ВАИРС

Всеукраинская ассоциация инвалидов рассеянного склероза
Текущее время: Ср ноя 22, 2017 07:27:30

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: БЕТАФЕРОН за или против?
СообщениеДобавлено: Пн янв 29, 2007 23:04:58 

Благодарил (а): 0 раз.
Приветствую всех!
Я новенькая! Естетственно, с диагнозом - РС. Хотя РС у меня доброкачественный - за 14 лет болезни 2 серьёзных обострения, а остальное по мелочи (то шерсть летит, то хвост отваливается :) ), всё же я активно ищу что-то... Что, не знаю. Изучаю, читаю. Не инвалид...
В прошлом году родила девочку - поздравьте меня ;). Всё прошло хорошо! Девочка очень капризная дама, хорошо меня помучила 5 с половиной месяцев своего существования. Я ОЧЕНЬ УСТАЮ ! Особенно ноги отваливаются из того места, откуда они растут.
На сайте Шеринг узнала о существовании Бетаферона. У нас в России его можно получить бесплатно, но надо пройти много инстанций и "стоять" в очереди не менее полугода. Прочитала, что Бетаферон лучше применять в начале болезни. Думаю, дай-ка я похожу по инстанциям, может, и меня на очередь поставят. И решила с вами посоветоваться!
Если мне повезёт и мне будут выдавать Бетаферон, как по вашему мнению, мне стоит его применять или нет? С одной стороны, Ремиссия стойкая, кроме усталости чувствую себя позитивно, лишний раз себя пичкать лекарствами не хочется, тем более, что уколы болезненные, колоть каждые два дня... НО, с другой стороны, РС - это не прыщик на носу... Страшно... Так хочется по-дольше пожить... Да ещё и на ногах остаться и при памяти...
А вы колите Бетаферон? Каково ваше мнение?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: бетаферон за или против?
СообщениеДобавлено: Ср июн 11, 2008 17:43:26 

Здравствуйте Анни! Принимать или нет Вам должен сказать только врач,а не кто-то.С рождением поздравляю от всей души и рада очень за Вас.Так держать и не сдаваться! Я колю бетаферон уже 4 года болею 14лет.Да поначалу тяжко придеться от уколов,но потом организм привыкает.В моем случае лучше стало после него.Бояться не надо страх не помошник в этом деле.И потом со временем привыкнете,ведь человек ко всему привыкает.В любом случае надо обсудить этот вопрос с врачом.Может не бетаферон ,а копаксон.Потм во время этих уколов надо сдавать каждые 3 месяца кровь и находить на связи с врачом.Желаю Вам удачи в Ваше не простом деле.Здоровья!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 05, 2008 00:56:49 

Трудно сказать,за или против.... Уже 4мес колюсь,сделала МРТ и оно показало множественное количество новых очагов ,которые слились со старыми... и помимо этого на месте укола появляется пятно ввиде ожога,которое очень зудит.. А врач говорит ,что нужно колоть обязательно..........Я в расстерянности..... :(

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 05, 2008 07:49:05 

Ксюша писал(а):
Трудно сказать,за или против.... Уже 4мес колюсь,сделала МРТ и оно показало множественное количество новых очагов ,которые слились со старыми... и помимо этого на месте укола появляется пятно ввиде ожога,которое очень зудит.. А врач говорит ,что нужно колоть обязательно..........Я в расстерянности..... :(

Бетаферон относится к препаратам, изменяющим течение рассеянного склероза, и применяется длительное время. В настоящее время средняя продолжительность приема препарата больными в мире составляет 10 лет, а максимальная - 17 лет. Оценка эффективности курса лечения Бетафероном проводится обычно через два года от начала приема препарата. Врач может отменить прием препарата раньше, если для этого имеются индивидуальные показания.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 05, 2008 16:19:54 

Спасибо.Но я так понимаю,если его колоть год (по гос программе),то и толку не будет? одно мучение

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 06, 2008 10:16:12 

Ксюша писал(а):
Спасибо.Но я так понимаю,если его колоть год (по гос программе),то и толку не будет? одно мучение

Уважаемая Ксюша! Для того, чтобы облегчить местные симптомы от уколов Бетаферона, нужно использовать холод на место инъекции до и после укола. Бетаферон, применяемый на ранних стадиях развития болезни улучшает ее течение, что доказано длительными клиническими наблюдениями. А в течение этого года приема препарата, можно надеяться, что государственные программы по обеспечению ПИТРС в Украине будут продлены, как и во многих развитых странах.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа