ВАИРС

Всеукраинская ассоциация инвалидов рассеянного склероза
Текущее время: Чт сен 21, 2017 16:10:51

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Собираюсь ехать на лечение
СообщениеДобавлено: Ср апр 25, 2007 23:27:58 

Благодарил (а): 0 раз.
Всем ПРИВЕТ ! Меня волнует тема - лечение стволовыми клетками. Собираюсь в Москву к Профессору Сухих на лечение эмбриональными стволовыми клетками. Кто слышал или лечился у Профессора Сухих ? Отзовитесь ! Ваше мнение. :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 27, 2007 19:20:53 

Натали, я бы вам порекомендовала обратиться на Московский форум . Он называется " Скованные одной цепью РС". там наверняка знают про профессора к кому вы хотите ехать и могут подсказать стоит ли это делать или нет. Про многие клиники скорее всего там так же в курсе.
Натали, а что говорит врачь про ваши странные симптомы ? С горением ног , рук , лица и т.п.? Я лично в первые слышу о таком. :(

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 27, 2007 21:21:30 

Огромное спасибо, Оля, за совет ! Я им воспользуюсь. А врачи абсолютно ничего не говорят. По поводу моего " горения " в прошлом году 4 раза ложыли в больницу. Кортизон, гимнастика, массаж и больше ничего ! Даже не знаю к кому можно ещё обратиться ? :o

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 27, 2007 22:08:30 
мне одна больная рассказывала, что у нее после парализации долгой горели так ноги, и она смогла потом ходить. Может тоже к восстановлению?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 27, 2007 22:48:59 

Referi писал(а):
мне одна больная рассказывала, что у нее после парализации долгой горели так ноги, и она смогла потом ходить. Может тоже к восстановлению?
Здравствуйте ! :) Как бы было ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!! Но увы ... Я ведь не одна " такая ". У меня есть знакомые с РС-зом, которые этим же страдают - у кого ноги, у кого руки, спина и т.д... А мне " ОЧЕНЬ ПОВЕЗЛО " - у меня вс-ё... горит. Я удевлена, девочки, что вы такое не слышали. А может это зависит от климата ? Хотя прошлым летом я с детьми ездила к родным на Украину. Там также всё горело.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2007 00:16:41 

Оля, я попыталась найти Московский форум "Скованные одной цепью", но не смогла. Я не профи. :oops: Помогите мне, пожалуйста. :( Мне очень хотелось бы туда попасть !!! Вот на форум " Заплатка" я зарегистрировалась. Помогите . :wink:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2007 10:52:33 

Благодарил (а): 450 раз.
Натали, вот ссылка на этот форум : http://elegizer.ru/forum/index.php

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2007 11:02:52 
http://www.elegizer.ru/forum/

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2007 11:39:01 

Натали, Привет Пока искала ссылку как попасть на форум , меня уже ребята опередили. Я там давно очень не была. Мне проще было попасть туда, так как ссылку я загнала в Избранное и только оставалась нажать на клавишу мышки.
Натали, вот тебе ещё два форума , где можно общаться с РС.

msforum.samaradom.ru Или пиши так : СОРС-Самарская организация инвалидов больных рассеянным склерозом

www.Disability.ru Справа будет РАЗДЕЛЫ и там найдёшь форум, зарегистрируешься. Это первый Российский интернет портал для инвалидов.
Что будет не понятно спрашивай. Желаю удачи ! :roll:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 29, 2007 12:29:14 

Девочки, ОГРОМНОЕ всем СПАСИБО за помощь !!! :Yahoo!: Чесно сознаюсь - я новичок в этом деле ( Интернет, форумы ..) и очень жалею, что раньше этим не заинтересовалась. Это ведь ТАК ИНТЕРЕСНО !!! Столько много нового узнаёшь, знакомишься с такими добрыми, отзывчивыми, интересными людьми, что прям ХОЧЕТСЯ ЖИТЬ не смотря ниначто ! :Yahoo!: Девочки, на 14 Мая взяла билет в Москву на лечение. По этому хочется по больше узнать о Профессоре Сухих и о людях, которые обращались к нему. Хотя я знаю одну семью, которые в прошлом году три раза ездили к нему - девочке 18-19 лет, с 14 лет болеет РС. Я её видела своими глазали до лечения - она держалась за своего папу потому, что не могла сама устоять, её трясло, как старых немочных людей, её бросало в стороны, как и нас, она не могла ручку держать в руке. Это всё то, что видела я. Примерно через год я вспомнила о ней, нашла ихний номер телефона и созвонилась, а потом уже и встретилась, но не с девочкой, а с её папой ( он не хотел лишний раз дочь тревожить). Весь разговор описывать не буду - напишу только то, что Инна теперь одна прогуливается, но только короткое растояние ( со слов папы ). А ведь это разве не УДАЧА ?! И вот за эту "соломинку" я уцепилась. Что будет дальше я не знаю ... Один только Бог знает ! У меня только одна НАДЕЖДА с Божъей помощъю ! :roll: Только поймите меня правильно - это не реклама. Я просто, девочки, упрямая ХАХЛУШКА. Пока своими руками не пощупаю, своими глазами не увижу - не кому не поверю. Хотя случаи бывают разные ... Но в основном я ХАХЛУШКА - в прямом и в переносном значении.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 30, 2007 17:32:15 

Натали, а вы как сами туда едите , без предворительных переговоров с профессором ? Или вы уже с ним договорились о лечении ?. Натали ещё вопрос к вам, вы попали на Московский форум и что нибудь вам там посоветовали ? В Самарском форуме кстати тоже знающие ребята их там много перешло из форума " Скованные одной цепьюРС". Желаю вам удачи !!! Чтобы ваше желание сбылось. И по приезду если это возможно дайте о себе знать, как прошло лечение. :roll:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2007 14:16:52 

Hallo, Оля ! Давай сразу на ты - я на год старше тебя. Канечно вначале всё обговорено через посредника, потом от руки сама написала о своём состоянии и ещё приложила врачебную документацию/заключения. Они дали добро. Когда приеду с Москвы - раскажу, где-то после 18 Мая.
Оля в Московском форуме я зарегистрировалась, а вот попасть на сам форум почему то не могу. Я всё перепробовала и никак ... :shock: Я хотела тебя попросить, Оля, помоги, пожалуйста. НА что надо нажимать ? Пока.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Собираюсь ехать на лечение
СообщениеДобавлено: Сб май 05, 2007 15:19:10 

Натали писал(а):
Всем ПРИВЕТ ! Меня волнует тема - лечение стволовыми клетками. Собираюсь в Москву к Профессору Сухих на лечение эмбриональными стволовыми клетками. Кто слышал или лечился у Профессора Сухих ? Отзовитесь ! Ваше мнение. :)

Можно узнать имя-отчество вышеупомянутого профессора? А то глянул по поиску - их там несколько человек, и все - профессоры 8) .

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 11, 2007 12:22:35 

Доброго времени суток.
Натали, стесняюсь спросить, а неужели, живя в германии, необходимо ехать на лечение в Россию? Что, немцы лечить не умеют, или в России дешевле? У Нас, помоему, наоборот все стремятся попасть в клиники германии, австрии ит.д. У кого, конечно, деньги есть.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 11, 2007 16:58:40 

Я, например, не знаю почему на Украине стремятся на лечение за границу. У меня есть знакомые и в Германии, и в Израили, и в Англии, и в США, но все они хотели бы лучше лечиться в России. Суммы почти одинаковые, если и есть разница, то незначительная.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2007 09:59:01 

Люба, но тогда вообще не понятно почему из-за границы хотят попасть в Россию на лечение если как вы пишите суммы почти одинаковые и разница незначительная . Наши врачи больше знают чем у них ?. Очень в этом сомневаюсь. :x

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 16, 2007 12:07:56 

Всем привет. Очень удивило, то, что люди из Германии, Австрии едут лечиться на "!историческую Родину". Стоит то столько, люди, но там же везде страховки (!!!!), получится раз в над-цать дешевле. Я, когда попала в клинику в Женеве, была застрахована, оплатила все страховка, да со скрипом и скрежетом, но всю суму ( а это 35000 шв. франков) выплатили. Так что "так-же" никак не выходит. Вот когда приезжают лечить, имплантировать и ставить зубы, тогда понятно, страхование на зубы отдельное, да и разница в цене огромна. Ну к примеру 1 единица керамики в Киеве 70-120 дол, в Швейцарии 500- 700 дол.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 02, 2007 22:01:05 

Привет! Меня направляют на лечение в Харьковский институт РС. Может кто-то знает как и чем там проводят лечение?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Встреча в реале
СообщениеДобавлено: Пт окт 26, 2007 21:21:34 

Без ИОНа или образцового вольтметра его лучше не трогать.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа