ВАИРС

Всеукраинская ассоциация инвалидов рассеянного склероза
Текущее время: Сб май 26, 2018 19:48:25

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 207 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Я восстановилась полностью
СообщениеДобавлено: Вт янв 02, 2007 18:33:56 

Благодарил (а): 0 раз.
Я также принимаю пробиотики бифидумбактрим и хилак форте, а какие вы принимаете?
Вы очещаетесь по Молохову?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт янв 11, 2007 20:12:06 

Наташа. с наслаждением читаю все, что вы пишите.
И то, что наша "разруха" (РС) у нас в головах.
И про ВЕРУ. и про питание.
Я тоже думаю. что не изменив наши "программы", мы обречены бегать по кругу.
Может нужно кардинально изменить образ жизни?
Вообще собираюсь лечиться уединением, лесом, голодом.
Очень все укоренино в привычках, друзьях, образе жизни, а значит и мысли.
В психотерапии есть такое понятие как терапия преодолением трудностей: это если сознательно прйти следующий " круг ада", то предыдущий перестает на нас влиять.
Хотя может это и экстремальный вариант.
По-моему у Власова: "Я нашел путь своего исцеления- необходимо поставить над всем дух и волю".
Правда в этом нет ничего о любви и вере.
:-D :-D :-D :-D :-D :-D

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 13, 2007 09:52:56 

Вера,настрои,очистки-все это хорошо, но только для поднятия духа, ибо как такового лечения не наблюдаю.ИМХО,конечно.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 17, 2007 22:08:50 

Мне задавали вопрос «с чего началось улучшение». Учитывая сложность этого заболевания, необходимо, на мой взгляд, к своему восстановлению подходить комплексно. Составляющие успеха я уже называла и первооткрывателем себя не считаю. Хочу отдельно остановиться на очищении кишечника, так как очень большие сдвиги начались именно с этого: с глубокого очищения кишечника + очищения печени.

«Вялый, не работающий, увеличившийся кишечник, удерживающий килограммы застарелых фекальных масс, может или сдавить близлежащие органы, вызвав их заболевание, или выделяет инфекцию и токсины, что может повлиять на любую часть тела и инфицировать её. Это объясняет, почему около 80% пациентов, которые пришли в мою клинику, излечились от болезней сердца, гипертонии, болезней дыхательной системы, нормализовали содержание сахара в крови; излечились от гормонального дисбаланса, бесплодия, болезней печени, разрешили проблемы с уровнем холестерина, проблемы иммунной системы, мочевыводящей системы, надпочечников, излечились от недостатка энергии, от заболеваний простаты, заболеваний пищеварительной системы, поясницы, от нарушения кровообращения в ногах, болезней нервной системы... Список почти беконечен. Они излечили себя, вычистив свой кишечник, ещё до того, как я начал какое-либо специфическое лечение их проблем. Это объясняет, почему так много моих пациентов излечились от почти бесконечного списка заболеваний, проведя мою Программу Кишечной Детоксикации.

Не имеет значения, как проблемы со здоровьем на первый взгляд далеко отстоят от кишечника, не имеет значения каким смешным и глупым кажется проведение очищения кишечника вместо операции на головном мозге, сначала очистите кишечник и увидите, что произойдёт. Как и мои пациенты, Вы будете просто поражены результатом.

[ Но в то время как высокие медицинские авторитеты говорят, что заболевания Кишечника распространились как никогда широко и убивают американцев больше, чем когда-либо, я задаюсь вопросом, почему я не вижу больше Кишечных Детоксикационных Программ во всех этих новых книгах по естественному оздоровлению, которые постоянно публикуются? Это выглядит так, будто природные целители и современные популярные авторы от медицины вежливо замели эти вопросы под ковёр и считают их грязными или не относящимися к высоким технологиям. Как будто они забыли, что у нас вообще есть кишечник. Они скорее будут обсуждать новомодное увлечение энзимами для снижения веса или пустятся в дебаты о том, как приём мелатонина может помочь стабилизации состояния при синдроме смены часового пояса. Ну а что же с основой здоровья - чистым кишечником? Или это стало политически некорректным - обсуждение кишечника? В то время как эти, так называемые глашатаи здоровья, игнорируют очищение кишечника и не собираются дискутировать на эту тему, миллионы американцев, буквально выражаясь, гниют изнутри...”. Dr. R. Schulze

Не думайте, что о необходимости очищения кишечника говорит только один доктор Шульц. В этом уверены многие доктора, как натуропаты, так и аллопаты. Просто натуропаты больше (намного!) знают об этом.

К чему приводит гниение изнутри мне хорошо известно. Могу привести ещё один пример из личного опыта. 12 лет назад меня готовили к операции по удалению щитовидной железы. Заведующий хирургическим отделением в Киевском Институте эндокринологии (пл. Шевченко) на мой вопрос, а нельзя ли обойтись без этого, похлопал меня по руке и сказал «вы мой пациент». А мне отчаянно не хотелось лишаться такого архиважного органа. (Собственно, ничего лишнего в человеческом теле нет, и каждый орган – важное звено в цепи системы.) Моё состояние на тот момент: начинающееся пучеглазие, руки-ноги дрожат, мышечная слабость (на подножку автобуса не могла без посторонней помощи подняться), сердце «выскакивает», здоровенный зоб с узлами... Врачи сказали, что нужно немедленно удалять. Отказалась от мяса, начала делать соки (по Н. Уокеру), никаких мясных наваров, борщи, супы – только на овощах.... Очищала кишечник. Разбиралась с эмоциями. Всё начало входить в норму. Зоб стремитеоьно уменьшался. Через 3 месяца на очередном сканировании узлы не определялись. На мой риторический вопрос, врачи, естественно сказали, что их и не было. Ошиблись, дескать. ( :lol: ) Самостоятельно быстро свела приём мерказолила на нет и сегодня, через столько лет, продолжаю радоваться, что щитовидка на месте. В ситуации с РС кардинальное улучшения начались с очищения кишечника и печени. (Питание начала изменять, как только свалилась). Очищение – это процесс, который занимает время, но практически через несколько дней начала ощущать большие сдвиги. Кстати, очень интересно наблюдать за тем, что и как происходит.

Рада, что Вы, Сениамин, видите что-то узнаваемое для себя и тоже любите профессора Преображенского. :) Насчёт голода у меня нет такой уверенности. Конечно, мой опыт состоит только в 10 днях. Из них вынесла ощущение, что больше 3-ёх дней - не для меня. Вообще, голод я перенесла просто отлично. Всё было очень легко, большая активность и хорошее самочувствие. Судороги повторились на 4-тый день голода, но были лёгкими, не мучительными, всего 3 или 4 раза, и после этого - как рукой сняло. Больше никогда не возвращались (вышла какая-то гадость, я думаю). Ещё мне кажется, что чисто соковые дни (1-3) действительно принесут большую пользу; это и суперпитание и очищение. Сама я регулярно устраиваю себе соковые дни: иногда 1, иногда - 2 дня в неделю. Обычно по средам и пятницам. Я сознательно выбрала постные дни в церковной практике. Продолжение следует.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб янв 27, 2007 21:55:07 

А чем Вы Наташа занимаетесь в жизни?
Меня интересует не связано ли это с медициной?
Я вот набираюсь мужества на 30 или 40 дней голодания(дабы сломать гадине-РС хребет).
Ну и многие Ваши мысли и советы очень мне помогли.
Кстати переход с гликогенолиза на расщепление жиров осуществляется за счет гормонального сдвига(гормонотерапия) , поэтому особенно хорошо голодание при обострениях.
Серый вулканический пепел (кил) я когда-то давно привез из Крыма и Ваша ссылка на LL’s Magnetic Clay неожиданно дала мне новый инструмент.
Вот только никак не соображу что такое Procarin Patch?
Вы очень важны на этом форуме.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 29, 2007 15:52:04 

Наталья Н. писал(а):
Олег, рада Вас видеть. Глина о которой я упоминала – бентонитовая (вулканического происхождения). Она светло-серая (совсем светлая) в сухом состоянии. Вот что я прочитала в Википедии: «Большинство глин — серого цвета, но встречаются глины белого, красного, желтого, коричневого, синего, зеленого, лилового и даже черного цветов. Окраска обусловлена примесями ионов — хромофоров, в основном железа в валентности 3 (красный, желтый цвет) или 2 (зеленый, синеватый).» Не сомневаюсь, что голубая имеет какие-то замечательные свойства, но я не знаю какие. Насколько мне известно, старые русские знахари пользовались глиной для лечения самых разных заболеваний (мудрые были, знающие, хотя томографов не имели и о кортикостероидах понятия не имели)

Я из Киева. А где можна в Киеве взять єту глину и сколько ее нада на 1 ванну бросать. если можно то поподробней расскажите

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 30, 2007 04:01:07 

Приветствую Вас, Сениамин. Вопрос, конечно, интересный... Можно утверждать, что я не медик, и так оно и есть. Можно добавить, что я по собственной инициативе занимаюсь собственным проектом, который направлен на распространение знаний необходимых любому человеку для активной повседневной жизни или преодоления заболеваний. Да, спасибо Вам на добром слове (которое и кошке приятно, а мне - подавно :) )

Вы спрашиваете о Procarin Patch. Гистаминная аппликация («повязка-наклейка»).
В настоящее время более 600 врачей в США, Канаде и Австралии прописывают такую гистаминовую наклейку приблизительно 1600 пациентам с РС. Обеспечение этим средством на месяц стоит $ 250.
Зарегистрированная в штате Вашингтон медсестра Elaine De Lack была диагностирована РС в 1988 году. Борясь с непреходящей усталостью, покалыванием и онемением, De Lack предприняла собственные исследования медицинской литературы, веря в то, что должно быть какое-то облегчение.

В 1944 г. Dr. Вауard T. Horton из небезызвестной Mayo Clinic опубликовал результаты своих 17-летних опытов использования гистамина путём внутривенных вливаний. У 60% из 102 пациентов, получавших «гистамин», наблюдалось улучшение. Использовав эти данные, De Lack разработала, нуждающуюся в подтверждении, теорию о роли гистамина при заболевании РС.

Сначала De Lack делала дважды в день инъекции небольшим количеством гистамина. Затем на основе гистамина она сделала крем, добавила кофеин в качестве катализатора и покрыла этой субстанцией липкую повязку, получился «гистаминный пластырь». De Lack запатентовала его использование и «залицензировала» его изготовление независимыми фармацевтами.

Не все пациенты, использовавшие это средство, имели положительный результат.

Эту информацию я прочитала на сайте Tahoma Clinic. Мне кажется, что это из тех самых "половинчатых решений".

Говоря о том, что я не практикую полный длительный голод, совершенно не означает, что я отрицаю его пользу. Просто нужно отдавать себе отчёт, что не голод лечит РС, а тело занимается исключительно ремонтом самого себя, не отвлекаясь на переваривание, распределение и выведение новых отработанных поступлений (всё это требует больших энергозатрат). Ведь действительно, у меня голод прошёл «на ура». Тем не менее, 1) вес мой был маловат для 10 дней и мне стоило ограничиться 7-ю днями (как и посоветовала врач), но я заупрямилась: «решили, что 10 – так и пусть будет 10, тем более, что самочувствие отличное». (Кстати говоря, цифра 7 ....). Потом долго не могла набрать привычные 58-59 (рост 168) и анализ крови показывал, что белок на нижней границе нормы. В общем, с голодом нужно быть осмотрительным и всё индивидуально. 2) Один голод, без вспомогательного качественного очищения – это не решение проблем, на мой взгляд. Если уж человек заболел (понятное дело, что обычно болезнь начинается задолго до того как она заявляет о себе «в полный голос»), это говорит о том, что аутоинтоксикация дошла до предела, и придётся приложить усилия по выведению накопленных «богатств», о существовании которых человек, чаще всего, даже не подозревает (или понимает, что что-то не так, но отмахивается). Конечно, лечебным дозированным голоданием мы значительно облегчаем задачу тела по восстановлению. Но мне кажется, что для него это тяжело и нужно помочь. Как я уже отметила однажды, например, тяж. металлы только голодом не вывести (или вывести, но потребуется очень много времени?) и только приём наших друзей пробиотиков не решит проблему (это для интересующихся пробиотиками). Это как на грязное, покрытое коростой тело напялить кружева и ожидать, что раздастся благоухание. Очищаться нужно «капитально». Но с чего-то нужно начинать. И, на мой взгляд, обязательно (как Вы и пишете, Сениамин) с пересмотра своей жизненной позиции, с пересмотра питания и с принятия своего собственного решения, что тело имеет способность к самоизлечению и ему нужна только помощь; естественно, кишечник, печень, почки, снова кишечник, лимфа… В это время голова будет работать всё лучше и лучше. Конечно, может наступить и очистительный кризис (у меня 2 раза был и думаю, что ещё будут). Бояться и паниковать нельзя. Знаете, человек намного крепче, чем мы привыкли думать.

Вы пишете, что набираетесь мужества на 30-40 дней голода. Мне кажется, что прежде чем начинать длительный голод стоит «поочищаться». Тогда и лечебное голодание больше пользы принесёт и результаты будут более весомыми. Кстати, я и исповедовалась, и причастилась и благословения попросила. Меня благословили на 3 дня, а дальше на усмотрение врача. Что я не выполнила... Может быть, Вам стоит попробовать каскадное? Разные большие специалисты-натуропаты предлагают программы на 5-7 дней. Есть 30 дней у Dr. Schulze (30 лет опыта), но они на соках при параллельном очищении при помощи сильных клинических растительных настоек и при бентонитовой глине внутрь в виде раствора, У Dr. Jencen (50 лет опыта) 7-дневные с привлечением некоторых средств и т.д.

Кстати, мне думается, что это просто отлично, что у Вас есть крымская вулканическая глина. Я бы попробовала ножные ванночки. У Вас же порошок? Насколько он чистый? Если есть примеси, то можно просеять. Только её нельзя повторно использовать и выбрасывать нужно, используя перчатки. Ещё можно пить глиняную воду.

Вита, к сожалению, я не знаю где в Киеве можно (и можно ли вообще?) купить такую глину. Я сестре в Киев присылаю аризонскую. Вот Сениамин написал, что из Крыма привёз. Кил называется. Я напишу через пару дней как делать ножные ванны.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Я восстановилась полностью
СообщениеДобавлено: Вт янв 30, 2007 13:30:05 

сениамин писал(а):
А чем Вы Наташа занимаетесь в жизни?
Меня интересует не связано ли это с медициной?
Я вот набираюсь мужества на 30 или 40 дней голодания(дабы сломать гадине-РС хребет).
Ну и многие Ваши мысли и советы очень мне помогли.
Кстати переход с гликогенолиза на расщепление жиров осуществляется за счет гормонального сдвига(гормонотерапия) , поэтому особенно хорошо голодание при обострениях.
Серый вулканический пепел (кил) я когда-то давно привез из Крыма и Ваша ссылка на LL’s Magnetic Clay неожиданно дала мне новый инструмент.
Вот только никак не соображу что такое Procarin Patch?
Вы очень важны на этом форуме.

Простите что я пристаю с вопросами. А из Крыма откуда Вы привезли этот кил. Где его в Крыму можно купить.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 30, 2007 14:39:58 
А можно очищать организм одной из глин (белая, зеленая, голубая, красная...)косметический из аптеки?
Или использовать для очищения миниральную глану осадочной породы кембрийского периода?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 31, 2007 15:55:12 
Расскажу,чем может быть опасен голод.Из собственного опыта.Это было давно,ещё до моего знакомства с р.с.Я тогда не прошёл по давлению медкомиссию,и меня отправили в больницу на обследование.Там предложили пройти курс лечебного голодания.Тема была новая,интересная,захотелось попробовать,я согласился.Днём был в больнице,ночевал дома.Прошёл три недели,принялся потихоньку выходить.И вот как-то проснулся с дикой болью в ноге и в пояснице.Дополз до соседа,тот отвёз меня в больницу.Там мне сказали,что голод ни при чём,я сам где-то шлялся,получил какую-то травму,а теперь пытаюсь повесить вину на лечащего врача,вкололи обезболивающие и выписали.И началось.Целый год искал пути борьбы с этими болями,пока случайно мне не посоветовали обратиться к венерологу..Та нашла у меня уреаплазмы,очень быстро с помощью антибиотиков их победила,и боли кончились.Так я к чему это говорю.Прежде,чем начинать голод,нужно быть уверенным,что в организме нет никакой дремлющей до поры заразы.Возможно,кстати,что и некая причина моего будущего рс проснулась тогда же.В общем,дело это вовсе не шуточное.А сам голод переносится легко весело.Последствия могут не быть таковыми.Кому-то он действительно может оказаться полезен,а кому-то наоборот.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 02, 2007 14:35:39 

Наташа, напрасно Вы всех врачей ставите в один ряд.
Мой врач например сказал сразу "решать тебе но по дружески -если хочешь быть здоровым не вздумай лечить свой РС."
А по поводу всех диет и очищения организма он пояснил это просто- чем активнее имунная система тем больше и активнее очаги, а основной катализатор имунной системы наш кишечник(причины обьяснять не надо).
У меня стаж РС от 10 лет. Последний раз обострение -май 2006.
сейчас из остаточных явлений только онемение левой кисти, проблемное мочеиспускание и утомляемость. А в мае в больнице одназначно назначили плазмофорез и гормоны, я и сбежал к своему нынешнему доктору и не жалею.
Говорите любите Крым, приезжайте полазаем вместе.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб фев 03, 2007 09:48:07 

Я тоже хочу "полазить" по Крыму.
Все снаряжение у меня есть.
Еще голодать собираюсь в Крыму(как потеплеет) в районе г. Эчки-даг.
Там же я брал глину.
Кому интересно, можно организовать совместную "вылазку".
:-D :-D :-D :-D :-D :-D

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 03, 2007 13:25:31 
Сергей Chuk писал(а):
А в мае в больнице одназначно назначили плазмофорез и гормоны, я и сбежал к своему нынешнему доктору и не жалею.
Говорите любите Крым, приезжайте полазаем вместе.

Небось в нашей Симферопольской им Семашко такой курс предлагали. И ничего-то за 3 года там не сменилось В 2003-м мне предлагали именно те же лечения. Отказался. Недавно узнал, что за это меня там до сих пор помнят. :-D

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 03, 2007 16:34:30 

Сергей, а я разве ставлю всех врачей на одну доску? Отнюдь. Я перечитала свои посты: «...врач и человек он думающий и замечательный...»; «...прекрасный врач и клиницист...; золотые слова...»; «...Многие из них трудяги, многие спасают жизни...». «Но что касается хронических дегенеративных заболеваний... . В подавляющем большинстве оглушат химией, снимут симптомы или облегчат их, но и только...». Вот здесь – да, «в подавляющем большинстве», но и это не обо всех, да и «трудяги и жизни спасают...». Как-то годы назад мне встретились такие слова Макса Фриша: «...что есть слова? Звучащая граница невысказанного...»... Я отдаю себе отчёт, что писать о чём бы то ни было нужно осторожно. Здесь отсутствуют помошники в виде интонации, глаз, улыбки, смеха, и все со всеми незнакомы. А уж как не хочется кого-то ненароком задеть или – ещё хуже – обидеть... Искренне не хочется. Я не для этого пишу. И если говорю об подходе официальной медицины, то это о ложном направлении сложившейся традиции, но никак не об отдельных врачах, которых, к счастью, ещё очень много и хочется верить, что будет ещё больше. И ещё, я уверена в том, что укоренению ложных подходов способствует «Большая Фарма». Фармацевтические монстры, торчащие уши которых даже не где-то за поворотом, а вот здесь, «на пороге» каждого дома». Приколотите меня гвоздями к полу, но я не откажусь от такой уверенности, глядя, как на правительственном уровне обсуждаются вопросы о возможности выделения огромных средств на закупку всяких ребифов и тому подобного. Причём не сомневаюсь в том, что очень многие, желая помочь, искренне заблуждаются, не владея полной информацией, но, не могу не упомянуть и о том, что для некоторых – это предмет чистой наживы, как это ни прискорбно. Лучше бы на правительственном уровне обсуждался вопрос об устройстве достойных туалетов (причём, отвечающих научным данным о строении и физиологии человеческого тела и желательно не на каждые 100 километров), очищении окружающей среды и так далее.

Ещё мне думается о Ваших словах «чем активнее иммунная система, тем больше и активнее очаги». Вроде бы так, но ведь и не так. Я тоже поначалу недоумевала: как можно укреплять свой иммунитет? Я его укреплю, и он же мне «по башке надаёт». Потом я начала рассуждать на своём примитивном уровне: это как запутанный клубок. Если буду дёргать одну нитку – завяжется ещё крепче. А если неспеша расслаблять с многих сторон – узел будет распутываться без особых проблем и в конце концов превратится в обычную нитку. Размышляя о возможности прогрессирования своего заболевания, я пришла к такому заключению: сопротивление организма болезни ослабевает постепенно. Доходит до какой-то определённой точки и отступает ещё на один шаг, что проявляется в ухудшении состояния ещё на какую-то позицию. Из этого я сделала вывод, что во избежание этого просто необходимо укреплять здоровье, а не просто убирать симптомы или ждать, сложа руки “wait-and-see”. Чего ждать? Моё тело уже показало мне, что может заболеть. Стоит ли постоянно испытывать его на прочность своим наплевательским отношением? Разве мне не известно, что вредно, а что полезно, что хорошо, а что плохо?..

Замечательно, что Ващ лечащий врач – думающий человек и честно высказал своё мнение, что лечиться от РС – не быть здоровым по определению. Какое может быть здоровье при приёме химии? Ведь абсолютно любая химия извращает метаболизм, создаёт только иллюзию выздоровления. Если не выявлять причину и не заняться исправлением существующего положения – обострения неминуемы по принцину «где тонко, там и рвётся».

«...Я достаточно умен, чтобы сознавать, что этот божественный, невероятный, удивительнейший комплекс, которым мы одарены и который называется нашим телом, находится далеко за пределами моего постижения и понимания. Мне бы и в голову не пришло заявить такую глупость, что я понимаю хотя бы 10% из того, что происходит внутри всех нас. И я не ожидал бы, чтобы вы поверили в достаточность моих знаний, чтобы залезть в ваши внутренности, сделав операцию или используя химические препараты и вылечить вашу болезнь...
Наше тело состоит из многих органов, многочисленных систем, тысяч химических соединений, миллиардов клеток; и все это устроено таким образом, чтобы в нужный момент оно могло вылечить само себя от всего чего угодно, чем тело и начинает заниматься немедленно, если только мы даём ему шанс. И этот шанс, эту возможность бороться за свое естественное, нормальное состояние тело получает, если мы создаём здоровый образ жизни в здоровой среде....» (Д-р Р.Шульц)

Спасибо за приглашение. Если Бог даст, я непременно приеду в Крым. Я его не просто люблю, а действительно обожаю. Крым для меня, как живая вода, как вдохновение ...бесконечные эпитеты, как бесконечна мысль и воображение... . Простите, отвлеклась.
В отношении внутренней среды (продолжение следует, да и о ванночках с глиной я ещё не ответила).
P.S. Отличное предложение насчёт совместной вылазки. Вот и Сениамин присоединяется. :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 04, 2007 15:25:09 

Всем привет!
Сениамин, какое снаряжение ты имеешь в ввиду? Ты скалолаз , горный турист или аквалангист?
Alex Fox- по поводу Семашко-в точку, если не важен результат, а захватывает сам процесс лечения так это туда, а их невралгия это просто заповедное болото.
Наталья, Сениамин предлагает всем желающим организовать совместную вылазку в Крым, по моему замечательная идея,
лично для меня лучшее время в Крыму- сентябрь. Как местный склеротик могу подготовить маршрут.
К лету и депресуха пройдет.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 05, 2007 04:18:15 

Сергей, конечно замечательная! Нужно всё обдумать. :)
Кстати, на соседней теме, которую Таня открыла - хорошая информация.
Таня, "нашего полку прибыло"? Лёд тронулся? :D

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 05, 2007 14:05:55 

Наталья, а ты бы уточнила- где по соседству открыта тема?
А насчет подумать, времени еще полно, не думаю что стоит организовывать что-то в Крыму в летнее пекло.
Сениамин будь добр поясни зачем приезжать в Крым для голодания? Конец лета и начало осени пора дешевых грунтовых овощей и фруктов, даже по православным меркам лучшее время отьедаться.(Мне так кажется)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 05, 2007 20:37:44 
Сергей Chuk писал(а):
Сениамин будь добр поясни зачем приезжать в Крым для голодания? Конец лета и начало осени пора дешевых грунтовых овощей и фруктов, даже по православным меркам лучшее время отьедаться.(Мне так кажется)

Сергей, да пусть приезжает! Устроим ему тут показательное голодание в круглосуточном окружении мангалов с шашлыками, персиками. Море по утрам просто превосходное. А сколько Лен, сколько Зин! Посмотрим, на сколько хватит. :ROFL: А уезжать будет вот таким :-D

Ребята, не флудим. Все сообщения не в тему будут удалены примерно через неделю. Остальные сообщения не в тему будут удалятся без предупреждений. (Referi)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 06, 2007 17:51:05 
Сергей Chuk писал(а):
Alex Fox с Ленами и Зинами и вообще по теме где-то собраться
и наобщаться нам придется искать на форуме другое место - выкинут на раз. А на море разберемся кто голодает а кто изголодался.

Ну создайте тему в сооответствущем разделе,
http://www.uairs.org.ua/forum/viewforum.php?f=14
или в чате

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 06, 2007 18:33:53 

Dear Natalia and everyone reading my letter,

My name is Mira. I just turned 26. I come from Bulgaria but I have been living in the US for the past 7 years. I was diagnosed with MS at the age of 20. I am sorry I have to write in English but I don’t speak Russian. My mother understands Russian and has been spending a lot of time on the computer in search of a treatment for me. I was very happy when she read to me the story of your healing. This encouraged me to think I can do the same. It also made me respect you a lot. God sent your story to me just at the right time – for about a month now I have been looking into an alternative treatment at http://www.health-science-spirit.com/ which seems the same as what you did. I am also happy that I can communicate with you in English as you have lived in the U.S. and you quote things you’ve read in English. My condition is not very good because I have a hard time walking. Four years ago I was using Avonex for about 6 month and I was using lots of corticosteroids. My condition worsened dramatically as soon as I stopped the Avonex (that was only making me feel weaker anyways). I had never heard this can happen and doctors deny anything like this can occur. Later on I found out other people had to go through the same as soon as they stopped using an interferon drug.
I would really like to follow what you did. I know that you have read many things in order for you to choose your treatment and reach these impressive results. I would really like to receive this precious information from you. I would also like to find out about the steps you were taking (detoxification, diet etc.). For example, I found out that there are many ways to do detoxification or cleanse one’s inside. This is new for me and I don’t know which method to choose. I believe in the healing power of a diet and I have been following Ashton Embry’s diet. I have been also taking LDN as well as lots of vitamins and minerals. I am determined to find the best way of treatment for me and that makes both me and my mother spend a lot of time searching for treatment options on the Internet. I am really anxious to find the right way that would bring back my health and I would really appreciate it if you share your experience. If it would not cause a great inconvenience to you, I’d appreciate it if you write to me in English at my e-mail address princessmirathegreat@yahoo.com. If you prefer to write in Russian, my mother will translate it to me. Thank you very much!
Mira and her mother

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 07, 2007 18:22:47 

Наталья, расскажите что конкретно делать с глиной?
Дело в том, что эту глину называют проще- бентонит и используют в виноделии для оклейки вина, в советское время все пользовались бентонитом одного производителя "Махарадзе" Грузия, там она самая качественная, потом пошла украинская, в свое время я руководил вин.заводом поэтому если понадобится я наберу себе мешок этого добра, но что делать дальше?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 08, 2007 15:52:07 

Dear Mira, yesterday I sent to you an e-mail and hope that you received it. If not – please let me know. - N.N.

Привет всем. Неожиданно получила поддержку из «благополучной» страны, где результаты традиционного мед. лечения тоже не просто не обнадёживающие, а честно говоря – неважные. Как бы мы ни мечтали, а трудиться каждому в отдельности (кто хочет выздороветь, конечно) всё равно придётся. ВиЛена написала, что сестра – прагматичный человек. Смею возразить, что к прагматикам скорее можно отнести таких как я. Вопрос: «вы можете меня вылечить»? Ответ «да» - «я согласна лечиться»; «нет» - «простите, не вижу смысла; буду искать».
Необходимо ставить перед собой задачу – вылечиться, а не просто без конца лечиться. Мы все ещё в школе усвоили разницу между глаголами совершенного и несовершенного вида: «сделать» и «делать». Нет, не спорю, процесс может быть очень захватывающим, а иногда даже романтичным (ну а как врач попадётся душка, да ещё и неженатый? – шучу :) ). Главное в этом процессе делать, чтобы сделать. Вы подумайте сами, с чего бы это более 80 заболеваний в Штатах, например, отнесены к категории неизлечимых. Полки в аптеках ломятся, за бетафероном (и далее по списку) в очереди никто не стоит, народ болеет, стоимость медицинской страховки уже до небес подскочила.... Напрашиваются определённые выводы... Когда я открыла свою тему я сразу сказала, что не пытаюсь кого-то в чём-то убедить. У каждого есть своя голова на плечах предназначение которой – думать, оценивать, выбирать, принимать решения. На первой странице форума, внизу в правилах написано следующее:
«...Не забывайте: каждый человек уникален и общие рецепты, верные для одного, могут отличаться или даже совсем не подходить другому. Поэтому следует иметь голову на плечах и всегда советоваться с врачом, даже в отношении проверенных средств.» Совершенно верно, каждый человек уникален. И ещё не вызывает сомнений то, что наше тело каждую секунду нашего существования без каких бы то и с кем бы то ни было консультаций занимается обеспечением абсолютно всех процессов жизнедеятельности. Я бы здесь сказала, что тело на возможном для него языке разговаривает со своим обладателем, т.е. когда всё в порядке – оно молча занимается своими делами, а когда тело не в состоянии справляться со своими обязанностями, оно говорит языком болезни. И – повторюсь – нет никакого монстра по имени РС, которого бы стоит ненавидеть и тем более бояться. Есть страдающее тело. Тело, которое нуждается в помощи. Оно не виновато в том, что не может выполнять свои функции надлежащим образом. Без лишних сложностей, говоря простым языком, нам всем необходимо жить по системе «1.прекратить делать то, что приводит к болезни и начать делать то, что находится в согласии с природой; 2.нужное – «В» – питательные вещества и минералы; 3. ненужное – «ИЗ» – мусор (нравственный в том числе». Вот этот принцип абсолютно справедлив для всех и каждого, а там тело само разберётся, вылечит себя от чего угодно.

Сергей, я колеблюсь в написании распорядка приёма ванночек и ванн, потому что опасаюсь как бы это не было вырвано из контекста. Если Вы помните, я писала как у меня посыпались волосы в результате «ионных» ножных ванн. 1. Перед, во время и после приёма таких процедур нужно позаботиться о том, чтобы не было недостатка в питательных веществах и минералах. На мой взгляд, в любом случае необходимо параллельно стараться восполнить их возможный недостаток или потерю. Как я поняла, у Вас хороший врач. Обсудите с ним, что можно предпринять. Я бы взяла в союзники мед хорошего качества, пчелиную пыльцу, грецкие орехи, «кремневую» и просто чистую воду, разнообразные овощные (в первую очередь морковный) соки, натуральные продукты. 2. Одни местные процедуры такого рода не заменят собой здоровый образ жизни, ежедневное утреннее промывание носа, необходимость очищения кишечника (в первую очередь) печени и почек. Только когда мы подходим к своему восстановлению так комплексно мы добиваемся нужных результатов. При таком Вашем понимании я несомненно готова написать то что знаю о возможном применении глины. Согласны? :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 09, 2007 20:41:11 

Серёжа, ну вот, Вы рассердились :( . Думаете, что я «выпендриваюсь» или встала в позу вещателя с назидательно поднятым пальчиком. В общем умничаю. Да ничего подобного. Помню как моя подруга по моему совету (сама врач, причём умница) решила пить свекольный сок. Так получилось, что она совершенно выпустила из виду что свекольный приготовляется на основе морковного и 3 часть от общего объёма. Выпила стакан. Реакция была очень сильной и неприятной. (плохо ей было!). К сожалению, с тех пор она о свекольном соке и слышать не может, а он ведь исключительно полезен. Так иногда получается. Мне очень не хотелось бы, чтобы Вы или кто-нибудь другой себе навредил. Мир?

Исследования показали, что «металлы и химия» блокируют всасывание и усвоение питательных веществ, которые поступают в тело (продукты питания, витамины, минералы и т.д.). Так что существует двоякая проблема: не только выведение токсичных металлов, но и одновременное насыщение тела нутрицевтиками, недостаток которых, вполне возможно, и вызвал заболевание. (Кстати, очень многие специалисты именно так и считают. Приводится даже цифра «около 80%». Мне кажется, что часто это работает в тандеме: неполноценное питание и присутствие в организме тяж. металлов и различной химии). «Мы (компания) рекомендуем свежевыжатые соки, энзимы (сырые овощи и фрукты) и в особенности питание на клеточном уровне т.е. CELLFOOD и натуральные витамины в жидком виде".
Применительно к нашим условиям, когда жидкие витамины недоступны и, порой, недоступно «вообще ничего» я бы рекомендовала покупать сухие морские водоросли (бурая водоросль Ламинария исключительно полезна) российского изготовления (очень недорого и отличный источник витаминов и минералов) размешав чайную ложку (начинать стоит с четверти ложки; вообще всё стоит делать постепенно) в стакане воды. Эта питательная смесь поступает через 15-20 минут в кровь, минуя желудочно-кишечный тракт, нормальная работа которого подорвана токсичными металлами и химией. В связи с применением морских водорослей нелишне заметить, что кроме всех своих суперсвойств они выводят радионуклиды, тяж.металлы и их соли. Поэтому если кишечник вялый, работает недостаточно часто есть опасность обратного всасывания, что, мягко говоря, «не есть хорошо».

Руководство по применению глиняных ножных ванн.
Рекомендуемое количество LL’s Magnetic Clay – от ½ до 2 чашек (1 чашка – прибл. 250 мл) на ведро воды (думаю, что не до краёв) время приёма – 10–40 минут.

При наличии хронических (это у нас) или острых заболеваний всегда посоветуйтесь со своим лечащим врачом и используйте меньшее количество (напр. ½ чашки) и начинайте с 10 минут, постепенно доводя количество до 1 чашки и время – (приблизительно) до 20 минут.

Более здоровые люди могут начинать с 1 чашки и с 20 минут, постепенно доводя до 2-х чашек и 40 минут.

Никогда не превышайте температуры в 40 ºC

Процедура ножной ванны.
Наполните ёмкость (ведро, напр.) тёплой водой (температура не должна превышать 102 градусов по Фаренгейту (рекомендуется 100-102 ºF = 37,7-38,8 ºC)
Медленно добавляйте порошок глины, как будто делаете соус, размешивая деревянной лопаткой пока не разойдутся комочки. Рекомендуется на это время надеть марлевую повязку, чтобы избежать попадания глиняной пыли в дыхательные пути.

Поставьте ноги в воду и заведите часы/таймер на требующееся время.
По истечении времени вынимайте ноги и хорошо сполосните тёплой водой.
Смажьте ноги увлажняющим кремом (я предпочитаю растительное масло, любое хол. отжима) и наденьте что-нибудь тёплое на время пока поры не закрылись. Пейте побольше воды, соков и чая, чтобы подстегнуть энергию и помочь пищеварительной системе. Если считаете нужным примите минералы.
Выливать ведро нужно в туалет порциями, между которыми рекомендуется сливать воду. Это предосторожность необходима во избежание возможного забивания сливной трубы. Также нельзя отработанную глину трогать голыми руками. Пользуйтесь резиновыми перчатками.

В общем, очень просто. Здесь хочу добавить, что бентонитовых глин насчитывается более 200 видов. Некоторые имеют очень высокое содержание алюминия до 65-75%. Серёжа, а Вы можете устроить анализ той, которую хотите использовать? Было бы интересно. Чем меньше содержание алюминия, тем лучше, конечно. Так МИР? :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 10, 2007 13:43:08 

Наталья, какие обиды просто был занят.
Я как и все лоботрясы начинаю заниматься здоровьем когда пора лечиться. Вот и сейчас началось обострение и я нашел брошюру которую дали почитать друзья где-то год назад.
Я хотел с тобой это обсудить, на диагностику пойду в среду, сразу поделюсь впечатлениями, если не шарлатаны (хотя очень серьезные рекомендации друзей).
Система называется Coral Club. По описанию очень похоже на твоих хлопцев с приборчиками. Здесь тоже сначала диагностика на какой-то аппаратуре, затем назначают системы очистки в зависимости от результатов. Вобщем схожу-поделюсь впечатлениями. Заодно поведаю о примерной стоимости курса. Если кто-то уже пробовал отзовитесь.
Кстати не помню спрашивал или нет, что можно делать с виноградными выжимками? Я осенью попробовал сделать экстракт, теперь иногда отхлебываю, но он на спирту.
Обещаю надолго не пропадать, что-бы не заподозрили в обидах, тем более врач рекомендовал недельку воздержаться от занятий спортом. А по поводу глины не обещаю но попробую найти удостоверение качества на украинский бентонит. Не знаю будет ли там указано содержание аллюминия,насколько я понимаю обязательно укажут содержание кальция, железа и тяж. металлов. До связи.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 12, 2007 21:15:59 

Привет, Сергей.
Всяк кулик своё болото хвалит.
В кавычки я буду ставить информацию с одного из сайтов Coral Club.
Читая «В то же время «натуральная» пища, состоящая из свежих фруктов, овощей, орехов, формирующая щелочную среду, употребляется редко», понимаешь, что щелочную среду своего организма вполне возможно (и нужно) сформировать более доступными средствами, а не коралловым кальцием. Тем более, что они ненавязчиво пишут, что его нужно употреблять ежедневно и всегда. На месяц удовольствие стоит 39 долларов. «Для того чтобы выводить из организма токсичные отходы, необходимо пить не менее 1 л чистой воды ежедневно», и кроме воды пить свежевыжатые соки. (Кто ж возражает против чистой воды, а шунгит можно и в аптеке купить. Будет и дёшево и очень сердито (действенно, в смысле), да и с почти что с местных просторов, что немаловажно. А о свежих соках тоже давно говорим.)

Не сомневаюсь в том, что после диагностики тебе предложат «Коло Вада плюс». То есть очищение кишечника. Во время приема Программы "Коло-Вада Плюс" рекомендуется: Придерживаться диеты, в которую входят каши на воде, сырые, тушеные на воде или вареные овощи, фрукты и салаты, овощные супы на воде, а также вареная или тушеная рыба, обезжиренные кисломолочные продукты (кефир и йогурты). Для заправки салатов рекомендуется использовать оливковое масло или соевый соус. Можно также потреблять сухофрукты, лимоны, сырую свеклу зелень. (Не новость)
В течение дня необходимо выпивать 1,5 л воды с Коралловым кальцием Alka-Mine и свежевыжатые овощные и фруктовые соки. Это будет способствовать лучшему очищению организма от токсинов, шлаков и микроорганизмов. (О соках мы давно говорим, о шунгите вспомнили)

Ограничить или исключить из рациона: консервированные продукты и продукты животного происхождения (мясо, птицу, молоко и молочные продукты, яйца и др.), а также хлебобулочные и кондитерские изделия, кофе, соль и сахар.
Также исключить продукты, усиливающие газообразование: виноград, яблоки, бананы, груши и дыни, бобовые (фасоль, горох, чечевицу), картофель, капусту кочанную, редьку, редис.
Полностью исключить прием любых газированных напитков!
То есть опять-таки возвращаемя к важности выбора продуктов питания

Если пойти на московский сайт компании, можно понять, что речь не идёт о шарлатанах. Это очень большой бизнес с очень большими деньгами и очень хорошей организацией. Кстати, где-то я прочитала мнение уважаемого академика В.П.Казначеева. что компания занимается хорошим делом. Без сомнения, ведь это намного лучше синтетических химических препаратов. (И вполне возможно, что руководители компании каждый вечер засыпают с мыслью о создании действенного благотворительного фонда. Могу я помечтать? Там же упоминается слово «филантроп».)

«Коло Вада плюс». Стоимость в киевском отделении компании 78 $. Время проведения – 14 дней. (Для начала – достаточно. Но только для начала. Любой серьёзный врач скажет, что за 14 дней кишечник в порядок не привести. Хотя, как я люблю говорить, с чего-то нужно начинать.)

Меня всегда наводит на размышление отсутствие призыва к изменению образа жизни и сознания при наличии хронических дегенеративных заболеваний, и отсутствие простых и действенных рекомендаций ничего не стоящих с финансовой точки зрения. С другой стороны, психологически это вполне оправданно - труднее всего менять своё мировоззрение и никто не хочет.

Говоря о восстановлении капиллярного кровообращения, скажем, например, что можно за 20 гривен купить удобную для использования, отличную натуральную щётку и каждый день начинать с самомассажа (с подошв ног и по восходящей), потом принять контрастный душ и, приготавливая завтрак, понимать, что настроение замечательное, день замечательный и вообще жизнь удалась. Правда для этого не обязательно становиться «серебряным» и «золотым» директором.

Всё выглядит научно и обоснованно (почти всё). Есть рациональное зерно (вода, кишечник...растительные настойки). Размахивается флагом с именем Идзуми такого-то. Дескать 115 лет. С острова Токуносима. Могу привести имя Томас Парр ( Thomas Parr) – 152 года. Похоронен в Вестминстерском Аббатстве. Всё подкреплено документальными свидетельствами. В употреблении коралловой воды замечен не был (ну нравится мне родной шунгит, граждане!)

В общем, take it easy. При попытках вовлечения в любую сеть рекомендуется сохранять трезвость и спокойствие. :) Брать тайм аут, так сказать. Ну ты знаешь, аут – это когда можно поразмышлять в отдалении от любого нажима. Есть ещё некоторые мысли и некоторый опыт. Всё сразу не расскажешь. Будет интересно услышать твоё мнение. До связи.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 12, 2007 22:42:06 

Вдогонку собственному посту:
"Сегодня на дворе 2006 нового тысячелетия. Растительная лекарственная медицина сегодня признаётся наукой и врачами, как эффективная целительная терапия не только в Америке, но и по всему миру. Это и хорошо, и плохо.

Хорошо это, потому что Вы сейчас имеете больше альтернативных предложений, чем когда-либо раньше, и медицина лекарственных растений и естественные методы оздоровления будут расцветать. Обратная сторона медали состоит в том, что здесь на карту поставлены миллиарды долларов и каждый стремится вскочить в последний, уходящий вагон. Подавляющее большинство компаний, производящие сегодня растительные лекарственные средства, – новички в этой индустрии, обуреваемые желанием быстро заработать длинный рубль на новомодном увлечении травами. Эти корпорации сфокусированы на прибыли, а не на Вас, или Вашем здоровье." Д-р Ричард Шульц.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 13, 2007 13:09:23 

Наталья, по поводу систем продаж всего и здоровья в частности, полностью согласен. Но здоровый (или не очень) скепсис, врожденная недоверчивость и боязнь пробовать на себе любимом все подряд надеюсь как всегда помогут разобраться что надо моему организму, а что просто впаривают. Радует (иногда просто веселит) то, что конторы по продажам работают по западным методикам, составленным их психологами, и если наши тупо следуют букве этих наставлений, то у здравомыслящего человека кроме желания попрощаться не возникает ничего.
А по поводу повального увлечения здоровым питанием, поделюсь некоторыми соображениями.
Например оливковое масло. Кто сказал что нам оно очень полезно? Ну нет у нас в организме тех ферментов как у жителей греции и испании. А о вреде фермерской семги и форели из норвегии наверное знают даже дети.
Список можно продолжать но смысл один- догмы и стереотипы опасны не только в вопросах этики и морали.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2007 23:31:39 

Привет всем!

"Дорогой д-р Шульц
У моей племянницы был Рассеянный склероз, а также ей удалили опухоль из желудка весом в 2,2 фунта (1фунт=453г) после общепринятого лечения и приёма стероидов (гормоны). Я поехала с Вашей продукцией, чтобы помочь ей.
В течение 3,5 месяцев она получала только морковный, апельсиновый и сок сельдерея, плюс «Эхинацею Плюс», СуперФуд и обе кишечные формулы «Интестинал 1» и «Интестинал 2». Она полностью поправилась... она носится везде с такой энергией, которую только можно себе вообразить.

Спасибо огромное.
- VDC Флорида." (опубликовано в 2003 г.)

Это для тех, кто подобно встретившемуся мне врачу, считает меня исключением из правила: «ну вы у нас феномен». Лучше считайте феноменальным своё собственное тело. Вот уж действительно чудо из чудес.

Предвижу подозрения в рекламе и саморекламе. Хочу повторить, что ни у кого и ни для кого не работаю. Я ПРОСТО ОДИН ИЗ НАС. И ВСЕ СТРАХИ, ПЕРЕЖИВАНИЯ И ОТЧАЯНИЕ МНЕ ЗНАКОМЫ. Я по этой дороге ползла наощупь и ВСТАЛА НЕ ИЗ КРЕСЛА ДИРЕКТОРА ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОЙ КОМПАНИИ, А ИЗ ИНВАЛИДНОГО, ТОГО САМОГО, ЧТО НА КОЛЁСИКАХ. 2 года назад сама иногда до туалета не успевала добраться вовремя (дисфункция мочевого пузыря; был и такой симптом среди всех остальных. Интересно, это разрешённые подробности, или нет?). Тот кто встал, тот должен стараться помочь встать и другим. Считаю себя вправе написать, что в Киеве сейчас можно купить этот самый СуперФуд (не малюсенькие капсулы, а то что ложкой в стакан кладётся – по честному достаточно и представляет из себя высушенную, концентрированную, настоящую суперпищу зелёного цвета с вкраплениями – кстати, вкусно), обе кишечные формулы (1 и 2 – противопаразитарные, очищающие и восстанавливающие естественное опорожнение кишечника) и Эхинацею Плюс. Всё с подробным описанием и подробными рекомендациями на хорошем разговорном русском языке. Кто не в Киеве, можно передать поездом или по почте. Правда не приходится рассчитывать, что это освобождает от необходимости выстраивания здорового образа жизни. Кто обещает такую возможность – или лжец, или человек некомпетентный и недумающий.

В отношении эхинацеи хочу добавить, что она не просто стимулирует иммунитет, а и корректирует его, кроме всего остального (прекрасно очищает кровь, лимфу, природный иммуномодулятор, способствует микроциркуляции крови, имеет выраженное противовоспалительное действие, способствует очищению почек и т.д.). К сожалению, купить сейчас хорошую эхинацею очень непросто, если не сказать практически невозможно. На очень многих сайтах воспевают эхинацею и я абсолютно согласна с тем, что это изумительное по своим свойствам растение. Но несогласна с тем, что продаются экстракты, содержание эхинацеи в которых – практически всегда только 10-20, самое большее – 40%, остальное – остальное. Ещё больше вопросов вызывают таблетки. Сколько там эхинацеи? Каким процессам эта многострадательная эхинацея подверглась? Скольким? Это всё равно что брикет яичного порошка сравнить с сырым желтком свежего яйца из под домашней курицы, свободно бегающей по травке и кормленной непротравленным пшеном. Так что при покупке эхинацеи в таблетках нужно отдавать себе отчет, что в них от эхинацеи осталась только бледная тень, призрак, наделяемый рекламой всеми теми чудодейственными свойствами, что присущи только «полнокровному» растению, непротравленному во время роста, выросшему на органической почве, вовремя собранному, щедро насыпанному, добавленному при усадке, ещё раз добавленному и ещё раз.... и т.д. В общем, приготовление действенной настойки – это сложный длительный процесс. Подавляющее большинство производителей пользуется сырьём плохого или неважного качества, явно «жмотничают», отмеряя количество и применяют ускоренные методы приготовления (о безусловной важности фаз луны и при посадке, и при сборе, и при приготовлении даже не приходится и вспоминать: «не до этого, граждане!»). Всегда при гигантомании страдает качество, а потом мы говорим, что травы не помогают и всё это шарлатанство... . Да нет. Эхинацея не шарлатан, это человек своим безумием и жадностью или некомпетентностью выставляет её в таком свете (жадность, впрочем, это то же самое безумие).

Да, мы живём «вверх ногами», это факт. Возьмём, к примеру плазмофорез, при помощи которого врачи пытаются очищать кровь. Здесь нелишним будет напомнить то, что одной из многочисленных (по некоторым данным – более 400-т) функций нашей печени является её работа по фильтрации крови. Насколько кровь очищена от самого разного мусора, насколько она изобилует нужными нам питательными веществами - настолько мы себя хорошо чувствуем. 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году, каждую секунду каждого дня нашей жизни, БЕЗОСТАНОВОЧНО печень очищает и детоксифицирует кровь. Вот это агрегат! Да небольшой такой! Да пашущий на владельца круглые сутки! Да где ж такие дают? Ах да, эта «лентяйка» иногда есть просит. Но вы представляете! даже из той дряни которую мы ей бросаем, так сказать, с барского плеча, она как-то умудряется что-то наскрести на, хоть и полохонькое, но существование. Ну ничего, как-нибудь перетопчется. Если голос подаст мы её химией присыплем. Должна ж знать кто в доме хозяин!... Это не отвлечённая теория, а реальность.

Можно, конечно, пытаться очищать кровь при помощи плазмофореза, только больно это ненадёжно выглядит. При всём нашем многоумии, кивках на «космические корабли, которые бороздят просторы вселенной» и разный “high tech”; при всём безудержном воспевании человеческого гения, мы пока что не исхитрились самой скромной живой бабочки создать (и, будьте уверены, не создадим, как бы ни пыжились) и здесь есть о чём задуматься... Плазмофорез представляется мне сизифовым трудом. Ткани и органы набиты разной дрянью и кровь всенепременно снова наполняется миллионом чужеродных для тела частиц.

Ловлю себя за хвост и возвращаюсь к необходимому очищению печени. Конечно, оливковое масло, лимон, грелка и т.д. – очень действенный метод, но применять его нужно осторожно, с головой. Если «с места в карьер», то не избежать 1. очень больших неприятностей, 2. маленьких неприятностей или 3. кратковременности эффекта. Принцип действия и сама процедура хорошо описаны Малаховым (и не только им; у Неумывакина – щадящая. Стоит ли говорить о том, что если кишечник завален старыми отложениями реальна опасность сильного ухудшения состояния при высвобождении токсинов и старой желчи из печеночных протоков и желчного пузыря Да если ещё у кого-то дело уже дошло до «булыжников»! (Но и их можно растворить, только терпение понадобиться). Так куда и как всему этому «добру» деваться, если выход представляет собой узкую щелочку, в которую «еле-еле протиснешься?»
Скажите на милость, куда? Обратно всасываться? Такое тоже может быть. Вот уж тогда небо точно с овчинку покажется...

Всё равно придётся начинать с того самого табуированного и непопулярного «мягкого места». В некоторых аптеках продаётся клетчатка для очищения кишечника. По-моему мнению, это обязательно должен быть набор, включающий в себя клетчатка+растительное слабительное+противопаразитарные растительные капсулы в сопровождении подробных инструкций и необходимых рекомендаций. Иногда, у хорошего производителя встречается слабительное, которое само по себе имеет противопаразитарное действие (таков состав). Не берусь судить о качестве и действенности, всех продающихся средств. Думаю, что при выборе нужно опираться на опыт применения и отслеженные результаты. Сама я пользовалась клиническими средствами, опыт применения которых отрабатывался (в клинике, а не в отвлечённой пробирке!) два десятка лет и создатель был одновременно лечащим доктором (повезло людям), который начинал с того, что себя любимого вытащил из неизлечимого заболевания (причём генетически унаследованного) с прогнозом «без серьёзной операции на открытом сердце не доживёте и до 20 лет» ( к слову сказать, операции не гарантирующей остаться в живых и, даже при благоприятном исходе, гарантирующей пожизненную привязку к лекарствам). От операции он отказался, по-серьёзному занялся своим спасением, своё 20-летие отметил больше 30 лет назад и здравствует и процветает и поныне. Чего и себе, и вам, дорогие коллеги по диагнозу, желаю от всей души.

Я обязательно напишу некоторые соображения и, на мой взгляд, полезные рекомендации, касающиеся очищения кишечника. НИКОГДА НЕЛЬЗЯ НЕДООЦЕНИВАТЬ РОЛЬ КИШЕЧНИКА В СОСТОЯНИИ НАШЕГО ЗДОРОВЬЯ. Если это делать – проблемы непременно возникнут, самые разные и очень большие в том числе. Это только вопрос времени. А у нас они уже возникли, не правда ли? До скорой встречи. (если Паша не выгонит, конечно, хотя к этому я не вижу причин).

Последний раз редактировалось Наталья Н. Пн окт 20, 2008 17:24:18, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: я восстановилась полностью
СообщениеДобавлено: Пн мар 12, 2007 13:56:27 

Благодарил (а): 3 раз.
Наталья здавствуйте!А Вам не трудно написать,что это за средство для очищения кишечника?И второе-наши местные врачи не рекомендуют таким больным ,как мы принимать эхинацею.Можнот элеутерококк,женьшень.Говорят эхинацея нам не подходит.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 12, 2007 15:49:33 

Сергей Chuk писал(а):
Наталья, расскажите что конкретно делать с глиной?
Дело в том, что эту глину называют проще- бентонит и используют в виноделии для оклейки вина, в советское время все пользовались бентонитом одного производителя "Махарадзе" Грузия, там она самая качественная, потом пошла украинская, в свое время я руководил вин.заводом поэтому если понадобится я наберу себе мешок этого добра, но что делать дальше?

Мне привезли бентонитовую глину из Ирпеня, что под Киевом.Там есть карьер, можна самому накопать.
Уже приняла 3 ванны, но что то никакого эфекта нет - ни лучше, ни хуже.
И еще она какая то серо - зеленого цвета. ну примерно такого как цемент. И после принятия ванны, не понятно выходят с меня какие то "отходы" или нет.
Кто принимал эти ванны, напишите был ли какой эффект или нет?

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 207 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа