ВАИРС

Всеукраинская ассоциация инвалидов рассеянного склероза
Текущее время: Чт ноя 23, 2017 18:39:40

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: велотренажер
СообщениеДобавлено: Сб янв 13, 2007 17:52:04 

Благодарил (а): 3 раз.
Здавствуйте всем!Скажите,кто - нибудь занимается на тренажёре типа"Орбитрек"?И что Вы думаете по этому поводу?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 13, 2007 21:55:55 

Благодарил (а): 9 раз.
Я занимаюсь на велотренажере. Нагрузка на мышцы ног - это не помешает, но для меня это не выход, потому как проблемы с ходьбой у меня произрастают с поясницы.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 13, 2007 22:00:18 
У меня беговая магнитная дорожка, помогает тогда когда на улицу нет сил выбраться, хоть 50 метров но прохожу.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб янв 13, 2007 23:09:40 

А кто Вам дозирует нагрузку?Доктор назначает или Вы сами по мере возможности,по состоянию? Я уже общалась со многими докторами,они понимают только доказательную медицину.Всё остальное-пробуйте,может поможет.Вот и сейчас в плане посоветовать-никто не знает...... Подскажите пожалуйста,кто что знает.Мы ,наверное,о своей болезни больше знаем ,чем любой доктор.Может некрасиво написала,но это крик души.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 14, 2007 07:48:36 

Благодарил (а): 9 раз.
Валюша, мой врач мне как-то сказала такую фразу: -Вам нельзя все, что "пере". Перегреваться, переохлаждаться, переусердствовать с нагрузками и т.д. Лучше вас самой, вам никто не подберет оптимальную нагрузку. Начинайте с минимума, а потом постепенно увеличивайте и смотрите, как тело реагирует на нагрузку.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 14, 2007 13:35:36 
я также сама себе тренер, когда прохожу больше, когда меньше, но главное, что как только почувствовала легкую усталось прекращаю, отдыхаю и снова... если не забуду и будет время :wink:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 06, 2007 01:29:32 

Благодарил (а): 0 раз.
А мне "велик" помогает в смысле снятия напряга и стресса. грустно - на велик и вперед, км 15-25... потом все отлично, душ и спать... и проблем нет! все в скорость и в нагрузку :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт июн 10, 2008 11:59:37 

Здравствуйте! У меня тоже дома тренажер,а что очень даже полезно.При Рс очень рекомендуеться физиотерапия ,гидротерапия,трудотерапия.И после отпадает необходимость в слабительном и снотворным.Ну конечно без фанатизма,и не надо ставить мировые рекорды.Здоровья Вам !

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: велотренажер
СообщениеДобавлено: Вт июн 10, 2008 19:02:55 

Валентина писал(а):
А кто Вам дозирует нагрузку?Доктор назначает или Вы сами по мере возможности,по состоянию? Я уже общалась со многими докторами,они понимают только доказательную медицину.Всё остальное-пробуйте,может поможет.Вот и сейчас в плане посоветовать-никто не знает...... Подскажите пожалуйста,кто что знает.Мы ,наверное,о своей болезни больше знаем ,чем любой доктор.Может некрасиво написала,но это крик души.

Что важно знать больным рассеянным склерозом?
У людей с рассеянным склерозом нарушена терморегуляция. Это может несколько ограничивать выбор видов спорта. Кроме того, каждый больной должен определить свой индивидуальный уровень переносимости физических нагрузок.
При рассеянном склерозе рекомендуется:
заниматься спортом умеренно, но регулярно;
разработать программу занятий физкультурой, соответствующую состоянию больного, и чередовать ее с упражнениями на расслабление;
избегать занятий, требующих больших усилий, при которых существует риск перегрузок и травматизма;
отдавать предпочтение упражнениям на растягивание мышц.
Валентина, полностью статью можно прочитать http://www.ms-life.ru/scripts/pages/8.phpздесь[url][/url]

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт июн 10, 2008 20:00:43 

Благодарил (а): 99 раз.
Привет Всем ! С вами Галина Николаевна Я полностью согласен. И еще раз хочу обратится к Рсникам. Занятие спортом это помогает 110%.Не нужно глотать таблетки,колоть уколы. Только отдать полтора часа вдень для легких пробежек и разминок с гимнастикой. Не тягая тяжелых гантель и разного там железа. И исчезнет и тремор и храмота и координация улучшится. Но самое главное НЕ ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ НЕ ДЕЛАТЬ ПЕРЕРЫВОВ . :wink: У меня с моей железной волей и фанатизмом к спорту это не получилось. Я на время ,на зиму на 2 месяца только остановился.За это Я сурово наказан . Сейчас опять начинаю занятия ,Но даются они "не с трудом,А с большой болью" :roll: Силы вам всем Духовной и всё мы преодолеем и добьемся. :Yahoo!:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 10, 2008 20:46:10 

Благодарил (а): 6 раз.
Знаешь Nik , бегать конечно хорошо, но лично мне врач советует только бассейн. То есть спорт но без какого-либо напряжения.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: ВЕЛОТРЕНАЖЕР
СообщениеДобавлено: Ср июн 11, 2008 06:50:32 

Привет Маринчик! :) Бассейн это класс,Я поддерживаю твоего врача в этом. В воде приходит в движение весь организм человека. Лиш одного остерегаюсь я ,Когда вода холодненькая- Я становлюсь буратино :wink: А потом привыкаю разогреюсь-как масяня :cry: Ну а велотренажер если есть не следует забывать

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 11, 2008 09:04:03 

Благодарил (а): 6 раз.
Вода не всегда холодненькая. Если замерз можно и закончить сеанс. А вообще бассейн конечно очень помогает для хорошего самочувствия. Я в этом году не ходила и чувствую себя намного хуже.А когда ходила в бассейн была как лошадь рабочая.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: велотренажер
СообщениеДобавлено: Вт июл 22, 2008 08:31:06 

Валентина писал(а):
Здавствуйте всем!Скажите,кто - нибудь занимается на тренажёре типа"Орбитрек"?И что Вы думаете по этому поводу?

Привет всем!
Орбитрек приобрел в октябре. Сейчас могу сказать точно. НАДО и очень. Осенью пошла слабость в ногах. На первую ступеньку автобуса войти не мог, ноги не тянули... :( Стал заниматься сначала по чуть-чуть на первом уровне нагрузки, а сейчас (полгода уже прошло) на шестом! Заниматься начинал с 5 минут, сейчас 20 минут. Каждый день!!! Чем мне нравится Орбитрек, так это тем, что там работают не только ноги, но и руки и спина. Плюс с моей плохой координацией можно держаться руками и никуда не выпадаешь во время тренировок. Побочный эффект это автоматически контролируется вес! :Yahoo!:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 08, 2008 14:14:56 

Если моя координация настолько плоха, что я хожу очень не уверено, меня заносит, и я спотыкаюсь, я смогу на нем заниматься??

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 08, 2008 14:30:15 

Да и ещё, что вы имеете в виду, говоря «можно держаться руками»? У Вас закреплен «руль» на аппарате или у Вас как лыжные палки двигаются? Если лыж. палки то можно ли за них держаться, помогают они в координации? И напишите марку и модель, какой у Вас агрегат? У меня как раз этот вопрос давно волновал, поэтому я не мог решиться на покупку!! :D Дякую!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт авг 08, 2008 21:41:26 

Да,орбитрек это стационарная вещь.на него становишься ногами ,держишься руками и можно заниматься.меня тоже шатает,а тут без проблем.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 09, 2008 10:05:36 

Привет Дима! Можеш не сомневатьсся Это хороший тренажер. И польза от него тоже большая" Проверил на себе". Но вот с покупкой его нужно тебе взвесить все. :wink: Дело вот в чем , сейчас уже выбор видов подобных орбитреков увеличился. Там варианты очень разные. И я свою старую модель с удовольствием сменилбы на новый. Да они дороже, но этого они стоят.(Можно менять положения ног при ходьбе,положение корпуса) А при нашей веселой походке :) это нужно! с ув.Nik

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа