ВАИРС

Всеукраинская ассоциация инвалидов рассеянного склероза
Текущее время: Чт сен 21, 2017 12:42:22

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кто лечился в Донецке в ОЦКБ
СообщениеДобавлено: Ср янв 17, 2007 22:28:04 

Благодарил (а): 0 раз.
Кто лечился в Донецке в ОЦКБ и какаие резельтаты?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 01, 2007 20:33:27 

Здравствуйте! моя мама лечится там уже лет 15. Всё до одного места, извинитен за грубость. Пока не начался период стремительного ухудшения. её лечили укольчиками там теми же, что и во всём СНГ. Как только ремиссии прератились и лечение перестало помогать. Увы ... ничего там нового Вы не увидите.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2007 20:36:31 

Добрый день! Вы лечились у проф. Евтушенка? Есть сведенья что там хорошо лечят это лечение по другой методике: там назначают ацелизин, цеклоферон, амиксин и др. Ваша мама принимала эти препараты и какое лечение они ей прописывали, пото мучто Клиника эта специализируеться на лечении РС.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 03, 2007 15:58:08 

Уважаемая Светлана! Я не знаю, о какой его клинике Вы говорите - у него её нет. Проф. Евтушенко работает врачом в Детской областной больнице г. Донецка. Там же и ведёт приём пациентов. Имея статус консультанта, он периодически посещает в том числе и неврологическое отделение ОЦКБ. Моя мама стационарное лечение проходит именно в этом отделении. А Евтушенко туда приглашают в качестве консультанта. Он маму смотрел неоднократно. Все препараты, которые Вы описали. ей делали давно и по сей день делают. Только что я позвонила ей, чтобы уточнить действовали ли они на неё или нет. Цитирую дословно, что она ответила: "не знаю, что и сказать. Мне они как мёртвому препарка" :) А вообще, он хороший врач, но как Вы знаете при РС это, к сожалению, далеко не залог успеха. И кстати, вообще он специализируется на лечении детского ДЦП и детских врождённых заболеваний нервной системы.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2007 13:25:51 

Я слышала, что этот професор использует в своем лечении знаменитое в америке масло лоренцо которое будто бы приостанавливает РС, и очень улучшает жизненные показатели.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: убивая надежды
СообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2007 11:36:38 

Геша, я уже писал Вам рекомендации. Повторю - на кровать, руки на пузо и ждать. Вы еще слишком молоды в РС, Вас еще не кручивало в бублик и дай бог что бы этого не было. Искренне. Так вот в своей исповеди о РС я приводил пример девчоночка лет 20 уже года 2 лежит не вставая. Мама привезла в Харьков на клетки. Ей влупили в пункцию дозы дексаметазона и она начала садиться на кровать. а чуть попозже при помощи мамы, с утра начались походы в туалет. До туалета метров 20 по каридорам. Начало движения ноги подкидывают ее как на пружинах, а из туалета, руками по стенке и сама. Геша видели бы Вы ее счастливые глаза. Вывод. По месту жительства ее вообще не лечили. Да наша болячка неизлечима, но разобраться в ней, а самое главное в способности своего организма сопротивляться этому гаду-это задча наша. Имунитет и еще раз имунитет. Вы наверное получаете удовольствие от Вашего сарказма.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2007 13:45:09 
НАРУШИТЕЛЬ

Не понял я при чём тут Геша? И кто что кому писал, какие рекомендации? А мой сарказм - это мой сарказм. Тише будешь - дальше въедешь.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2007 15:37:17 

я вобще не понимаю из-за чего копья ломать - течение РС разнообразно. Есть ремиттирующие формы, есть первично и вторично прогрессирующие, а на лошадиной дозе дексаметазона действительно можно встать и пойти, только это к сожалению не надолго - гормональная система организма не железная и когда ее окончательно "посадят" даже лошадиные дозы действовать не будут. Поэтому как Вы выразились сарказм Геши - это его личное дело, разобраться как сопротивляться - каждый разбирается по-своему, иногда просто плыть по течению самый лучший выход - невмешательство и покой так же как и дексаметазон могут дать поразительные результаты. ПОэтому давайте будем более терпимыми друг к другу.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа