ВАИРС

Всеукраинская ассоциация инвалидов рассеянного склероза
Текущее время: Вт авг 21, 2018 23:50:28

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 207 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 12, 2007 19:06:01 
Лично я получила уже от приема эхинацеи обострение, больше не хочу.
А зачем покупать клетчатку не легче ли просто в питании есть больше клетчатки, это и полезней и приятней?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2007 22:37:31 

Благодарил (а): 0 раз.
12.02.07.
Привет всем!
Валентине:
вот, например, регулакс – средство немецкого производства. Состав: плоды и листья сенны, инжир, слива и парафин. С составом, думаю, всё понятно. Правда парафин у меня вызывает сомнение. Это же не косметология или бальнеология. Всё, что можно найти в сети: нефтепродукт, как его получают, накожные аппликации... Я против нефтепродуктов в своём теле. Понятно, что кроме регулакса есть ещё разные препараты на эту тему. Очень уж животрепещущий вопрос, хоть и запретный для обсуждения. Как я написала уже, я пользовалась клиническими средствами, которым я могла доверять на 100%. Говоря так, я имею в виду ингредиенты, действенность и отслеженные результаты. Выбор здесь огромный, я не могла и не хотела выбрасывать на ветер ни одного доллара. Была уже учёная. (как и большинство, думаю). Сначала месяца полтора читала и думала. Вот ещё вопрос, который меня всегда интересует: причина и возможность её устранения.Если пить регулакс и не устранять причину, вызывающую потребность в его применении, конца этому не видать. Какой производитель будет думать об этом? Да никакой. Интереса у него нет. Поэтому, когда я уверилась в полной безопасности ингредиентов, их действенности, огромного клинического опыта производителя, да ещё и смогла ознакомиться с большим информационным материалом по серьёзным и одновременно выполнимым в домашних условиях оздоровительным программам, которые направлены не только на приведение себя в форму, а и на то, чтобы излечивать неизлечимое – вот тогда я и сделала свой выбор. Вот ингредиенты и их действие:

«Интестинал (кишечная) Формула #1»
Это стимулирующее средство тонизирует, очищает, лечит и укрепляет весь желудочно-кишечный тракт. Оно стимулирует перистальтику (мускульные сокращения кишечника) и со временем укрепляет гладкую мускулатуру толстого кишечника; останавливает гнилостные процессы, санирует, успокаивает и лечит внутреннюю слизистую оболочку всего Вашего пищеварительного тракта. Это на 100% растительное средство также улучшает пищеварение, снимает вздутие и спастические боли кишечника, увеличивает отток желчи, что в свою очередь очищает желчный пузырь, желчные протоки и печень; останавливает чрезмерный рост дрожжеподобного грибка Candida ablicans и поддерживает здоровую кишечную флору. Оно также уничтожает и изгоняет кишечных паразитов, улучшает желудочно-кишечную циркуляцию и имеет антибактериальное, антивирусное и антигрибковое действие

Алое, сенна и кора крушины Пурша (Жостер Пурша) - все они содержат стимулирующие кишечник фитохимикалии под названием антрахинолин. В частности, один, имеющийся во всех трёх растениях, называется эмодин, часто называемый алое-эмодин, иногда – 1,8-дигидрокси-антрацен или многими другими похожими названиями. Травы, которые содержат эти химические соединения, оказавшись в организме, усиливают перистальтические волны – мышечные сокращения кишечника. Это вызывает ускорение прохождения фекальных масс через кишечник. Со временем такое воздействие, вместе с правильным питанием и позитивным образом жизни, укрепляет мышцы кишечника и он перестаёт нуждаться в этих травах для достижения своей нормальной работы. Барбарис содержит горькие алкалоиды, один из которых – берберин. Этот фитохимикалий стимулирует печень, желчный пузырь и производство желчи, что делает его лаксативом для печёночных протоков. Чеснок обладает антибактериальным, антивирусным и антифунгальным действием. Часто, при появлении запоров можно говорить о наличии инфекции. Множество серных соединений Чеснока при контакте уничтожают болезнетворные патогены и помогают увеличению полезной кишечной микрофлоры. И в заключение: и Кайенский перец, и Имбирь – сильные стимуляторы кишечника. Кайенский перец устраняет его кровоточивость, а Имбирь способствует перистальтике, стимулируя все аспекты пищеварения и выведения.

Очень действенной оказалась и «Интестинал (кишечная) Формула #2»:

Эта формула содержит 3 наиболее мощных и эффективных абсорбента и нейтрализатора из известных на сегодняшний день – Глину, Древесный Уголь и Пектин. Фармацевтического класса бентонитовую глину мы получаем из высоко расположенной пустыни; она высыхает естественным путем и не обрабатывается газами. Это неспецифическое, выводящее средство, которое вытаскивает буквально все. Бентонитовая глина поглощает в себя фекальные массы, старые отложения в 40 раз превосходящие её собственный вес, и уничтожает и выводит кишечных паразитов. Активированный древесный уголь – это великолепный адсорбент всех токсинов и ядов, поэтому мы встретим уголь во всех фильтрах для воды. Наш древесный уголь абсорбирует и обезвредит более 3 000 известных сегодня остаточных количеств лекарств, пестицидов, инсектицидов, в общем, самых разных вредных химикатов. Яблочный фруктовый пектин высоко осмотичен и буквально вытаскивает множество вредных веществ из кишечника, особенно такие, как ртуть и свинец, и даже канцероногенный радиоактивный стронций 90.

Формула также содержит 4 из наиболее известных своим благотворным воздействием растительных компонента, которые смягчают и успокаивают слизистую кишечника: семя льна, семя подорожника, кору американского вяза и корень алтея. Семя льна – масличное семя, масла которого предохряняют слизистую кишечника. Оно богато незаменимыми жирными кислотами Омега 3 и Омега 6. Эти НЖК имеют мощное успокаивающее и противовоспалительное воздействие на кишечную стенку и послабляющий эффект. Также, это отличное смягчительное средство, которое приводит застарелые, отвердевшие фекальные массы в мягкое состояние для их лёгкого выведения. Семя и шелуха подорожника обладают таким эффективным действием, что упоминаются, как средство лечения раздражённого кишечника, почти во всех основных медицинских справочниках. Подорожник – сильный противовоспалительный агент и способствует нормализации работы кишечника. В то время, как он облегчает диарею и замедляет прохождение содержимого стула связывая воду, одновременно он облегчает запор и ускоряет прохождение фекальных масс, благодаря своей способности увеличить и разрыхлить содержимое стула. Внутренняя часть коры вяза американского содержит большое количество липкой слизи. Когда она смешивается с жидкостью, происходит образование смягчающей скользкой пасты, которая покрывает и предохраняет слизистую кишечника, уменьшает воспаление и поглощает излишние кислоты. Корень алтея веками использовался в традиционной европейской медицине для облегчения кишечного раздражения. Эти 4 растения работают в содружестве, создавая невероятно эффективный смягчающий слой противовоспалительной пасты, которая обволакивает слизистую кишечника.

И последнее: листья мяты перечной добавлены в эту формулу по нескольким причинам. Во-первых, мята оказывает отличное антиспазматическое действие на весь желудочно-кишечный тракт, уменьшая спазмы и уменьшая боль ими вызванную. Во-вторых, она имеет ветрогонное свойство, уменьшая, облегчая и изгоняя газы. Во время проведения любого глубокого кишечного очищения могут образовываться газы вследствие реакции желудочных и кишечных жидкостных сред с застаревшими гнилостными фекальными осадками, которые были отторгнуты от кишечных стенок.

Конечно, это только часть информации об этих средствах. Что очень немаловажно, к этим средствам не вырабатывается привычка., когда нужно постепенно увеличивать дозу или переходить на что-нибудь другое, т.к. перестало действовать.
(Таким результатом отличаются абсолютно все слабительные.) В этом же случаецель применения другая – не просто слабительное, а программа, добивающаяся возвращения нормальной моторики кишечника.

Таня, я завтра постараюсь написать свои соображения в отношении твоего мнения и негативного опыта применения эхинацеи.

Вита, конечно, тебе тоже отвечу. Просто времени у меня не так много (и пишу слишком медленно :) )

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2007 19:07:14 

Название средств, которыми я пользовалась - Intestinal #1 Intestinal #2 . Я написала звучание английских букв русским шрифтом. Интестинал по-английски – кишечный. Называя вещи своими именами, автор, думаю не заботился о впечатлении которое он может произвести на дам. «Кишки себе и кишки... что ж в этом особенного? Этот доктор вообще славится своей прямотой и честностью, предпочитая поиски звучных слоганов оставить коммерсантам, а он – доктор. Переводы я начала делать, так как хотела помочь своей маме, а потом друзья стали спрашивать. Знаете, у того – здесь болит, у того – там колет. Я заказываю это средство в аптеке доктора в Калифоринии и посылаю его в Киев. Название аптеки American Botanical Pharmacy.
Я вот мечтаю, что найдётся какой-нибудь отечественный доктор-травник, который создаст отлично работающий состав, да отработает его в клинике, видя глаза больных, а не прикидывая что почём можно продать. Утешает то, что отличного качества и действует не только на американские животы (это о предпочтительности пользоваться местными травами, с чем я, в общем, согласна. Но мне помогло, так что, наверное, не стоит по этому поводу уж очень сильно сгущать краски.)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2007 06:26:10 

Привет всем!
Таня, такая реакция на приём эхинацеи вполне нормальна и понятна. Она иллюстрирует мощность воздействия этого средства. В приведенном мною письме из Флориды, ясно написано, что племянница написавшей, получала только соки, кишечные формулы, СуперФуд и эхинацею. Я не думаю, что ты была на какой-то серьёзной программе по восстановлению здоровья и вообще принимала какие-либо действенные меры в этом направленнии. Не буду перепечатывать медицинские энциклопедические справочники, а только повторю за своей подругой врачом «там такооое происходит – мрак», имея в виду супер-сложность работы иммунной системы. Ты ведь понимаешь, что никто до конца не знает что и как там происходит. Помнишь, как я написала про запутанный клубок и нежелательность дёргать за одну нитку, если хочешь его распутать. Мне кажется, что если бы ты начала пошагово и в необходимом порядке приводить своё здоровье в порядок, то ты бы в этом преуспела. (Кстати, мы, по-моему, были на «ты». Если я ошибаюсь, ты меня поправь, и я попрошу прощения и немедленно исправлюсь. :) Хорошо?)

В отношении клетчатки не могу с тобой не согласиться. Мне тоже по душе естественные продукты питания богатые этой самой клетчаткой. Но ты уверена, что твой рацион действительно отвечает необходимым требованиям? И потом, когда мы имеем большие нарушения процесса пищеварения (а по данным многих исследований этим страдает подавляющее большинство людей) не так-то и просто нормализовать работу желудочно-кишечного тракта. Если человек начинает с места в карьер поглощать свежие салаты после лет на пончиках и отбивных – он не получит желаемого результата. Начинать нужно с отварных овощей и только как добавку включать в рацион свежие овощи. Приучать свой организм нужно постепенно, «без резких движений» (хотя существуют и другие ситуации). Отказ от лекарств начинается с медленного снижения дозы. Например, при отказе от медикаментов, снижающих артериальное давление, врачи рекомендуют каждый месяц понижать дозу на 1/четвёртую привычного количества. Но мне кажется, что если при этом серьёзно изменять питание, добавить ежедневное употребление 2-3 стаканов разбавленных овощных и фруктовых соков, потихоньку очищать кишечник и принимать хорошие пробиотики, то этот процесс можно ускорить. Здесь всё индивидульно, по самочувствию и одновременно учась слышать голос своего тела и не бояться. В общем, главное задаться целью, взявши на вооружение девиз «НЕИЗЛЕЧИМЫХ БОЛЕЗНЕЙ НЕТ». В продолжении я поделюсь некоторыми любопытными данными, которые я "накопала" читая книги известных докторов- натуропатов, имеющих за плечами десятилетия практического опыта.

Последний раз редактировалось Наталья Н. Сб мар 17, 2007 19:42:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2007 13:50:28 
Я уже месяц на морковном соке по утрам, поправила, чего раньше не могла. стул каждодневный стал. Это можно считать что уже организм очистился или нет?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 17, 2007 20:09:02 

Нельзя рассчитывать, что за месяц употребления морковного сока (что само по себе отлично), можно очиститься. А сколько лет и какое количество медикаментов было принято? Не всё здесь так просто и уж тем более так быстро. Появление ежедневного стула это, без сомнения, хороший знак. И желанный набор веса - тоже. Я не случайно в одном из своих постов упомянула, что после каждого основного прёма пищи должно наступать опорожнение кишечника. Это не просто идеал, это свидетельство адекватной работы ЖКТ. В теле все органы и ткани работают в тесном содружестве. Это система, а не отдельные части, которые не зависят друг от друга. Очищение тканей и органов займет время. К сожалению, не имею сегодня возможности написать больше. До встречи.

Для Сениамина: послала письмо в личку.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 17, 2007 23:34:29 
Питание я поменяла уже года 4 назад, тогда и очистку прошла, кроме витаминов и сосудистых легких припоратав я не принимала никаких больше лекарства.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Сытин и Кейс
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2007 22:53:31 

Благодарил (а): 7 раз.
Приятно поражен веткой Натальи Н., объемом полученной новой полезной информации и ссылок на новые ее источники, очень близкой мне радикальностью подхода и очень талантливой манерой изложения информации.
Просто неоценимо. Давно искал вещи наподобие божественных исцеляющих омолаживающих настроев Сытина Г.Н., бесценная вещь. Для тех кто не может их использовать потому как не воспринимает «божественного», предлагаю обратить внимание на следующее (мой подход).

БОГ – это БОЛЬШЕ чем просто седобородый старик на иконах, каким мы привыкли его видеть. Какой он на самом деле, кем является - нам не понять. БОГ (РАЗУМНОЕ НАЧАЛО, ВЫСШИЙ РАЗУМ) есть всемгущий творец всего сущего, как самого малого так и самого большого. Он в каждой травинке и в каждой песчинке. Все что было, есть и будет – все подчиняется его законам, принципам, правилам. Кто живет в соответствии с ними – добивается успеха и достигает своих целей. Все наши архисложные научные отрасли – всего лишь попытка познать то, что уже создано. О создании чего нибудь живого, подобного существующему «с ноля» - думаю такой вопрос еще даже не стоит. Даже для того чтоб познать самих себя (тело и дух) нам необходимо измениться кардинально (в том числе в плане мышления и восприятия). Принцип «излечи меня и я в тебя поверю» тут не действует, мы получаем то во что мы действительно верим. Каждому БОГ является таким, каким мы хотим его видеть.
Придерживаясь такого подхода не возникает никаких внутренних конфликтов при использования божественных настроев Сытина Г.Н.

Вопрос к Наталье:
На указанной Вами www.curezone.com я натолкнулся на книгу Dudley Delany «THE EDGAR CAYCE WAY OF OVERCOMING MULTIPLE SCLEROSIS: VIBRATORY MEDICINE». Не об этом ли самоисцеленном человеке Вы упоминали? Изучали ли (использовали ли) Вы методы, изложенные в книге? Думаю что для тех кто сталкивался с информацией о «спящем пророке» Эдгаре Кейсе подобная книга о исцелении РС должна быть очень полезной.

Спасибо ОГРОМНОЕ за Ваше время и энергию.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 21, 2007 13:09:13 
Сергей, бы ло неоценимой услугой то, что Вы бы перевели нам эту книгу. А то многие английского языка не знают. :cry:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Не Лорд Бэкингем
СообщениеДобавлено: Ср мар 21, 2007 17:26:24 

Я тоже не лорд Бэкингем, и тем более не профессиональный переводчик. (Но аналог теста TOEFL на CD несколько лет назад показал 76%, грамматика подкачала :) ) Письменный перевод – занятие кропотливое, но после прочтения основные тезы в виде конспекта постараюсь изложить. Я кстати отправил книжку нашей американской коллеге по форуму Мире, возможно они с русскоязычной мамой смогут сделать это даже быстрее. Хочется ведь просмотреть сначала все из того, что порекомендовала Наталия к применению на более родном языке.
Я кстати потому и задал ей вопрос об этой книге – чтоб не тратить время на то, что уже сделано.
Всем Удачи и СИЛЫ ВОЛИ. Читайте Сытина и о Сытине, настрой неимоверный!!!

Статьи:
http://www.aif.ru/online/health/563/13_01?print
http://www.aif.ru/online/health/360/14_01?print
Книги:
http://www.koob.ru/sytin/

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 21, 2007 19:17:34 
Как усваивать настрои
http://ip-umka.narod.ru/stepnet/59.html

Исцеление от рассеяного склероза (для женщин)
http://ip-umka.narod.ru/stepnet/100.html

Божественное исцеление от рассеянного склероза(м.)
http://ip-umka.narod.ru/stepnet/93.html

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: книга
СообщениеДобавлено: Чт мар 22, 2007 17:56:52 

Referi писал(а):
Сергей, бы ло неоценимой услугой то, что Вы бы перевели нам эту книгу. А то многие английского языка не знают. :cry:

Кстати, кто имеет желание - могу выслать копию своего экземпляра книги (на английском). Может у кого быстрей получится изучить.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 23, 2007 15:03:49 

Привет всем!

Сергей (Клюско), огромное пожалуйста :) и большое пожалуйста всем, кто не брезгует моими «умствованиями».

Существуют подробно изложенные программы по восстановлению физических функций тела. Всё просто и выполнимо в домашних условиях. Те, которыми я сама воспользовалась - перевела на русский. Переводы приложу к растительным формулам, которые могу выслать всем, нуждающимся в восстановлении здоровья и при этом не отрицающим необходимость принятия личной ответственности за здоровье себя любимого на себя же разумного. Места крику «почему не вылечили, да как посмели» программами не предусмотрено. Конечно, эти растительные средства (в том числе противопаразитарные, действующие на клеточном уровне) стоят материальных затрат, но действуют они «бронебойно» и уж никак не могут по стоимости «даже издалека и только помахать» тем 32К у.е., которые некоторые люди готовы выложить за пересадку стволовых клеток. Комментарий д-ра Шульца: «Пересадка стволовых клеток – это когда врачи изымают важные иммунные клетки из Вашего тела. Они делают это, потому что новая, более мощная химиотерапия убивает Вашу иммунную систему. Затем, после того как эта новая химиотерапия, к счастью, может быть, убьёт все раковые клетки и опухоли, и, к счастью, может быть, не убьёт Вас, они, к счастью, может быть, успешно введут эти иммунные клетки обратно в Вашу кровь». (ой-ой, сверхсомнительное и вполне инвалидизирующее "удовольствие" - Н.Н)

Джим: «...Такой вид лечения всегда казался мне игрой, когда дети пытаются в темной комнате поймать черную кошку, или что-то вроде этого...». (D.S. – стоматолог по профессии, т.е. имеет медицинское образование)

В ситуации с Джимом С. речь идёт о злокачественном раке лимфатической системы с поражением лимфатических узлов, костного мозга, печени, селезёнки и желудочно-кишечного тракта. Сейчас, через 8,5 лет (на момент интервью в 2003г.) здоров и занимается своими делами, а не лежит на кладбище, (говоря о физическом плане существоваеия), что непременно бы произошло, согласись он в своё время на пересадку стволовых клеток.

Дело здесь не в различии диагнозов – РС или Лимфома не Ходжкинса, а в здравом смысле при подходе к восстановлению своего здоровья. Очищать весь организм нужно и то что вокруг, позитивно мыслить и строить позитивный образ жизни, а не с симптомыми бороться, что явное безумие.

С Мирой и её мамой разговариваю по часу-полтора почти каждый день. У неё тоже есть хорошие новости для всех, желающих услышать. Мира обещала мне написать в наш форум свои результаты (уже сейчас очень положительных только через 2 недели после начала следования рекомендациям и программам).

По растительным формулам и программам отвечу всем, кто напишет в личку. Кто читает по-английски может пойти на сайт www.herbdoc.com И будьте же разумными людьми, читайте настрои профессора Г.Н. Сытина. (Виват, Сергей!) Вот ещё информативная статья о работах академика, доктора биологических наук П.П. Гараяева «Первым генетиком был Бог». (гуглится)

Все собираюсь в своей ветке поместить свою фотографию. Кто захочет сможет навести справки обо мне на факультете русского языка в университете лингвистики в Киеве. А кому-то непременно нужно видеть реальное лицо реального человека, который не так давно был полупарализован, а сейчас бегает по утрам и может просидеть за рулём 4 часа кряду, да на скорости в 130 км/ч. Надеюсь, что это будет воспринято, не как самореклама, а как моё желание вселить во всех надежду и разбудить стремление действовать в нужном направлении. (Ни для кого не секрет, что в сети, увы, и проходимцы шныряют, и встречаются люди просто психически нездоровые. Ни к тем, ни к другим себя осмеливаюсь не относить).

Сергей, спасибо за поддержку, а то, честное слово, порой вижу себя в образе ветряной «мельницы, размахивающей крыльями». Ну да ладно, мы хоть и не «пскопские», но не менее славного донского казачьего рода, породнившегося с волжанами. И не было ни у моих, ни у ваших! предков знакомцев, носящих имя РС, вместе со всеми его дружбанами по имени Аваксоны-Ребифы Интерфероновы. И на пороге не стояли. Ату их, господа! Это же разбойники и воры! Они жизнь вашу корежат и крадут!

А если серьёзно – жизнь – это действительно драгоценный подарок и стоит того, чтобы не разменивать её на скорбное сидение в очередях в поликлинике, примирившись, что теперь с этим нужно научиться жить, как нас, к сожалению, призывает большинство врачей. Так что дерзайте, господа, и прекращайте даже и думать о неизлечимости своего заболевания. Всё в ваших руках. :)

Не «подсадная утка», а
Наталья Нистратова,
которая на форуме "Наталья Н."

Последний раз редактировалось Наталья Н. Пн окт 20, 2008 17:47:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 23, 2007 19:41:39 

Всю тему прочел, но че то не понял, окакой программе и какой растительной формууле вы говорите? Вышлите мне пожалуйста, ну очень хочу выздороветь.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 24, 2007 15:30:18 

Вдогонку своему же посту:

Ой, совсем выпустила из виду сказать, чтобы никто не спешил понимающе и ехидно ухмыляться (как-то не сомневаюсь, что такие обязательно найдутся); рекомендую «охолониться», т.к. на денежное вознаграждение за свои хлопоты я не рассчитываю и никакие проценты ни во что не вкладываю. Я дала название официального сайта (скучно повторяться, но повторюсь: не работаю ни у них, ни на них). Растительные средства, доставка это за счёт покупателя. Нуждающимся, очень хочется помочь, но в этом плане – увы, не могу. Здесь стоит добавить, что даже в наше, какое-то уж очень бессовестное время, саму совесть и персональное стремление быть человеком никто отменить не может. Да и что кивать на время. Время – это ведь мы. Каждый в отдельности вкладывает свой кирпичик в это самое время. Что вложили – то и имеем. Все вместе и каждый порознь. Прописные истины вроде бы, да слишком часто мы их забываем. Так часто, что жуткая морда скалится из-за каждого угла и в каждом сердце. Надо выплывать из этого д... . Каждому по отдельности и значит всем вместе. Глядишь и время изменится.

to Грек . Если Вы ничего не поняли из прочитанного, попытайтесь, пожалуйста, ещё почитать. К сожалению (может и к счастью, кто знает), я нахожусь не в том положении, чтобы брать на себя какие-либо финансовые расходы за кого бы то ни было. Благотворительного фонда у меня тоже нет. Во всяком случае пока. Думаю, что изложенной мной информации вполне достаточно, чтобы побудить – того, кто действительно захочет – к действиям по улучшению своего состояния. Я подробно писала с чего я начинала. А Вы с чего начали? В чём выражается Ваше желание выздороветь? Не существует ни волшебной пилюли, ни волшебной настойки, которые бы действовали без личной ответственности и остальных составляющих успеха (как и в моём случае, например). Не стоит и пытаться купить здоровье, если не понимать, что его в первую очередь нужно постараться заслужить.

Для непонятливых: [u]я вступила в форум не для того, что бы развести здесь бойкую торговлю, обдувая вспотевший лоб и отслюнивая кредитки. [/u]Догадываюсь, что у многих закрались вполне несмутные сомнения. Но как говорит моя добрейшая мама: «на каждый роток не накинешь платок». Я написала, то что написала и отвечаю за свои слова перед своей совестью. Если для кого-то это пустая абстракция и сотрясение воздуха – ничем не могу помочь. Свобода выбора придумана не мной.

Если захотите – продолжение разговора последует. Да, кстати, если Бог даст, планирую прилететь в Киев через пару месяцев. С удовольствием встречусь лицом к лицу с тем, кто пожелает.

Сергей, простите, забыла ответить Вам, что книгу о которой Вы говорите я не читала, что только подтверждает, что было бы желание, а полезную информацию найти можно. Очень рада встрече с единомышленником :) .

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 24, 2007 19:54:58 

Дорогая, Натали! Зачем ты оправдываешься? Ты описала то, что тебе помогло. Вполне возможно, что это описание не совпало с чьим-то представлением о лекарстве. Уж очень оно "горькое", требующее изменить свой рацион, да и весь свой образ жизни, а самое главное свою психологию. Требуется уйти от жалости к себе несчастному, от упивания своим плохим самочувствием и упорно работать над собой, без ожидания того что кто-то (близкие ли, друзья ли, врачи ли) принесут и положат тебе в рот хорошее самочувствие, позитивный взгляд на жизнь, а там и счастье целиком. В чем самопиар? В том, что тебе хватило интеллекта проанализировать свое состояние, перелопатить уйму литературы на разных языках, сделать выводы из прочитанного, поставить на себе медицинский эксперимент и методически его придерживаться?

Не представляю, чтобы кто-то смог увидеть в твоих сообщениях стремление к наживе за счет форумчан (хотя, кто его знает, каждый судит по себе). Но это точно не твоя вина.
Лично я, прочитав твои сообщения, одобрила твой метод. Другое дело, что кроме контрастного душа я к остальному пока еще не готова. Но, всему свое время, это мое личное решение.

Я с большим интересом и удовольствием встречусь с тобой, когда ты будешь в Киеве, дай мне знать, когда приедешь.
И не беспокойся кто как интерпретирует твои сообщения. В конце концов "...каждый, право, имеет право на то, что слева и то, что справа..."

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 25, 2007 01:41:02 

Я совсем не хотел обидеть и понимаю что это не таблетка, а другой образ жизни.
Попробую сформулировать все написанное.
1, Очищение.
2, физ нигрузка.
3, эхиноцея.
4, поменять питание на правильное
Я что-то пропустил или не так понял?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 25, 2007 12:25:10 

Наталья! Не трать время и силы на оправдания, просто все мы разные и тараканы в голове у всех свои. Форум на то и создан что-бы делиться информацией, а кто что подумает в принципе не важно. По темам на форуме можно увидеть, что люди все разные- кто-то ищет волшебную таблетку, кто-то пытается найти альтернативу, третьи вообще пробуют все и через месяц бросают. Это нормально, каждый для себя формулирует свою жизненную позицию и не стоит(бесполезно) убеждать человека в том, что он не прав. Будьте здоровы и радуйтесь жизни. Помните как говорил проф. Преображенский-"не давайте пациентам читать советские газеты". Т.е. общайтесь с приятными людьми, читайте хорошую(или приличную) литературу и будьте счастливы.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Станция "конструктивность"
СообщениеДобавлено: Вс мар 25, 2007 14:59:05 

Предлагаю всем дружно перестать и обвинять и извиняться, независимо от того есть ли причина или нет – пустая и неэффективная трата времени и сил. Все мы на борту лайнера «СЧАСТЬЕ, РАДОСТЬ И ЗДОРОВЬЕ». Порядок ветки форума – Наталья делится опытом, а мы вникаем. Задаем вопросы и получаем на них ответы. Все тихо – мирно, никто никого не обвиняет. Все у нас в порядке, давайте просто будем стараться избегать эмоциональности в вопросах и ответах.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: мой конспектик
СообщениеДобавлено: Вс мар 25, 2007 16:58:36 

Грек писал(а):
Попробую сформулировать все написанное.
1, Очищение.
2, физ нигрузка.
3, эхиноцея.
4, поменять питание на правильное
Я что-то пропустил или не так понял?

Изучая что-либо я обычно составляю для себя коротенький конспект. Мои выписки по ветке пока что такие:
1) http://medbook.h11.ru/alter/index.html - на этом сайте: Сытин Г.Н Божественные исцеляющие омолаживающие настрои и Фалеев А.В. Ошибки системы Г.П.Малахова
2) ionic foot bath
3) банку суперфуда
4) книжечку профессора И.П. Неумывакина о перекиси водорода
5) нужно пересматривать свою жизнь, избавляться от того, что привело к катастрофе и помогать своему телу восстанавливаться естественными способами: 1.позитивный настрой, 2.правильное питание, 3.свежевыжатые соки, 4.разумный, не противоречащий природе, режим, 4.физическая нагрузка и 5.очищение от разной дряни (вредной эмоциональной в том числе).
На форуме Чт Dec 07, 2006 15:56:58 подробно расписано
6) http://ip-umka.narod.ru/nastroi.html Настрои Сытина
7) LL’s Magnetic Clay очень специальная бентонитовая глина
8 ) рецепт Cilantro Chelation Pesto
9) программы д-ра Шульца
10) очень большие сдвиги начались именно с этого: с глубокого очищения кишечника + очищения печени.
11) лечиться от РС – не быть здоровым по определению. Какое может быть здоровье при приёме химии?
12) сухие морские водоросли (бурая водоросль Ламинария исключительно полезна) выводят радионуклиды, тяж.металлы и их соли
13) натуральную щётку и каждый день начинать с самомассажа (с подошв ног и по восходящей), потом принять контрастный душ
14) СуперФуд, Эхинацею Плюс
15) «Интестинал (кишечная) Формула #1», «Интестинал (кишечная) Формула #2»

Просто "непаханная целина" для нас,
Удачи

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 25, 2007 18:32:07 

Привет всем! Ну вы видите, как непросто передать своё настроение? Моё «ой» - не «ой! пусти, дяденька, больно», а ироничное «ой, да что вы говорите?». Я-то подумала, что грубо ответила. Это я так злюсь: лицо холодеет и подбородок вздёргивается.

Дорогая Анжела (тебе, я помню, без «д» больше нравится), насчёт встречи в Киеве – уже договорились. Обязательно дам знать. Кстати, я просто рассмеялась, прочитав твоё «счастье целиком и желательно – прямо в рот». Отлично написала.

Сергей Chuck, не надейтесь увильнуть (шучу) от маршрута. Думаю, в июне или июле получится понаслаждаться вашим крымским воздухом и безмолвием скал. А как вода чмокает в камнях... Заслушаешься.

Грек, я не обижаюсь. Вы извините, конечно, но советую Вам для начала аватару сменить. Как эту печальную морду увидишь – плакать хочется, а не стремиться к высотам. А Вам каково на себя, такого грустного смотреть? А так Вы всё правильно поняли. Только эхинацею рекомендую включать не сразу, а через пару-тройку недель, после того, как уже кишечником займётесь и свежевыжатый, разбавленный водой сок будете пить каждый день с правильным питанием параллельно.

Сергей Клюско, я с Вами согласна, и всё у нас в порядке. Но ведь и на старуху бывает проруха, или “nobody is perfect. И ещё: мне хочется иногда улыбнуться, иногда сыронизировать, т.е. разбавить только рекомендации более личностным отношением и общением. Мне кажется, что так легче воспринимать и надеюсь, что я этим не слишком злоупотребляю. Пишу так, как чувствую, о том, что знаю и так, как умею.

Так что, дорогие форумчане, я нисколько не оправдываюсь. И я – не «белая и пушистая» или «железобетонно-методичная». Сама иногда правила нарушаю, но сначала хорошо поработала над собой, стараюсь не слишком зарываться и сразу исправлять свои промахи.

Продолжение следует. Я поняла и – в любом случае! – всем спасибо за поддержку

P.S. Сергей, вы просто прелесть. Вот что значит организующее мужское начало! Сэр, я в восхищении. Спасибо, не сомневаюсь, что от всех. :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 25, 2007 21:47:43 

Наталья Н. писал(а):

...мне хочется иногда улыбнуться, иногда сыронизировать, т.е. разбавить только рекомендации более личностным отношением и общением. Мне кажется, что так легче воспринимать и надеюсь, что я этим не слишком злоупотребляю. Пишу так, как чувствую, о том, что знаю и так, как умею.

Так что, дорогие форумчане, я нисколько не оправдываюсь. И я – не «белая и пушистая» или «железобетонно-методичная». Сама иногда правила нарушаю, но сначала хорошо поработала над собой, стараюсь не слишком зарываться и сразу исправлять свои промахи.

Наталья, Вы ведь автор произведения!!! Я же уже Вас хвалил за обалденный стиль изложения, Вы рассказываете - мы офигеваем и хлопаем руками-ногами-ушами-ресницами. Шекспиров и Булгаковых не критикуют, их или читают или не читают. Я о эмоциях в общении. Ну ладно, "проехали". Танцуют все !!! :Yahoo!: :P :crazy:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2007 07:56:49 

Наталья! Маршрут готов. Ноги-руки тоже. Так-что "танки наши быстры"

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: перевод задерживают
СообщениеДобавлено: Чт мар 29, 2007 13:38:45 

Referi писал(а):

Не хочу загружать ветку Натальи другой и также очень интересной темой альтернативного метода исцеления от РС , начальный выборочный перевод книги "Путь Эдгара Кейса по преодолению рассеянного склероза: вибрационная медицина" смотрите тут :) :wink: :roll:
http://uairs.org.ua/forum/viewtopic.php?p=2959#2959

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 08, 2007 23:12:52 

Referi, расскажите, пожалуйста, о эхинацее. Как она подействовала на Вас?
Дело в том, что я как раз собираюсь купить и пропить эхинацею. Всю прошлую зиму я проболела простудами. Только выздоровела-вышла на улицу-снова слегла.
Поэтому я хотела бы пропить курс эхинацеи для укрепления иммуннитета.
О себе: диагноз РС мне поставили три года назад, первый приступ был самым серьёзным: бляхи покрывали около 10% площади мозга :shock: . Очаги тушили кортизоном , который слегка посадил мне печень. Второй приступ случился через полгода после первого, но его бысто засекли и потушили очаги при помощи иммунноглобулина. Два года колю бетаферон, состояние стабильное.
Наталья, большое спасибо за Ваш рассказ! Буду становиться на путь исправления и следовать Вашим советам! :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 09, 2007 00:21:17 
Спровацировала обострение, дало по ногам. Может вом по другому укрепить иммунитет? Часнок, лук. А в эхинацее есть что-то что не одной у меня такая реакция на нее, Пообщайтесь на скованных http://www.elegizer.ru/forum/
там таких как я много.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 09, 2007 23:01:08 

Referi писал(а):
Спровацировала обострение, дало по ногам. Может вом по другому укрепить иммунитет? Часнок, лук. А в эхинацее есть что-то что не одной у меня такая реакция на нее, Пообщайтесь на скованных http://www.elegizer.ru/forum/
там таких как я много.

Спасибо! Тогда буду искать другие способы для укрепления иммуннитета. Просто я думала, что эхинацея-безобидные капельки... и лечащая врач не против ...
Но лучше подстраховаться :wink:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2007 12:52:05 

ИДЕИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ РЕКОМЕНДУЕМЫХ НАТУРАЛЬНЫХ ПРЕПАРАТОВ

Мои идеи и информацию относительно получения натуральных препаратов, рекомендуемых Натальей в ветке «Методы лечения/Я восстановилась полностью» (1) и рекомендуемых в книге Dudley Delany «THE EDGAR CAYCE WAY OF OVERCOMING MULTIPLE SCLEROSIS: VIBRATORY MEDICINE» можно посмотртреть на ветке «Интересные идеи, мысли, наблюдения.» под заголовком НАТУРАЛЬНЫЕ ПРЕПАРАТЫ за 19-20 апреля 2007 (Чт Апр 19, 2007 17:15:09, Пт Апр 20, 2007 12:26:22)
http://www.uairs.org.ua/forum/viewtopic.php?p=3225#3225

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2007 15:39:53 

больным РС принимать эхинацию категорически противопоказано

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Эхинацею - вычеркиваю
СообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2007 16:49:23 

Елена Викторовна писал(а):
больным РС принимать эхинацию категорически противопоказано

Спасибо что обратили внимание и напомнили, а то все "руки не доходили" посмотреть, а ведь говорилось про обострения от ее приема.
Выбрал в сети информацию о про эхинацею (цитирую в конце послания).
Все мы знаем что РС автоимунное заболевание и стимулировать имунитет в таких случаях крайне нежелательно. А эхинацея по распространяемой информации является именно таким средством: ...Основные действующие вещества, обладающие иммуностимулирующей активностью, - полисахариды эхинацеи. Эхинацея оказывает лечебное действие за счет повышения естественных защитных сил организма. ...В результате фармакологических исследований показано стимулирующее действие эхинацеи на иммунную систему. ...При приеме эхинацеи наблюдается стимуляция иммунной системы.. И где-то еще читал что ее даже применяли американские индейцы при укусах змей.
Так-что я эхинацею я вычеркиваю из своего "списка"... Нет, подчеркиваю и ставлю знак вопроса (?)

Описание полностью.

Эхинацея
Эхинацея содержит полисахариды, эфирное масло (цветки - до 0,5%, трава - до 0,35%, корни от 0,05 до 0,25% ). Главная составная часть эфирного масла - нециклические сесквитерпены. В корнях обнаружены гликозид эхинакозид, бетаин (0,1% ), смолы (около 2% ), органические кислоты (пальмитиновая, линолевая, церотиновая), а также фитостерины. Основные действующие вещества, обладающие иммуностимулирующей активностью, - полисахариды эхинацеи.

Эхинацея оказывает лечебное действие при различных болезненных состояниях за счет повышения естественных защитных сил организма. В результате фармакологических исследований показано стимулирующее действие эхинацеи на иммунную систему. Это действие проявляется не только у взрослых, но и у детей с неустановившейся иммунной системой, а также у лиц преклонного возраста, у которых функции этой системы в связи с общим старением организма понижены.

Эхинацея используется при заболеваниях, связанных с ослаблением функционального состояния иммунной системы, вызванных хроническими воспалительными заболеваниями, воздействием ионизирующей радиации, ультрафиолетовых лучей, химиотерапевтических препаратов, длительной терапией антибиотиками. При приеме эхинацеи при болезнях, связанных с нарушением обмена веществ (сахарный диабет, заболевания печени), воздействием различных химических соединений токсической природы, содержащихся в воздухе и продуктах питания (тяжелые металлы, пестициды, инсектициды, фунгициды), наблюдается стимуляция иммунной системы.

Эхинацее присущи также антибактериальные, противовирусные и противогрибковые свойства. Экстракты эхинацеи угнетают рост и размножение стрептококка, стафилококка, кишечной палочки, вирусов гриппа, герпеса, стоматитов.

Эхинацея эффективна при воспалительных заболеваниях (ревматизм, полиартрит, простатит, гинекологические расстройства), заболеваниях верхних дыхательных путей, при различных раневых процессах (трофические язвы, остеомиелит), микробной экземе.

Эхинацеи пурпурная и узколистная применяются внутрь при инфекционных и септических заболеваниях, наружно - при карбункулах, абсцессах, инфицированных ранах, ожогах I-III степени и тяжелых пролежнях. При ожогах проявляется болеутоляющее действие эхинацеи.

Эхинацея используется также с профилактической целью при первых признаках простуды, при длительном приеме антибиотиков, оздоровлении лиц, перенесших воздействие радиации или проживающих в зонах, неблагоприятных по радиационному уровню.

В настоящее время в ряде стран выпускают настойки эхинацеи пурпурной. Рекомендуемая доза: 10-30 капель утром и днем в течение 3-8 недель. Существуют также таблетированные препараты из эхинацеи.

Препараты эхинацеи нетоксичны. В больших дозах иногда повышается слюноотделение. Сок из свежих соцветий ускоряет свертываемость крови.

Последний раз редактировалось Сергей Клюско Пт апр 20, 2007 18:30:54, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 207 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа