 11:00:50 

Привет Жанна! Я с вами согласен что многие читают и делятся своим мнением,и мыслями. Для этого мы здесь! :) Делимся ,советуем,учимся,и избегаем не нужного.Ну и конечно чтоб верить нужно встречаться стем человеком с которым ты общаешся. Может не ты а твой друг, брат,жена ,ребенок. Я вот в силу моих возможностей стараюсь встречаться. Мне это поверте оооочень трудно дается.Но это мне дает Жизнь.:wink: А то что вы проходите курс по методу Авакяна .Я даже за .Если вам поможет там и Я буду. :wink: Желаю вам в лечении только успехов.! :Rose:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 31, 2008 11:57:38 

жанна писал(а):
человвек хватается за каждую соломинку.Может это отчаянье от того что врачи помочь не могут.А лечение А. я действительно попробовала и мне показалось что у меня в организме что-то происходит.

Блажен, кто верует...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 31, 2008 14:23:49 

Татьяна писал(а):
жанна писал(а):
человвек хватается за каждую соломинку.Может это отчаянье от того что врачи помочь не могут.А лечение А. я действительно попробовала и мне показалось что у меня в организме что-то происходит.

Блажен, кто верует...

ну а что же остаётся вера тоже не последнее дело... тем и живём :-D

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 31, 2008 19:12:41 

жанна писал(а):

ну а что же остаётся вера тоже не последнее дело... тем и живём :-D

Вера, несомненно, не последнее дело!Но верить в Авакяна? В его чудеса?!
Ничего писать не буду, это все общеизвестно. Участие в лохотронах- дело добровольное.
Без обид. :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 01, 2008 00:26:40 

Спасибо за сообщение,я нисколько не обижаюсь,каждое мнение для меня важно :) А что это уже проверено многими что А. мулька?Неужели там на дисках это подставные люди?я как сама болею и знаю как выглядят движения(этот тремор)больного человека.как они ходят,встают,едят,а дети которые вначале спастические а потом начинают понемногу ходить...Блин.никогда не поддалась ни на один какой-то денежный развод,у циган никогда не гадала :( а тут как заклинило...Что же всётаки это такое?

:-D :-D :-D

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 01, 2008 01:41:41 

Жанна Начали вы с верой в положительный успех.И продолжайте .Ну а если финансово тяжело, да еще сомнения мучают,Какое это лечение :shock: . Ночью в интернете сидеть это ужже значит что-то достало так ? Я лично к Авакяну не попал.но серовно не остановился в поисках.в другое лекарство запулил деньги :wink: И так все ,просто кто-то раньше ,кто-то позже.Но всеравно болезнь потихоньку останавливаем . :wink:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 01, 2008 10:21:25 

Привет всем.
Вставлю своих 5 копеек.
1. Если хотя бы одному Авакян помог и не навредил - имеет право на существование.
2. Лечение (как по мне) должно быть и духовное и физическое. То есть, если верить или ходить к гадалкам и не лечится - толку будет 0.
Если лечится в больнице без веры - толку тоже будет 0.
Это мое мнение.

На счет "изобретут в Америке" - я верю. Не знаю почему - но знаю, что до 2010 будем про РС вспоминать как про черную полосу. Главное - выжить, и чтобы в 2010 было что востанавливать.

А стоимость...Ну как Вам сказать... Продам-одолжу-украду-соберу - лиш бы восстановится.

Да Коль, спасибо за советы по отечности. Помогло.
Начал принимать Бетаферон. Полет нормальный :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 01, 2008 11:40:22 

привет всем! спасибо за отзывы.Я тоже ещё нахожусь в поиске:))) это-то после 20 лет болезни Я тоже верю в американскую медицину и даже очень и в немецкую и т. д. Но это лек. дорогие,и в этих богатых развитых странах таким больным эти лек. дают бесплатно,там есть государст.программы при их ВЫСОКИХ зарпл.А у нас :P У меня семья дочь которую надо учить,я не могу продать квартиру и лечиться . Вот и приходится искать альтернативные пути.Всем бодрости духа и здоровья :D

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 01, 2008 21:15:12 

:D Главное чтоб осталось 2010 г. кого и что лечить :cry: :ROFL:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 01, 2008 23:03:48 

Ник :) что-то ваше настроение оставляет желать лучшего :( Или я ошибаюсь?Когда я стала выходить на форум у меня по крайней мере появились собеседники которых я понимаю на 100% В жизни так тяжело чувствовать себя не таким как ВСЕ. Мне даже знакомые намекали что может у меня предки что-то делали не так что на меня Господь это обрушил или я грешница не такие МЫСЛИ имела.А я работая учительницей ф-но даже двойки никому не могла поставить мне всегда всех было жалко Вот и такие мнения бывают. Так больно бывает :(

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 02, 2008 02:18:51 

Вы Жанна ошибаетесь.у меня классное настроение. :wink: но уже спать хочу а Авакан пусть до утра подождет мы ему ещё кости помоем. :wink:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 02, 2008 15:51:46 

да Бог с ним с А. по моему тема на данный момент исчерпана :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 09, 2010 11:51:10 

Игорь Ткачук, вот и 2010 год скоро закончится, а просветов никаких..
Искал всякую информацию по этому Авакяну, наткнутлся на данную тему. Тоже жена и родители возмущаются, что дали мне его фамилию еще два месяца назад, что он вообще по-соседству, а я никак не "найду время" для выяснения что да как. Почитал там-сям о нем, и как-то.. не то чтобы разочаровался.. скорее, не удивлен совсем..
Жара невыносимая, мозг периодически заглючивает, так что не выхожу из дому уже больше месяца, сижу под вентилятором и поливаюсь холодной водой, да не сильно помогает...
Всем сил, удачи и веры!

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа