ВАИРС

Всеукраинская ассоциация инвалидов рассеянного склероза
Текущее время: Вт сен 26, 2017 09:27:34

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тактивин и реакция на него
СообщениеДобавлено: Чт апр 12, 2007 13:41:21 

Благодарил (а): 0 раз.
Привет. Я полагаю, что многим прописывали или рекомендавали иммуномодулятор Тактивин (гормон тимуса, выпускается в России). Есть еще несколько его производных (в смысле гормонов тимуса) - тимоген, тмолин и все такое. Так вот, я принимаю Тактивин - его сложно купить и я еле нашел его в аптеке на подоле, заказывал, бронировал - 95 грн за упаковку 10 ампул. Буду заказывать или везти сам из России (он там почти в 2 раза дешевле). Если кому надо из киевских - говорите. Например, в аптеке гормональных препаратов его нет - нет регистрации у нас. Да, так по сути - Тактивин нужно колоть ТОЛЬКО днем (часа в 3-4). У меня на него была в начале дикая реакция - каждый укол и мучаюсь от полной потери сна. И мой любимый мелатонин нифига не давал. Первый раз кольнулся ночью - днем купил его, пока на работе, туда сюда, приехал домой часов в 12. Сразу уколол. Не мог найти себе места до 7 утра. После поспал часа полтора - и снова засада со сном. Короче, может это индивидуально, но по мне ощущения такие - ноги становятся горячими, легкий туман в глазах, все тяжелеет, как обострение начинается, бьет немного по координации. Через час - все проходит. Сейчас колю раз в неделю, даже вечером колол - реакция почти нулевая (и сплю и все такое). Еще ОЧЕНЬ хорошо поспать после укола ночью часов 8-9. Утром симптомы достаточно сильно уходят. Вот. Это касается ТОЛЬКО Тактивина и только для внутримышечных иньекция (его рекомендуют подкожно, но я не умею).

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 30, 2007 07:46:21 

Я постоянных участник российских форумов по РС. Стараюсь регулярно писать там о Тактивине и ВВИГ. Так как постоянно их применяю при лечении РС.
Меня несколько озадачил ваш топик о Тактивине.
Поверьте, я его не пропагандирую. Мне самому интересно пообщаться с людьми, которые его принимают.
Так вот. Если он у вас есть, можете прочитать инструкцию. Там сказано, что при РС его колоть надо через два дня на третий, по два кубика. А я колю через день. По 1 кубику. Так у меня сложилось. Инструкцию поменяли в 2003 году. А я в это время уже колол, по своему. И решил себе не изменять.
Колю в живот. На ладонь выше пупка. Инсулиновым шприцом. Там иголочка 1 см. длинной, и толщиной 0,4 мм. На всю длину иголочки, под небольшим углом. Получается подкожно, Укола практически не чувствую. 5 лет колю через день, практически в одно и тоже место. Ни каких реакций на укол не ощущаю. Иначе бы место укола менял. А раньше колол где придётся и с большими интервалами.
Просыпаюсь утром, встал, болит поясница. Если жена дома – прошу её. Если нет – иду, беру из холодильника Тактивин и сам делаю укол. Через пол часа тяжесть в пояснице проходит. Легче становится ходить. Не больно умываться. Считаю, что и от обострений он меня держит.
Так как специфичностей у РС много. То и лекарства надо подбирать строго индивидуально. Вероятно способом проб и ошибок. От этого ни куда не денешься. Я вот себе нашёл. Тактивин и Октагам. Ни каких побочек. А результат есть.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 30, 2007 18:26:10 

Привет Валерий ! Мы с вами встречались в одном из Московских форумов " Скованные одной цепью ". Может помните я - cat. Я вам ещё писала о новой инструкции применения Тактивина. Вы тогда ещё не в курсе были , что вышла новая инструкция. Вспомнили нет ? Валерий я его колоть бросила, немного испугалась. Вы писали ,что его колоть нужно постоянно и не бросать, а то может быть обострение. Для меня он дороговатый, чтобы лечиться им постоянно. А раз от разу его применять я не решалась. Как он вам помогает сейчас ? Веть это уже лекарство прошлого на смену пришли фероны. :oops:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 01, 2007 15:24:25 

Видите ли, все рекомендованные лекарства, для лечения РС. очень дорогие. Самостоятельно приобретать их не реально. А на государство надейся - но сам не плошай. Вот как сейчас в России. Обанкротилась система ДЛО. Очень мало кто получает сейчас на халяву бетафероны, копаксон, и иммуноглобулины. Обещают вот-вот всё востановится, но уже пол года прошло, а воз и по ныне там.
Но вот относительно дешёвые препараты, в списки рекомендованных для лечения РС не включают. Думаю здесь ммеждународная лекарственная мафия не даёт добро.
В Татарстане разработали, опробовали, получили положительный результат Внутримышечные иммуноглобулины. для долговременной терапии РС. Но мафия их согнула. Да и зачем обычным врачам доказывать свою правоту, когда государство предлагает хоть и на порядок дороже, но официально признанные препараты.
Так и с Тактивином. У нас, месячная доза стоит 600 рублей. А бетафероны в 50 раз дороже. Но молчат светила науки об этом лекарстве. Мафии не выгодно.
И главное. От в/м иммуноглобулинов, Тактивина, ни каких побочек. А как больные мучаются от уколов ребифа, бетаферона, копаксона.
Я лично, уже длительно применяю тактивин. Кроме сдерживания обострений, у меня он и спастику сдерживает. Поясница , после его приёма перестаёт болеть.
А иммуноглобулин - Я больше года применял ВВИГ Октагам. Сейчас не дают. Говорят у России для больных деньги кончились. Так вот. От него и голова лучше работает. У меня в работе по специальности наметился значительный прогресс. . Ноги, руки, кишечник работать стали лучше. Ещё чуть-чуть подожду, если выдачу ВВИГ не востановят, буду преобретать и колоть ВМИГ. Он сейчас у нас 500 руб на месяц.
Меня несколько удивляют рекомендации ваших врачей, о применении мизерных дозировок ВВИГ. Это опять - же на порядок меньше чем рекомендовано . Рекомендуют 150 - 400 грамм раствора в месяц, а у вас 25 - 50. И говорят работает. Может и вправду у вас украинский - особый. И в мизерных дозах работает.
Мне самому приходится искать лекарства ещё и по тому, что в наших , Российских стандартах лечения, Бетафероны, да и другие дорогие препараты рекомендованы только больным от 18 до 50 лет. А мне уже 56. А я ещё активным быть хочу. Меня ещё женщины любят. И не только за красивые ювелирные изделия, которые я ещё могу делать.
:wink:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 01, 2007 16:24:01 

Валерий, удачи вам в применинии Тактивина. Это замечательно, что он вам помогает в лечении. Хотя бы убирает некоторые симптомы это тоже что-то значит. Мне он убирал сильные боли в спине, но они у меня толи от РС толи от сколиоза. Я всё равно была благодарна этому препарату за его помощь. :roll:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 01, 2007 16:30:42 

Валерий, так вы мне и не ответили можно ли его начинать колоть, а затем на некоторое время бросить и ли так не нужно делать ? Обострение после этого неминуемо ?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2007 06:57:33 

Оля. Зачем начинать лечение, если уверена что скороего закончишь.
Лечение КРАБами , н-р, не предусматривают остановку или прерывание их применения. Лечение Иммуноглобулинами - рекомендуется от 2 до 5 лет. ( это потому что дольше ни кто ещё не применял, наработок нет).
Заболевание РС не излечимо. Прстоянно в организме находятся антитела, которые запрограмированы разрушать свой миелин. Это при других заболеваниях - проколол, вылечился - и забыл. А у нас - только ослабил охрану - сразу болезнь просыпается. Она и так не дремлет. Пр немножку допекает, готовит себе платцдармы для последующего наступления.
Думю лучше её совсем не дразнить, чем подразнить, а потом барьеры снять.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2007 11:23:51 

Валерий, спасибо большое вам за ответ.Я всё поняла и как говорится не буду " будить лихо пока оно тихо ". :oops:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2007 17:39:32 

Валерий! Вы кроме Теактивин Вы что то еще принимаете? У нас сейчас принято принимать циклоферон.......ВЫ его принимали?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 10, 2011 15:03:19 

На сколько я слышал и советовался с докторами, производные Тимолин и др. отличаются по своим качествам от Тактивина в худшую сторону :shock:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 11, 2011 14:08:52 

Благодарил (а): 11 раз.
Всем привет! Я колола "Тимолин", та же составляющая, только выпуск украинский. Последний раз 2 года назад. Его колют 5 дней. Обычно, когда лежу в больнице, то врач всегда выписывает. Правда, приходится поискать по аптекам, но стоит недорого, где-то около 30 грн. Препарат хороший. Переносится легко.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 12, 2011 07:44:10 

Я продолжаю колоть Тактивин. Инсулиновым шприцом в область живота. Через день. Колю уже много лет. Основным положительным эффектом от него считаю отсутствие спастики. Конечно. это не на прямую спазмалитик. Но в конечном итоге я , при стаже болезни более 20 лет хожу, и машину вожу.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 13, 2011 21:13:17 

Благодарил (а): 99 раз.
:good: :beer: :wink:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 14, 2011 09:06:17 

СПАСИБО ВАЛЕРИЙ! :beer: Можете считать одному человеку .Тоесть Мне ВЫ помогли(с последнего нашего разговора я колю Тактивин реакция похожая на вашу у меня) ...обидно что на украине его нет.. С ув,Nik

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2011 20:07:13 

тактивин закончился и в аптеках про него давно не слыхать на украине..попробовал тимолин ииии чуть не чокнулся ...даже в маленькой дозе мне он не пошел....пролежал целый день бревном.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа