ВАИРС

Всеукраинская ассоциация инвалидов рассеянного склероза
Текущее время: Вс дек 04, 2016 12:09:44

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт май 04, 2006 20:27:27 
Специфическая иммунотерапия аутоиммунных заболеваний
лечение стволовыми клетками рассеянного склероза

Стандартное лечение тяжелых аутоиммунных расстройств обычно является симптоматическим, и, поэтому, имеет весьма ограниченный успех.
Внедрение в клиническую практику уже существующих научных разработок патогенетического лечения этих заболеваний – актуальнейшая задача современной медицины.
Суть одной из таких разработок заключается в индукции иммунных реакций, направленных против аутоиммунных Т-лимфоцитов, ответственных за развитие заболевания.

Метод Т-клеточной вакцинации включает в себя 2 этапа.

1. Наращивание аутоиммунных Т-лимфоцитов вне организма.
2. Иммунизация (вакцинация) аутоиммунными лимфоцитами пациента.

Режим вакцинации может быть оптимизирован в зависимости от индивидуальных особенностей пациента.
Элиминация аутоиммунных лимфоцитов из организма приводит к устойчивому клиническому эффекту.
Указанное лечение не имеет противопоказаний и серьезных побочных эффектов.
Метод Т-клеточной вакцинации применяется при лечении стволовыми клетками рассеянного склероза и аутоиммунного гломерулонефрита. Планируется использование этого метода в лечении других аутоиммунных заболеваний.

http://www.ibmed.ru

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт май 04, 2006 20:29:44 
Прикованную к инвалидной коляске англичанку удалось поставить на ноги с помощью стволовых клеток, сообщает британская газета Times.
19-летней Аманде Брайсон (Amanda Bryson) диагноз "рассеянный склероз" был поставлен пять лет назад. Болезнь, поражающая центральную нервную систему, прогрессировала и последние полтора года Брайсон не могла самостоятельно передвигаться.

В результате семья девушки согласилась на экспериментальное лечение в одной из частных клиник Голландии. Девушке было сделано несколько инъекций стволовых клеток. Вскоре после сеанса она почувствовала небольшое улучшение, а через пять дней с небольшой помощью уже могла совершать легкие прогулки.

Лечение заключалось во введении в руки, живот, нижнюю часть шеи и в спину стволовых клеток, взятых из пуповины новорожденного. Вся процедура заняла 4 часа, но стоила родителям девушки 12,5 тысяч фунтов стерлингов.

Теперь Аманда Брайсон может ходить с помощью ходунков и принимать ванну без посторонней помощи.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт сен 26, 2006 12:53:14 

Благодарил (а): 0 раз.
Вычитал на сайте http://zhivana.ru/nevro.php , что они уже применяют стволовые клетки в России для лечения рассеянного склероза с положительными результатами где-то в 70%. :idea:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: фетальная терапия
СообщениеДобавлено: Пт окт 20, 2006 22:06:30 
Ведутся ли в Украине испытания на больных РС фетальной терапии? Где и кто что слышал об этом?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 21, 2006 10:07:25 

Благодарил (а): 1 раз.
На уровне СЛУХОВ.
Когда лежала на плазмоферезе, доктор из областной больницы (не невролог) сказал, что в Киеве делают стволовые клетки в институте радиологии.
Даже стоимость приблизительную сообщил - 5000 евро, с медикаментозной поддержкой, содержанием в стерильном боксе и пр.
О статистике ничего не рассказывал.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 21, 2006 12:57:09 

В Киеве делают в клинике «ЕмСелл» стволовые клетки проф.Александр Смикодуб.
Более подробно http://www.zerkalo-nedeli.com/nn/show/362/32347/

Сказали что надо прислать историю болезни и потом созвонится.
Сайт клиники http://emcell.com/
работает E-mail адрес office@emcell.com
Про цену не говорят, только при личной встрече, если возьмутся делать.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 21, 2006 14:06:50 
Я им уже раньше отсылала свое МРТ и еще какие-то документы, и мне пришел ответ что так как слишком большое повреждениме мозга, то их методика «ЕмСелл" будет неэфективна, не почувствую разницы. :( Хотя знаю и тех у кого хуже картина МРТ и делали в России и они уже ходят по км. А мне что не повезло так как живу в Украине?
Есть ли какая программа в Украине, чтоб сделать это как подопытной крысе, на барокамеру не притендую? Я за годы болезни вообще никогда не пользовалась ни какими программами, может хоть тут меня заметят? К кому обратиться?
Если честно уже крик отчаяния, надоело, что ко мне относятся, как к муссору, так как связей нет.
Почему в России некоторым удается попасть на бесплатные программы которые касаются клеток, у нас же....

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 21, 2006 21:09:28 

Благодарил (а): 450 раз.
ТАНЯ, не розумію чому в статті про ЕмСЕЛЛ наводиться приклад хвороі, в якої важкі рухові розлади ,порушення мови ,тремор і вони вони за неї беруться ,а ти в кращому стані і тобі відмовляють. Невже в неї краще МРТ і вони тим керуються ? А може це рекламний трюк?На мою думку трансплантація емріональних стовбурових клітин - це лотерея.Комусь може краще а комусь гірше.Десь 2 роки тому коли я була на консультації у свого доктора привели пацієнтку, якій підсадили СК.Ефекту стало на 2, або 6 міс точно не памятаю.А потім вона перенесла грип і ефект нівелювався.У знайомої привезли з Києва сусіда після пересадки СК у важкому стані. :!: ТАНЯ, а може тобі варто продовжувати апірефлексотерапію, якщо вона дає позитивні результати?Я себе також дещо краще почувала на апітерапії, а зараз знову трохи гірше після того як випила цитостатик(я в програмі по кладрибіну). :roll:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 22, 2006 00:37:44 

Таня, это настолько новый метод, не факт , что поможет, может таких бед сотворить, что не расхлебаешь! Вспомни хотя бы результат Николя с дружественного форума. Думаю, что тебе просто нужно найти свой препарат от подобных проблем. Главное, прогрессирование ты остановила апитерапией. Надеюсь, навсегда!!! А это уже достижение!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 22, 2006 14:08:17 

Не знаю, не знаю. Что-то приведенная статья заставила меня напрячся.... Уж больно стиль изложения неконкретный, рекламный. Может надо было бы к ним съездить, проверить на месте. Спасибо, что адресок подсказали. Может кто-то знает телефон?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 22, 2006 14:37:33 
так в статье что Паша дал есть
г. Киева, 4-я городская клиническая больница, ул. Соломенская, 17, 7-й этаж

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 22, 2006 14:56:06 

Адрес вижу, думала телефон есть. Хотя - это не проблема, можно в справочную больницы позвонить. Все равно на неделе думала наведаться в ЦРС, подлечиться пора, нечего себя распускать. Обязуюсь, если дойду, написать подробный отчет. Может у кого-то есть к ним вопросы? Пишите, я задам.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 22, 2006 19:26:08 
Цена,
узнай как они вводят клетки
чьи клетки берут, собственные или аборт материала.
Какие ограничения
Какие есть противопоказания
Можно ли просто сделать вливание без барокамеры.
Сколько времени займет, это для иногородних важно.
При введении клеток какие еще препораты назначают?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 22, 2006 19:36:08 

Слушаюсь! Бу сделано!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 22, 2006 19:47:24 
Американские ученые вырастили из стволовых клеток мотонейроны
Чат "Галактика" "Всякая всячина" "Планетарий"

В конце января произошло знаковое событие в современной науке. В результате длительных опытов исследователям из Университета штата Висконсин (США) удалось вырастить в лабораторных условиях из стволовых клеток человеческого эмбриона спинальные мотонейроны - клетки, отвечающие за движения мышц. Статья об этих опытах была опубликована в журнале Nature Biotechnology. В будущем данное открытие сможет не только помочь в лечении пациентов с повреждениями спинного мозга и больных боковым амиотрофическим склерозом, но и избавит человечество от целого ряда болезней, включая болезнь Паркинсона, болезнь Альцгеймера и сахарный диабет.

Двигательные нейроны передают сигналы из спинного и головного мозга к мышцам и отвечают за каждое мышечное движение. Выращенные в лаборатории здоровые клетки теоретически могут применяться для замены поврежденных мотонейронов, что позволит восстанавливать двигательные функции или облегчать течение болезни. По словам руководителя исследования Stem Cell Research Program доктора Занга, доцента анатомии и неврологии, возможно будет также использовать мотонейронные клетки для тестирования новых медикаментов.

Из эмбриональных стволовых клеток, которые образуются в первые несколько часов после зачатия, возникают около 220 видов других видов клеток и тканей тела. Ученые уже давно считали способность к неограниченной репликации стволовых клеток достаточно перспективной для лечения тяжелых заболеваний. Однако основная трудность возникала при попытке трансформации эмбриональных стволовых клеток в двигательные нейроны. По словам Занга, задача казалась труднодостижимой даже при работе с более простыми позвоночными животными - несколько десятилетий опыты проводились на мышах.

В ходе работы ученых выяснилось, что главную роль играет выбор времени - вырастить из стволовых клеток спинальные мотонейроны можно лишь на третьей и четвертой неделях развития человеского эмбриона. Помимо временного фактора, важно также воздействовать на растущие клетки целым комплексом биологически активных веществ, которые представляют собой сочетание различных генов и гормонов. Процесс выращивания мотонейронов состоит из нескольих этапов: сначала из эмбриональных стволовых клеток генерируются нервные стволовые клетки, которые затем трансформируются в исходные клетки мотонейронов, а из них уже выращиваются спинальные мотонейронные клетки. Следующим шагом группы исследователей будет изучение взаимодействия вновь выращенных нейронов с другими клетками после их пересадки животным. Первая серия опытов будет проводиться на куриных эмбрионах.

Несмотря на то, что открытие ученых из Университета штата Висконсин является очень многообещающим, но до того момента, когда оно будет применимо на человеке, должно пройти еще много лет. Однако в работе со стволовыми клетками имеются трудности не только научного характера. Против подобных исследований выступают многие религиозные и политические организации. Ярыми противниками являются Папа Римский Иоанн Павел II и представители движения по борьбе с абортами, которые считают опыты с эмбриональными клетками безнравственными. Глава Римско-католической церкви также обращался к Президенту США Джорджу Бушу с просьбой не выделять из федерального бюджета средства на эти исследования. Вняв просьбам понтифика, в начале августа 2001 года Буш издал постановление, согласно которому исследования в области клонирования человека и человеческих органов и в смежных областях не будут финансироваться из бюджета США.

Источник - compulenta.ru

ANJ не надо так официально. :wink:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 23, 2006 17:39:09 
Ну мне вот что ответили на мой запрос
Уважаемая Татьяна

Для рассмотрения возможности Вашего лечения в нашей клинике нам необходима следующая медицинская информация:

Описание неврологического статуса (2006).
Описание терапевта (2006).
Описание МРТ или томографии (2006).

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 06, 2006 07:25:26 

Не помогают стволовые клетки при рассеяном склерозе !
Очень тяжелые осложнения после введения , есть несколько смертных случаев. Я готов был ехать в Германию , но немцы честно мне сказали , что будут колоть бетаферон , а это я могу делать и сам дома. Зато Израиль обещал излечение за 5 месяцев, 10 000 $ в месяц !!! Никто не лечит , а они впереди планеты всей ! После 10 минут торга съехали на 8 000. Короче , послал я этих аферистов и уже год колю бетаферон

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 16, 2006 12:17:13 

Сегодня получил письмо от очередной клиники, которая занимается лечением РС с помощью стволовых клеток. Хочу выставить информацию на всеобщее обозрение. Я рекламой клиники не занимаюсь. Это информация для ознакомления. Жаль что у нас на форуме нет не кого, кто прошел лечение стволовыми клетками, хотелось бы узнать результаты и впечатления.
Сайт клиники http://www.gemclinic.ru

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 17, 2006 22:50:50 

Благодарил (а): 373 раз.
VAIRS писал(а):
Жаль что у нас на форуме нет не кого, кто прошел лечение стволовыми клетками

Уже есть.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 17, 2006 23:08:45 

Таня расскажите о Ваших впечатлениях, как состояние, где проходили лечение, как узнали и из каких соображений решили пойти на такой эксперимент.
Судя по тому что Вы писали что у Вас сей час обострение, то не сильно помогло.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 20, 2006 16:42:02 

Мне вводили эмбриональные кллетки, это примерно то же, т.к. они сднржат стволовые клетки. Подробнее embryotech.com.ua Я ухватилась за этод метод, как утопающий за соломинку, т.к. остановить быстрое пргрессирование никак не удавалось, а тут встретила людей, видевших эффект от него и врачей, в него верящих. Все это в стадии изучения, при каких формах РС это показано (есть данные, что при одной из шести). У меня, видать, не та. Но ремиссия у меня таки была! И кто знает, была бы возможность...Это очень дорого и, увы, не панацея. Что касается нравственного аспекта, то было трудно. Успокаивала себя тем, что раз Бог дал человеку эти знания, то была на то Его воля.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 20, 2006 17:51:23 

Татьяна писал(а):
Все это в стадии изучения, при каких формах РС это показано (есть данные, что при одной из шести).

А как определяется эта форма, или как обычно методом тыка? Помогло значит эта форма, не помогло значит остальные пять. В клинике проводят какие то исследования и определяют процент вероятности?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 20, 2006 18:56:52 

Цитата:
как обычно методом тыка?
Примерно так. хотя, конечно, обследования проводятся, но за процентами- это не к ним. Они пока изучают, поэтому статистики никакой

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 14, 2007 23:04:31 
В Новосибирске так и делают, а у нас о таком не слышала.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 30, 2007 14:32:05 

Татьяна писал(а):
VAIRS писал(а):
Жаль что у нас на форуме нет не кого, кто прошел лечение стволовыми клетками

Уже есть.

Я проходила в Харькове 2 раза.
Один раз мне вводили какой то "коктейль" из клеток. На сколько я понимаю те Же клети только розбавленные. Эфект 0. стоило это добро 600 у.е.
Потом в том же Харькове делали 3 укола- один внутривенный и 2 в ягодицу. Эффект 0. Стоило это 3500 у.е.

Что касается в Киеве то была в институте нейрохирургии на Лукяновке в Киеве. Ничего не обещали , но деньги брали.
ну а про то какая клиника на соломенке и говорить не хочу. Я там была , сами рядовые врачи говорят - бегите от нас и больше не приходите , если не хотите последнее здоровье потерять.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср фев 07, 2007 13:35:12 

Ребята!
Моя сестра писала в клинику А. А. Максимова. Ответили, что готовы принять на обследование и лечение. Стоимость - 32000 у. е. Они занимаются именно пересадкой стволовых клеток, т. е., грубо говоря, уничтожают старую имунную систему и выращивают новую из стволовых клеток самого пациента - не донорских. Дорого. И боязно. Знаете, если бы на 100% знать, что все будет хорошо, то это выход. Вот было бы классно, если б на наш форум заглянул кто-нибудь, кто прошел эту процедуру!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 07, 2007 22:53:29 

Благодарил (а): 9 раз.
черт побери...
ну почему я на врача не пошел учиться?.. 32000... и никаких гарантий и некакой ответственности... ну золотое дно. тут блин просчитался где то и не работает и по шее и одни проблемы и все это за 200 у е, а там 32000...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 07, 2007 23:47:19 
Я знаю девушку с Новосибирска, она делала тоже самое. Попытаюсь позвать ее к нам пусть расскажет, ей повезло и она попала в процессе иследования этого метода, и ей все было сделано бесплатно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт фев 09, 2007 09:35:01 

Было бы очень интересно узнать, как у нее дела! Ждем! А Вам, уважаемая Referi, большущее спасибо!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: стволовые клетки
СообщениеДобавлено: Пт фев 09, 2007 14:47:20 

Благодарил (а): 3 раз.
В сегодняшней газете"Факты". есть статья про лечение рассеянного склероза стволовыми клетками в Институте нейрохирургии им.А.П.Ромоданова.Очень интересно почитать ,тем более там такой впечатляющий результат!

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа