ВАИРС

Всеукраинская ассоциация инвалидов рассеянного склероза
Текущее время: Вт сен 26, 2017 09:31:31

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Убивая надежды...
СообщениеДобавлено: Чт мар 01, 2007 22:03:38 

Благодарил (а): 0 раз.
Здравствуйте, дорогие участники данного форума! Прежде всего, хочу выразить Вам свою признательность за Вашу силу, Вашу веру, Вашу надежду! Держитесь, дорогие! Выздоравливайте! Пусть Вам повезёт!

Моя мама болеет практически с моего рождения (т.е. около 25 лет). Точнее не совесм болеет - 25 лет её диагнозу. Но до 2001 г. она ещё работала, лет двадцать были очень длительные ремиссии на фоне незначительных постепенных ухудшений. В 2001 получила 2 группу, ушла в отставку. В этом году получила уже 1 группу. Передвигается (мягко говоря) только с ходунками, только от стенки к стенке. Морально она еще держится, но по-моему из последних сил. Советы про хобби и всё такое давала ей каждый день. Это не тот случай.

Но вопрос, собственно, вот в чём. Никто лучше. чем вы не поймёт, с какой легкостью она хватается за любые методы так называемого лечения. Начиная от гербалайф, заканчивая какими-то магнитами за пазухой. 70% её друзей из этих самых друзей резко превратились в "предлагателей" "относительно недорогих" панацей от всех болезней - вы понимаете о чём я.

Я, естественно, адекватно смотрю на все эти "методы лечения". И каждый раз пытаюсь её отговорить. Она тратит на них огромные деньги и мне обидно за неё, обидно что на нашем горе наживаются все, кому не лень. а ей всё хуже.

Но вот я подумала... может мне не стоит её отговаривать. Не стоит убеждать, что очередной тренажёр дыхания не вылечит РС, раз его ничто не может вылечить. Может быть, я просто забираю у неё надежду? Моя мама довольно сдержанный человек в своих эмоциях и мне трудно это определить, но... может быть каждый раз в ней спыхивает надежда, а я давлю её своим сапогом "здравого смысла"? Может, здравый смысл и есть в том, чтобы жить этими самыми маленькими надеждами? Я не знаю... Я не больна, понимаете. Я не представляю что это - чмтать в очередной газете, что после 25 лет болезни РС в среднем, человек становится прикованным к кровати и т.д. Помогите мне, пожалуйста. Как мне себя вести?

И еще. Последняя мамина идея - это поехать в Киев в Институт нейрохирургии им. Ромоданова и ввести стволовые клетки. На данный моент по её просьбе я пытаюсь с ними связаться. Изучив множество материалов по этому поводу, я в очередной раз пришла к выводу, что это какой-то еще один сомнительный метод, который вряд-ли даст результат (хотя я понимаю, шанс есть всегда). И вот опять я не знаю как поступить: сказать - мама, поехали, все отзываются просто прекрасно (при этом представляя себе её мучения в дороге и всё, что ей предстоит пережить в связи с их введением, и что самое ужасное, если они не помогут - разочерование) или дать ей пачку распечатанных противоречивых статей о них и сказать - подумай...

Короче, дорогие, извините меня за длинный пост. Но я просто чисто случайно наткнулась на этот форум. Теперь отсюда никогда не слезу. Потому, что мне (нет, НАМ) нужна Ваша помощь. Откликнитесь. Посоветуйте.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 01, 2007 22:50:06 

Даже сложно что то сразу сказать или предложить. Мы все на таком же распутии. К кому пойти, что бы купить, чтоб помогло. У самого куча всякой херни валяется( но с тех времен когда еще не был болен, тренажеры, пояса и т.д. :-D ) На форуме есть ответы людй которе прошли курс столовых клеток. Во всяком случае форумчанам не кому не помогло. Может и есть люди которые сюда не забрели и кому помогло. Лучше почитайте форум, на нем обсуждалось очень много вариантов лечений, начиная от мочи :D :D , да да именно мочи, не надо улыбаться, и чуть ли не до космических технологий. Есть люди которые пишут что им помогли их методики, например Наталья Н. . В нашей жизни все возможно. И лично мое мнение, не стоит тормозить маму, вдруг она найдет тот метод который ей поможет. Но все таки стоит частично фильтровать ее желания, например тренажеры дыхания и тому подобное :lol: . А вот со стоволовыми клетками можно рискнуть. Но, многие клиники просто отказываются брать пациентов с большим стажем. Они видимо себе статистику хорошую зарабатывают. И самое главное стоимость такого метода. Вам надо самой решить потянете ли вы такую сумму.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 01, 2007 23:25:22 

Спасибо Вам за ответ. Я просто хотела уточнить - прочитав еще раз свой пост, понимаю, что там всё до кучи.

Меня в большей степени интересует не материтальный вопрос, не суть различных методов, а именно МОРАЛЬНЫЙ АСПЕКТ, понимаете? Просто мне кажется, что я уже вообще ни во что не верю, но вопрос в том, стоит ли делиться подобными мыслями с нею? Нужен ли такому больному мой скептицизм? Может быть пусть так и будет, пусть пробует. Не знаю... Каждый очередной супер-магнит для неё вначале - надежда, в конце - разочарование. А я всё пытаюсь начать с конца, так сказать. Может не стоит? Заткнусь и буду с интересом слушать про тётю Надю, которая завтра принесёт капсулы для выведения паразитов из организма, после которых знакомая её знакомой вылечилась от всего подряд...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2007 00:55:13 
Понимаете эта болезнь такая, что очень важен положительный настрой и сильная уверенность в методе, что принимаете. Вывод - не надо опровергать все методы, одним помогает одно, другим другое, но всегда находится то, что поможет. Главное верить в него.
Вы по моральным критериям очень похожи на мою маму, когда я начинаю что-то пробовать, я замечаю явные улучшения, но послушав ее все проходит. Неверие в выздоровление, это все равно, что вы готовы закапать ее еще живую. Извините что так грубо, накипело. Постарайтесь распечатать материал про питание, физ. пражнения при РС, что облегчает состояние, еще куча разных методов не требующих больших материальных затрат.
Удачи вам и ВЕРЫ в Жизнь, которая не закончилась, даже если стаж болезни большой.
Но может стоит попробовать и апитерапию, мед, укусы, перга, пыльца, все на ваш выбор.

Последний раз редактировалось Referi Пт мар 02, 2007 18:26:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2007 10:03:22 

Статья про стволовые клетки перенесена в соответствующую тему http://uairs.org.ua/forum/viewtopic.php?t=27 . Следите за темами.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2007 12:37:18 

Здравствуйте, Karlita ! У меня две дочери и старшая вполне осмысленно относится к моему заболеванию и никогда не пытается меня отговорить от какого нибудь лечения. Она понимает, что возможно это лекарство или препарат попросту " пустышка". Наоборот она старается дать мне возможность зацепиться за любую " соломинку". Я в одном из постов писала, что мне не делали МРТ головного мозга . Врачи сами без дополнительного обследования вынесли мне этот ужасный " приговор". Мне советуют в этом убедиться, но я не могу убить тем самым последнюю надежду, а вдруг это не РС и может быть я выздоровлю. Диагноз поставлен 10 лет назад и сомнений у врачей нет. А вот надежда так сомной и живёт, а быть может наоборот я с ней. Karlita, сделайте только правильный вывод из моего письма. Желаю Вашей маме здоровья . сил на борьбу с болезнью и удачи !!! :Yahoo!:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2007 18:58:34 
НАРУШИТЕЛЬ

Появился человек, IRINA, который без тумана, реально, без самообмана о возможном исцелении смотрит на эту болезнь. Человек, который понимает, что РС лечат ВСЕ – и бабка в селе, и в институте клетками, но результат один – НОЛЬ. Не надо размазывать сопли и думать, что если есть кашу или колоться дорогой химией, то можно вылечиться. Как не прискорбно признавать, но эта дрянь не лечиться и будущее у нас у всех одно. Форум только для потрепаться, и не стоит здесь искать чудосовета о лечении и ждать помощи от ВАИРС. Не тратьте зря деньги на лечение - бестолку. Есть много центров, разных Пархоменко которые будут обещать вылечить. Лучше эти деньги направить в семейный бюджет. Я в последнее время отказался от лечения, так мы взяли кухню, мебель, набрали бытовой техники. Если бы лечился, ничего бы не взяли, и деньги ушли бы зря. А состояние хреновое как при лечении, так и без лечения.

(Мой пост чисто субъективный, и не является призывом к действию. Может мне вообще закроют вход на форум.)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2007 21:33:32 
Геша есть такая легенда, что 2 лягушек поймали и посадили в молока. Одна сложила лапки и утонула, а вторая трепыхалась, билась лапками и взбила масло с молока, забралсь на него и выпрыгнула.
Так вот, вы - первая легушка, я по природе вторая. Я буду искать пути как пусть не вылечить РС, но сделать свою жизнь более приблеженной к здоровому человеку. Я поменяю питание, буду заниматься каждый день физкультурой и т.п. Это все не несет материальных затрат.
А этот форум не для того чтоб просто поболтать, а для того чтоб поделится тем, что кому помогло.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 03, 2007 00:01:47 

Тань, ты права, но и Геша по-своему прав. Кстати, ты это мнение поддерживаешь, не спорь. Я ни за что не стану тянуть деньги из семейного бюджета на дорогостоящее лечение. Даст государство фероны, если я захочу ими лечиться - ура! не даст - покупать не стану. Зарядку, питание и пр. никто не отменял, это не то, о чем пишет Геша. Этим можно заниматься не в ущерб благополучию семьи. Меня 100 раз дома хотели отправить к пчелкам ещё разок, я отказалась из материальных соображений. Само собой, причины своим не объясняла, а то бы отправили. :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 03, 2007 13:21:27 
Соня в любом случае лучше потратить деньги на лекарство которое поможет, чем полностью лечь. Но выбирать без проб не получается.
Но и знать меру надо так чтоб на бюджете семьи это не совсем отразилось. Я потратила 500 грн на иглоукалывание и не жалею, ни чего за пару месяцев из пенсии возьму. Она не делает погоды в бюджете.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 03, 2007 13:26:16 

Согласен с Referi! Осознание того, что болезнь не лечится не повод начинать ползти на кладбище. Все мы такие(я например не исключение)- хочется что-бы пришел добрый дядя дал волшебную таблетку и все прошло. На этом основано большинство лечебных методик, которые и высасывают деньги. Оборот аптечной сети в любом регионе на несколько порядков выше чем оборот наркотиков или скажем книг. А спросите себя-"а что я сделал что-бы быть здоровым"? И все отговорки типа не вижу пользы в обливании, не могу делать зарядку, не могу сходить в церковь, буду есть все подряд, не могу бросить курить и т.п. это все от лени. В разговорах все "за" а на деле ?
Человеки полюбите себя и будьте здоровыми эгоистами - заботьтесь о себе любимом и будете жить очень долго и счастливо. Как пример задумайтесь почему заниматься спортом люди ходят в спорт центры, а дома не делают элементарную зарядку? А если не ходят в спортзал, то находят кучу причин мешающих им. Мы все не дети, каждый для себя выбирает свою жизненную позицию, с которой ему комфортнее жить. А уж самому себе мы всегда с помошью железных аргументов докажем свою правоту.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 03, 2007 15:30:10 

Referi писал(а):
Понимаете эта болезнь такая, что очень важен положительный настрой и сильная уверенность в методе, что принимаете. Вывод - не надо опровергать все методы, одним помогает одно, другим другое, но всегда находится то, что поможет. Главное верить в него.
Вы по моральным критериям очень похожи на мою маму, когда я начинаю что-то пробовать, я замечаю явные улучшения, но послушав ее все проходит. Неверие в выздоровление, это все равно, что вы готовы закапать ее еще живую. Извините что так грубо, накипело. Постарайтесь распечатать материал про питание, физ. пражнения при РС, что облегчает состояние, еще куча разных методов не требующих больших материальных затрат.
Удачи вам и ВЕРЫ в Жизнь, которая не закончилась, даже если стаж болезни большой.
Но может стоит попробовать и апитерапию, мед, укусы, перга, пыльца, все на ваш выбор.

Смысл в том, что когда мама начинает принимать очередное лечение - я как раз свято верю, что на этот раз оно поможет (хотя такого еще не случалось). Что меня страшно бесит, так это не лечение, а всякая ерунда, которую ей тащат торгаши со всего города. Вот, к примеру, что мы имеем: дыхательный тренажёр Фролова, ещё два таких же, но уже не Фролова, какой-то супер-медальйон от всех болезней; магнит, который крепится к одежде и лечит всех и вся; куча всякой ерунды типа гербалайфа, только различных подобных сетевых фирм; какие-то таблетки от паразитов; шампуни из каких-то чудесных составляющих: моешь голову - выздоравливает печень и т.д. всё перечислить невозможно.

Ещё хочу отметить, также, чтобы никто не думал, что мне денег жалко: моя мама судья в отставке (ушла из-за болезни). Она получает пожизненное денежное содержание от государства в размере, достаточном, чтобы покупать всё это без ущерба для бюджета. Тем более, что я проживаю отдельно - у меня свой бюджет. Мне не денег жалко - мне маму жалко. А этих козлов, которые её всё это тянут, вроде как по доброте душевной, я бы вообще убила!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 03, 2007 19:21:21 
В таком случае вам не остается ни чего другого как снабжать вашу мамой информацией. Скопируйте ей книгу о правильном для нас питании, о физ упражнениях при РС, опользе кислорода (чистого воздуха) пеших прогулок и т.п.

Я сейчас подумала то, что вам покажется банальностью, ей нужен друг о котором она будет заботится и уйдет в него со всей головой. Я о собаке. Это и придаст ей положительных эмоций, обеспечит регулярными прогулками., те физ нагрузка.

И в конце концов поговорите с ней и объясните что весь сетевой маркетинг и их товары до .... места.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 03, 2007 23:56:06 
Или хотя бы на лето отвезите ее на дачу, пусть подышет свежим воздухом, покапается в грядках, может нахлынет интерес к садоводству. :oops:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2007 23:26:01 

Referi писал(а):
В таком случае вам не остается ни чего другого как снабжать вашу мамой информацией. Скопируйте ей книгу о правильном для нас питании, о физ упражнениях при РС, опользе кислорода (чистого воздуха) пеших прогулок и т.п.

Я сейчас подумала то, что вам покажется банальностью, ей нужен друг о котором она будет заботится и уйдет в него со всей головой. Я о собаке. Это и придаст ей положительных эмоций, обеспечит регулярными прогулками., те физ нагрузка.

И в конце концов поговорите с ней и объясните что весь сетевой маркетинг и их товары до .... места.

Спасибо за советы! Кстати, у мамы есть собака. два года назад я ей подарила. Правда карманную, с которой гулятьне надо. Кроме того, она живётс бабушкой - им весело. Но, к сожалению, она практически не ходит уже - я писала выше - у неё первая группа инв. О пеших прогулках речи быть не может, не говоря уже о грядках.

А вот по поводу сетевого маркетинга - эх, если б я могла ей объяснить... Что-то у меня не получается :evil: Поэтому ж и стала сомневаться - может и не надо. Пуст себе занимается, лишь бы не во вред.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 05, 2007 14:52:52 
я знаю не один случай когда инвалиды 1 группы переехав в село, потихоньку вставали.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 07, 2007 09:00:57 

Кстати, если раз вы из донецка, попробуйте отвезти вашу маму в Лисичанск к Татьяне Самарской, деньги не великие около 100дол., насколько поможет не скажу, но вреда не будет точно, у нее лечились наверное четверть нардепов(прошлого созыва), она принимает раз в месяц, зато у мамы поменяется настроение и вряд ли после этого будет кидаться на всевозможные "панацеи". Если надо могу дать ее телефон, в нете должен быть ее сайт. Удачи

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 08, 2007 00:55:39 

Я бы не сказала, что эта маленькая сумма, вот я например получаю по иналидности даже нет 300 гр. (у меня не РС).Да, вреда не будет, только на 100 долларов меньше станет, а польза? Польза будет тому кому отнесут эти деньги :) Блин слов нет, когда человек хочет сделать добро и помочь людям, тем более инвалидам он никогда не назначит такую сумму за лечение. Зная о том, что и так много денег с такой болезнью идет на лечение.Понятно хочется здоровья, но не нужно верить всем подряд.Кто-то богатеет, а у нас вера исчезает, вот опять это лечение не помогло. Потому, и не помогло,что лечения и не было :D, а полный "развод" на деньги.Старайтесь просто сами понять насколько это честно.А за такие деньги все любезные будут. :D . Всем,здоровья и успехов во всем. :oops:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 09, 2007 12:15:37 

Я так и знал, что на меня накинутся, но посоветовал я не всем, а человеку который сказал, что мат. проблем особых нет, а во вторых кидаясь из стороны в сторону, пробуя на себе все что рекламируют, человек тратит больше( я понял из слов автора что в этом проблема).

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2007 00:35:15 

Сергей Chuk, я и не думала Вас ругать и нападать не волнуйтесь :D Вы вообще здесь ни при чем :), я возмущалась на таких людей о которых Вы написали, которые лечат за большие деньги, а результат нулевой. вот и все. Удачи!!!!!!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 13, 2007 15:49:09 

Не знаю, может это уже и поздно, но Я бы еще очень посоветовал Вашей Маме прочитать (или перечитать) книгу Ивана Ефремова "Лезвие бритвы". В этой книге очень хорошо описано, что может сам человек (сила его мысли) без каких-либо лекарств. Понятно, что это не так просто - поверил и сделал, но Я думаю, что ответ на Свой вопрос вы (может не во все, но во многом, так точно) найдете.
И еще, если есть возможность, - дайте Ей возможность из дома получить доступ к этому, или к другим подобным форумам....
Удачи, и истинной веры в выздоровление.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2007 08:53:40 
НАРУШИТЕЛЬ

Да-а-а, человеческой глупости нет предела… Давно я был на этом форуме, почитал все, что здесь наваяли. Все как и раньше, в соплях, в слюнях, я пью, колю, а мне не помогает. Да не лечиться РС ни чем, неужели не дошло ещё. ЛЮ! Ну не идёт тебе это РЕБИФ, твой организм сам об этом говорит. Или всё равно буду колоть, потому-то на шару? Кто-то лечился пирамидой. Полегчало? Это же каким затянутым надо быть, чтобы повестись на такое. Кто-то лечился морковным соком (бред), пока печёнка не сказала – хватит. Советуют изменить питание, чтобы вылечить РС. Зерно здравого смысла в этом есть – правильно питаться. Ещё Омар Хаям сказал:
лучше быть голодным, чем есть что попало,
лучше быть одному, чем быть с кем попало.
Но вылечиться этим нельзя, не лечиться РС. Появился грузин на форуме с секретным способом лечения. Так он посоветует пить ослиную мочу с лавровым листом, и найдутся такие, кто в это поверит. Человеческой глупости нет предела. Чем тратить деньги на бесполезное лечение, лучше собирайте для учёбы детей.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: убивая надежды
СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2007 11:24:24 

Благодарил (а): 3 раз.
Геша здавствуйте!Вы такой нигилист или "деловая колбаса"?Почему то Вы всё отрицаете.А может человеку хочется поверить,что с ним произойдет чудо!Поделитесь опытом,что Вас держит в таком нормальном настрое?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2007 11:32:03 

А ведь Геша прав по сути. Может форма подачи сообщения слегка категорична, но его призыв включить мозги прежде чем во что-то поверить и что-то сделать, весьма разумен! :evil: :evil: :evil:

ПС. Извини, я поправлю твою цитату. В оригинале звучит так:

" Уж лучше голодать, чем что попало есть
И лучше быть один, чем вместе с кем попало"

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2007 21:15:40 

Благодарил (а): 399 раз.
Геша писал(а):
Давно я был на этом форуме
Действительно давно. Успели соскучиться по своеобразным иронии и сарказму. При этом я согласна с Анжелой (по сути!). Иной раз такие методы всерьез обсуждаются, что диву даешься!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2007 22:40:10 
например?
Пирамида или БАД?
Так это от безисходности 8) , ищем... :wink:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2007 22:46:49 

Ы-ы... Геша, ну не кусайся,а?! мы ж все в одной подводной лодке: не знаем, какой отсек задраивать следующим... И кого хоронить. Но, пока каждый из нас шевелится на СВОЮ тему - кто бы помешал?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2007 22:56:44 

Чем тратить деньги на бесполезное лечение, лучше собирайте для учёбы детей. (ТМ Геша)

Геша... Ты ... умный такой... и хороший... а ты не думал, что кто-то уже это делает... а?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 17, 2007 00:53:04 

Благодарил (а): 12 раз.
не лечится.. С этим как раз ясно. Но есть способы облегчить состояние! И это неплохо. Питание.. Ну, не знаю. Мне хорошо помогают наладить пищеварение соки с мякотью. Причём, поняла, надо их пить разные, а не всё время один и тот же. И вкусно весьма, и полезно, оказывается. Пью соки Одесского завода детского питания (сливовый, грушевый, персиковый, яблочно-морковный, мультифруктовый, клубнично-яблочный и т.д.)
Пробую сейчас апликатор Ляпко. Есть положительный эффект.
Ничего сейчас не принесёт исцеления.Увы!. Но мы ещё живы. И будем ещё жить энное количество времени. А потому стараемся улучшить своё существование, как могём:) И надежды у меня очень даже водятся, что ДОЖИВУ ДО ВРЕМЕНИ, КОГДА ЭТО СТАНЕТ ИЗЛЕЧИМО.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 17, 2007 09:59:28 
НАРУШИТЕЛЬ

ЛЮ, да я и не кусаюсь. Но здесь выкладывают таки-и-ие способы лечения… И находятся, кто в это верит, хотя советуют чистый бред.
ТАНЯ, я без иронии и сарказма. Мозги включить и подумать. Кто-то писал, что не лечится, и чувствует себя не хуже.
ВАЛЯ, я и “деловая колбаса”, и нигилист, и всё, всё, всё. Но чудес-то не бывает. А в нормальном настрое держусь потомуч-то уже давно (почти год) отказался от всякого лечения. И меня не угнетают зря потраченные деньги на лекарства, и не вылазит побочка от лекарств. В питании химию и дрянь не берём, никакой колбасы не берём, берём мясо и готовим, с женой пьём по стакану свежего сока в день – яблоко, буряк, морковка, апельсин, из того, что есть в холодильнике. Из крепкого спиртного только коньяк, из слабого – пиво. Я не курю, но иногда выкуриваю сигару. Живу обычной жизнью, не забиваю голову – это можно, а это нельзя. Так и живём.
Referi, от безысходности лучше выпить яду.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа