ВАИРС

Всеукраинская ассоциация инвалидов рассеянного склероза
Текущее время: Вс дек 04, 2016 12:10:59

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб май 06, 2006 16:52:18 
Не помню как "по научному" называется лазерная очистка крови, хотя регулярно, один раз в год, моя жена проходит эту процедуру + плазмоферез. Для прохождения этих процедур ездим в Москву. Хочу спросить, кто ни будь умеет в Украине лечить РС с применением этой методики. Дайте реквизиты.
В свое время, давно, задавал этот вопрос в центре РС на Соломенской 17, ответили, что в Украине таких специалистов нет. Я уверен, что, скорее всего такое оборудование в Украине есть, а вот есть ли специалисты, да еще и конкретно занимающиеся проблемой лечения РС с помощью этого оборудования, не знаю.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 08, 2006 18:33:57 

Благодарил (а): 0 раз.
Что такое плазмоферез я не знаю, но 2 года назад , как только я заболел, мне в комплексе всего лечения прописали лазерную терапию (это когда в вену вводят иглу и через нее пропускают луч света), и все это делала мне не некакой специалист, а обычная медсестра в физкабинете, стоило это 15 грн за 10 сеансов. Это было в Обласной больнице г. Черкассы. Это конечно, если мы говорим об одной и тойже лазерной терапии, может Вам делают какуюто другую! Я точно знаю одно, что эта терапия помагает (временно!) только в случае если причина заболевания РС - вирусная инфекция, а если РС возник по какой небудь другой причине, а это возможно, то лаз. терап. в этом случаи - как мертвому припарка, только деньги на ветер.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 10, 2006 15:34:55 
Уточнил, кабинет в котором моя жена лечится называется "Кабинет гравитационной и квантовой хирургии крови, экстракорпоральной детоксикации".
Диагноз поставлен в 1993 году, в том же году случайно узнали об этом методе лечения, врач популярно рассказал о бляшках в крови и о том, что при помощи лазера (игла с лазером вводится в вену) можно остановить дальнейшее увеличение их количества, но к сожалению, от уже образовавшиеся бляшек избавиться невозможно. Дал совет, применимый практически ко всем болезням, и особенно к РС, начинать лечение немедленно, не затягивать, не доводить тяжелых состояний. С тех пор мы у него лечимся, первые 3 курса с периодичностью 1 раз в 6-ть месяцев, а затем, регулярно 1-раз в год.
К сожалению, болезнь все таки прогрессирует, но моя жена до сих пор самостоятельно передвигается, может пройти со мной под руку приличное расстояние, не останавливаясь для отдыха (не менее километра). Не буду утверждать, но возможно это результат своевременно поставленного диагноза и применения указанного метода лечения.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 10, 2006 21:44:42 
Первый раз слышу о бляшках в крови

Последний раз редактировалось Referi Пн май 26, 2008 22:00:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 11, 2006 10:13:00 
C бляшками в крови я наверное погорячился, фразу "бляшки в крови" заменю на просто "бляшки", но от этого суть не меняется. Я хорошо помню ту первую консультацию и помню, что речь шла именно о лазерном воздействии на кровь с целью препятствования образованию новых бляшек.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 11, 2006 17:30:27 
Насколько я себе представляю. что с помощью лазера в крови удаляется вирусы, которые заражают клетки нервные, имунная система сражаясь за здоровье организма и нападает на собственную клетку нервную разрущая ее и миелин, ее как инородное зараженное тело, вот и бляшка образовалась.

Последний раз редактировалось Referi Пн май 26, 2008 22:03:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 12, 2006 13:05:37 

Татьяна писал(а):
Насколько я примерно представляю. что с помощью лазера в крови удаляется вирусы, которые заражают клетки нервные, имунная система сражаясь за здоровье организма и нападает на собственную клетку нервную разрущая ее и миелин, ее как инородное зараженное тело, вот и бляшка образовалась.

Хочу немного дотолнить Танено пояснения. Нейро вирусы(Ебштейна-бара, Цитомегаловирус, некоторые типы герпеса) как раз и проникают в клетку, по сравнению с другими вирусами которые распологаются вне клетки. Потому на сегодня нет препаратов которые бы уничтожали вирусы внутри клетки. Уничтожение возможно вместе с клеткой, что и делает наша имунная система борясь с вирусом. Такая борьба и приводит к РС.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 26, 2006 08:27:52 

Мне делали лазерную очистку крови(называется ВЛОК) в Кировоградской обасной больнице. Как мне объяснили, основное действие его, это стимуляция эритроцитов для того чтобы они больше кислорода носили.

Плазмофорез делали мне в Харьковском институте неврологии, в комплексе с гормонами(сулумедрол), и после этого 50мл иммуноглобулина.
После этого стало лучше. Гораздо уверенней стал ходить.

Как мне говорили в Харькове бляшки могут убраться(или уйти, как правильно сказать).

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: плазмоферез
СообщениеДобавлено: Сб сен 02, 2006 08:22:35 

Я родилась в Москве ..думаю поехать домой ..если кто знает где в Москве делаю плазмоферез напишите ...раньше знаю делали на базе 50 больнице ..но сейчас как я узнала этой процедуры там нет ...если кто знает подскажите куда там обращаться .....

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 02, 2006 10:23:36 

Благодарил (а): 9 раз.
На этом форуме я москвичей не встречал, вряд ли кто подскажет. Вот ссылочка на российский форум по РС http://elegizer.ru/forum/index.php?act=idx , там много москвичей.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: спасибо КОСТЯ
СообщениеДобавлено: Сб сен 02, 2006 11:19:55 

спасибо КОСТЯ !!!! я попробую там посмотреть ..мне просто посоветовали плазмоферез . надо ехать или в Моску или в КИЕВ И искать кто делает . тут у нас глухо . начали пересаживать костный мозг ..этот пока ПРОБНЫЕ операции ..говорят помогает при РС. УЖ ПРЯМ НЕ ЗНАЮ ....

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 02, 2006 23:23:24 
на сколько я помню плазмофарез помогает только в процессе обострения.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 03, 2006 09:18:13 

Благодарил (а): 1 раз.
Мне рекомендовали делать пазмоферез по показаниям нейроиммунограммы уже после снятия обострения.
Но я еще не делала.
Пересдам анализы после курса в/в иммуноглобулинов, и потом врач посмотрит.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: плазмоферез
СообщениеДобавлено: Вс дек 31, 2006 18:29:19 
маргарита писал(а):
Я родилась в Москве ..думаю поехать домой ..если кто знает где в Москве делаю плазмоферез напишите ...раньше знаю делали на базе 50 больнице ..но сейчас как я узнала этой процедуры там нет ...если кто знает подскажите куда там обращаться .....

В Москве мы лечимся в больнице №54 у доктороа Сорокина "Кабинет гравитационной и квантовой хирургии крови, экстракорпоральной детоксикации". Раньше он делал еще и плазмоферез, потом перестал, возможно, оборудование в этой больнице еще осталось.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 25, 2007 12:56:24 

Доброго времени суток.
Я не пойму, что за проблемы с плазмаферезом!? Помоему сейчас его делают в любой больнице в реанимации. Есть и аппараты, и врачи, умеющие его делать. Даже у нас, в самом забитом областном центре Украины, есть такое оборудование и специалисты. Я гдето месяц назад делал на станции переливания крови. У них и аппарат для этого есть, и врач, умеющий это делать. У меня очень плохие вены, дак мне ваще делали не на аппарате а "ручками", т.е. забирали порцию крови, отделяли плазму на центрифуге и возвращали кровь назад. Абсолютно не понимаю Вашей шумихи? Идете в любую городскую или оластную больницу к анестезиологу и спрашиваете - делает ли он. Единственное, что не все врачи хотят с этим связываться. А обрудование для этого есть в любой СПК. Там то и надо всего то подходящая центрифуга.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт мар 01, 2007 09:44:05 

Ребята! Не хочу сглазить, но моей сестре помог именно плазмофорез. Врачи пришли к выводу, что именно он снял обострение, так как после первой же процедуры практически все симптомы исчезли. Это хорошо? И что может значить?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 01, 2007 13:24:19 
Значит как раз попали в период обострения

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 03, 2007 09:29:34 

У Сорокина лечился 10 лет тому. 2 курса. Фонарь полный.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 06, 2007 10:05:23 

Мне делали плазмафорез и он мне помог буквально после первого сеанса. Я не ходил и после первого начал потихоньку ходить хоть и тяжело было. Вот поповоду лазерной очистки, вроди не лазерное, а просто взяли 1 литр крови в центрфугу минут где-то на 15, достали плазму шприцом вытянули и выкинули, а вот что заместь плазмы влили я незнаю. И потом назад влили кровь и так 5 сеансов. Но потом капали гормоны сразу же после этой процедуры. :) 8)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 15, 2007 16:39:23 

Как я понял плазмофорез очищает кровь. В нашем случае он выводит шлак(разрушенныей миелиновый слой).
Мне его делали вместе с гормонами.
Общался с другими кто лежал со мной. Все отмечают что после него лучше.
Говорили что нужно делать раз в год. Хотя слыхал что вроде больше пяти раз делать нельзя, только не понял за всю жизнь или за какой-то период.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт июн 14, 2007 15:30:22 

Благодарил (а): 99 раз.
Мне назначили плазмоферез.И хотел бы точней узнать ,сколько берут крови? Мне сказали 1 литр берут обрабатывают и обратно вливают. Это так или нет ? :shock:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 14, 2007 16:56:33 

Благодарил (а): 1 раз.
Да, мне делали так. Всего 5 сеансов, каждый раз по 1 литру.
Пока кровь обрабатывается, вливают кровезаменители, физраствор. А потом - возвращают обратно плазму (очищенную кровь)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт июл 03, 2007 09:44:06 

Привет всем кто это читает! Вернулся с лечения плазмоферезом. Хочу сообщить что (это очень помогает ) ,(естественно на каждом уровне по своему) . Много интересовался ,много увидал своими глазами :shock: .Поднимаются и ВЫПРЯМЛЯЮТСЯ РОСИНКИ,только нельзя затягивать. Слава Богу что медики научились, уже,наш диагноз раньше определять,и многие надеюсь не доведут себя до инвалидной коляски в молодости. (Я даже не мог представить себе такое количество РС) . Ли чно уменя улучшения есть,пока маленькие но надеюсь на большее выздоровление. :ROFL:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 26, 2008 20:43:36 

Есть ли такие кто делал плазмоферез при ВПРС? Врач сказала что делают на любой стадии, а в литературе читаю что делают при обострениях и вместе с гармонами.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 26, 2008 21:49:50 
ВПС РС это когда постояное ухудшение, может и правда поможет, как говорит врач, и не обязательно с гормонами, это же очистка крови. ИХМО

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 27, 2008 10:41:39 

Привет НАТА! мне делали с лекарством ,каким сейчас непомню,но не с гормонами. Да, делают и просто без лекарств. И многим идет на пользу,- мне получается ,только на 3-недельки помогло. (ну и это хорошо). :wink: "Желаю скорей найти Тебе, твоё лечение." :)

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа