ВАИРС

Всеукраинская ассоциация инвалидов рассеянного склероза
Текущее время: Вт окт 16, 2018 12:27:10

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 207 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 17, 2008 14:16:11 
iskrennet писал(а):
.На днях выложу мою программу восстановления на базе все тех же Малахова,Сытина,Норбекова и других,которые впореки приговорам врачей победили недуг.Я знаю,что болезнь-это взгляд Бога на того,кому что-то дано и он отклонился от уготованной линии.И я лично благодарен,за то что произошло со мной-я очень изменился........ Будем общаться!Счастья и удачи всем!Искрен

Очень ждем вашей темы, для лучшей восприимчивости, выложите вначеле еще ваше прошлое состояние физическое, до ...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 17, 2008 15:26:05 

Благодарил (а): 0 раз.
iskrennet, мы очень ждем Вашего ответа. Я полностью разделяю Вашу точку зрения как на болезнь так и почему она у нас . Мировозрение поменялось это 100%.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 02, 2008 22:56:26 

Простите за задержку,очень много езжу,редко бываю дома,до интернета руки не доходят.Хочу самому разобраться еще получше с моими проблемами,связанные с РС- ом.

Опишу,как проходит мой день пока...

Молитва....Медитация...Психотерапия,сегодня лучше,чем вчера
Чистка языка и сосание нерафиринованного масла...
Чаи,травяные,сам подбираю по свойствам трав...
Йога,упражнения
Аппликатор Кузнецова.
Нервостимуляция аппаратом Биотонус в опр. точках
Днем - раздельное питание,суш. овощи,выжатый сок
кислородная вода,голодание по 36 ч. в неделю
Всегда чем-то занять себя полезным - учить язык,заниматься детьми и др.

Самоподготовка - книги Малахов,Петър Дънов,рекомендую книгу Михаила Веллера - "Приключения майора Звягина"

Вечером - клизма по календарю,очищение ,в зависимости от фаз Рано ложимся спать.

Массаж меридиана мочевого пузыря - так ночью не встаю в туалет.

Набросал пока так,второпях.Но уже эти простенькие правила дадут результат.Но в основе - самоподготовка и знания...И вера в себя - вы победите...Раньше люди не слышали о таких болезнях,не давали образом жизни развиваться болячкам.

На пока все.Потом добавлю еще.Удачи и здоровья

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 14, 2008 19:35:34 

Привет всем :) .
Месяца 4 назад получила письмо из Питера с вопросом «...а где же твоя тема? Я что-то не смогла её найти...» Да, конечно, по некоторым причинам (достаточно объективного, на мой взгляд, характера) я долго ничего не писала, и тема моя съехала куда-то вниз второй страницы. Ну а если бы я попала в какую-нибудь автомобильную аварию, например? Это что, перечеркнуло бы тот факт, что из состояния, которое называется врачами «болезнь» и «рассеянный склероз» можно (и нужно!) выйти без применения медикаментозных препаратов, ввергающих тело в ещё больший хаос и толкающих его вниз по наклонной?

В прошлый четверг купила книгу доктора Фередона Бадмангхелиджа «Вода для здоровья» в переводе с английского (есть ещё «Ваше тело просит воды» и др.):
«... Хроническое обезвоживание может иметь много разных симптомов, а в конечном итоге вызывать дегенеративные заболевания. В организме различных людей по-разному проявляются ранние симптомы обезвоживания, но при устойчивой его форме, когда ощущение жажды заглушается приёмом лекарств, один за другим начинают проявляться все прочие признаки, а в конечном итоге человек начинает страдать от множества болезней.

Мы, медики, возводим это состояние в ранг полноценных болезней или относим их к категории синдромов. В последние годы мы сгруппировали часть синдромов по признаку типичных особенностей анализов крови и присвоили им ярлык «аутоиммунных болезней», таких как туберкулёз кожи, рассеянный склероз, мышечная дистрофия, инсулинозависимый диабет и т.д....

Могу добавить, что в книге кроме строго научного и в то же время простого объяснения важнейших процессов, происходящих в организме человека есть простейший, не менее бесплатный и еще более «изящный» (чем упоминавшиеся на форуме ранее) подход к решению очень многих проблем со здоровьем и практическая рекомендация по приёму чистой и слегка подсоленной воды. Не сомневаюсь, что от прочтения этой книги вы все получите большое удовольствие, ценные познания и неоценимую практическую пользу. Книгу можно скачать здесь: http://www.nebtechnology.narod.ru/water.htm
Вот ещё хорошая ссылка www.watercure.com (сайт автора этих книг)

Признаюсь :oops: , просто не могу отказать себе в совершенно невинном удовольствии процитировать саму же себя:
22.12.06.
[quote="Наталья Н."]Я лечилась дома: позитивный настрой (Г.Н.Сытин), молитва (признаюсь, чаще не по канону, а просто мысленно разговаривая с Богом)..., здоровые натуральные продукты (избегала животных жиров, (сливочного масла в том числе, иногда топлёное), включила растительные масла холодного отжима), вода (настоянная на кремнях; чуть подсоленная вода, просто чистая вода), свежевыжатые соки, самомассаж (лёжа в постели), движение (любое: начинала лёжа, потом посильная зарядка – профессор Неумывакин даёт отличные рекомендации по набору упражнений, – прогулки на свежем воздухе... Никаких медикаментов. Вместо них – овсяный кисель по утрам (иногда и вечером). Предвижу возможные возражения, но я уверена в том, что любые медикаментозные средства химического происхождения вносят большой разлад в работу организма и понемногу (или быстро, в зависимости от индивидуальных данных) усугубляют состояние. quote]
Так что, будете бороться? От всей души желаю удачи! :)
-Наталья Н.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 12, 2008 12:01:17 

Всем привет! Хочу внести и свою лепту в эту тему.Страдала всякими недомоганиями, которые потом диагностировались в т.н. "рассеянный склероз" с 1988 года. (Всего мне 34 на сегодняшний день). Прошлым летом было самое тяжелое обострение. Практически 1.5 месяца лежала.
В ноябре прочитала постинг Наташи. И... согласилась с ней во многом! Пересмотрела свои мысли, рацион, образ жизни, попробовала продукцию др-ра Шульца. Сейчас я пока езжу на работу, работаю с компьютером. Надеюсь скоро начать ходить сюда. От многих неприятностей таки удалось избавиться, в частности, ночные потения, сверх быстрая усталость, сильное шатание. Чувствую себя по-разному, но со сдвигом в лучшую сторону. Останавливаться не собираюсь.
Сейчас поняла, что таки где-то проблема кроется в загрязнении нашего организма.
Вобщем,
Бороться, искать, найти и не сдаваться!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: я восстановилась полностью
СообщениеДобавлено: Вс июн 08, 2008 21:12:58 

Здравствуйте! Прочитала я Вас Наташа!Да Вы просто хронический оптимист!Все то у Вас Так просто и кишечник чистить и печень и молиться.А врачи не знают нечего!?Здесь помоему всем помогают стероиды.Что я не права?Ну,и зачем вводить себя в заблуждение.Печень и кишечник и без посторонней помощи чиститься.А вот после таких самоистязаний можно только усугубить состояние.Не впадайте в крайности думайте головой!А в прочем как хотите,дело лично каждого.А куда пропала еще одна чудо исцелившаяся-Равиль? Может на дому принимает и вылечивает всех.Думайте головой или больше мужчин слушайте,а то все такие эмоциональные.Я за здравый смысл!!!!!!!!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: я полностью восстановилась
СообщениеДобавлено: Вс июн 08, 2008 21:16:22 

И сколько стоит это чудо продукция доктора Шульца!!!!!!!!Спешу бегу пополнить карман очередного шарлатана.Передайте ему что-бы не болел,тем более РС.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 12, 2008 13:15:49 

На самом деле выглядит слишком просто и понятно .А врачи ?!Они тупо хотят отравить?! И что все лекарства -заговор мед. корпораций ?!Лежать в постели и посасывать растительное масло ?! Мне 24 года ,мне поставили диагноз -РС . И мне некогда лежать , пока я могу работать и зарабатывать деньги (пускай на лекарства )- я живу . А потом ...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: я восстановилась полностью
СообщениеДобавлено: Чт июн 12, 2008 17:40:46 

Здравствуйте! Да что В ы на врачей то вечно жалуетесь.?Они не боги и им простительно тоже что-то незнать.Совершенно верно в 24 года еще рано лежать в постели.Почему Вы считаете что все лекарства это отрава и химия.Организм человека состоит из огромного количества химич.элементов.Может это депрессия когда всем недоволен и вечно жалуешься.Ведь есть что-то хорошее!!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 12, 2008 23:41:37 

1. Вот уж не думаю (и не подумаю), что оптимизм – предосудительное качество.

2. Знаю, что чужой оптимизм может вызывать раздражение .

3. Свою точку зрения на применение синтетических препаратов (не в неотложных, скоропомощных ситуациях) я уже высказала, не буду повторяться.

4. Мне кажется, что излишние восклицательные знаки («!!!!!!!!»-я не обсчиталась?) и голословное обвинение («шарлатан») вызваны отсутствием полезной привычки знакомиться с первоисточниками, различной дополнительной информацией и, вообще, – следствие вредных (во всех отношениях), бьющих через край отрицательных эмоций.

5. Почту за честь высказаться в защиту справедливости и доброго имени д-ра Р.Шульца, приведя короткую справку из биографии человека, который «имеет мужество делать то, что другие делать боятся», (определение его пациентов):

«... проходил интернатуру у знаменитого натуропата д-ра Бернарда Дженсена (D.C., PhD., Nutritionist, автор более 40 книг по природному исцелению тела и иридологии) ...ассистировал знаменитому травнику и натуропату д-ру Джону Кристоферу (M.H.), преподавал рука об руку с ним и более 12-ти лет продолжал преподавать в школе д-ра Кристофера после его смерти. 11 лет работал в качестве Директора Колледжа Лекарственных Трав и Природного Исцеления в Соединённом Королевстве (UK)... ...содиректор Osho School Натуропатической Медицины во Франции. ... учил и выступал с лекциями во многих университетах, включая Кембридж и Оксфорд в Англии, в медицинском колледже Trinityв Ирландии, институте Omega в Нью-Йорке, Cortijo Romero в Испании и др. ... Как преподаватель был любим студентами за энергичность, страстную увлечённость своим предметом, преданность ученикам, чувство юмора, творческий подход к учебному процессу,захватывающий и полный энтузиазма, миссионерский стиль преподавания...

...Возглавлял собственную клинику Природного Исцеления поначалу в Нью-Йорке, а затем в Калифорнии в течение 20-ти лет... ...его растительные формулы и 30-дневная Детоксикационная Программа используется в клиниках по всему миру, для помощи людям в исцелении себя от таких дегенеративных заболеваний, как рак, болезни сердца, артриты, СПИД и т.д. ... Создал American Botanical Pharmacy, которая производит и продаёт растительные фармацевтические экстракты мощного и эффективного воздействия.

...кроме докторской степени по Гербалистике и докторской степени по Природной Медицине имеет диплом специалиста-травника в аптечном деле (Herbal Pharmacy) и 3 диплома по Иридологии. Имеет сертификат специалиста по 8-ми различным метода Терапии Тела ..., обладатель 3-х чёрных поясов по боевым искусствам. ... автор многих клинических исследований в области фармакогнозии, фармакологии и приготовления растительных лекарственных средств...»

Могу добавить, что сегодня на Amazon.com в продаже 15 книг, написанных д-ром Р. Шульцем, не считая многих записанных им видеокассет, DVD и аудиокассет, которые можно приобрести также на его официальном сайте.

Это далеко не всё, что я могла бы сообщить, но думаю, что на основании и этой информации можно сделать более взвешенные выводы о личности и направлении деятельности этого Человека и Доктора (намеренно пишу с большой буквы).

6. Самое главное заключается не в настойках и капсулах. Да, мне они оказали неоценимую помощь, и я с восторгом поспешила поделиться информацией со всеми, кому это может пригодиться (надеюсь, что выполнила свою задачу достаточно добросовестно). Тем не менее, хочу повторить, что выздоровление начинается с Веры, Здравого Смысла и Глубокой Убеждённости основанной на Осмыслении Разносторонней Информации и применении получаемых знаний на практике. Мне кажется, что никакие, даже самые отличные, средства не могут кардинальным образом изменить ситуацию если расценивать их как очередную«волшебную пилюлю», которая выполнит всю работу, пока вы будете мирно почивать. Происхождение подручных растительных средств может быть и не из упоминавшейся мною аптеки, а от какого-то другого специалиста. Главное – подойти к выбору осторожно и внимательно, руководствуясь не рекламной шумихой, а максимально полно собранной информацией (желательно и от употреблявших эти средства людей).

7. Всё, что я написала, не является приглашением к дискуссии о моих умственных способностях.

8." Болезнь Лу Герига (боковой амиотрофический склероз). «У меня была пациентка – молодая женщина – которая была диагностирована БАС, и, возможно, другим дегенеративным неврологическим заболеванием – болезнью Паркинсона. У неё был тремор, мышечная слабость и состояние её быстро ухудшалось. Когда я проводил ей процедуру Холодное Обёртывание, в последние 5 минут у неё случился сильнейший спазм всего тела – самый сильный, из когда-либо встречавшихся в моей практике.... (естественно, что курс Природного Исцеления включал не только Холодное Обёртывание - Н.Н.).... ... На следующее утро у этой женщины осталось только несколько признаков болезни неврологического характера. К концу недели – ни одного. ... Около двух месяцев спустя, врачи выдали ей заключение, что она совершенно здорова, чем обе стороны были просто изумлены." (одна сторона и неописуемо счастлива, я полагаю)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: я полностью восстановилась
СообщениеДобавлено: Вс июн 15, 2008 15:01:09 

Здравствуйте!Можете не трудиться,со мной это не пройдет!Сколько он Вам платит за рекламу?Всех благ!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 11, 2008 22:26:21 
-->
-->

Благодарил (а): 2700 раз.
Да, на душе паршиво- препаршиво. Наталья выкарабкалась из болота болезни, два года делилась опытом, пытаясь нам помочь...И чем это закончилось? Это наша благодарность за её старания? Нет силы воли или ВЕРЫ в исцеление- не надо кого-то в чём-то обвинять. Дались вам эти лекарства д-ра Шульца! Есть миллионы способов очистить организм, было бы желание. А очищаться нужно, это понятно любому здравомыслящему человеку.
Наталья, ОГРОМНОЕ СПАСИБО за Ваш труд. ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ПРОЦВЕТАНИЯ!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 16, 2008 19:47:03 

Наталья, спасибо Вам огромное и за эту тему, и за Ваше упорство, и за надежду, которую, я уверена, Вы дали тем, кто готов был этот дар принять.
Знаете, когда я впервые прочла Вашу тему (а это было более полугода назад, когда началось обострение, а на душе было так хреново, что и описать невозможно), у меня в голове будто щелкнул выключатель: все перевернулось с ног на голову, а вернее - наоборот, все встало на свои места. Я подумала: ведь я же знала это и раньше - ну, о том, что возможности человеческого организма безграничны и т.д. и т.п. Так почему же я не вспомнила об этом, когда заболела? Но может, еще не поздно вспомнить?
Еще раз спасибо. Ваш пример очень вдохновляет!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 13, 2008 19:49:51 

Привет всем! Дорога ложка к обеду, как говорится, но нижеследующее прозвучит актуально в отношении не только TYSABRY, но и ALEMTUSUMAB, и тех препаратов, которые появятся на фармацевтическом рынке завтра.

Мне кажется, что тот, кто более внимательно читал информацию с сайта – http://ms.samaradom.ru/oooibrs/Tysabri2.htm обратил внимание на множество такого рода моментов: «...Нет никакого предупреждения против периодического использования стероидов для лечения рецидивов у людей, принимающих Tysabri, однако, хроническое использование "пульса" или стероидов ежемесячно, вероятно, ослабило бы иммунную систему, и поэтому, этого нужно, вероятно избегать.... и смех, и грех! Вероятно – то, вероятно – это. Сплошное сослагательное наклонение и предположения. Убаюкивающая полуправда и ложь, припудренные жонглированием статистическими данными, когда процент – туда, пол-процента – сюда. И везде – «никто не знает, известно недостаточно, не был сравнён, не изучался достаточно, возможно» и т. д. и т.п.. В своё время – громкое «гип-гип- ура» “пульсам” и стероидам, потом – «вероятно ослабило бы» и «вероятно, следовало бы избегать». Во-первых, не говорится однозначно о негативном воздействии на иммунную систему. Во-вторых, долговременный ввод препаратов напрямую не признаётся вредным. «..Нет никакого предупреждения против...» – в начале предложения и «... этого нужно, вероятно избегать...» – в конце того же предложения. Под «нет никакого предупреждения» подразумевается отсутствие официального циркуляра? А может быть нет побочных эффектов? Да нет, их-то как раз хватает. Тогда почему «нет никакого предупреждения"? Какое-то всё же есть? Ну да, есть – самое однозначное и наиболее важное: отрицательная реакция тела. А может быть его реакция никак не должна быть на первом месте? Наверное, нет, не должна. Тогда почему «этого нужно, вероятно, избегать»? Ах да, ведь это только «вероятно», и без запретного официального циркуляра. Мда..., но всё же «избегать»... Интересно почему? Потому что на сцену выходит препарат нового поколения? Или потому что от старых очень много «побочек»? Так ведь и от нового – полно. Он же тоже из пробирки... .

Да, конечно, пути Господни неисповедимы, но есть Его заповеди, которые и для врачей, и для околоврачебных деятелей от коммерции обязательны (так я предполагаю). И обещание «не навредить» (клятва Гиппократа) этим самым заповедям соответствует. А о каком выполнении обещания «не навреди» можно говорить при наличии широкого спектра побочных явлений, возникновения необходимости «лечения» от « лечения»? Смех, да и только или сплошная лотерея, в которой заранее отсутствует драгоценный выигрышный билет – ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ! Отсутствует-то он отсутствует, но цена участия в лотерее очень даже присутствует и очень даже не маленькая. Так за что платить? За участие? За надежду попасть в заветные проценты получивших облегчение? Так ведь и «добрые» старые стероиды приносят. Правда, всегда временное, а потом, – «как с цепи срывается», по выражению одного из участников российского форума. А как быть тем, кто попадает в другие проценты, которые не заветные, а совсем наоборот? «Мы вас честно предупреждали» ? Да ведь и «заветные» - заведомо хромают на обе ноги: честно предупреждают, что «побочные эффекты» (в том числе смертельно опасные), что «не излечивает», что неизвестно чем обернётся длительное воздействие... . Так ведь это будет потом; потом, когда то ли ишак сдохнет, то ли падишах умрёт, не так ли?...

Моя приятельница (P.R.) болела РС в течение 10-ти лет. Через 10 лет лечения РС у неё развился рак. Рак она тоже лечила, причём в известной, передовой и богатой медицинской клинике Duke University. Похоронили мы её (её физические останки, конечно, не её саму ) примерно через 12 лет с момента признания у неё РС. Безразличная тётя Статистика делает отметку совершенно в другой графе: ведь моя приятельница ушла в мир иной не от РС, а в результате развития онкологии, и остаётся только догадываться, какой вклад в развитие этой самой онкологии внёс один из официально одобренных методов «лечения» РС: подавление Его Величества Иммунитета.

В отношении возможных возражений, что TYSABRY это не иммуносупрессивный препарат, а «первое очеловеченное (т.е. гуманизированное) моноклональное антитело», хочется заметить, что всё же это антитело лабораторно произведенное и ТОЛЬКО лишь «ОЧЕЛОВЕЧЕННОЕ» (гуманизированное) и, конечно же, не индивидуализированное (чего не может быть по определению). Из этого вытекает следующий вопрос: для чего так стараться в создании искусственного, и только лишь очеловеченного антитела и не отдавать приоритета дальнейшему изучению и разработке природных методик помощи телу человека в восстановлении и улучшении его собственных данных и раскрытии поразительных способностей человека, изначально задуманных Творцом? Потому что подобные разработки не патентуются? Потому что методики эти давно известны докторам-натуропатам? Потому что это наше глупое упрямство?..

Biogen Idec’s total revenues grew 18 percent over 2006 to almost $3.2 billion. Mr. Cooke added, "We are particularly pleased to see the acceleration in the number of new patients who are benefiting from Tysabri, with over 26,000 on therapy at the end of March 2008. This increase underscores our confidence that Elan's total revenues for this year will approach the $1 billion mark and that we will achieve our target of having 100,000 patients on Tysabri therapy by the end of 2010." Конечно, такие внушительные доходы вполне позволяют Elan Corporation вести торговые дела на Нью-Йоркской, Лондонской и Дублинской Фондовых Биржах. Так что же это? Врачевание или всё же большой бизнес? Или их сращивание (давно идущее, кстати)? А может быть, я просто ничего не понимаю? Решайте сами (в чём, надеюсь, может помочь приводимое здесь высказывание Mr. Cooke: «что усиливает нашу уверенность в том, что в этом году (2008) общий доход Elan Corporation приблизится к отметке в 1 млрд долларов, и что к концу 2010г. мы достигнем нашей цели – 100 000 пациентов, находящихся на Tysabry-терапии». Подсчёт ожидаемой прибыли к концу 2010 я охотно оставляю тем, у кого нет более интересных занятий.

Кстати, в инструкции по применению слово «ТYSABRY» повторяется 17 раз. Определение «Не излечивает» – 1 раз. Что много раз повторяется – то и запоминается, то и нравится. Это закон рекламы. Я уж не буду здесь говорить об ассоциативных рядах (психолингвистика), вызываемых самим названием (старым – в том числе), что тоже имеет строгую направленность и отвечает поставленной задаче.

Поймите правильно, я далека от попыток очернить медицину, не утверждаю, что все врачи «тупо хотят отравить», не ставлю перед собой задачу разоблачения фармацевтических корпораций и вообще никого ни в чём не обвиняю, а всего лишь делюсь некоторыми, как мне кажется, полезными соображениями. Ещё мне кажется, что обращённый ко мне призыв «думать головой» прозвучал здесь несколько неуместно, хотя сам по себе он мной очень даже приветствуется и поддерживается. Я очень стараюсь думать именно головой, правда ,прилагая к ней своё сердце (оно вообще стоит у меня на первом месте).

И последнее: кто заказывает, тот и платит. Кто с этим не согласится? В конце концов, каждый занимается своим делом: одни болеют, другие предоставляют медикаменты, третьи лечат. Хочу только подчеркнуть очевидное, что в этом тройственном союзе основополагающее звено цепи – тот, кто болеет, ведь нечего и говорить : нет спроса – нет предложения. Так что не стоит обвинять кого бы то ни было в своих проблемах и фармацевтические компании в том числе.

Теоретически мы все хотим быть здоровыми, но обычно ничего не хотим для этого делать, так как больше всего мы боимся изменить свои привычки, свой жизненный уклад. Мы избегаем посмотреть правде в глаза, не хотим прислушаться к голосу собственного рассудка, упрямо отворачиваемся от фактов, затыкаем уши и закрываем глаза, понимая, что первое что нам придётся делать – это брать на себя ответственности за себя же самого, прикладывать усилия и учиться быть здоровым. Тому, кто в действительности хочет полноценной, яркой жизни, ничего иного не остаётся. Такой человек не будет ждать подставляемых ему костылей, в виде всё новых и новых лекарственных средств, которые дают только иллюзорное выздоровление, да и то – только до поры до времени.

Не сомневаюсь, что придёт время, когда произойдёт перенаправленность медицины в своей основе на действительно био (т.е. жизнь) логичные (!) методы не «лечения», а исцеления, и мы перестанем быть «слонами в посудной лавке». Собственно, этот процесс уже идёт. Но пока-то улита будет? Стоит ли ждать? А вот это каждый решает для себя сам.

С сайта http://blog.healthtalk.com/multiple-scl ... rt=0&nkr=1
• Tysabri: A progress check - MS blog - HealthTalk

41. Feb 10 2007
6:22 am
Had my 6th infusion last week. Still have only positive things to say. Also had an appt with my neuro and told him about feeling some MS symptoms return during the week before my infusion. He told me he hears that from Tysabri patients every day. Stay well everyone!
Posted by PJ
43. Feb 12 2007
6:31 pm
Donna,
Although each of us will experience different resolution of symptoms, I was legally blind for almost 3 months and slowly my vision came back. I was able to drive about 8 months later. I didn’t want the steriods or Avonex but what choice did I have. I wanted to get better.
I too am afraid of PML from Tysabri. I know too much as I am a nurse practitioner who has cared for two patients post bone marrow transplant with PML. I also know that my disease had progressed and I DON’T LIKE WHAT I ITS DONE TO ME. So what choice do I have. I chose Tysabri. It hasn’t answered all my prayers but so far so good. We are all buying time. Just have faith and try to keep smiling. Even on the bad days I find a reason to smile…
Posted by Aphrodite
57. Feb 26 2007
7:18 am
I visited my neurologist last week for my semi-annual check-up. He is listed as one of the top in the field of M.S. in our area. Asked about Tysabri. He continues to say “no”. He said that he (and his colleagues) still expect people to have problems with PML or other side effects after they have been on Tysabri for a year or more.
Posted by Bill

i had three infusions of tysabry that have cost my body horrible allergic reactions,flu symptoms,my body blowing up inside of me,bladder and kidney problems ...

1052. Oct 24 2008
8:06 am
JJ - I have a family member who has been on Tysabri for a year also and developed severe joint pain on the right side of body following last infusion. She was in agony also. Seems better today, but still bothering ankle area.
In the past she had flushing, flu like symptoms, chills, muscles aches, but this is diffent. SK
Posted by SK
1054. Oct 26 2008
5:56 pm
Our provider charges our insurance company $2273 for a vial of Tysabri. The neurologist’s infusion center bills $579 for the infusion but accepts the $202 payment that the insurance covers since he is a “participating” BCBS doctor.
So, the insurance grand total payment per infusion is $2475 in our case ($32175/year). We pay nothing out of pocket under the medical insurance plan that my labor union negotiated. How can these numbers vary so greatly as many have reported?
I can retire in 13 months but I’m now reconsidering - just to keep the same medical insurance to cover LL’s meds. If I have to, I will work until I die if Tysabri will continue to preserve her quality of life.
Americans shouldn’t have decreased quality of life due to (pharmaceutical and medical practice) corporate greed.

Posted by JJ

1056. Oct 27 2008
11:39 am
10/25/08
MY WIFE HAS BEEN HOSPITALIZED WITH WAS THEY NOW BELIEVE TO BE (PML) WHICH IS A POSSIBLE SERIOUS SIDE EFFECT FROM THE TYSABRI. SHE STARTED TYSABRI APPROX 10 MONTHS AGO AND WITHIN THE LAST 4-8 WEEKS HAS HAD SEVERE MEMORY AND SPEECH ISSUES. FOR MYSELF AS HER HUSBAND THIS IS DIFFICULT TO HANDLE AS MOST DO NOT KNOW SPECIFICALLY HOW TO PINPOINT THE PML BUT HAVE DECIDED TO TREAT BY CLEANING HER BLOOD. I HAVE MANY INOLVED AT THIS POINT INCLUDING THE CDC, NATIONAL INSTITUR OF HEALTH AS WE STRIVE TO PINPOINT IF THIS IS PML OR SOMETHING ELSE. AS THE DOCTORS SAID WE ARE IN UNCHARTED TERRITORY WHICH IN A WAY MAKES ME WORRIED. READING YOUR ARTICLE MAKES ME THINK THAT THIS DRUG SHOULD NOT HAVE COME BACK ON THE MARKET ESPECIALLY WHEN THERE
ARE NEW WARNINGS OF SIDE EFFECTS.
WE ARE AWAITING RESULTS ON HER SPINAL FLUID AND BLOODWORK AND I HOPE IT IS NOT PML OR ANOTHER SERIOUS VURUS CREATED BY THE TYSABRI.
ALL OF US REACT DIFFERENTLY TO DRUGS HOWEVER I NOW QUESTION THE RISKS
Posted by JP

1059. Oct 27 2008
4:46 pm
...Now onto the intended purpose of this column. I’m been on Tysabri for 9 injections. The first dose seemed to be the “best thing since sliced bread.” I was giddy, I felt so good. Turns out it was due to the combination of steroids I’d just completed a few days previous. Doses 2-9 varied with the outcomes. Seems that positive effects wear off about 5 days before the next dose. I am still able to walk, though at a medium-slow gate. Fast walking, jogging, running are completely out of the question. I do feel better compared to the results with the injectibles. I am sad that my neurologist is moving out of state. I can only hope that the next neurologist is as nice and knowledgeable. I’m really going to miss my doctor. Best of luck to all.
Posted by Lisa S

1060. Oct 31 2008
7:03 pm
Seems like I touched a nerve here with my political endorsement.
My point is that all of us are affected by MS and other debilitating diseases. As primary caregiver for my new bride, I am so frustrated by the existing medical system that forces families to decide if they can afford a life (quality) saving drug like Tysabri AND still put food on the family table....
There has to be a better way.
LL and I have hope for the change we need...
Posted by JJ

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 19, 2008 19:16:43 

Добрый день всем! Хочу поделиться со всеми своей радостью. К радости вернемся чуть позже, а сейчас расскажу кое-что о себе - мне 33 года, имею среднее и высшее медицинское образование ,стаж РС- 16 лет. Т.к. я живу в семье врачей и учитывая мое образование – знаю и видела воочию с чем мы имеем дело. Но столько лет мое состояние было настолько отличным ,что никогда не могла подумать ,что окажусь в роли пациента. Прошла все « будни» наших больниц ,но в душе не согласна совсем с тем, что « нам» «предлагают».От гормональных средств сразу инстинктивно отказалась. В душе с таким прогнозом и диагнозом не согласна , я искала выход. После долгих поисков я наткнулась тему НАТАЛЬИ Н..Внимательно перечитав ее, я решила ,что я хочу ,могу что-то изменить ,поменять в своей жизни .1 –имея родственников в Канаде, я попросила их достать мне суперфуд и все прочее(это витамины природного происхождения и наборы для очисток).С апреля месяца я добровольно начала все делать так ,как рассказала Наташа в своих постах и перешла на путь к моему восстановлению. Хочу поделиться моими результатами:1-очень важное -у меня прошла депрессия.2-моя речь восстановилась на 100%3-наладилось мочеиспускение.4-практически исчез нистагм.5-хожу по квартире вообще свободно ,раньше только по-стенкам6-вообще шаткость уменьшилась7-о ногтях и волосах -это изменилось в первую очередь- волосы практически не выпадают и ногти не ламаются.8-сейчас могу выходить на улицу и пройтись метров 200-300.9-после начала работы над собой и вообще все в комплексе у меня появились ночные потения, которые продолжались около 2-х месяцев ,после которых у меня исчезла повышенная чувствительность зубов и теперь я свободно ем яблоки ,а ночные потения прекратились. 10-появилась большая точность в движениях и вообще.11-исчезло двоение в глазах. И самое главное –я -оптимист .Верю ,знаю ,что есть БОГ, который всех нас любит несмотря ни на что. Описала все очень кратенько. Несмотря на свою занятость Наташа не отказала мне в помощи советом (за что я ей благодарна), мы с ней даже очень подружились. я не ожидала найти такого понимающего товарища, который сильно помог бы мне советом. Этот путь нелегок, но я не сверну - выхода нет. Желаю всем здоровья. Поделилась своими мыслями вслух.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср ноя 26, 2008 18:46:41 

Благодарил (а): 8 раз.
Здравствуйте!
Меня зовут Олег. Я полностью согласен с Натальей Н., что неизлечимых болезней нет. Надо только не сдаваться. Лекарства от РС нет (в официальной медицине), но ведь наше тело потрясающе устроено и необходимо поддерживать его правильным питанием, физическими нагрузками (посильными) и питанием духовным.
Мне нравится поговорка: "Кто ищет - тот всегда найдет!". Так вот, надо искать и ОБЯЗАТЕЛЬНО найдешь!
Для духовной подпитки я предлагаю настрой Г.Н. Сытина от РС в аудиоформате. Да, я читал о том, что лучше наговаривать настрой самому, но ведь РС часто "коверкает" речь (я вот например не смог прочесть внятно в слух даже двух слов).
Этот настрой для мужчин, но и женщинам он также подойдет (я думаю).

Ссылка http://upload.com.ua/get/900563627
Все ОБЯЗАТЕЛЬНО будет хорошо! Главное не сдаваться!

Мой всем вам RESPECT и ПОКЛОН

Если есть "ЗАЧЕМ" жить, можно вынести почти любое "КАК". /Ницше/

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 28, 2008 17:42:03 
-->
-->

Лариса, поздравляю Вас с таким успехом! Думаю, это лучший ответ некоторым форумчанам, которые ждут мифическую чудо - таблетку, которая мгновенно избавит от всех проблем. Над собой надо работать, а не обвинять Наталью в рекламе и во всех смертных грехах /см. выше/.
Благодаря постам Натальи я кардинально пересмотрела своё питание и уже слишком уважаю себя, чтобы есть, что попало. Улучшения есть. Медленно, но стабильно /ттт!/.
Думаю, скоро смогу присоединиться к Наталье и Ларисе.
Желаю всем участникам форума улучшения здоровья! Пример этих мудрых женщин доказывает, что всё реально. :Yahoo!: Нужно лишь работать над собой.

Последний раз редактировалось Алла-Ок! Вт дек 09, 2008 12:31:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 09, 2008 10:34:28 

А я вообще не понимаю, как можно отрицать такое лечение. Ведь лекарств по сути нет, это только вспомогательные препараты, и каждый в праве заменить их чем угодно, лишь бы ему это помогло. Я например, очень верю в психологический настрой, бывает люди встают с кровати просто безнадёжные. И чиститься надо, вот примеры пост, мы же хоть год в жизни соблюдали это? Такие слова как само всё очищается, просто глупы.....наоборот само всё засоряется быстрее. Люди раньше постоянно ездили на курорты, просто так что ли? Девочки вы просто прелесть, а какая сила воли..... Да есть шарлатаны, их можно простить, но есть действительно ищущие врачи, которым нравится помогать людям и не все они правы в лечении, но им нужно отдать должное. Я верю во всё , что помогает, верю в Бога, и верю в силу воли человека. А самое главное нужно делиться информацией, это оч важно и поддерживать друг друга. Если бы все молчали, :wink: мы бы не знали как одолеть недуг, спасибо за работу. :Yahoo!:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 16, 2008 16:39:53 
-->
-->

jula писал(а):
... Я например, очень верю в психологический настрой, бывает люди встают с кровати просто безнадёжные. И чиститься надо... Такие слова как само всё очищается, просто глупы.....наоборот само всё засоряется быстрее. :Yahoo!:

Полностью согласна с Юлей. Что "само очищается", у кого "само очищается" - неизвестно. У человека с РС по части очищения обычно проблемы...
Хороший психологический настрой творит чудеса. Только вот как правильно настроиться... Я в этом отношении слабый человек - силой духа особо похвастаться не могу... :cry:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 09, 2009 06:10:56 

Благодаря Наталье,книгам,упражнениям у меня состояние улучшивается,осталось вот только с ходьбой разобраться....

Недавно посмотрел фильм Майкла Мура SICKO.

Не имеет ничего общего с нашей проблематикой,но советую посмотреть.

Здоровья и Удачи всем...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 20, 2009 15:31:12 

Mnogoslovesnye raskazki Natalii N ochen' podozritel'nye. Ya by ne sovetoval otnositsya k nim seryozno.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 20, 2009 19:27:34 
-->
-->

Varenic писал(а):
Mnogoslovesnye raskazki Natalii N ochen' podozritel'nye. Ya by ne sovetoval otnositsya k nim seryozno.

:( ЩО ЦЕ БУЛО? :(
Уважаемый, а что лично Вы сделали для восстановления своего здоровья, чтобы делать такие заявления? Поделитесь, пли-и-из своим опытом... %)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 20, 2009 22:27:15 

Аллочка, Вы меня рассмешили. Спасибо. Я только собиралась написать, а Вы меня опередили, да с таким чувством юмора. :lol:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 21, 2009 15:13:43 

Esli predpolozhit' chto u Natalie N deistvitel'no imel mesto odin ili bolee pristupov RS i ona svobodna ot symptomov RS v nastoyaschee vremya - to eto ne znachit chto ona svobodna ot RS - eto dlitel'naya remissiya. Izvestny sluzhai remissii po 20-25 let. Tak chto s moei tochki zreniya, esli smotret' pravde v glaza, veroyatnost' nastupleniya paralicha/sfinternych rastroistv/slepoty dlya Natalie N v techenii ee zhisni (dai ei bog, konechno) ne yavlyaetsya nulevoi.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 21, 2009 15:28:20 
-->
-->

Благодарил (а): 411 раз.
Всем здравствуйте! Всегда слежу за этой темой и очень все интересно! Спасибо огромное Наталье! Молодец! А Вам Varenik хочу ответить, что лучше добиться этой самй ремиссии на лет 20-25 и жить полноценной жизнью, придерживаясь вышеописанных методов и способов, чем говорить что все это не эффективно и всеравно приведет к слепоте, параличу, глухоте и т.д. Надо для себя что-то делать! Если самосу о себе не заботиться, то никто о Вас не позаботиться! И еще хочу сказать Ларисе - просто изумительные результаты! Так держать! Надо и себе брать пример, а то отпустило и доволен! Спасибо за информацию!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 21, 2009 20:17:19 
-->
-->

Varenic писал(а):
eto dlitel'naya remissiya.

До боли знакомый стиль мышления - этого не может быть, потому что не может быть никогда. Конечно, проще придерживаться такой политики, чем отказаться от тех же вареников (извиняюсь!)... :oops:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 22, 2009 14:57:02 

Dorogaya Moya Lesya.

Mne poschatlivilos' imet' 20-letnuyu remissiyu or Rs.

Kratkaya chronologiya moego RS (mozhet komu-to eto budet interesno):

15 let:
slabost' pravoi nogi: trudnosti igrat' v football. Smena taktiki - uchod ot silovogo edinoborstva k chisto takticheskomu footballu.
slabost' pravoi ruki: nevosmozhnost' igrat' Shopena.
symptomy: pravaya ruka chasto byla namnogo cholodnee levoi.
Lechenie: nikakogo
dlitel'nost': 1 mesyaz.
Ischod: Vosstanovlenie na 95%

17 let:
znachitel'naya slabost' pravoi ruki i nogi. Chromota. Izmenenie pocherka. Nevosmozhnost' igry na muzykal'nyx instrumentax.
symptomy: pravaya ruka chasto byla namnogo cholodnee levoi. Reflex Babynskogo sprava, povyshenye refleksy sprava, ischeznovenie brushnyx reflexov sprava.
Lechenie: nikakogo.
Dlitel'nost': 6 mesyazev.
Ischod: Vosstanovlenie na 95%. Sleduuschie 20! let ya chuvstvoval sebya kak borov (physicheski, mental'no i sexual'no).

37 let: tozhe chto v 17 let.
Smena professii.

39 let: tozhe chto v 37 let.

41 god. Tozhe chto v 39 let
Ischod: remissiya nikogda ne nastupila.
Prisoedinenie drugix symptomov.
Nachalos' vosxozhdenie na Golgofu.
Lechenie: Betaferone, Copaxone, Apitherapy, Diet, Novantron.
Ezhednevnye mysli o smerti.
Ya ne v riski samoubiistva - u menya mnogo lichnyx i finansovyx obyasatelstv.
No Byl be ochen' priznalen esli b nashelsya chelovek, soglasniy pomoch' mne uiti dostoino v lutchii mir za prilichnoe voznagrazhdenie let etak cherez 7. V ideale eto veterinar s opytom umertvleniya zhivotnyx.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 22, 2009 15:59:28 

Dorogaya Alla-OK.

Vashi sis'ki, predstabvennye na kartinke "Sobludau dietu E.Embry", prosto obaldennye - spat' ne mogu - klaynus'!!!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 22, 2009 18:21:11 

На форуме не рекомендуется использование стилистически сниженной (просторечно-разговорной) лексики. Конечно, это не мат, но в публичном разговоре звучит явно оскорбительно, что запрещёно правилами форума.

Последний раз редактировалось Наталья Н. Чт янв 22, 2009 23:10:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 22, 2009 20:31:11 
-->
-->

Varenic писал(а):
Dorogaya Alla-OK.

Vashi sis'ki, predstabvennye na kartinke "Sobludau dietu E.Embry", prosto obaldennye - spat' ne mogu - klaynus'!!!

Спасибо. Я давно так искренне и долго не смеялась. А вы действительно видите то, о чём написали? Или со здоровьицем у Вас хуже, чем Вы думаете (я психическое имею в виду)?
Народ, поскольку я очень мнительна (а вдруг мой ноут чё-то не то показывает) и любопытна, напишите, пожалуйста, что изображено в моей подписи под каждым сообщением? Неужели ещё кто-то видит -sis"ki-???

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 207 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа