ВАИРС

Всеукраинская ассоциация инвалидов рассеянного склероза
Текущее время: Чт сен 21, 2017 16:06:57

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: эндогенные гормоны
СообщениеДобавлено: Пн янв 08, 2007 09:30:55 

Благодарил (а): 0 раз.
на форуме "Заплатка" прочел о лечении эстриолом.
Это только для женщин?
А дла мужчин тестостерон получается?
Так тогда лечебными могут оказаться методики по стимуляции эндогенного тестостерона.
Вот еще одно из направлений.
Можно почитать, подумать...

РS. А голод через ацидоз(?) тоже стимулирует продукцию гормонов.
И задержка дыхания.
И физические нагрузки.
Сексуальная жизнь тоже.
PPS.Вот почему кризис среднего возраста( гормональные сдвиги) является переломным в течении болезни...???
И у молодых свои процессы в этом плане.
:-D :-D :-D :-D :-D :-D

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 08, 2007 13:08:21 
Про то что лечат некоторых женщин гормональными таблетками я узнала с
Интернета. Про то что мужчин надо лечить другими гормонами я сомневаюсь, да
и это все еще на стадии лабораторных исследований.

Правильное дыхание вызовет лишь увеличение кислорода в вашем организме, а
физические нагрузки улучшат физическое состояние и действительного есть
такие упражнения что стимулируют работу надпочечников что вырабатывают
нужный нам гормон. Да и прогулки каждодневные нам полезны.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 09, 2007 13:00:27 

На счет дыхания все совсем не так просто, говорю из личного опыта.
На счет чьих-то разработок: у меня лично нет времени ждать, нужно искать свои способы преодолеть болезнь.
надеюсь на конструктивные мысли, желательно из собственного опыта.
Хотя недоверие и снобизм тоже заряжают на преодоление.
:-D :-D :-D :-D :-D :-D

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 09, 2007 13:55:13 
С личного опыта скажу, как начала делать физ упражнения, спина перестала болеть, а упражнения обычные наклоны, приседания и др, но именно после наклонов и заметила такую тенденцию.
Начала делать дыхание с задержкой как уже советовали на этом форуме, на следующий день легче себя чувствую.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 10, 2007 06:30:47 

Благодарил (а): 12 раз.
Принимала я когда-то гормоны. Назывались они Диана- то ли 35, то ли 36 (я точно и не помню). Может они и не соответствуют характеристикам гормонов, о которых здесь речь. Не знаю.
О том, что я уже была больна этим РС, я тогда «ни сном, ни духом». И связывала гормональный сдвиг с большими физическими нагрузками. Чувствовала себя в то время относительно хорошо. Не смотря на то, что пыталась заниматься тяжёлой атлетикой,- так, слегка, по-любительски чахленько, но всё же. И была у меня ремиссия(или скрытые обострения?), как сейчас уже понимаю, более 5 лет! А потом из-за гадской прививки от гриппа всё испортилось. И только усугубляется…

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 10, 2007 09:13:35 

Да, и не хочу никого вводить в заблуждение, что заниматься тяжёлой атлетикой нам полезно. Это не так. Каждому по возможностям. Моя тяжёлая атлетика – принести пару кг яблок с базара. Груз равномерно на обе руки.
А тяжёлой атлетикой я занималась недолго. А РС в ту пору протекал у меня легко. После редких обострений восстанавливалось всё, включая брюшной рефлекс. Диагноз получила уже несколько лет спустя…..

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 10, 2007 16:11:30 
Диана 36 вроде противозачаточные таблетки? Если да то естественно они гормональные. Ты уже их не принимаешь?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 11, 2007 07:19:16 

Да, они противозачаточные. Но мне выписывались с другой целью. Было серьёзное расстройство цикла. И тянущие боли в придатках...
Пила я их всего-то месяца три. И повторный курс потом был...
Ну, а после я уже просто не занималась тяжёлой атлетикой. Боли прекратились. И я больше не пила эти гормоны..
Но отпечаталось в пямяти, что чувствовала я себя в тот период так неплохо! :roll: Особенно, когда только начинала заниматься штангой. Даже немножко набрала собственный вес (я - худая и не атлетическая, вообще). Координация движений тогда стала у меня намного лучше. И даже поменялось выражение лица. Меня не так-то просто стало толкнуть и вызвать нарушенияе равновесия... Было много энергии. Бегала по экскалатору, держа руки в карманах.
Моё мнение - лёгкие силовые упражнения нам, всё-таки, полезны. У меня всё тогда было хорошо, пока я работала с маленьким весом. Сейчас я отжимаюсь от пола. Но сгибаю руки в локтях только чуть-чуть.
А гормоны..ну просто улучшили мне обмен веществ. Но, конечно, такое лечение показано далеко не всем. Я сдавала тогда массу анализов при институте эндокринологии...
А сейчас пока мне никто ничего такого не выписывает. То, что я на имуноглобулине, это и так, думаю, поддерживает гормональный обмен веществ. В тридцать лет я, наконец-то, узнала сколько ж дней у меня цикл...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 11, 2007 07:33:43 

Так что, лечение такими гормонами, как в моём случае, для всех подряд женщин и не подойдёт. Это индивидуально.
А пишу я по этой теме потому, что мой пример показывает, как лечение гормонального расстройства принесло хороший эффект. Долго я оставалась после того почти здоровой... Это наводит меня на раздумья. Что, может, хорошо лечить именно гормональное расстройство, а не ждать пока нервная система будет столь повреждена... Но, конечно, грош цена моим раздумьям... Я не медик. Просто пишу о факте, который имел место в моей жизни.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт янв 11, 2007 11:39:20 

Благодарил (а): 3 раз.
Танюша!Вы пишете,что Вы на иммуноглобулине,имелось в виду-ребиф?Или еще что-то принимаете?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 13, 2007 08:44:35 

Нет, это не ребиф, к сожалению или не к сожалению. Просто Ребиф перечислен в заветном списке дорогостоящих препаратов, которые, на день сегодняшний, ЛЕЧАТ РС. Лечат - в смысле способны остановить процесс. Чтобы последующие обострения были реже и легче предыдущих. И в конце-то концов, чтобы сошли на нет. Только ещё, как понимаю, случаев полного излечения не зафиксировано :( . Болезнь "молодая" , и мало пока "светила"(медики) успели поработать с ней. И понаблюдать за процессом лечения на протяжении 10 лет, 20 лет...
А иммуноглобулин - это дёшево и сердито.. Меньше верояность скорых обострений. Препарат верен где-то, если не ошибаюсь, процентов на 90-95. Но он абсолютно не лечит. Просто поддерживает, да и всё. Хорошо поддерживает. Высок процент благополучности. И подходит он почти всем. Он природный и хорошо воспринимается организмом.
Препарат изготовлен из крови доноров, которой присутствуют антитела, которые, надо думать, лучше атител, наблюдаемых в крови больных.
Но почему-то так хочется какой-нибудь заветный бетаферон или ребиф... С его гораздо меньшим процентом "благополучности". Просто есть тогда надежда, что ЭТО когда-нибудь остановится...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 13, 2007 13:38:31 
Таня Кто ведет ваше лечение и как называется препорат - иммуноглобулин? Где вы его покупали и за сколько. опишите схему приема плиз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 13, 2007 14:51:31 

Иммуноглобулин нормальный человека для внутривенного введения 5%. 25мл.(Продали за 230грн в гормональной аптеке) Смешивают с фираствором - НАТРИЯ ХЛОРИД 200мл.
Это капельница. Капают раз в месяц. Перед капанием минут за 20 колют внутремышечно супрастин(антиалерген)
Капают медленно. Наблюдают реакцию. Мне, например, после капельницы на другой день хуже, но потом всё возвращается на круги своя... Ну,всё становится, как было.
Капаюсь в неврологическом стационаре поликлиники по месту жительства.
А лечение мне назначала Мяловицкая Елена Анатольевна. Ориентировочно - делать капельницы целый год. Раз в месяц. А дальше будет видно.
На иммуноглобулин меня "подсадили" после обострения, когда выяснили, что я его нормально переношу. Пока что на препарат не жалуюсь.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 13, 2007 15:07:21 
а он немного хоть восстанавливает физ состояние? или у вас и без того все нормально?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 14, 2007 12:31:43 

По поводу иммуноглобулина... По поводу использования я должна, на всякий случай, сказать, что иммуноглобулин надо обязательно хранить в холодильнике, но не в морозильнике, конечно. Извлекать за 2 часа до капания, чтобы он согрелся до состояния комнатной температуры. Физ.раствор так же должен согреться.
Адрес, где покупала Урицкого, 25; тел. 520-05-35. Гормональные аптеки, вобще, по всему городу. Но то, по-моему, центральная. Туда можно позвонить и выяснить адрес ближайшей к месту жительства. Дают дисконтную карточку. У меня уже 10% скидка... Бесплатная доставка на дом, если покупка дороже 100грн.
По поводу аптеки пишу на всякий случай. Вероятно, РСники и так уже всё хорошо знают и без меня...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 14, 2007 12:32:30 

О восстанавливающих свойствах иммуноглобулина я, честно сказать, не знаю. Хотелось бы думать, что эти свойства есть хоть чуть-чуть. У меня скоро может получиться консультация со специалистом. И скажу я тогда уже его авторитетное мнение. А так, эксперт из меня никудышний. Моё состояние улучшилось. Но разве могу я судить по какой причине произошло это улучшение и какая заслуга в этом иммуноглобулина?
И так всё нормально у меня.. Танюша (можно быть с тобой на ты?), я впервые так сильно бита болезнью. Ещё не так давно мне дали 2 группу. Половина физ. упражнений для меня была в положении лёжа... А до того более 10 лет я жила без диагноза и медикаментов с болезнью "дружно" :crazy: И теперь я, хоть и на ногах будучи, не считаю, что у меня всё нормально. Ведь я теперь целыми днями вынуждена заниматься своим здоровьем. Лечусь от последствий гормональной терапии. Дало по желудку. По дёснам. Пришла к стоматологу, говорю:"болят зубы. Все. одновременно." Оказалось пародонтит. оголились корни. Плевалась кровью.
Хожу бойко. Но на небольшие расстояния. Бойко - уже до километра. Потом прихрамываю. Нога за ногу цепляется. Шатает. Хватаюсь за столбы, ветки, заборы.. Заставляю себя ходить. И так целый день. Хожу. Отдыхаю, кушаю, пью таблетки(флогензим. вот он, по-моему, не плох.), контрастный душ. Опять хожу, не взирая на погоду. И так целыми днями... Всё жду, когда ж мой организм опять, как целые 10 лет, выкрутится, восстановится. Только не торопится он на этот раз. Вот так. Стянутость в ногах не даёт забыть...о болезни, о страхе. Да мысли...что же дальше?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 14, 2007 13:44:35 
Таня а тебе на дом приходят капать или ты сама к ним ходишь?
Иммуноглобулин разве гормон?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс янв 14, 2007 16:08:19 

Благодарил (а): 3 раз.
Танюша! Я хотела спросить про флогензим.Вам его доктор назначил?И как Вы его принимаете?Я год назад принимала Вобэнзим .Принимала долго.Хотелось бы попробовать Флогензим.Говорят ,в нашей ситуации он лучше.Что-то вообще плохо в последнее время.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 14, 2007 20:47:56 

Благодарил (а): 450 раз.
В/в імуноглобулін періодично капаю протягом 3-х років.Призначала мені його проф.Негрич Т.І.-зав ЦРС у Львові де його вже давно використовують для лікування РС.Призначають в комплексі із пульс-терапією гормонами,або самостійно.Імуноглобулін-це не гормон,а білкова фракція імуноглобуліну G і на відміну від гормонів не має імуносупресивної дії і не впливає на роботу наднирників.З гормонами в мене пов"язані дуже неприємні спогади,а от імуноглобулін переношу добре.Капаю його тільки в умовах стаціонару,але без прикриття протиалергічними препаратами(ампула гідрокортизону і супрастину на всякий випадок завжди біля мене)Недавно прокапала біовен-моно 50мл.Імпортні імуноглобуліни не капала.Може хтось має досвід лікування ними(сандоглобулін,пентаглобін,октагам)???

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 15, 2007 07:08:14 

Так, имуноглобулін, на щастя, не гормон. Про імпортні чула ніби вони краще. Не знаю, чи краще, але дорожче точно. Теж мені цікаво. Так, помірно. Адже препарат не лікує, а лише підтримує.. Препарат, вважаю, має відновлюючі якості. Адже він підтримує гормональну рівновагу.

Я капаюсь в поликлинике. Но можно договариваться и на дом. Особенно, если болеющий не очень хорошо двигается, то они просто должны оказывать такую помощь на дому. И бесплатно. А если нет, то надо искать медсестричку. И договариваться уже с ней лично за копейку.

Про флогензим.. Ну, мне тоже рекомендовали Вобензим. У него вроде шире спектр воздействия. Но моя врач сказала, что Флогензим лучше. Он более новый препарат, чем Вобензим. И она наблюдала положительный эффект именно от Флогензима. Но опять же... Великих чудес - нет. Кому-то помагает, а кому-то - так себе. И Флогензим приятнее в применении. Не надо так много кушать таблеток, как это у Вобензима.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 29, 2007 16:13:05 

Таня писал(а):
Так, имуноглобулін, на щастя, не гормон. Про імпортні чула ніби вони краще. Не знаю, чи краще, але дорожче точно. Теж мені цікаво. Так, помірно. Адже препарат не лікує, а лише підтримує.. Препарат, вважаю, має відновлюючі якості. Адже він підтримує гормональну рівновагу.

Я капаюсь в поликлинике. Но можно договариваться и на дом. Особенно, если болеющий не очень хорошо двигается, то они просто должны оказывать такую помощь на дому. И бесплатно. А если нет, то надо искать медсестричку. И договариваться уже с ней лично за копейку.

Про флогензим.. Ну, мне тоже рекомендовали Вобензим. У него вроде шире спектр воздействия. Но моя врач сказала, что Флогензим лучше. Он более новый препарат, чем Вобензим. И она наблюдала положительный эффект именно от Флогензима. Но опять же... Великих чудес - нет. Кому-то помагает, а кому-то - так себе. И Флогензим приятнее в применении. Не надо так много кушать таблеток, как это у Вобензима.

Я принимала Вобензим, так мне совсем ничего. Лекарство дорогое. Я рекомендую перед тем как принимать какое то лекарство зделать анализ крови развернутый на восприятие тех или других препаратов. Там точно покажет примет ваш организ сейчас что то или нет. Из лаборатории дают листочек в котором около 50 препаратов которые принимают при РС и потом восприятие вашим организмом в данный момент именно этих препаратов. Делали мне такую штуку в медцентре "Дило", Киевляне знают. Про другие города не знаю где могут зделать.
Я такой анализ делала перед тем как принимать клеточную терапию.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 29, 2007 19:23:52 
А какая цена такого анализа? Это по крови с вены?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 30, 2007 13:43:07 

Referi писал(а):
А какая цена такого анализа? Это по крови с вены?

Год назад я решила зделать вливание клеток в Харькове. И врач мне посоветовал зделать анализы на восприятие этих клеток и вообще всех препаратов которые нам прописывают и восприятие их организмом в данный момент. Такие анализы делают в "Дило". Мне брали кровь из вены и из пальца. Этот анализ назывался помоему иследование имунной системы (завтра точно скажу, посмотрю в своих анализах). Там показано сколько у нас каких клеток, какие то клетки "киллеры" ну и другие. Врачи когда просматривают такой анализ делают выводы как ведет себы наша имунная система. В зависимости от того чего у нас много а чего мало, применяют препараты подавляющие нашу имунную систему или наоборот стимулирующие.
Стоит он не так уж и дорого. В прошлом году стоил 168 грн.
если кого интересует, я завтра спрошу телефон этих лабораторий и можете сами пострашивать что и как.
В прошлом году мне анализ показал, что моя имунная система не вопримет клеточную терапию, по этому я и отказалась ее делать.
ну вот на этот год опять запланировала, хочу поехать в Харьком в институт неврологии. Там вроди не очень дорого. Но сначала анализы такие же буду делать опять в "Дило", а потом принимать решение.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 30, 2007 14:42:12 
не иммунограма ли это?
Обязательно напишите нам телефоны и координаты таких мест.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 30, 2007 19:34:02 

Благодарил (а): 1 раз.
Если это иммунограмма, то я ее делала дважды за полгода в Киевском Институте нейрохирургии, в лабораторном корпусе.
Берут кровь из вены, натощак, через неделю готов результат и консультация врача-иммунолога. Стоит - 150 грн.
Направления не надо.
Там видно и общий иммунитет, и конкретно - реакция клеток на нейроспецифические белки, миелин.
Мне, в основном, по иммунограмме и диагноз ставили.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 30, 2007 22:23:04 

А мне сейчас опять приписали флогензим аж на 6 месяцев. Ведь у меня наблюдалось значительное улучшение. И вероятно, флогензим играл в этом большую роль. Не знаю. Хочется всеми силами избегать новых обострений и улучшить своё теперишнее состояние. Лекарство дорогое, но не так это ужасно запредельно, как стоимость, например, Бетаферона. :( Подсадка на препарат у меня тяжёлая. Первых дня 2-3, вообще, еле хожу. Двигательных нарушений вроде немного поуменьшилось, но ноги претяжёлые. Надо теперь опять расхаживаться..

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 02, 2007 15:31:41 

Daniela писал(а):
Если это иммунограмма, то я ее делала дважды за полгода в Киевском Институте нейрохирургии, в лабораторном корпусе.
Берут кровь из вены, натощак, через неделю готов результат и консультация врача-иммунолога. Стоит - 150 грн.
Направления не надо.
Там видно и общий иммунитет, и конкретно - реакция клеток на нейроспецифические белки, миелин.
Мне, в основном, по иммунограмме и диагноз ставили.

Да это имунограмма. В институте нейрохирургии тоже ее делают. Но я не знаю, делают ли они + иследование на восприятие всех препаратов.
Просто перед приемом того или другого дорогого лекарства лучше все таки делать имунограму. И состояние организма посмотрите и как поведет себя этот препарат.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа