ВАИРС

Всеукраинская ассоциация инвалидов рассеянного склероза
Текущее время: Чт сен 21, 2017 16:08:21

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: РС вызывается хламидиями?
СообщениеДобавлено: Чт мар 22, 2007 13:59:04 

Благодарил (а): 0 раз.
Привет всем! Сразу предупреждаю, я не врач и не имею медицинского образования. Я обычный программист. У меня тетя болеет РС. Я прочитал много литературы в нете. И у меня сложилось собственное мнение, что болезнь вызывается внутриклеточными бактериями.
Поэтому, думаю надо сделать имунно-ферментный анализ крови (ИФА) на следующие виды бактерий - hlamidophila pneumonea (почему то эта инфекция меня больше всего смущает), hlamidia trahomatis, micoplasma hominis, токсоплазмы (??? толком не изучал).
Хламидии проникают внутрь клеток и тогда иммунитет начинает бороться с ними уничтожая собственные клетки. Возможно в том числе и нервные клетки.
Что интересно, мониторинг больных пневмониями, показывает, что к 20 годам 60% пневмоний обусловлены бактериями hlamidophila pneumonea (HP). А так как пневмонии у нас лечат традиционными методами (антибиотиками не того спектра действия), то возможно, просто глушат HP до следующего ее проявления. РС вроде тоже в основном наблюдается у лиц старше 15 лет. Интересное совпадение!!?
Возможно у определенного процента людей иммунитет перестает справляться с HP и она начинает распространятся по всему организму. Хотелось бы проверить - антитела к каким бактериям выявляются у людей с РС? Надо как то взять кровь у тети. Она уже давно не встает с кровати. Я недавно сказал матери, чтобы она ей давала дополнительно никотиновую кислоту в таблетках, помимо витаминов. Вроде есть незначительное улучшение. (Насчет никотиновой кислоты, тоже в нете где-то прочитал)

P.S. Написал немного сумбурно и несвязно, но думаю смысл ясен. Мне нужны результаты ИФА анализов людей с РС на антитела к вышеприведенным бактериям.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 22, 2007 14:17:23 

ИНТЕРЕСНАЯ ВЕРСИЯ, кто ходячий, сделайте и нам расскажите. :-D

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 22, 2007 14:34:35 

Рассказываю! Сделал сам без подсказки, сдал кровь на все что делают, и на хламидии в т.ч. Результат будет готов на следующей неделе- поделюсь. Но думаю найдут только герпес.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 22, 2007 15:15:50 

Герпес есть и у здоровых людей. У меня герпеса мало показало.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 23, 2007 05:52:24 

Герпес есть у всех. Сергей Chuk, вы на антитела каких хламидий сдавали кровь - trahomatis, pneumonea, psitacci?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2007 09:23:19 

Благодарил (а): 9 раз.
Внутриклеточный житель - это не бактерия, а вирус. есть несколько разновидностей вирусов, способных проникнуть в клетку. Основная проблема в том, что удалить его из клетки не просто (а может и невозможно). У меня в крови нашли следы вируса Енштейна-Бара. Пытались лечить меня с поправкой на него. Результат нулевой. Пока гормонов не поддали, толку небыло никакого

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2007 14:03:41 

Константин, тут вы немного ошибаетесь. Хламидии и микоплазмы это внутриклеточные бактерии. У хламидий сложный цикл развития. На одном из этапов она проникает внутрь клетки и начинает размножаться там. Затем разрывает оболочку и далее путешествует по крови или другому пути.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2007 14:06:44 

Немного информации:
Цикл размножения хламидий существенно отличается от бактерий. Хламидии существуют в двух формах, различающихся по морфологическим и биологическим свойствам. Высокоинфекционной, спороподобной, внеклеточной формой является элементарное тельце (ЭТ). Вегетативной, внутриклеточной - ретикулярное тельце (РТ). ЭТ имеет вид сферы диаметром 0,15-0,2 мкм. РТ имеет структуру типичных грамотрицательных бактерий размером около 1 мкм. В ЭТ содержится больше дисульфидных связей, что позволяет им противостоять осмотическому давлению.
Первый этап инфекционного процесса - адсорбция ЭТ на плазмалемме чувствительной клетки хозяина. На этом этапе важную роль играют электростатические силы. Внедрение хламидий в клетку происходит путем эндоцитоза. Участок плазмалеммы с адсорбированным ЭТ инвагинируется в цитоплазму, образуется фагоцитарная вакуоль. Эта фаза занимает 7-10 часов. Далее в клетке течение 6-8 часов происходит реорганизация ЭТ в вегетативную форму-ретикулярное тельце (РТ), способное к росту и делению. Именно на этой фазе цикла эффективно курсовое применение антибактериальных препаратов, поскольку ЭТ к ним не чувствительно.
Размножение хламидий ведет к формированию включений, известных под названием телец Гальберштедтера-Провачека. В течение 18-24 часов развития они локализованы в цитоплазматическом пузырьке, образованном из мембраны клетки хозяина. Во включении может содержаться от 100 до 500 ЭТ хламидий. Полагают, что остановка процесса на этой стадии ведет к персистенции хламидийной инфекции. Далее в течение 36-42 часов происходит процесс созревания ретикулярных телец через переходные (промежуточные) тельца в ЭТ следующего поколения. Полный цикл репродукции хламидии равен 48-72 часам и завершается разрушением пораженной клетки. В случае возникновения неблагоприятных метаболических условий этот процесс может затягиваться на более длительный период.
Хламидии могут высвобождаться из инфицированной клетки через узкий ободок цитоплазмы. При этом клетка может сохранять жизнеспособность, может объяснить бессимптомность течения хламидийной инфекции

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2007 12:13:01 

Обещал, отвечаю. По результатам анализов нет ничего кроме герпеса и CMV igG, что это не знаю. Дамир хламидии искали trahomatis, всего на 11 видов инфекции.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 30, 2007 04:41:23 

Сергей Chuk, а на хламидии pneumonea не сдавал?
CMV - аббревиатура похожа на цитомегаловирус.
Где то прочитал, что на восстановление нервных клеток хорошо влияет бег.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 30, 2007 09:21:16 

Damir! А на фига козе баян? Если нет антител trahomatis то остальное отпадает. На то что нашли доктор сказала что избавиться не проблема, но где гарантии повторного инфицирования. Насколько я знаю с герпесом около 90% людей.
Хотя сейчас пишут что герпес вызывает всякую жуть. Так, что лечиться я не собираюсь.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 16, 2007 11:49:47 

Парни может кого-то в чем-то и расстрою но расскажу свою историю. Когда я не мог понять что со мной, а невропатологи оказались хреновыми и я бегал и сдавал много всяких анализов на разную хню. В конце оказалось что организм в приличном состоянии за исключением простаты типа хронический простатит. Доктор канечно сказал что это чуть ли не у каждого второго. Но пару нюансов - это аутоимунное заболевание, и на хламидии я анализы сдавал тоже. Так что хоть я где-то встречал идею о РС и хламидиях но не в моем конкретном случае :D

"Этот мир не так уж чудесен,
Не щадит никого из нас."
Макаревич"Наливай"

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Хламидии
СообщениеДобавлено: Пн мар 09, 2009 01:02:47 

Был поставлен диагноз РС. Атаки каждые три месяца!!! Мне посоветовали сходить к специалисту на обследование с помощью темнопольного микроскопа, он увеличивает в 20000 раз. Она, грамотный гематолог, сказала, что есть хламидии, но их не мог обнаружить ни один анализ, ни ПЦР, ни выращивание!!! Она показала мне их на экране монитора! Выписала Клацид 14 дней по одной таблетке и Вобэнзим по 5 таблеток в день, также 14 дней. Результат - прошел почти год, еще атак не было!!!!! Может не РС вовсе, не знаю. Но имеет место быть такой факт!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 09, 2009 08:37:12 
-->
-->

Благодарил (а): 2700 раз.
Симптомы заражения хламидиями.

Организм никак не реагирует на присутствие хламидий, и поэтому достоверно выявить наличие хламидий можно только путем анализов. Поводом к анализу на хламидии у женщин являются бесплодие, самопроизвольные выкидыши, эрозия шейки матки и др. заболевания. У мужчин симптомами является простатит и уретрит, наличие кондилом в просвете мочеиспускательного канала.

Опасность хламидий.

Опасность хламидий состоит в том, что их трудно выявить на ранних стадиях, а при длительном отсутствии лечения они приводят к осложнениям. При хламидиозе обращение к врачу происходит, как правило, уже при проявлении симптомов, вызванных осложнениями хламидиоза.

Болезни вызываемые хламидиями.

Хламидии вызывают увеиты, отиты , синуситы, лимфадениты, подострые тиреоидиты, менингоэнцефалиты, миелиты , менингиты, энцефаломиелиты в сочетании с уртикарными васкулитами, ДЕМИЕЛИНИЗИРУЮЩИЕ заболевания в сочетании с полирадикулопатиями, миокардиты, миоперикардиты, саркоидоз, перинефриты, перигепатиты, абсцессы печени, перисплениты, эндометриты, аднекситы, сальпингиты, уретриты, эпидидимиты, простатиты, проктиты, гидрадениты, олигоартриты, спондилоартриты. Хламидии могут провоцировать малигнизирующие процессы.

http://www.clinic4you.ru/hlam

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 09, 2009 11:36:40 

Спасибо, видимо не РС! :) Правда некоторая неврологическая картина остается! :( И, конечно же, удручает уровень образованности врачей!!! :evil:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 09, 2009 12:31:34 
-->
-->

Благодарил (а): 2700 раз.
Артем777 писал(а):
Спасибо, видимо не РС! :)

А я из этой статьи, наоборот, поняла, что РС может вызываться хламидиями. Смущает, что хламидии передаются половым путём, а когда я заболела, никаких половых контактов ещё не имела. Или хламидии ещё как-то передаются?
А вообще, у этой болячки очень много причин. Вот и хочется что-то понять, ищешь информацию...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 09, 2009 16:11:18 

РС , конечно же, не может вызываться хламидиями. Причины появления этой болезни еще неизвестно когда будут известны! Я всегда на них думал, но все анализы показывали, что их нет!!! И только последний показал, что есть, вылечил и норма! А стал болеть через месяц после того, как заразился! И был в полном недоумении, что происходит, и самая большая ремиссия была тогда, когда первый раз его пролечил, но видимо недолечил!!! Но и еще подчеркивает отсутствие диагноза то, что после 10-ти атак катастрофических последствий нет!
Конечно я тоже рыл, рыл и рыл, но каких-либо утешающих способов лечения нет!!! :( Было бы хорошо, если бы придумали препарат, который восстанавливает мелиен!!!! :) И, тогда все пофиг!!! :lol: Но.... Самое главное, найти себя внутри себя, чтобы уметь справляться с этим со всем!!! Тяжело, очень тяжело, но...... И нужно найти то русло куда направить свои силы, какими бы они ни были, чтобы сохранять жизненный тонус!!!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 09, 2009 16:15:29 

Простите, миелин!!! :oops:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 09, 2009 16:26:55 

И, кстати, определенный титр хламидий может все время находиться в крови человека!!!!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2009 15:11:15 

Ну да, вызываемость хламидиями звучит как то оч натянуто...
Есть более точное предположение, что вызывает РС совокупность факторов, к примеру как простуда и расстройство, или стресс и грипп)... а хламидии... Ну хорошо хоть не молочница вызавает РС))) :D

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа