ВАИРС

Всеукраинская ассоциация инвалидов рассеянного склероза
Текущее время: Вт сен 18, 2018 23:30:12

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 416 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс фев 17, 2013 10:55:16 

Благодарил (а): 2 раз.
Я конечно извиняюсь, это не совсем к бетферам, но в этой же больнице у врачей есть в их столах чудо таблетки, которые очень трудно найти в аптеках, но для меня она продаст всего за 300 гр.тюбик, а мне обязательно надо хотя бы 2 ну и т.д.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс фев 17, 2013 13:05:32 
-->
-->

Благодарил (а): 411 раз.
irene1983, извините, немного отредактировала Ваши сообщения, чтобы было легче читать. Если, где-то не уловила смысл, напишите мне в личку, поправлю. А на счет врачей, то это не тайна. Конечно, они же люди, им тоже надо за что-то жить :evil: .

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс фев 17, 2013 14:28:59 
-->
-->

Благодарил (а): 2700 раз.
Леся писал(а):
...на счет врачей, то это не тайна. Конечно, они же люди, им тоже надо за что-то жить :evil: .

Так и хочется добавить:
- А морда в них не репне?!...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс фев 17, 2013 20:38:02 

Благодарил (а): 16 раз.
Но, у нас заведующий этой программой ездит на очень дорогой машине, где-то за 40000 долларов, и даже запчасти к ней очень дорогие. Конечное, он купил эту машину за зарплату и ещё он просто хороший врач, который всем помогает. Но, чтобы войти в эту программу нужно наверное его как-то отблагодарить/ Моей жене тоже позвонили и предложили бетфер и заведующий сказал ,что на очереди еще 28 человек но для нее он готов выделить его. Естественно пришлось отблагодарить. Государство выделяет но наживаются те кто распределяет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс фев 17, 2013 21:14:41 
-->
-->

Наше государство само создает все условия врачам, чтобы они имели возможность получить благодарность за свои услуги. Выделяет препараты. но не всем больным, а только части. Вот из этого все и истекает, в этом вся проблема. Обеспечило бы государство всех больных РС препаратами, не было бы и коррупции :no: . А еще было бы за что взятку давать...за Бетфер? Да он не вылеячит, а только искалечит. Люди, спасайте себя сами, не ищите целительную таблетку. Не спасают КРАБы, спасает сила воли, которой у 99,9 % ее нет, в том числе, и у меня.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс фев 17, 2013 22:42:06 
Хватит, тема не об этом, а об обмене опытом при приеме Бетаферона и Копаксана

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс фев 17, 2013 22:48:52 

все правильно леся,я только учусь нажимать кнопки на клавиатуре поэтому как то так.научусь будет лучше

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс фев 17, 2013 23:23:56 
-->
-->

Referi писал(а):
Хватит, тема не об этом, а об обмене опытом при приеме Бетаферона и Копаксана

Таня, но иногда и не помешает рассказать людям, которые только вошли на путь борьбы и напомнить тем, кто уже давно идет по этой дорожке, что не все так просто. Препараты не помогают, а бизнес есть бизнес....деньги надо отбивать, вот и суют этот препарат, кто готов за него еще и заплатить. Ладно, действительно :close_tema .

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс фев 17, 2013 23:27:43 
-->
-->

irene1983 писал(а):
все правильно леся,я только учусь нажимать кнопки на клавиатуре поэтому как то так.научусь будет лучше

Ничего страшного, научитесь. Все мы когда-то учились.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн фев 18, 2013 08:23:23 

Благодарил (а): 1546 раз.
Леся, ты - умничка. Я полностью тебя поддерживаю в твоих сообщениях. И...Referi, давайте говорить честно, все эти препараты экспериминтальные и это НАМ должны платить деньги за проведение над нами таких опытов, а не мы. У нас та же ситуация, дорогая машина у человека, который берёт в программу копаксона, купленная диссертация, и ему очень нужно всё вернуть. Я, когда была в обострении после родов кинулась первым делом туда. И мне сказали, что копаксон ЛЕЧИИТ, и что он очень дорогой препарат, но меня конечное могут взять в эту программу если...Новичкам нужно обязательно знать эту инфу. Он не лечит, а возможно немного затормаживает процесс, а возможно и не затормаживает. И это очень серьёзный вопрос для каждого.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт фев 19, 2013 10:19:05 

По сообщениям посмотрела ,что Бетфер-1б разные миллиграммы ,у меня 0.3мг .От чего зависит ?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт фев 28, 2013 10:03:41 

Благодарил (а): 0 раз.
Всем добрый день. Подскажите кто прокалывается копаксоном. Я его прокалываю в разные места, в том числе и колю в ногу. Недавно у меня пошли проблемы с ногой. Началось жуткое жжение в месте укола и онемела кожа. Когда дотрагиваюсь до кожи, то не чувствую прикосновения. Подскажите у кого такие проблемы были и как с ними бороться.Всем заранее спасибо.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт мар 01, 2013 16:17:52 

Благодарил (а): 8 раз.
Я думаю, ты просто попала иглой в нерв. Это пройдет, но ,возможно, не очень быстро..

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт мар 01, 2013 21:15:04 

Можно я вкратце расскажу мой опыт с Бетафероном немецким . Я ставил его себе с 2006г. по 2010г. Давали его бесплатно. Побочного почти ничего не было , кроме иногда гриппоподобных ощущений. Мнение хорошее - главное болячка застабилизировалась , ухудшений не было . МРТ подтверждало , что очаги в голове не растут. Была ко всему патронажная служба и все было нормально ,до тех пор пока его не заменили на отечественный аналог Ронбетал , он не подошел мне по многим параметрам , хотя бы из-за нерассасывающихся шишек под кожей . Я думаю Бетаферон мне помог , но за деньги я не буду его брать - дорого .

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт мар 01, 2013 21:24:49 

Благодарил (а): 1679 раз.
VBA писал(а):
Я думаю Бетаферон мне помог , но за деньги я не буду его брать - дорого .
:shock: немыслимо дорого... :(

https://youtu.be/Om5L-czVrCg

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб мар 09, 2013 18:53:01 

В течении 18 мес проходила лечение Бетафероном, результат потрясающий. Исчезли неврологические деффекты, ушли сиптомы заболевания... Побочные эффекты можно преодалеть, ради такого успешного лечения.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб мар 09, 2013 19:38:39 

Прохожу лечение БЕТФЕРОМ 1Б 1,5 года, но результат пока не ощутила, вот Бетаферон очень хорошо помогал ...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт апр 04, 2013 08:06:10 

Изображения: 0
Если кто лечился "Копаксоном" поделитесь как чувствуете себя после лечения.Просто хочу сравнить. Я лечился им.Считаю что после него стало хуже.На всех действуют лекарства по разному.Как у Вас?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт апр 04, 2013 08:30:14 
-->
-->

Писали уже не единожды и в этой теме тоже. Прочитайте от начала. Тех, кого я знаю, на Копаксоне стало хуже и болезнь начала прогрессировать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср апр 24, 2013 20:38:40 

Нашел в себе мужество отказаться от авонекса по гос. программе. Колол совсем мало, эмоц. фон изменился сильно. После полугодовалого лечения иммунофероном всякие гриппы и простуды стали цепляться ко мне как блохи к собаке. Грипп - это высокая температура, а высокая температура, - это большая вероятность обострения.

Получается замкнутый круг. Мы глушим иммунитет, чтобы он не бомбил наши нервные клетки. Подавленный иммунитет не может противостоять вирусам, они нападают и начинают долбить организм пока иммунитет не проснется. Иммунитет просыпается и начинает валять всем подряд, - и своим и чужим. И вирусы уничтожает и нервные клетки заодно. Плюс еще депрессия и прочие побочки, которые также не оставляют иммунитет равнодушным.

Я вышел из этой игры.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср апр 24, 2013 20:53:08 

Благодарил (а): 1546 раз.
Священник, я если честно очень рада за Вас, что Вы вышли из экспериментов над собой. И честно, у меня знакомая девочка с форума пошла на копаксон, и я ужастно расстроилась.Нужно немного изучить работу неизученной иммунной системы, чтобы понять какие эксперементальные программы мы на себе ставим.
Дай Бог Вам здоровья! Я не знаю, что Вы решили делать дальше, но сил Вам и подъёма. Спасибо, что написали Своё мнение о данных препаратах для Всех на форуме.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср апр 24, 2013 21:01:45 
-->
-->

Священник, все, что Вы написали - ОЧЕНЬ ЦЕННО для всех нас, а особенно для тех, кто еще мечтает получить эти препараты :good: . Спасибо Вам!!! Единственное, очень жаль, что этот опыт Вы получили на себе путем издевательства над своим оганизмом. Здоровья Вам желаю, восстановления и Бог Вам в помощь!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср апр 24, 2013 21:14:42 

Valgala писал(а):
Священник, я если честно очень рада за Вас, что Вы вышли из экспериментов над собой. И честно, у меня знакомая девочка с форума пошла на копаксон, и я ужастно расстроилась.Нужно немного изучить работу неизученной иммунной системы, чтобы понять какие эксперементальные программы мы на себе ставим.
Дай Бог Вам здоровья! Я не знаю, что Вы решили делать дальше, но сил Вам и подъёма. Спасибо, что написали Своё мнение о данных препаратах для Всех на форуме.

Спасибо за пожелания, Вам тоже желаю укрепления здоровья и побольше душевных сил. Читал, что Вы прошли через кризис и молился за Вас.

А дальше решил вот что. Больше молиться и использовать метаболическую терапию бадами, про которую прочитал на российском форуме и ссылку на которую опубликовал в другом сообщении. Ну и конечно ЛФК, небольшие пробежки, как потеплеет - плавание.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср апр 24, 2013 21:22:31 

Леся писал(а):
Священник, все, что Вы написали - ОЧЕНЬ ЦЕННО для всех нас, а особенно для тех, кто еще мечтает получить эти препараты :good: . Спасибо Вам!!! Единственное, очень жаль, что этот опыт Вы получили на себе путем издевательства над своим оганизмом. Здоровья Вам желаю, восстановления и Бог Вам в помощь!!!

Леся, какой же Вы замечательный человек. Честное слово, читаю Ваши сообщения и радуюсь. Так у Вас всегда получается найти нужное слово, кого-то подбодрить, кого-то поправить. Я таких модераторов не видел еще в интернете, а видал я много всяких.

Очень бы хотелось с Вами познакомиться. В июне буду в Киеве на выпускном, так что если у Вас будет время, то давайте увидимся. А там может и Ольга подъедет.

Здоровья Вам и всем форумчанам!!

:oops: Наофтопил я тут, Вы уж приберитесь если посчитаете нужным. :oops:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср апр 24, 2013 21:28:49 
-->
-->

Священник писал(а):
Леся, какой же Вы замечательный человек. Честное слово, читаю Ваши сообщения и радуюсь. Так у Вас всегда получается найти нужное слово, кого-то подбодрить, кого-то поправить. Я таких модераторов не видел еще в интернете, а видал я много всяких.

Спасибо Вам, Священник, за добрые слова. Мне очень приятно, правда. Спасибо!!!

Священник писал(а):
Очень бы хотелось с Вами познакомиться. В июне буду в Киеве на выпускном, так что если у Вас будет время, то давайте увидимся. А там может и Ольга подъедет.

Обязательно все обсудим :good: .

Священник писал(а):
Здоровья Вам и всем форумчанам!!

Спасибо. Мои пожелания взаимны.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт апр 25, 2013 10:04:05 

Благодарил (а): 404 раз.
Священник писал(а):
Я вышел из этой игры.

Мне искренне жаль, правда! Жаль, что препарат Вам не подошел. Так бывает, увы... :(
Но... Помните, что на сегодняшний день альтернативы этим препаратам НЕТ! Можно сколько угодно обсуждать БАДы, питание и т. д. Но это всего лишь способ жизни с РС, а никак не лечение оного.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт апр 25, 2013 10:46:57 
-->
-->

Татьяна писал(а):
Священник писал(а):
Я вышел из этой игры.

Мне искренне жаль, правда! Жаль, что препарат Вам не подошел. Так бывает, увы... :(
Но... Помните, что на сегодняшний день альтернативы этим препаратам НЕТ! Можно сколько угодно обсуждать БАДы, питание и т. д. Но это всего лишь способ жизни с РС, а никак не лечение оного.

Таня, здоровый способ жизни - это уже лечение. А мне не жаль, я только рада за Священника, что он "вышел из этой игры". Таня, а кто сказал, что КРАБы - это лечение??? Если бы они помогали, то было бы это лечением. Это какая-то превентивная терапия, эффективность которой не доказана ни одной наукой. Покажите мне человека, которого вылечили КРАБы. Если бы вылечили - это было бы лечением, а не вылечили (да и нет такой у них цели) - значит не лечение. Да сколько можно верить в волшебную таблетку??? НЕТ ее!!! Оттянуть КРАБами нарастание неврологического статуса? Возможно, но помогает оно в 10% случаев и то неизвестно, скорее всего, это ремиссия, вот и все, во что я больше верю. Почему, если КРАБы это лечение, их не назначают людям с выраженным неврологическим статусом??? Поскольку они не лечат, а, если бы они были лекарством, то назначали бы.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт апр 25, 2013 12:00:03 

Леся писал(а):
Покажите мне человека, которого вылечили КРАБы. Если бы вылечили - это было бы лечением, а не вылечили (да и нет такой у них цели) - значит не лечение.

Так, приехали...
Покажите мне человека, которого вылечил... например, инсулин!
Леся писал(а):
Оттянуть КРАБами нарастание неврологического статуса?

Вы считаете, этого мало? Тем более, что они не просто "оттягивают", а дают организму возможность восстановиться, подключить резервы.
Леся писал(а):
Почему, если КРАБы это лечение, их не назначают людям с выраженным неврологическим статусом??? Поскольку они не лечат, а, если бы они были лекарством, то назначали бы.

А почему грипп не лечат чаем с малиной? :( Простуду же он лечит...
Зарекалась участвовать в подобных дискуссиях, но как представлю, что новички на основе "мне Рабинович напел" делают какие-то выводы... :shock:
Беда же не столько в том, что помогают эти препараты не всем, а том, что нет их в стране...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт апр 25, 2013 12:41:29 
-->
-->

Таня, откуда столько злости??? Опомнись, Таня,, я давно не новичок и Рабинович мне точно ничего не пел. Ты ведь сама начала говорить о лечении КРАБами, а я ответила, что это не лечение. Сейчас ты сама себе противоречишь. Вот именно, что это не лечение, это не пойми что. Оттянуть неврологический статус можно и без травли своего организма КРАБами. Мои слова основываются на опыте людей, с которыми я очень хорошо общаюсь и которые принимали КРАбы длительно время. Все, без исключения от них отказались, поскольку становилось хуже. После отказа от них, состояние улучшалось. Я не говорю, что начинали бегать и прыгать, но субъективно становилось лучше и существенно (не раз об этом писала).
Каждый хозяин своей судьбы. Слава Богу, если кому-то помогает, я рада. Среди моих друзей-знакомых таковых нет. Даже врач моей сестры в Германии сказал, что не факт, что Бетаферон поможет, побочек много, а действие не доказуемо, а там бы ей его выдавали по страховке. Сестра отказалась. Зачем себя травить, если "не факт, что поможет".
Вот именно, давай каждый останется при своем мнении, не буду спорить, поскольку всеравно каждый сам решает для себя.
P.S. а на счет инсулина, то, в отличие от КРАБов, действие его доказано и проверено годами.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт апр 25, 2013 14:54:06 

Встречаются два друга.
Один другому:
- Ой, Ося! Я не пойму, шо всем так нравится этот Басков? Шепелявит, не в такт попадает, хрипит...
- Изя, а ты слушал Баскова? (Ты колол КРАБы?)
- Нет, мне Рабинович напел. (Мои слова основываются...)
Кстати, в чем ты злость усмотрела? :)

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 416 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа