ВАИРС

Всеукраинская ассоциация инвалидов рассеянного склероза
Текущее время: Пн июл 24, 2017 02:44:22

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн янв 01, 2007 16:38:08 

Благодарил (а): 0 раз.
Кто применял Нуклео ЦМФ и цераксон? Какие были результаты? Подскажите кто что знает об этих препаратах.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: ответ на письмо
СообщениеДобавлено: Пн янв 01, 2007 18:38:57 

Благодарил (а): 3 раз.
Света! я принимала Нуклео ЦМФ месяц.Результата никакого.Может Вам поможет?Пробуйте.Дай Бог Вам удачи.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 10, 2007 17:23:57 

Привет. Принимал Нуклео ЦМФ в составе комплексного лечения в Харькове (НИИ психиатрии и т.п. АМНУ). Лежал в первой неврологии (не профильной. По РС профильная - вторая) Попал туда с сильным ухудшением когда был в командировке. Врач - Реминяк И.В. Курс был такой - витамины Б1,6,12 в/в, реосорбилакт к в/в, никотинка, нейромедин, циклоферон в/м, активоген, аскорбинка, АТФ в/м, суломедрол к в/в, ККБ, ранитидин, берлитион, церебролизин, нуклео-ЦМФ и физеопроцедуры.
Они меня этим подняли на ноги. После 2 недель онемение ног осталось и немного ухудшилось зрение (онемение было по грудь, отсутствие рефлексов, непопадание, недержание, паданье и т.п.). Почти пропал синдром непопадания, стал лучше ходить, снова сел за руль, короче - стало НАМНОГО лучше. После выписки еще лил берлитион потом в таблетках, церебрализин в/в, нуклео-ЦМФ в/в и в капсулах, неуробекс (витамины Б), циклоферон. Принимал пикамелон, глицин все время (для поддержки мозгов), неуробекс (нейровитан), витамин Е 100мг (Зентива). Прошел курс Тактивина, сейчас еженедльно колюсь им по схеме. Был грипп с резким ухудшением - только спала темперетура пролили реосорбилакт и снова витамины и берлитион.
Как я понимаю, Нуклео ЦМФ- вещь хорошая. Но нужен правильно подобранный комплекс. Нужно говорить с врачами. Само по себе модет ничего не дать. Если что - пиши.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 10, 2007 17:26:09 

Да, забыл. Нуклео ЦМФ нужно КОЛОТЬ!!! Там курс - сначала уколы по схеме с еще какими-то препаратами (не помню), а после этого капсулы. У меня было так.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 10, 2007 21:07:40 

Добрый день! Лечение хорошое, врачи попались толковы. Дая свами согласна, а что то еще колите и связываетесь с этими врачами?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 11, 2007 11:10:11 

Светлана,
У меня состояние, скажем так, не тяжелое. Типа, все только начинается. Два года с диагнозом и только один раз (в Харькове) давали интенсивную терапию. Хотя, по ощущениям - постоянное медленное ухудшение. Ну то такое дело.
Сейчас колю Тактивин раз в неделю. Витамины Б (Неуробекс) по 2 таблетки 3 р/д, 2 таблетки берлитиона в день, глицин 1-2 таблетки 2-3-4 раза в день под язык. Капал еще в нос СЕМАКС 0,1% (русский новый ноотроп). Зимой кучу ноотропов ел и колол. Пару раз в неделю ем витамин А (АЕВит). Вот собственно и все. После майских (или перед ними) лягу на недельку в больницу, чтобы снова посмотрели, сравнили развитие очагов (множественные очаги в ГМ и грудном отделе) и все такое. Несистематически ем пыльцу и маточное молоко (но мне становится плохо от них - давление скачет как и от прополиса). Вот. Если нужно как-то помочь, говорите.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 11, 2007 11:13:21 

Меня и в Киеве лечили, но тогда интенсив был не настолько жестким. В Харькове девочки кололи по 2-3 укола в одну иглу. В день только в задницу кололи от 9 до 12 уколов, плюс - 2-3 капельницы и внутривенно. Задача стояла - срочно поднять любыми силами без применения "жестких" препаратов. Подняли.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 11, 2007 11:18:13 

Если не ошибаюсь, Нуклео ЦМФ мне кололи вместе с капельницей берлитиона. Они дружат. Берлитион снимает воспаление на месте склеротического узла и ЦМФ подкидывает что-то, что входит в состав миелина. Но, в любом случае, нужно с врачами говорить.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: кто принимал нуклео ЦМФ
СообщениеДобавлено: Ср апр 11, 2007 15:42:28 

Благодарил (а): 3 раз.
Олег,самым жестким у Вас был солумедрол.Это гормон.В таких случаях он помогает здорово!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 11, 2007 16:52:58 

Да. Суломедрол вещь неслабая. Но, смотря с чем сравнивать. И, по крайней мере, помагает он неплохо. Хотели без него обойтись, но состояньице было далеко не то, чтобы обойтись. Да и как я писал, постановка задачи была - срочно поставить на ноги. 12 дней - и как огурец (хромой, косой, но - уже бегающий, а не лежащий).
Надо бы на форуме придумать какое-то фирменное пожелание. Щас тему заведу.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 04, 2007 12:38:59 

Благодарил (а): 450 раз.
В даний час колю нуклео цмф форте, призначили у Львівському центрі рс. Цей препарат вже обговорювався тут:http://uairs.org.ua/forum/viewtopic.php?t=174

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 04, 2007 18:00:35 

У меня возник вопрос. Как сочетается нуклео ЦМФ с бетафероном?
Я понимаю, что это нужно оговаривать с курирующим врачем. Но пока такой доктор не найден. Приходится сравнивать разные реплики.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 04, 2007 21:47:45 

Благодарил (а): 450 раз.
Seleeth,на мою думку, піідчас патогенетичного лікування бетафероном, можна приймати і іншу посимптомну терапію,в тому числі нуклео цмф.Я колю копаксон і паралельно отримую мільгаму,мексідол,нуклео-цмф.Підчас прийому бетаферону треба бути дуже обережним з антидепресантами та протиепілептичними препаратами.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 04, 2007 22:08:22 

KSENJA, спасибо вам за помощь. Все таки нужно узнавать, что ожидается от такого курса лечения.)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт фев 22, 2013 11:12:41 

Подскажите а каким курсами его нужно принимать?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт фев 22, 2013 12:14:53 
-->
-->

Благодарил (а): 411 раз.
Stro4ka, принимают Нуклео по назначению врача. Я принимала раньше раз в 6 месяцев по схеме, укзанной в аннотации: вначале, по назначению врача назначают 3 ампулы, либо 6, либо 9 (по 1 ампуле в день), потом примают 20 дней Нуклео в капсулах по 1 капсуле 2 раза в день. Препарат хороший, можно принимать. Многие врачи не знают об этом препарате. Можете сами попросить Вам его назначить. Он не показан при приеме РС (при заболеваниях ЦНС), а показан при заболеваниях периферической нервной системы, но нервы всюду одинаковы, поэтому можно пробовать принимать, но только по назначению врача.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт фев 22, 2013 14:53:27 

Благодарил (а): 152 раз.
Недавно прошла курс. Никаких изминений не почувствовала - ни хороших, ни плохих.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср мар 13, 2013 12:17:27 

Благодарил (а): 7 раз.
Вітаю!
Нуклео ЦМФ приймала днів 10 на програмі лікування в Мелітополі, в поєднанні з іншими преператами і вітамінами. Не можу сказати, що семе цей препарат поміг, так як було їх декілька.
Щодо Цераксону - хороший преперат, коли спостерігається зниження розумовї активності, "туманна" голова, коли важко сконцентруватися. В моєму випадку дуже придався. Влаштувалась на нову роботу, котра вимагала високої концетрації уваги і витримувати ритм шалений роботи. Т.І.Негрич порадила пропити саме Цераксон, цілий курс 20 табл. щоб був ефект. Дійсно, ліки помічні. Єдине робота вимагає більше сил ніж є, постійний стрес, тому нажаль прийдеться прощатись((.
Таблетки діють при умові регулярного прийому 1 на добу + повноцінний сон + режим харчування - стреси! Раджу, але консультуйтесь зі своїм лікарем!!!
Звичайно в таку пору року докладає є свого відсутність сонця, та будьмо терпеливі! Весна вже тут !!

Тримаймося!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср май 01, 2013 21:45:06 

Изображения: 0
Благодарил (а): 7 раз.
Я принимаю нуклео с января этого года, но не могу понять как он действует??? Может результат будет , но потом! Трудно сказать

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Вс окт 06, 2013 14:07:16 

olegmx писал(а):
Привет. Принимал Нуклео ЦМФ в составе комплексного лечения в Харькове (НИИ психиатрии и т.п. АМНУ). Лежал в первой неврологии (не профильной. По РС профильная - вторая) Попал туда с сильным ухудшением когда был в командировке. Врач - Реминяк И.В. Курс был такой - витамины Б1,6,12 в/в, реосорбилакт к в/в, никотинка, нейромедин, циклоферон в/м, активоген, аскорбинка, АТФ в/м, суломедрол к в/в, ККБ, ранитидин, берлитион, церебролизин, нуклео-ЦМФ и физеопроцедуры.
Они меня этим подняли на ноги. После 2 недель онемение ног осталось и немного ухудшилось зрение (онемение было по грудь, отсутствие рефлексов, непопадание, недержание, паданье и т.п.). Почти пропал синдром непопадания, стал лучше ходить, снова сел за руль, короче - стало НАМНОГО лучше. После выписки еще лил берлитион потом в таблетках, церебрализин в/в, нуклео-ЦМФ в/в и в капсулах, неуробекс (витамины Б), циклоферон. Принимал пикамелон, глицин все время (для поддержки мозгов), неуробекс (нейровитан), витамин Е 100мг (Зентива). Прошел курс Тактивина, сейчас еженедльно колюсь им по схеме. Был грипп с резким ухудшением - только спала темперетура пролили реосорбилакт и снова витамины и берлитион.
Как я понимаю, Нуклео ЦМФ- вещь хорошая. Но нужен правильно подобранный комплекс. Нужно говорить с врачами. Само по себе модет ничего не дать. Если что - пиши.

нет возможности с вами связаться, но если вдруг вы появитесь на форуме или кто-то из пользователей сможет помочь, напишите подробности этого курса-длительность, способы приема препаратов и дозировки!!!!!!!

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа