ВАИРС

Всеукраинская ассоциация инвалидов рассеянного склероза
Текущее время: Чт окт 19, 2017 10:52:28

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс янв 07, 2007 16:59:48 

Благодарил (а): 0 раз.
Добрый день, уважаемые форумчане.

Буду очень благодарна, если ответите на мучающий меня вопрос. Через 1 месяц после перенесенного ретробульбарного неврита ( в сентябре ) была направлена на МРТ ГМ. Снимки отклонений не показали. Но несмотря на это, почти на 100% уверена что у меня РС. Симптомы - онемения преимущественно в левой стороне тела и лица, а глаз был правый ), покалывания, иногда характерная спастичность, время от времени - головокружение. Что убивает больше всего, так это зрительные нарушения после НЕПРОЛЕЧЕННОГО неврита : нарушены цвето и светоощущения больного глаза, в последние 2 месяца вообще не могу сфокусировать взгляд особенно на движущиеся предметы - от этого мутит. Врач тоже не обрадовала сказав что при начале болезни МРТ не информативна и надо будет пройти опять. А когда - не сказала. Вот так и маюсь :cry: Подскажите пожалуйста, как у вас было, МРТ сразу показал поражения или через время ? Меня с каждым днем все хуже и хуже скручивает и так без остановки.. Вчера от отчаяния уже хотела руки наложить на себя... Семьи и детей нет, поддержку разве что у стен можно снискать.. Помогите пожалуйста мнением о МРТ. Спасибо всем. С праздниками всех вас, благослави вас Господь.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 07, 2007 20:08:34 

У меня МРТ сразу показало очаги, сделанное в первые дни, самого первого кризиса. А когда они начали образовыватся в мозгу не кому не известно.
Первое, аппарат МРТ должен быть качественный, современный и в руках хороших специалистов. Есть плохой опыт со снимками на плохом и старом аппарате.
Могу лично от себя сказать, что о суициде, по началу думали многие в начале заболевания. И все по сей день держатся и живут с этим. Будет желание, можете почитать форум и встретите не единожды упоминание о суициде, и все по сей день общаются и забросили дурные мысли.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 07, 2007 20:22:01 
Sofya,перестаньте ставить себе диагнозы и забросьте подальше мысли о суициде,даже если ваш диагноз окажется верным.Лучше подумайте о том,как бы вы могли пригласить меня в Баку(ни разу там не был и по-азербайджански знаю только слово Агдам).Я вот коляску починю и приеду обязательно.А пока готов поддержать морально.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 07, 2007 22:39:02 

Дорогие VAIRS & Гладков, спасибо огромное что откликнулись !
По поводу качества МРТ, да Вы правы, качество и мощь должна быть максимально возможной для верности диагноза. Но думаю что с этим проблем нет, т.к. проходила обследование в лучшей клинике страны. ( Кстати, Вам делали с контрастом или без ? А также проходили МРТ только Головного Мозга или Спинного тоже ? )
СПАСИБО огромное за поддержку, для меня это очень-очень важно. Да, к сожалению, это несчастье многих может загнать в депрессию.. :( С уверенностью могу сказать что за последнее время не было и минуты без мыслей об этой проклятой болячке, даже пытаясь работать или заняться чем-либо еще, эта мысль ( а скорее дикий ужас ) ни минуту не покидает и гложет изнутри.. Даже во сне вижу постоянно.. Вот и расшатались нервы.. :cry:
А по поводу приезда - двери города и моей души всегда открыты для милых и отзывчивых людей ! Буду очень рада Вашему приезду, поверьте. Тут очень мило. Можно и не зная местного языка обходиться, я тому живой пример..
Украину тоже очень люблю, была там неоднократно и имею хороших друзей. Надеюсь, Вам тоже понравится наша страна..
Спасибо еще раз. Буду рада любому сообщению. Берегите себя..

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 07, 2007 23:37:06 
Sofya ну чего вы так расстраиваитесь? Может и не РС.
Я в начале заболевания тоже делала МРТ гол мозга и тоже сразу показало очаги. Еще сразу назначили иммунограмму что уточнить диагноз и осмотр нервопатолога. (постукивания разные по коленям, и попадания пальцем в нос :P )

У одного знакомого были те же симптомы и показало опухоль гол. мозга, прооперировался и живет нормально, все мигом прошло, так как опухоль удалили.

Обследуйтесь лучше, обязательно найдут причину.

А суицид.... я вам дам.... вас мама для чего рожала и воспитывала? бросьте такие мысли. Приеду и побью. :o Не вы себе жизнь дали и не вам ее у себя отбирать. Что вы там не видели? Вот тут явно еще не все. Еще и свадьба будет, и танцевать до упаду будите :D Не надо отчаиваться, Все будет хорошо!!!!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 08, 2007 10:57:23 

Sofya писал(а):
Кстати, Вам делали с контрастом или без ? А также проходили МРТ только Головного Мозга или Спинного тоже ?
Мне делали в первый раз простое МРТ головного мозга, позже повторили со спинным. А контраст сделали когда начал принимать Бетаферон.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 08, 2007 21:36:40 

Читаю ваши сообщения и реву без остановки..( Пожалуйста, не подумайте что неврастеничка какая-то, такое происходит впервые за всю жизнь ).. Какие вы все хорошие, спасибо большое за теплые слова и за поддержу. ОГРОМНОЕ СПАСИБО.. Буду молиться за вас..

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Знакомство
СообщениеДобавлено: Сб июн 30, 2007 22:17:13 

Здравствуйте, Софья!

Сегодня прочитала Вашу переписку, очень встревожена Вашим настроением, очень надеюсь , что всё изменилось в лучшую сторону, ведь прошло уже полгода. Думаю, что очень многие Вам написали сразу, но если Вы готовы к общению ещё я с удовольствием с Вами поговорю.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа