ВАИРС

Всеукраинская ассоциация инвалидов рассеянного склероза
Текущее время: Ср ноя 21, 2018 14:58:54

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: взгляд изза Урала
СообщениеДобавлено: Пн апр 26, 2010 15:20:33 

Благодарил (а): 0 раз.
Здравствуйте дорогие друзья! Хочу поделиться по поводу спастики, есть такая травка -"живокость" по латински delphinium elatum у нас в сибири она растет много где, имеет курареподобный эффект, т.е миорелаксация хорошая, но ядовитая, она), но я пил ее год с лишним и спастику она убирала в лет. Но я не отравился, напротив,я стал искать дальше, коноплянное масло добавляет сил (есть масло без этого нарко-компонента, в москве нашел, используется для рыбалки) хорошо включает кишечник, и вообще растительное масло хороший субстрат для востановления функций миелина.
это так экстренная помощь от безысходности, а помогает еще регулярно - мантра медитация, аюрведа mathura.ucoz.ru например - настоящий доктор без дураков, я их много перепровбовал и в индии и в россии, этот реальный Йога на Украине есть супер йог Андрей сидерский например, еще мне очень помогло искусство жизни, ошовская динамика, короче все еще много чего пробовал и все помогает, главное не сдаваться, но главное есть еще очень простая методика, самая простая и мощная но об этом потом итак кучу инфы вывалил)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: взгляд изза Урала
СообщениеДобавлено: Пн апр 26, 2010 21:44:15 
-->
-->

Благодарил (а): 2700 раз.
Александр, добро пожаловать к нам на форум! У меня к вам пара вопросов...
Какой эффект оказал на вас приём льняного масла?
Александрдырдыр писал(а):
но главное есть еще очень простая методика, самая простая и мощная но об этом потом

Поделитесь, пожалуйста, в чём суть этой методики.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 27, 2010 02:56:11 

Льненное тоже хорошо, но коноплянное просто лучшее из масел, его называют "сухое масло" потому что оно очень легкое и сразу всасывается при нанесении на кожу, что говорит о высокой тропности, то есть подходит к нашим тканям как ключ к замку, недаром на руси то его использовали раньше широко, пока какие то "умники" все не извратили :-D Суть методики в психологии, я просто понял что какие бы лечения правильные не были, пока не разгребутся печальные завалы в психике - типи стереотип жертвы и жалость к себе и упивание этой жалостью. "Ах знаете такой фильм или такую книгу! Ах как я их понимаю:(" Фигня рано еще плакать. Нет повода для отчаяния! Есть повод для осознанного бесстрашия! (То есть на танки бросаться не стоит, но слушать всяких невежд - реально не стоит) ну там много еще можно сказать еще но сразу нельзя понимаете?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 27, 2010 07:43:22 
-->
-->

Льненное тоже хорошо, но коноплянное просто лучшее из масел, его называют "сухое масло" потому что оно очень легкое и сразу всасывается при нанесении на кожу, что говорит о высокой тропности, то есть подходит к нашим тканям как ключ к замку, недаром на руси то его использовали раньше широко, пока какие то "умники" все не извратили

Это всё я и в интернете прочитала. Просто из вашего предыдущего поста поняла, что оно оказало на вас очень хорошее влияние. Вот и спрашиваю: чем конкретно вам помогло конопляное масло? И ещё - оно есть в свободной продаже?
Тема психологии очень глубокая и интересная. Если вам есть чем поделиться - открывайте тему и опишите, пожалуйста, всё более подробно :wink:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 27, 2010 10:05:48 

Благодарил (а): 99 раз.
Привет Алексадырдыр :D .Вы из такой дали."Сибирь"-холод мороз :shock: ВЫ наверно уже писали про масло и травку наверно на Российском форуме. Так-Да?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 28, 2010 13:59:45 

я не так давно получила диагноз. но у меня есть одно очень интересное открытие для себя . В общем мне как-то стремно было садиться за руль с онемевшими руками, которые сводило судорогой если вдруг силу приложил или неудобно что-то делать.
так вот, когда я сажусь за руль мое онемение становится минимальным. вождение - это концентрация внимания и автоматизм. вот думаю что еще соизмеримо с этим:) может одновременно ходить по бревну, читать книжку, при этом держать на руках ребенка и отвечать на вопросы викторины..

правда не все симптомы у меня так хорошо реагируют на вождение.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 28, 2010 14:34:10 
-->
-->

BelS писал(а):
вождение - это концентрация внимания и автоматизм.

У меня у мужа так получается: как бы плохо себя не чувствовал (сердце или мигрень), за рулём обо всём забывает (тьфу-тьфу!).

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Спастика
СообщениеДобавлено: Пт май 07, 2010 15:19:43 

психоанализ классная штука, он убирает корни проблемы. Человек такое умное существо, что может победить любую болезнь доверившись иммунитету, но почему то иногда иммунитет начинает пожирать собственные ткани. Вот подсознание как раз и толкает на это. Так то кажется да че я дурак чтоли себя жрать? А вот видать что то поломалось в верхушечке. Это может быть проблемы с родителями, разочарование в жизни, изза неудач с противоположным полом, да вариантов куча. Попробуйте найти хорошего психооаналитика и поработать с ним. Трудно и больно порой, но отпускает реально. По поводу масла и травки Nik писал: "ВЫ наверно уже писали про масло и травку наверно на Российском форуме. Так-Да?" Я случайно попал на ваш форум, искал методику забыл, американец с итальянской фамилией,
(чтото кстати в ней есть, но оперировать вены не уберет проблему ИМХО) короче не главное. Увидел тему спастики написал что знаю, сам через это прошел. сайт где коноплянное масло agrozrk.ru все законно.
Сейчас справляюсь без этого очень редко пользуюсь, не могу заснуть когда ноги сильно тянет)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 05, 2010 09:57:26 

Сердалуд, мидокалм и т.д. мне уже не помагают, организм привык.Время от времени когда уже сильно нарастает спастика я принимаю не большим курсом на ночь по нисходящей схеме фенозипам.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 06, 2010 01:25:27 

Благодарил (а): 515 раз.
Алла-Ок! писал(а):
...
но главное есть еще очень простая методика, самая простая и мощная но об этом потом

Поделитесь, пожалуйста, в чём суть этой методики.

присоединяюсь, Александрдырдыр поделитесь пожалуйста

Алла-Ок! писал(а):
... чем конкретно вам помогло конопляное масло? И ещё - оно есть в свободной продаже?..

вот, нашел http://www.goldenfarm.com.ua/prod-9677.html

уже заказал, я кстати постоянно глотками пью льняное либо ореховое либо тыквенное масло, на спастику увы это никак не влияет, попробую конопляное

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 06, 2010 04:07:24 

и снова о спастике, может у кого нибудь есть опыт применения прозерина, мне невролог порекомендовала, хотя я гдето читал мнения пациэнтов, что от этого препарата усиливается парестезия %)

под впечатлением от прочтения темы, сейчас выпью последнюю чашку чай, (на ближайшие пару недель) :cry: :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 06, 2010 12:35:10 

Благодарил (а): 1 раз.
Valar я так понял что сердалуд и мидокалм нехочется принемать, хотя незнаю почему и прозерин невлият на парестезию а парестезия и есть та преславутая спастика ,только термины разные, ну тогда попробуйте баклофен.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 06, 2010 13:24:41 

Митя писал(а):
Valar я так понял что сердалуд и мидокалм нехочется принемать, хотя незнаю почему и прозерин невлият на парестезию а парестезия и есть та преславутая спастика ,только термины разные, ну тогда попробуйте баклофен.
сирдалуд или тизалуд я принимаю практически каждый день по 1/2 таблетки, после мидокалма у меня была сильная слабость, особенно в коленях, поэтому я от него отказался
а вот ощущения от прозерина я не помню, боюсь сейчас экспериментировать, жара, обострение сильное...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 06, 2010 14:12:25 

Благодарил (а): 1 раз.
Valar я думаю на обострение прозерин врядли повлиет так что можно попробывать хуже думаю небудет ну а если опасаетесь попробуйте баклофен

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 20, 2010 18:44:51 

Льненное тоже хорошо, но коноплянное просто лучшее из масел, его называют "сухое масло" потому что оно очень легкое и сразу всасывается при нанесении на кожу, что говорит о высокой тропности, то есть подходит к нашим тканям как ключ к замку, недаром на руси то его использовали раньше широко, пока какие то "умники" все не извратили...

сегодня получил посылку с маслом, назрел вопрос - его нужно применять внутрь? или наружно? или и то и другое??? :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 20, 2010 19:57:51 

Valar, с каким маслом получили посылку? Я льняное масло употребляю постоянно с салатами, с селедкой, всеми охлажденными блюдами. Жарить на нем нельзя.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 20, 2010 20:36:30 

Izolga писал(а):
Valar, с каким маслом получили посылку? Я льняное масло употребляю постоянно с салатами, с селедкой, всеми охлажденными блюдами. Жарить на нем нельзя.
масло конопляное, льняное я просто пью глотками за 30 мин до еды, а так же кроме льняного любые другие масла какие удается купить
жарю только на подсолнечном, да и то редко

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 18, 2010 17:40:06 

ольга 43 писал(а):
Мой вам совет не бросайте делать гимнастику. Я уже сделала такую глупость, теперь всё нужно начинать занаво. :cry:

І я повторив таку глупість. Сиджу на БАД-ах, займався паралельно гімнастикою, почув себе чудово і одного дня пролінувався зайнятись гімнастикою. А далі почалося, зранку сильні спазми\тремор, ліву ногу при ходьбі важко підняти. І не розумів чому таке почалося, поки непочитав тут на форумі щось схоже. Тепер знаю що мушу починати з початку...ольга спасибі :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 03, 2011 19:40:11 

Підніму тему може хтось підкаже що позитвно вплинуло на т ремор,не знаю правда чи це можна назвати тремором--візуально схоже як тримають голову хворі дцп,шия постійно напряжена.Може ще в когось є така симптоматика ?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 08, 2011 07:48:49 

Прописали актовегін,мільгама,інфозол,міндронат,табантин от не знаю чи приймати,в мене не рс.а сца,писаів тут на форумі про цю проблему ,симптоматика захворювань схожа.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 16, 2011 00:31:30 
atol писал(а):
Підніму тему може хтось підкаже що позитвно вплинуло на т ремор,не знаю правда чи це можна назвати тремором--візуально схоже як тримають голову хворі дцп,шия постійно напряжена.Може ще в когось є така симптоматика ?

тремор, это дрожание.
Видела как у девушки уменьшился тремор, после курса апирефлексотерапии. Попробуйте, может вам тоже поможет.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 03, 2011 13:41:21 

ребятки по поводу спастики, 3 года я мучился очень спастика не давала даже спать. 5 лет меня убеждала моя знакомая из амвея попробовать витаминные комплексы, я думал не поможет-ошибался. я начал сново жить качественно. обратитесь к консультантам амвей - отвечаю поможет не только снять спастику. кто хоче подробностей пишите на bilyakov@ukr.net. посоветую.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 30, 2011 22:11:51 

Сказав лікар що це кривошея,але в епікрізі це не
зазначили ,тільки основний діагноз,був у відомого нейрохірга-тільки подивився -це кривошея уколю діспорт на пів року, рік хватить,може хтось пробував діспорт?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Спастика
СообщениеДобавлено: Пн окт 22, 2012 19:49:14 

Благодарил (а): 3 раз.
Всем привет! Уже четыре года как спастика зажимает так, что иногда даже вдохнуть тяжело. Ноги постоянно в согнутом состоянии, пятки стремятся к ягодицам. В коляске выбрасывает назад, поэтому практически невозможно выполнять какие-либо упражнения. Медикаментозно ничего не помогает. Хотелось бы знать, у кого-нибудь такое состояние было? Просто я нигде на форумах не встречала такой симптоматики. Хотя и сама об этом молчу уже столько времени... Отзовитесь пожалуйста. :) Лена.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн окт 22, 2012 20:43:59 

Привет Лена! не знаю такое или нет.но именно со спастикой только и воюю от неё у нас и идут многие неполадки можно считать почти все.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2012 12:39:22 

Благодарил (а): 152 раз.
Лена, похожее состояние со спастикой. Бывают ночи, когда тихо лежа, тело в позвоночнике скручивает дугой. Пока тоже ничего не подобрала для снятия этого.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2012 13:33:37 

Благодарил (а): 545 раз.
kisulya писал(а):
Я вот решила приседать при этом полностью приседая и прибавлять каждый день на один раз, что вы думаете?

я теж присідала, правда по дурі зразу погнала до упора, потім ноги так трусило що не могла встати з ліжка... як пройшло то кожен день по разу добавляла, і дійсно ноги стали краще рухатися, стали згибчиві, устойчивіші, ще класна вправа по черзі стояти то на одній, то на другій нозі. Спочатку ноги взагалі від землі не відривала просто переносила вагу на одну й другу, зараз вже можу одну зігнувши в коліні стояти на іншій, ось- так! :Yahoo!:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2012 13:57:45 

Благодарил (а): 545 раз.
kisulya писал(а):
По поводу сидеть - я не думаю,что нельзя сидеть, просто не будет-ли никакого застоя крови в ногах? Может этого не стоит делать, хотя тут прочитала, чтобы как-то влиять на спастику, необходимо именно так и сидеть,но при этом руками надавливать то на одну ногу, то на другую. Ну а по поводу тапочек, просто я не люблю задники, а дома меня это не волнует, могу просто в носках ходить или босиков, по-разному.Только вот в подъезде в носках же не пойдешь:-)

я тільки так й сиджу, тоді якось все тіло впевненіше себе почуває, в мене тетраперез, і на рахунок вправ я согласна що вони полегшують стан, просто їх потрібно робити весь час, зупинишся на день, два і починаєш все знову.... а на рахунок тапочок, то я боса проходила ціле літо, й досі в носках ходжу по дому, в шльопанцях боюся розбитися а в тапки з задніком не завжди нога влазить так щоб зручно було... тепер йде зима аш страшно що на ноги взути :o сьогодні була на вулиці то виходила боса, а там вже біля лавочки взулася... :) але я живу в часному будинку до підїзду мабуть босою вже не дойти, холодно...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2012 14:11:22 

я только сплю снимаю кросовки .а -то стопу перекручивает бывает чтоб встать такая спастика что на пальце большом ноги только стоишь держась за лесницу гим-ую

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2012 20:33:13 

Благодарил (а): 3 раз.
Спасибо за ответ. У меня даже струйка воды в душе вызывает спазм мышц спины и дальше пошли мышцы живота и ноги. Именно спастика усадила меня в кресло, так как в течение 4-5 дней ноги поджались и ничего с этим не поделать.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа