ВАИРС

Всеукраинская ассоциация инвалидов рассеянного склероза
Текущее время: Вс дек 04, 2016 12:09:17

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 205 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Я восстановилась полностью
СообщениеДобавлено: Чт ноя 02, 2006 20:14:38 

Благодарил (а): 0 раз.
Здравствуйте все, кому это интересно. Так получилось, что от модератора поступило предложение начать эту тему, и, как я понимаю, говорить мне придётся достаточно подробно. Я обязательно понемногу буду писать по мере поступления вопросов. Я много работаю, но буду стараться появляться в форуме каждый день. С 3 по 8 ноября меня не будет в сети, уезжаю. Очень прошу все мои высказывания воспринимать как личное мнение отдельного человека, основанное только лишь на опыте. На собственной шкуре, так сказать. Я не врач. Я не стремлюсь кого-то в чём-то убедить. И не ставлю пред собой цель кого-то вылечить. Просто собираюсь поделиться своим личным опытом, так как знаю не понаслышке, что значит быть очень больной и нуждаться в достоверной информации, основанной на здравом смысле, а не на достижениях современной медицины. Когда в своё время я была на очередной консультации у специалиста, то услышала следующее: "Ну, Вы у нас феномен просто! Если бы я не имела перед глазами ваших снимков (6 подробных МРТ), ни за что бы не поверила вашему рассказу". Я в ответ сказала: "Хотите я расскажу, что я делала?". Она замахала рукой: "Ни в коем случае. У меня есть своё мнение. Я уже 20 лет занимаюсь РС". Я не стала настаивать, но, мягко говоря, была поражена: кого Вы, уважаемая, вылечили за эти 20 лет, что так уверенно, с ходу отметаете положительный опыт, ведь он может кому-то пригодиться?

Честно говоря, я сочувствую врачам. Многие из них трудяги, многие спасают жизни. Но что касается хронических дегенеративных заболеваний... . В подавляющем большинстве оглушат химией. Снимут симптомы или облегчат их, но и только. Такие болезни современной медициной просто не лечатся. Я говорю здесь не о процессе лечения, а о результате. Вы никогда не задумывались над словами «поболит и перестанет»? Как это получается, что иногда достаточно просто полежать или отвлечься и как-то всё успокаивается. А ведь всё очень просто: наипервейшая задача тела – сохранить своё существование, наше с вами существование. Оно этим и занимается, причём постоянно. А когда мы «глушим» его лекарствами, мы просто убегаем от симптомов. А что такое симптом? Да просто сигнал тела, что что-то не в порядке, что оно не справляется со своей главной задачей. Тело посылает SOS....

14 лет назад снимки головы с контрастным и пункция много не прояснили. Диагноз (в мед.академии в восточной Германии) так и не поставили, так как не нашли органических изменений. В Киеве врачам хватило клинической картины: РС. Предложили ложиться в стационар и 2 группу. Отказалась.
Много лет назад после 3 обострений мне повезло:
1. ...тогда не могла на расстоянии вытянутой руки отличить мужское лицо от женского. Обо всём остальном просто молчу. Так вот, те ребята-спецы облепили меня проводками и датчиками и сказали: «какой РС, детка! У тебя печень забита до предела». И посадили на такую диету: только вода, свежевыжатые соки, каши на воде практически без соли, овощи в сыром виде и слегка отваренные, фрукты, семечки сырые, орехи (предварительно замоченные). Я воспряла духом. Недели через три, однажды, открыв утром глаза, я поймала себя на том, что проснулась улыбаясь. Просто так, без причины. В меня начала вливаться потрясаюшая сила и радость существования. Белки глаз стали как у здоровых маленьких детей, чуть с голубинкой. Вообще глаза стали очень яркими. Стала быстро соображать. Появилось очень много энергии и спокойствия и т.д. В общем, жизнь забила ключом. Через полтора месяца я вышла (вылетела) на работу. А та группа уже уехала. Кланяюсь им до земли.

2 года назад диагноз поставили быстро (в крупном мед. центре в США). Когда я, внутренне пытаясь отстранится от диагноза, начала возражать, врач осторожно заметил, что их аппарат последнего поколения, что лучше на сегодняшний день не существует, а тогда просто не было такой аппаратуры. Я видела, что ему очень не хотелось мне это сообщать. Это было в Emergency, и они там очень стараются сделать всё возможное и невозможное, чтобы починить. Я в эту категорию не попадала. Ему было очень жаль.

Я согласилась делать капельницы с кортикостероидами (гормоны), хотя хотела только одного – отлежаться и всё обдумать. На четвертом вливании у меня на минуту «поломалось» зрение. Я испугалась и от дальнейшего, общепринятого медицинского лечения отказалась. Эффект от капельниц, конечно, был. Думаю, что они приостановили процесс, и не знаю с чем связать судороги, которые начались через 2 недели. С РС, конечно (очень «удобный» диагноз). Я даже не знаю, как это назвать, когда половину тела выворачивает. Это тяжело и больно. Я не помню как долетела до Киева. В памяти сплошные провалы. В самолёте часть пути лежала на полу.

В общем всё и как у всех, и всё индивидуально. Я начала бороться за свою полноценную жизнь, поставив во главу угла ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ и альтернативную медицину.

Начатая мной тема – долгий и серьёзный разговор. Но как-то нужно начинать. Я сейчас работаю над книгой и верю, что кому-то она сможет помочь. Но я помню о тех, кто-то болеет именно сегодня, сейчас. Поэтому уже сегодня не считаю для себя возможным молчать. Есть простые, общедоступные средства, которыми можно воспользоваться безотлагательно.

Кто-то говорил здесь, что покуривает – забудьте об этом! Курить – это не быть здоровым по определению. Это нужно хорошо обдумать и понять. В мире есть другие радости. http://www. nonsmoking.ru/smoke_comp.shtml

Кто-то говорил здесь, что выпить можно – забудьте об этом! Это не для нас. Выпивать – это не быть здоровым по определению. В жизни есть настоящие радости. В гугл наберите: Ю.Колесников Самый опасный в мире наркотик ; жмите на первую сноску. Это любопытно и хорошо написано.

Не верьте тому врачу, который говорит, что есть можно всё, что душа пожелает. Он заблуждается. Мне кажется, что такой врач и сам нездоров.

Наши болезни от повреждённости духа и токсичности тела. Я не говорю о токсичности окружающей среды. Слишком много говорить придётся. Не призываю становиться жертвой паранойи, это неконструктивно. Просто постарайтесь по возможности ограждать себя от вредных воздействий. Я, например, отказалась от любых красиво упакованных чистящих средств. Всё это яд. Пользуюсь обычной питьевой содой, прекисью водорода или просто очень горячей водой. Здоровее буду. Конечно, о детоксикации мы поговорим отдельно. Это очень важно.

Повторюсь: ВЕРА, ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Питать тело нужными ему продуктами, очищать кишечник, очишать печень и почки. Пить хорошую воду. Делать посильную физическую нагрузку (очень важно). Принимать по утрам (да хоть 2-3 раза в день, как почувствуете) контрастный душ. Разобраться со своими эмоциями и желаниями. Вообще, по-серьёзному задать себе вопрос: А зачем я живу? В общем, не лечиться от РС а заняться восстановлением своего убитого здоровья. Просто, правда?

Сожалею, если я кого-то разочаровала, не поведав о волшебных пилюлях. Да нет их и не будет. Я восстановилась, чего и вам желаю от всей души. Будем говорить дальше, если захотите. А пока меня не будет в сети, вот сайты, которые хорошо бы посетить, поразмышлять и попробовать, что найдёте приемлемым для себя. Не пожалеете.

http://medbook.h11.ru/alter/index.html - на этом сайте: Сытин Г.Н Божественные исцеляющие омолаживающие настрои и Фалеев А.В. Ошибки системы Г.П.Малахова Тем, кто поморщиться от слова БОЖЕСТВЕННЫЕ могу только сказать, что хотите вы того или нет – Бог – это реальность, и дух творит материю. Это говорит настоящая наука, и она существует. Настоящая наука, которая познаёт мир, а не просто выполняет социальный заказ. Всё это потрясающе интересно.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 02, 2006 22:23:45 
Цитата:
И посадили на такую диету: только вода, свежевыжатые соки, каши на воде практически без соли, овощи в сыром виде и слегка отваренные, фрукты, семечки сырые, орехи (предварительно замоченные).

Это вся еда что ты ела и полностью отказалась от обычного питания или совместила?
Сколько раз в день ты принимала пищу? В этот период принимала ли какие нибудь препораты для восстановления печени? Что брала в основу очищения кишечника? Сколько очищающий период длился?
Я не совсм поняла, какие проблемы у тебя уже были кроме проблем со зрением?
Как часто повторялись обострения на начало лечения?
Хотелось бы по подробней узнать диеты которые тебе помогли.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 02, 2006 23:38:58 

Таня, это была единственная пища, которую я принимала. Те медики мне строго-настрого запретили всё остальное. Я тогда была сначала в шоке: "а вдруг помру с голоду?" Понимаешь, ни кофе, ни чая НИЧЕГО. Вода и сырые свежевыжатые соки и фрукты, овощи, каши: овсяная, гречневая и т.п. и сваренные только на воде. Никакого масла. Можно орехи и семечки, лучше предв. замоченные. А кроме нарушений зрения и синтагма было: шаталась, в двери не попадала, всё из рук вываливалось, с лестницы один раз грохнулась. Ноги не держали. Даже сидеть было неуютно, приходилось цепляться за стул. Да всего не перечислишь, но и этого достаточно. Обострений во время той диеты не было. Просто лежала и в потолок смотрела. В отношении кишечника добавлю.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 03, 2006 00:26:22 
Натали, еще вопросы,

Сколько длилась диета, или это пожизненно?

Сколько раз в сутки такой прием пищи? Или с утра до вечера?

Все ли каши можно есть, нет ли там ограничений в кашах кроме масла и соли?

С какой стадии болезни вы вышли (первично-прогрессирующая, вторично-прогрессирующая, и т.п)?

Насколько я поняла, первый этап это диета, очищение кишечника, контрасный душ, физ. упражнения? Или я что-то упустила, или что-то лишнее прибавила?

Есть ли сейчас у вас обострения?

Какова картина МРТ на сегодняшей день?

Извините за такое количество вопросов.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 08, 2006 20:51:18 

Таня, отвечаю на заданные вопросы:
1. В первый раз строгой диеты придерживалась полтора месяца. Параллельно разбиралась со своими мыслями и эмоциями. Поднималась только по мере необходимости, так что времени было предостаточно. Так как меня очень впечатлил результат такого простого и естественного лечения, на всю оставшуюся жизнь запомнила, что не стоит совать в рот что попало. Если это и случается время от времени - ничего плохого не происходит, организм справляется без проблем. Я просто достаточно сознательно отношусь к тому что ем, стараюсь не переусердствовать с тем, что явно вредно и отдаю предпочтение тому, что действительно полезно, но без фанатизма.
2. Когда хотела, тогда и ела. Голодной быть не нужно. Свежевыжатый сок – очень приятная еда и усваивается при минимальных энергозатратах. И с этим – без фанатизма, руководствовалась ощущениями.
3. Ничего не знаю о вредности каких-либо каш. И гречневая, и овсяная, и пшённая, и перловая – отличный источник микроэлементов. Натуральный мёд тоже. Хотела – ела, не хотела – не ела. По ощущениям. В сети масса сайтов, которые предоставляют нужную информацию.
4. Название стадии прояснить не могу, так как сочла для себя ненужным углубляться в весь этот мрак. Никакой для себя пользы в этом не усматривала и не желала давать кому-то возможность пугать меня умными названиями (и без этого было тяжко). 14 лет назад рука норовила ткнуть ложку в ухо, в этот последний раз полностью отказала правая половина тела. Речь была как «каша». Ну и ещё разные детали. Одной диетой здесь не обошлось.
5.Обострений нет. Я приняла на себя ответственность за себя же, но не с пинающе-ругающей себя точки зрения, а по-настоящему начав любить и уважать себя и своё тело и окружающих меня людей.
6. МРТ делала когда свалилась в сентябре и повторное в декабре в Феофании. Ничего положительного снимки не показали. Прошедшим летом была в Крыму, который просто обожаю. Лазила по горкам, носила сумки с базара, плавала, поэтому в МРТ не видела необходимости (не в последнюю очередь из-за вредности этого обследования) Никому не советую обольщаться и думать, что МРТ не причиняет вреда. Применять подобные обследования нужно только в критической ситуации.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 08, 2006 21:18:25 
А супы вы себе варите?

Цитата:
Ну и ещё разные детали. Одной диетой здесь не обошлось.

А что еще?Говорите уж полностью и насчет очищения кишечника просвятите

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 09, 2006 09:53:23 

Благодарил (а): 9 раз.
Думаю только очищением кишечника тут не обошлось...
Наталья, а вредность МРТ Выы рассматриваете с точки зрения нарушения электромагнитного потенциала тела человека? или еще что-то?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 09, 2006 17:15:27 

Константин, я прочитала, что типичное сканирование тела равняется 200 рентгенам грудной клетки, и что МРТ канцерогенно. Не хочу спекулировать и рассуждать о цифрах – двести рентгенов или 136 – для меня это не суть вопроса. На всех сайтах, которые я посетила, говорится об отсутствии ионизирующего излучения, и о безвредности этого обследования, но кто проходил его, знает, что пациент находится за плотно закрытой дверью. С чего бы это, если всё так невинно? Доктора-натуропаты считают, что МРТ нужно делать только в случае крайней необходимости для определения направленности и объёма при принятии неотложных мер.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 09, 2006 20:41:37 

Наталья, пару вопросов. Вам точно поставили РС? Возможно было сильнейшее отравление организма, возможен рассеянный энцефаломиелин(вирусы), при этом отказывают органы - чистка поможет. РС лепят многим, у кого похожие на это симптомы. Как долго Вы сидели на диете?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 10, 2006 05:37:33 

Андрей, вот Вы сами говорите, что РС "лепят многим" с похожими симптомами. Совершенно с этим согласна. Но задам встречный вопрос а что такое РС? Масса симптомов, совершенно непредсказуемое течение, болезнь которую называют хамелеоном. То ему жаркая погода не нравится, то – холодная, то нервный стресс спровоцировал обострение, то ещё что-нибудь. Такой вот капризулька. Да болезней вокруг - воз и маленькая тележка. А что, раком заболеть лучше что ли? И диабет неизлечим (не будем же мы постоянные инъекции инсулина называть излечением), и болезнь Паркинсона, и БАС (с этим вообще сроки жёсткие). И вирусы не лечатся, а подавляются. И, и, и...Да если серьёзно задать себе вопрос, всё упирается в самого главного зашитника человека, его иммунную систему. Раковые клетки тоже присутствуют чуть ли не у каждого, но если иммунитет работает исправно, то мы под надёжной охраной. Я как-то спросила своего хорошего знакомого «кто и что может вылечить меня?». Ответ прозвучал честно и недвусмысленно: «Никто, никого, ни от чего вылечить не может». (это о заболеваниях такого типа, а не об атомобильной аварии) И это я услышала от дипломированного врача, защитившего диссертацию по микробиологии. Я с ним была абсолютно согласна. А в отношении своего дагноза могу только сказать, что симптоматика, повторяемость и несколько МРТ дали врачам основания поставить такой диагноз. Просто я не стала никого слушать и, вздрагивая от страха, вслушиваться в слово «неизлечимо». Я решила, что моё внутреннее «Я» знает лучше. Решила, что моё умное тело, эта живая, сверхсложная машина сама разберётся что ей нужно сделать, чтобы «самопочиниться», самовосстановиться. Нужно только помочь, а не продолжать бег по порочному кругу.

В субботу я напишу симптомы, которые свидетельствуют о загрязнённости тела химическим токсинами и тяжёлыми металлами (ртутью в том числе. Ни у кого нет «серебрянных» пломб? Так дантисты стыдливо называют состав, который примерно на 50% состоит из ртути. А как насчёт вакцинации? А что в отношении клубов выхлопных газов? А пластик, а синтетические лекарства, а хлорированная вода.... список можно продолжать очень долго). Я ни в коем случае не призываю «рвать на себе волосы», но и хочу напомнить незабываемого профессора Преображенского «...разруха?! Это что, старуха с клюкой?...» РС – это не зверь, это страдает наше замечательное тело.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 10, 2006 14:18:20 

Я не хочу обидеть, на чём то поймать – а вот, а так… Очистить организм от всякой дряни – это очень хорошо. Если у Вас была сильная интоксикация – это одно. Но при РС нарушена проводимость нервов, нет защитного слоя миелина. Если убрать всю гадость, может организм и начнёт обновляться. Поэтому я и хотел уточнить, какой диагноз у Вас был. Наталья, Вы начали эту тему – расскажите народу, что, и как с разрешёнными подробностями. Но не стоит забывать и о ДУШЕ. Не зря говорят – с чистой ДУШОЙ и тело будет чистым.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 10, 2006 16:38:48 

Абсолютно точно. Я именно об этом и сказала (в первом посте), причем большими буквами ВЕРА, ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Слово вера для меня без очищения души не существует. Всё одновременно и сложно и просто. Сложно, потому что глубина неизмеримая, а просто - потому можно говорить простым человеческим языком, а не сыпать терминами.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 10, 2006 23:03:41 

Эти признаки и симптомы, свидетельствующие о перегруженности тела химическим токсинами и ионами тяжёлых металлов, пересняты с http://www.evenbetternow.com

Вдобавок, на этом сайте, кто читает по-английски, может познакомиться с книгой "Eric is Winning", написанную человеком, имеющим БАС (болезнь Лу Герига) уже более 14 лет. Эрик добился остановки прогрессирования этого смертельного заболевания и, кроме того, добился улучшения функций конечностей, что прежде не удавалось сделать никому и никогда из пациентов с БАС. Всего этого Eric Edney достиг, предприняв меры по 1) избежанию любых токсинов, 2) очищению тела, 3) принятию пищ. добавок целенаправленного действия

На сайте есть линк на сайт Эрика с последним сообшением, датированным ноябрём этого года. На нем можете прочитать о необходимости чистки печени и кишечника (это при боковом амиотрофическом склерозе!)

Также, там есть предисловие к книге, написанное лечащим врачом Эрика, Neal Rouzier, MD (очень честное и поучительное).

Signs and Symptoms of Chemical and Heavy Metal Toxicity
• you have environmental and/or food allergies and sensitivities - у вас аллергии на окружающую среду и/или пищевую и чувствительность к ним.
• you are prone to mood swings - вы подвержены частым сменам настроения
• you have digestive problems and/or leaky gut syndrome – вы имеете проблемы с пищеварением и/или кишечную проницаемость
• you are anxious and irritable - вы постоянно беспокоитесь и раздражены
• you suffer with irritable bowel syndrome, colitis, or Crohn's Disease - вы страдаете синдромом раздражённой кишки, колитом или болезнью Крона
• you are experiencing loss of memory and forgetfulness- вы испытываете потерю памяти и забывчивость
• you have "brain fog" - вы ощущаете «туман в голове»
• you are extremely fatigued - вы испытываете сильную усталость
• you are on anti-depressants – вы принимаете антидепрессанты
• you have vitamin and mineral deficiencies - у вас нехватка витаминов и минералов
• you have had a liver disease, and your liver is damaged - вы имеете заболевания печени и её повреждения
• you have unexplained headaches – вы имеете необъяснимую головную боль
• you have muscle tremors – вы имеете мышечный тремор
• you can smell things better than most people – вы ощущаете запахи лучше, чем большинство людей
• you can't tolerate alcohol well – вы не можете переносить алкоголь
• you are insanely sensitive to tobacco smoke, perfumes, paint fumes and other chemical odors - вы совершенно не переносите табачный дым, запах парфюмерии, запах краски и другие химические запахи
• there are many medications you can't take, and even some vitamins make you feel worse - существует много лекарств, которые вы не можете принимать, и даже от некоторых витаминов вам становится хуже
• you feel worse in certain stores, such as hardware stores, or in the cleaning section of grocery stores – вы чувствуете себя хуже в хозяйственных магазинах или в отделах бытовой химии в супермаркетах
• you have many allergies – вы имеете множество аллергий
• you have a coated tongue – у вас обложенный налётом язык
• you have a weakened immune system, and catch colds frequently – вы имеете слабую иммунную систему и подвержены частым простудам
• you have an autoimmune disorder – вы имеете аутоиммунное заболевание
• you are tired and sick a lot, no matter what remedies you try – вы часто чувствуете себя усталым и больным, несмотря на принимаемые средства и лекарства
• you have a number of mercury amalgam fillings – вы имеете пломбы «амальгамы» («серебряные»)
• you have sore and/or receding gums – вы имеете болезненные и опускающиеся дёсны
• you have as metallic taste in your mouth – вы ощущаете металлический привкус во рту
• you have small black spots on your gums – у вас на дёснах есть маленькие чёрные пятнышки
• you have sensitive teeth - у вас чувствительные зубы
• you smoke – вы курите
• you have skin problems – вы имеете проблемы с кожей
• you have chronic unexplained pain – вы имеете необъяснимые хронические боли
• you have severe chronic insomnia - у вас тяжёлая хроническая бессонница
• you cannot lose weight, no matter how hard you try – вы не можете сбросить вес, как бы сильно ни старались
• you take prescription and/or recreational drugs on a regular basis – вы на регулярной основе принимаете лекарства по рецепту и/или лёгкие наркотики
• you have developed neurological symptoms such as tingling in the extremities, muscle tics or twitches, or an unsteady gait – вы имеете такие неврологические симптомы, как покалывание/пощипывание в конечностях, мышечные подёргивания и судороги или конвульсии или нетвёрдую походку
• you have night sweats – вы потеете по ночам
• you have dark circles under the eyes - у вас тёмные круги под глазами
• you have low body temperature – вы имеете пониженную температуру тела
• your hands and feet are always cold - ваши руки и ступни ног постоянно холодные
• you have muscle and joint pain – вы имеете мышечные и суставные боли
• you have fibromyalgia - у вас фибромиалгия
• you are prone to rashes – вы подвержены кожным высыпаниям
• you are regularly exposed to toxic chemicals or metals either at home or in your workplace - вы регулярно подвергаетесь воздействию токсичных химикатов или металлов либо дома, либо на рабочем месте
• you work in agriculture, drug development or in manufacturing вы работаете в сельском хозяйстве, в фирме, занимающейся разработкой лекарственных препаратов или на фармацевтическом производстве

Я разместила эту информацию не с целью наведения страха, а для того, чтобы вы задумались над возможным "вкладом" в нашу болезнь хим. токсинами и тяж. металлами. Задумались и приняли меры. Любая болезнь имеет свои причины.

Андрей, это не простое отравление: в 2004г. при обследовании методом МРТ (была парализована вся правая сторона тела), были установлены множественные очаги демиелинизации. На повторном через 4 месяца - процесс распространился на шейный отдел. Сегодня я ношу каблуки и бегаю трусцой. Я больше не буду к этому возвращаться, хорошо? :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 20, 2006 13:46:07 

Натали, Куда ты пропала? Я жду продолжения...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 25, 2006 12:12:12 

Прощу прощения у всех за своё столь длительное молчание (и отдельно у тебя, Анджела): некоторые неполадки технического характера. Я обязательно продолжу на следующей неделе – 29-30 ноября.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 30, 2006 22:35:37 

20.11.06
Я безмерно уважаю Эрика Эдни и считаю, что очень многим следует прислушаться к его словам. Но я не менее уважаю доктора Шульца, который сказал: «...в клинике у меня не заняло много времени обнаружить, что витамины и минеральные добавки НЕ помогают выздороветь ни одному из моих пациентов. Истраченные на них деньги были просто выброшены на ветер». Я согласна с этим и никому не посоветую кидаться на поиски «самых-самых», а если уж очень хотите, то постарайтесь выяснить, что добавка из себя представляет. Из чего приготовлено средство. Слова кальций или магний – это не то, что нужно (а русурс?). Слова «натуральное» – тоже недостаточно (натуральное из чего?). На мой взгляд, лучше всего свежие местные продукты и не из большого супермаркета, а купленные у «бабушки» с добрыми глазами и рабочими руками. Если есть такая возможность – здоровее будете.

О токсичности тела могу сказать, что у меня был небольшой, но красноречивый опыт: попробовала ionic foot bath ( это когда ноги ставишь в ванночку с водой, - выше щиколоток - туда опускают электроды от небольшого аппарата и сидишь себе читаешь 30 минут), когда я взглянула минут через 15 на воду, увидела следующее: вода была тёмно-бурого цвете, с чёрными пятнами, пузырями, тёмными желто-зелёными островками т.д. Отвратительная была вода, скажу вам. Консультирующая сестра показала: вот это печень, вот это кишечник и дальше по тексту. Помыла мне ноги (1 процедура стоит $50), дала здоровую минеральную таблетку и мы распрощались до послезавтра. Вечером с трудом вела машину, вцепившись глазами в разделительную полосу, встречные фары казались очень яркими, зелёный свет светофора превратился в ярко- салатовый, было трудно определить себя в пространстве. В общем, перекрестилась, когда доехала и,от навалившейся вдруг очень сильной усталости, уже в 8 вечера легла спать и до 9 утра, как провалилась. Утром всё было как обычно, только как -то больше энергии. А вот к 17 часам просто «порхать начала» и, что самое поразительное, все признаки (абсолютно все!) как рукой сняло: ни даже намёка на прихрамывание, по лестнице – бегом, никакого «болтания» в голове, т.е. как будто никогда ни о какой болезни даже речи не было. И только на следующее утро прихрамывание и неуверенность, может, чуть более лёгкая, вернулись. Я получила в тот день ещё одну процедуру, и такой черноты в воде уже не было. Третий раз не поехала (хотя рекомендуется около 10-ти раз), потому что резко и очень сильно посыпались волосы (как я понимаю, вместе с грязью выводятся и нужные микроэлементы). Но для меня было главным, что был такой интересный результат. Я поняла, что нахожусь на верном пути, просто нужно быть осторожной и не «гнать лошадей». После такого опыта я заказала себе банку суперфуда (питательная, сухая, зелёная сбалансированная смесь овощей и зерновых на основе инактивированных пищевых дрожжей, без каких бы то ни было добавок) и решила сделать очистку печени. Кстати, купите книжечку профессора И.П. Неумывакина о перекиси водорода (7-10 гривен на Петровке, а кто не в Киеве, то спросите на книжных лотках), там есть описание мягкой очистки печени. Вообще, очень любопытная и полезная книжечка. Если наберёте в гугл его имя, то найдёте много хорошего и много ругательного. Ну это уж как водится. Только вот к человеку, стоявшему у истоков космической медицины, я бы относилась с бóльшим уважением и более внимательно. Там дураков никогда не держали. (Я практически полностью расхожусь с его интерпретациями из области духовной, но врач и человек он думающий и замечательный)
Продолжение следует.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 07, 2006 15:56:58 

Первое, что меня поразило, когда я смогла дотащиться до компьютера и начала открывать сайт за сайтом, посвящённые проблеме РС – это то, что официальная медицина причисляет нежелание согласиться со своим диагнозом, к одному из симптомов этой многоликой болезни. Для меня это выглядело примерно так: «Ах ты такая-сякая, я ж говорю, что неизлечимо, а ты не слушаешь. Давай заканчивай пороть ерунду. Мы образованные, мы знаем.» Да, я не медик, и не обладаю специальными знаниями, не владею терминологией и училась совсем другой специальности. Но здравый смысл, внутреннее знание – если хотите, назовите это интуицией– подсказывал мне, что моё неприятие слова «неизлечимо» - это абсолютно нормально. Что-то внутри говорило, чтобы я не поддавалась на уговоры, что нужно смириться и просто научиться с этим жить. Я рассуждала примерно так: зачем вы уговариваете меня лечиться, когда сами думаете, что это неизлечимо? Это же явный абсурд, бред, и я не желаю его слышать.

Хочу сделать маленькое отступление и сказать во всеуслышанье, что я труслива не менее всех остальных, а может и больше чем другие. Во всяком случае, так мне тогда казалось. Сейчас я понимаю своё абсолютное неприятие «неизлечимо» и отказ слышать эту глупость от кого бы то ни было совсем по другому, а тогда я просто интуитивно ограждала себя от излишнего негатива, чувствуя, что он может повредить мне. Он был бы слишком разрушителен при моей физической слабости. Помню, как меня снова привезли в мед. центр за снимками и подписывать разные бумаги, и даже от одного вида собственного диагноза, напечатанного на этих листах, у меня просто мутилось в голове, становилось плохо. Увереннее всего я себя чувствовала в постели, но и там иногда мне становилось страшно и хотелось накрыться с головой, ни о чём не думать и не помнить. Когда я уставала от размышлений «на заданную тему», на какие-то мгновения я притворялась сама перед собой, что всё это ночной кошмар. Таким образом я устраивала себе маленький отдых, а после принималась за свои размышления и чтение с новыми силами. "Лечиться" тем, что предлагает современная медицина для меня было ИСКЛЮЧЕНО. У меня с ней были явные разногласия.

Своё восстановление без медикаментов (а значит без побочных эффектов-«одно «лечит», - и ведь не лечит же! - а другое калечит») я отношу, во-первых, к своей глубокой уверенности в том, что неизлечимых болезней нет, что бы мне кто ни говорил против такого «наглого» утверждения. Во-вторых, к своей глубокой уверенности, в том, что тело человека – это сложнейшая, саморегулирующаяся, самовосстанавливающаяся система. В третьих, что всему есть своя причина до которой каждый может докопаться и устранить. Конечно, мне приходилось передвигаться буквально наощупь, внимательно прислушиваясь к своим ощущениям и, конечно же, мне иногда очень хотелось посоветоваться с умным и знающим врачом, который придерживался бы альтернативных методов. Но у меня не было такой возможности, и я рассудила так: «Бог никогда не даёт испытаний чрез меру», и «по Сеньке и шапка» Для меня это означало, что я вполне могу справиться, используя те возможности, которые были в моём распоряжении.

Первое, на что я наткнулась и хорошо запомнила – среди «охов и ахов» было сообщение одного молодого человека, напечатанное в форуме MS на http:// www.curezone.com , сказавшего, что он вернулся к обычной жизни без медикаментов, начав заниматься регулярной физической нагрузкой. Спасибо ему, что потратил своё время и подал голос. Для меня это оказалось той соломинкой, за которую можно было ухватиться. Соломинка в свою очередь оказалась надёжным бревном. Второе, что поддержало мои силы, было мнение некоторых специалистов-неврологов, работающих в знаменитой Mayo Clinic, что современный подход «чем скорее начато медикаментозное лечение РС – тем лучше», может быть, требует пересмотра и, возможно, что более правильным является консервативный подход пациента и его лечащего врача, называемый “Wait-And-See” (ждать и наблюдать), так как по определению докторов Moses Rodriguez M.D., Pittock M.D. и их коллег, исследования, проводимые в Mayo Clinic, показывают, что 17% всех, обращающихся за медицинской помощью пациентов с РС в США, имеют лёгкое течение заболевания, которое и через 10-20 лет не приведёт к ухудшению. Этот процент означает примерно 70 000 человек из предположительных 400 000, всех болеющих в этой стране. Таким образом, говорит Dr. Rodriguez, исследования Mayo Clinic ставят под сомнение современную догму, что всем пациентам следует немедленно начинать пожизненную терапию интерфероном (конечно, в статье приводятся ещё многие цифры, шкала инвалидности и т.д., но я не вижу причин останавливаться на этом более подробно)

Подход «ждать и наблюдать» не полностью меня устроил, т.к. считаю его половинчатым. Я решила, что это несомненно заслуживает моего внимания, так как поддерживает мой интуитивный отказ от лечения, но не стоит на этом останавливаться и просто ждать: если моё тело дошло до болезни, значит нужно пересматривать свою жизнь, избавляться от того, что привело к катастрофе и помогать своему телу восстанавливаться естественными способами: 1.позитивный настрой, 2.правильное питание, 3.свежевыжатые соки, 4.разумный, не противоречащий природе, режим, 4.физическая нагрузка и 5.очищение от разной дряни (вредной эмоциональной в том числе).Через год после случившегося, я обрела полную уверенность в том, что это болезнь была для меня настоящим благодеянием.

1. Самой главной моей опорой были вера и Библия. Я понимаю, что далеко не все её читают, но не сказать об этом не считаю для себя возможным.
Кроме Библии я читала Однера Зигстедта «Эмануэль Сведенборг», Митрополита Антония Сурожского и много другой православной литературы.

Я уже упоминала о профессоре Сытине Георгие Николаевиче. Очень рекомендую. Профессор Сытин тоже считает, что незлечимых болезней нет, и что слово и мысль материальны. Это он подтверждает своими личными достижениями и достижениями своих пациентов. В google.com пойдите на сайт АИФ и в поисковом окошке газеты наберите название статей «Как стать молодым в преклонном возрасте» ( 05.07.2001 АиФ Здоровье) или наберите http://aif.ru/online/health/360/14_01 ; и «Я дарю вам здоровье и молодость» (09.06.2005 АиФ Здоровье). Несколько месяцев назад мне посчастливилось поговорить с ним по телефону: выудила в сети номер его центра в Москве. Вдобавок к его многочисленным регалиям, книгам (кстати, очень дешёвым) и научным достижениям, он ещё и милейший человек (уверена, что по-настоящему духовные люди другими и быть не могут).

Если у кого-то появился интерес, но он хочет получить дополнительную, более «заковыристую» научную информацию, могу порекомендовать поинтересоваться научными изысканиями академика РАМТ доктора биологических наук Петра Петровича Гаряева. Вот здесь можно прослушать его интерьвью, данное корреспонденту радиостанции Маяк: http://neplaneta.ru/radio_mayak_03_09_06.shtml . Речь идёт о волновой генетике и это не бесполезная теоретическая информация, а практически применимая для любого заболевшего (профессор Г.Н.Сытин, и не только он один).Если будете смотреть сайты увидите много ругательного, но вспомните о том, что когда-то генетика вообще ходила в «продажных девках империализма». Этот источник, конечно, не единственный.

Из выступлений академика
Влаиля Петровича Казначеева:

• «Я ставлю вопрос, как ставил вопрос Сергей Петрович Боткин - величайший российский клиницист: сколько должен жить человек активной творческой счастливой жизнью? Когда я ставлю диагноз и назначаю лечение, главное для меня определить, будет ли человек при таком лечении жить долго и счастливо, или я его с помощью гормонов или антибиотиков на два года поставлю на ноги, а потом он станет хроником и уйдет из жизни преждевременно...»
Золотые слова, правда? Создатель Сибирского отделения Академии Медицинских Наук, прекрасный врач, клиницист, учёный с мировым именем считает современную медицину «фармакологической экологией» и сам – помимо всего остального – уже более 20 лет занимается тонкими полевыми взаимодействиями.

2. О питании писать довольно сложно. Вот Таня своё время открыла тему Питание при РС. Если внимательно прочитать, там много полезного, но, к сожалению, никаких откликов не появилось. Откликаюсь в своей теме (а может лучше написать там?). В любом случае нужно руководствоваться ощущениями, а не просто рекомендациями. В общем, думать нужно всегда.
Натуральная пища. Свежевыжатые соки. (2-3 раза в день, или хотя бы 1). Уверена, что соковыжималка – это не роскошь, а необходимость. (Советую купить книжечку Нормана Уокера. Очень доходчиво и интересно написано, стоит буквально копейки и можно почерпнуть для себя много полезного, но при этом не стоит становиться фанатиком). Я ела очень мало мяса и примерно пару раз в неделю ( конечно, натурального; иногда реже, иногда - чаще), но не красного, а курицу, индейку, приготовленные без кожи (здесь нужно опять-таки руководствоваться ощущениями: как-то очень захотелось печёнки – конечно, поела; как-то раз очень захотелось съесть говяжий стейк – конечно, съела и, кстати сказать, после этого отлично проспала всю ночь. Но всё это было исключеними из правила.) Рыба, но не жаренная. Много овощей и фруктов (не через силу, естественно). Орехи, семечки. Квашеная капуста (любые квашеные овощи, которые мне нравились). Каждый день натуральный мёд (почему-то первые месяца 3-4 мне особенно хотелось мёда и грецких орехов, т.е. руководствовалась ощущениями. Сейчас я понимаю, что организм нуждался в микроэлементах и ненасыщенных жирных кислотах и ещё в чём-то, чем изобилуют эти продукты). Холодного отжима растительное масло (обязательно). Брала пару ложек обезжиренного творога (домашнего) растирала его с растительным маслом до однородной консистенции без жирных пятен (можно ложкой, можно в блендере, добавив буквально ложечку обезжиренного молока, а ещё лучше – сыворотки) + щепотку жгучего перца. (из диеты Иоганны Бадвиг (Johanna Budwig), немецкого биохимика, которую 7 раз номинировали на Нобелевскую премию, но, естественно, все 7 раз благополучно «прокатили», а ведь она излечивала от рака 93% своих пациентов. Потому и прокатили. Вот и думай о том куда ползёт-несётся официальная медицина...). И жгучий перец штука интересная. Замечательно способствует кровообращению и делает массу других полезных вещей, так как богат различными витаминами и обладает бактерицидными свойствами. О чесноке тоже можно трактаты писать; не стоит послушно покупать разные дорогостоящие антиоксиданты и игнорировать этот природный антиоксидант (помимо его остальных экстраординарных способностях) за копейки. И о незаменимых жирных кислотах – трактаты, и о чистой воде – много диссертаций и много монографий. Каши, заправленные оливковым маслом. Овсянка - тоже отдельный разговор. Пробиотики (кефир, ацидофильное молоко, (с самым маленьким сроком употребления - нет химии) капсулированные пробиотики (но с хорошей репутацией) Морская капуста (вообще, морские водоросли и сушёные в том числе (без применения высоких температур)...
Продолжение следует.

Последний раз редактировалось Наталья Н. Пт дек 22, 2006 03:44:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 09, 2006 20:52:12 

Привет. Лечилась я в нем. клинике док. Эверса. Там тоже основной акцент делают на физиотерапию. На диету меня посадили сразу. Она (диета) похожа на ту, которую описала Наталья Н.. Нужно исключить животные жиры вобще. Есть только птицу и рыбу (холодных морей, в общем 2-3 р в неделю). Пить мин. 2 л воды. Исключить сахар и белую муку, т.к. они разрушают белок в мышцах. Есть разные семечки,зерна, орехи ( в сыром виде). Хлеб с отрубями, всякий с семечками, орехами, крупного помола. Овощей и фруктов съедать 0,5 кг.Сырые, отвареные или приготовленные на пару. Можно есть тв. сыр (жирность до 45%). Сливочное масло и подсолнечное (можно разное) по мин.Медикаментов не было. Были витамины Б6, Б12 и еще какие-то витамины (док говорил, что это для чувствительности). Еще мне делали мвссаж, который можно делать дома. Массаж делается сахаром (2 к 1 сахара и подсолн. масла). Делается он на кистях рук и стопах ног. Улучшает чувствительность и кровообрращение. Еще мне делали много массажей. Нажимали точки для востановления мышечной деятельности. Я не хвастаюсь. Не в коем случае. Я просто хочу поделиться. :wink:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 09, 2006 21:12:51 

Оля, результаты то как?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 09, 2006 21:41:28 
Наконец то затронули тему питания, неужели ни кто не замечал что в зависимости от того что мы съели и в каком количестве меняется наше самочувствие.

Наталья вопрос к вам, какие свежевыжатые соки вы пьете чаще? Овощные (какие?), фруктовые (какие?) Сколько стакано в день? Всерьез задумалась, а не начать ли мне пить свежевыжатые соки.

Ольга вопрос к вам подскажите нам где находятся те точки которые для востановления мышечной деятельности?

Последний раз редактировалось Referi Сб дек 09, 2006 22:05:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 09, 2006 21:44:55 

Конечно замечал. Чем больше всего вкусненького съем, тем лучше настроение и лучше самочувствие. :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 09, 2006 22:04:27 
Интересная статья в АиФе.
настрой Сытина против РС

http://ip-umka.narod.ru/nastroi.html

Перед прочтением каждого настроя надо читать текст:

«Настрой, который я сейчас буду усваивать, будет оказывать на меня сильнейшее влияние благодаря тому, что организм будет в десять раз усиливать, в сто раз усиливать его влияние и мобилизовывать все свои резервы для быстрого и полного исполнения того, что сказано в настрое; я настраиваю себя на глубокое-прочное усвоение содержания нужного, полезного настроя, я буду стараться как можно глубже и прочней его усвоить».

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 11, 2006 21:35:48 

http://www.evenbetternow.com/als.html
Из письма, присланного Эрику Эдней:
«Я просто хочу сказать тебе, что твоя книга замечательная. Мой муж только что, в марте, был диагностирован ALS (боковым амиотрофическим склерозом - БАС). Он был даже не в состоянии ходить. Сейчас он ходит без проблем. Я точно следую твоей книге, и это улучшает его здоровье.
Я хочу сказать тебе «СПАСИБО», за то что потратил время и написал эту книгу. Это очень помогло моей семье.»
Благослови тебя Бог,
Бренда и Джеймс Лисински
Эшли, Натан, Джеми

Что из себя представляет LL’s Magnetic Clay?
LL's Magnetic Clay – это очень специальная бентонитовая глина (тонкодисперсная вулканическая глина), которая при использовании в составе ванны, как ни удивительно, выводит токсичные химикаты и металлы сквозь поры кожи, благодаря своим высокоотрицательно заряженным ионам. Она (глина) может вывести токсичные загрязняющие агенты окружающей среды, годами накапливавщиеся в теле человека – из тела в ванну за единичный приём ванны! Главные ингредиенты в этой глине – кальций, магний, калий и натрий в своём природном состоянии. Каждый комплект глины сопровождается пакетом специально подобранных трав и специй, которые смешиваются с глиной и повышают эффективность ванны по выведению специфических токсичных металлов и химикатов.

LL’s Magnetic Clay более эффективен, чем хелатная терапия (DMPS, DMSA и EDTA - синтетические составляющие, в любом случае имеющие побочное действие), так как выводит 60-90 процентов токсинов в сравнении с хелатной терапией, выводящей 40 процентов токсинов. Воздействует быстро, менее дорого (ещё как менее!), а также, применение ванн не требует больших затрат времени в сравнении с хелат.терапией и не требует медицинского рецепта или посещения кабинета врача. Ещё более важно то, что применение ванны безопасно для пожилых и страдающих хроническими заболеваниями и отличается простотой.

Также важно то, что LL’s Magnetic Clay может применяться как компонент ножных ванн , пациентами, которые слишком слабы, больны или иммобилизированы и не в состоянии принимать полную ванну. Ножная ванна выведет 70% токсинов того количества, что выведет полная ванна и ножную в. можно применять более, часто чем полную – каждые 3 дня, по сравнению с 1-м разом в неделю для полной.

Личное заявление о LL's Magnetic Clay, сделанное Eric Edney

«Я применил одну ножную ванну в течение 12 минут. Мои ноги после ванны в течение долгого времени сильно покалывало (пощипывало?), я чувствовал себя как-то очень хорошо. Я не могу точно описать «как и почему».

«Я принимал вторую ножную ванну в течение 15 минут. После чего, через короткий промежуток времени я вдруг понял, что могу двигать пальцами ног. Что же в этом такого экстраординарного, Эрик? Так ведь я был не в состоянии делать это последние несколько лет. Я не осознавал этого пока не смог опять двигать ими».

«Я никогда не испытывал такого немедленно последовавшего результата, применяя любые другие детокс-лечения. Поэтому я хочу порекомендовать вам обдумать возможность применения глиняной ванны или глиняной ножной ванны. Я не могу рекомендовать ничего и никому из вас, но если бы я был на вашем месте, я бы точно более подробно изучил этот вопрос и проконсультировался со своим врачом»

«Основываясь на своём опыте и на том, что я читал, ГЛИНА – ЭТО, МОЖЕТ БЫТЬ, ЛУЧШЕЕ ДОТОКС-ЛЕЧЕНИЕ, ЧЕМ ХЕЛАТИРОВАНИЕ ИЛИ БИОНИЧЕСКОЕ ОЧИЩЕНИЕ, ИЛИ, МОЖЕТ, ЛЮБОЕ ДРУГОЕ ЛЕЧЕНИЕ. И это, уж несомненно, недорого и просто».

Может быть, в марте на сайте появится кнопка на русском языке. А пока что они очень заняты. (Да, кстати, я на них не работаю, и, вообще, не работаю ни на кого. Это я для общей информации. ) Меня в данном случае интересует только одно: я хочу, чтобы люди поняли, что всему есть своя причина и неизлечимых болезней нет.. Нужно искать и не сдаваться на милость гормонов и прочей разной гадости. Эти средства очень небезобидны (да вредные они, попросту говоря) и нужно искать другой выход.

Напоминаю, что атор книги “Eric is Winning!” преодолевает смертельную болезнь, используя Питание и нутрицевтики, избегая Токсины, и руководствуясь Здравым Смыслом.
В США статистика говорит, что 50% больных БАС погибает в течение первых 18 месяцев (полутора лет) после установления диагноза (что обычно занимает несколько месяцев). Моя хорошая знакомая продержалась 5 лет. Ушла точно накануне своего 36-летия, договорившись заранее со своими родными, что когда не сможет дышать и её подключат к аппарату, то они все приедут попрощаться (у неё 4 брата и родители) и после этого аппарат должен быть отключен. Такова была её воля.

Пока суть да дело, очень рекомендую воспользоваться таким рецептом:

Cilantro Chelation Pesto
- 4 дольки чеснока (не самые маленькие)
- 1/3 чашки (чашка - 250 мл) Бразильских орехов (продаются на базаре или лотках) - селениум.
- 1/3 чашки ( -II-) семечек подсолнуха - цистеин
- 1/3 чашки (-II-) тыквенных семечек - цинк, магний
- 2 чашки (500 мл) плотно набитые кинзой (пряная зелень киндза, другие названия: кориандр, китайская петрушка) - витамин А
- 2/3 чашки льняного масла (если нет - подсолнечного, оливкового, грецкого ореха, тыквенного, но холодного отжима) - НЖК (незаменимые жирные кислоты)
- 4 столовые ложки сока лимона - витамин С
2 tsp dulse powder - 2 чайные ложки высушенных (без нагрева) морских водорослей.
- морской соли по вкусу (если нет, то каменной, но не поваренной).

Сначала нужно до однородной массы перемешать в блендере (можно одолжить у знакомых, если нет блендера или перекрутить на мясорубке) масло и кинзу. Потом добавить все остальные ингредиенты и ещё раз перемешать, потом чуть соли и снова перемешать. Хранится в холодильнике. Каждый день 2 чайные ложки в течение 3-4 недель. Вкусно на хлебе, с печёной картошкой, макаронными блюдами (без сливочного масла). Экспериментально (Dr Yoshiaki Omura и др.) установлено, что кинза выводит из тела ртуть, свинец и алюминий. Я делаю эту пасту где-то 2 раза в год. Отличное (и вкусное) средство. Хранить в холодильнике желательно в тёмном стекле. Вообще стоит подружиться с кинзой и чесноком.

Таня, я недаром дала имя Норман Уокер. Книжечка тоненькая, в мягкой обложке, очень дешёвая и очень полезная. Я просто физически не могу писать рецепты, не успеваю по времени и когда не отзываюсь вовремя, то очень переживаю. Во-вторых, лучше него у меня всё равно не получится. Он очень понятно всё объясняет. Начинать можно со стакана морковного. Поначалу можно разбавлять водой до 50% на 50%. И ещё Вы спрашиваете сколько стаканов в день. От роста и размеров это тоже зависит. Н.Уокер писал литр-полтора в день. Это для меня было нереально, но пол-литра сока в день - желательно. Иногда вечером я пила ещё граммов 200-300. Иногда стакан утром, стакан вечером. Любые соки принесут пользу вашему телу. Лишь бы они были свежевыжаты у себя на кухне, а не покупные. Любые пастеризованные соки бесполезны. Не выбрасывайте деньги на ветер за красивую упаковку, там кроме сахара ничего нет.
Я рада, что Вы поинтересовались Г.Н.Сытиным и дали ссылку на хороший сайт. Лиха беда начало.
О растительном масле позвольте мне не согласиться с немецкими врачами. В своём продолжении я приведу интересную и отлично зарекомендовавшую себя диету доктора Swank (35 лет опыта работы с РС-пациентами)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 19, 2006 15:34:23 

Благодарил (а): 3 раз.
Наталья здравствуйте!Прочитала вашу статью о том ,как Вы лечились.И можно сказать нисего не поняла.Во первых где вы лечились?Где эти ребята,которые Вас посадили на такую диету?Это же не просто люди с улицы!это в Киеве или за границей?И после чего Вам стало конкретней лучше?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 21, 2006 10:13:17 
Наталья,а глина,которую вы упоминаете,это не та ли,которая продаётся порой в аптеках под названием "голубая глина?"

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 22, 2006 00:41:12 

Валентина, здравствуйте. Я лечилась дома: позитивный настрой (Г.Н.Сытин), молитва (признаюсь, чаще не по канону, а просто мысленно разговаривая с Богом), и меня здорово поддержала моя мама, веря в то что я поправлюсь), здоровые натуральные продукты (избегала животных жиров, (сливочного масла в том числе, иногда топлёное), включила растительные масла холодного отжима), вода (настоянная на кремнях; чуть подсоленная вода, просто чистая вода), свежевыжатые соки, самомассаж (лёжа в постели), движение (любое: начинала лёжа, потом посильная зарядка – профессор Неумывакин даёт отличные рекомендации по набору упражнений, – прогулки на свежем воздухе (сначала только мечтала о них, но стремилась). Никаких медикаментов. Вместо них – овсяный кисель по утрам (иногда и вечером). Предвижу возможные возражения, но я уверена в том, что любые медикаментозные средства химического происхождения вносят большой разлад в работу организма и понемногу (или быстро, в зависимости от индивидуальных данных) усугубляют состояние. Отказываться от лекарств, если человек принимает их, нужно только постепенно, когда уже сделаны усилия по изменению питания, режиму, физ нагрузке и т.д.

Я не верю в лечение, а верю в исцеление тела. Конечно, это длиннная дорога, но для меня она единственно правильна, так как я хотела не лечиться, а вылечиться. От полупаралича до бега трусцой я добиралась 13 месяцев, при этом, чувствуя себя всё лучше и лучше. Конечно мне повезло, что в начале болезни была парализована только половина тела, но вряд ли большинство людей посчитают везением «судороги по возрастающей», т.е. сначала одна-две и не каждый день, потом 5-7 каждый день, пиком стала цифра 17 (приблизительно каждые полчаса; начинались даже когда спала), но я упрямо не принимала никаких лекарств. Вру, один раз, в 2:30 ночи, взмолившись, что «больше не могу», приняла одну четвёртую таблетки финлептина (не уверена в правильности написания) и потом заснула. После той ночи судороги пошли на спад. Я отважилась с провожатым выходить на улицу. Если даже «хватало», то переносила тяжесть тела на здоровую половину, утыкалась лицом (его тоже перекашивало) в плечо сестры и пережидала минуту-две. Потом мы продолжали прогулку. Через месяц набралась храбрости и решилась на самостоятельную поездку в метро. (В перчатку вложила ложку (черенок в рукав). Сказали, что холод отвлекает, и мне это на самом деле помогло. Да и потом, я решила так: люди вокруг, а не звери. Ну скрутит, ну даже лягу, где стою, Ну и что с того? Пройдёт; кто-нибудь поможет подняться, отряхнусь и пойду дальше. Скажете ненормальная? Скажете храбрая? Да нет, просто это жизнь.) Ни из кого "слезу не давлю" такими подробностями, а просто хочу сказать, что многое можно преодолеть, не пугаясь и не давая себя запугивать. Самое главное, как мне кажется, это терпение и уверенность "если кто-то другой добился, у меня тоже получится. Начала очищать кишечник (сначала по Малахову, но не литрами, а грамм 200-300) . Геннадия Петровича пинают все кому не лень, а зря. Я не поддерживаю его духовных увлечений востоком, но при этом считаю ненужным «вместе с водой выплёскивать и ребёнка». У него очень многое можно взять. Простите, конечно, намного более «изящно» рассуждать о преимуществах разных энзимов (не принимала, не знаю), чем о том, что происходит во время сидения на унитазе. Но будем реалистами, кишки есть у всех и «мягкое место» - тоже :) Если кишечник забит, то добра ждать не приходится. В идеале кишечник должен срабатывать приблизительно через полчаса после каждого основного приёма пищи. Если этого не происходит, да ещё и запоры днями - то будьте уверены, что это ненормально и приводит к самым разным болезням. Наше тело наделено недюжинными приспособительными механизмами, и мы «скрипим» пока есть такая возможность. Но в конце концов физические силы истощаются, и мы попадаем в беду. Кишечник – это основа здоровья и без его тщательного очищения обойтись невозможно. Конечно, это потребует времени, но обязательно принесёт результаты. Вернувшись через 5 месяцев в Штаты (уже не в инвалидном кресле, но ещё не здоровая), проштудировав огромное количество литературы, я остановилась на программах д-ра Шульца, так как они отвечали здравому смыслу: ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ, ЗДОРОВЫЕ ЭМОЦИИ, ПИТАТЕЛЬНЫЕ ВЕЩЕСТВА (растительного происхождения) - В ТЕЛО, МУСОР - ИЗ ТЕЛА (из кишечника, печени, почек, лимфы, крови). Все эти мероприятия постепенно (достаточно быстро, на мой взгляд) привели к восстановлению. Но я хорошо понимаю, что если вернуться на старую дорожку – болезнь вернётся. А нам такие гости не нужны, правда?
Вы спрашиваете о "тех ребятах с проводками". Это было в Киеве в медчасти завода "Арсенал" в конце 90-го года. Где они сейчас я не знаю. Имён и откуда они приезжали я - к своему стыду - не помню. Но важно вот что: печень нужно очищать.

В 2004 10 дней находилась в Ирпенском госпитале на полном голоде в отд. альтернативной терапии. Кроме голода была гирудотерапия, апирефлексотерапия и общеукрепляющий массаж. Кожные покровы и белки глаз при выписке остались желтоватыми, что задумчиво отметил врач. (а ведь это печень, желчный п.). Кстати говоря, я прочитала, что на голоде тяж. металлы не выводятся.
Валя, я старалась ответить на Ваши вопросы. Не знаю, получилось ли. Если нужны какие-то уточнения, напишите, пожалуйста.

Олег, рада Вас видеть. Глина о которой я упоминала – бентонитовая (вулканического происхождения). Она светло-серая (совсем светлая) в сухом состоянии. Вот что я прочитала в Википедии: «Большинство глин — серого цвета, но встречаются глины белого, красного, желтого, коричневого, синего, зеленого, лилового и даже черного цветов. Окраска обусловлена примесями ионов — хромофоров, в основном железа в валентности 3 (красный, желтый цвет) или 2 (зеленый, синеватый).» Не сомневаюсь, что голубая имеет какие-то замечательные свойства, но я не знаю какие. Насколько мне известно, старые русские знахари пользовались глиной для лечения самых разных заболеваний (мудрые были, знающие, хотя томографов не имели и о кортикостероидах понятия не имели)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Благодарность
СообщениеДобавлено: Пт дек 22, 2006 16:36:58 

Благодарил (а): 3 раз.
Наташа!Супер!Я Вам очень благодарна.Побольше таких людей на форуме и жить захочется!Пишите всё.что знаете ,чувствуете.Я думаю всем очень интерестно!Спасибо большое.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 22, 2006 19:06:12 
Наталья как долго вам пришлось гулять с сопровождающим, до тех пор когда заметили улучшения. Как долго и с каких расстояний начинали? С какой очередностью проводили первые прогулки, каждый день или реже?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 30, 2006 17:47:19 

Танечка, здравствуйте. Улучшение каждый понимает по-своему. Для меня улучшение началось с момента, когда смогла пошевельнуть 1 пальцем на ноге. Мне кажется, что стоит воспринимать каждое «микроскопическое» улучшение, как добрый дорожный знак на пути возвращения здоровья. И праздновать его стоит ещё одним маленьким усилием. Сегодня – чуть больше, чем вчера. Я тоже сначала хотела «очень быстро и сразу». А так не получается. Главное - не бояться своего физического состояния и учиться анализировать свои маленькие достижения. На это нужно сознательно выделять себе время. Ни один врач не заменит ваши собственные ощущения. Ни один человек не знает лучше вас, что вы чувствуете и как чувствуете. Мне нравится, что восстанавливаясь природными средствами, сам ставишь ногу на педаль или газа, или тормоза. Просто нужно быть более внимательным к себе.
В отношении прогулок – то же самое. Как начинать – каждый может решить самостоятельно в соответствии со своими физическими возможностями. Если быть честным по отношению к себе, можно легко отделить обычную лень и страх от обоснованной осторожности или объективного физического состояния. Как минимум, нужно стремиться к часу прогулки на свежем воздухе. Знаете, вот идёшь и вдруг, на мгновение, в голове наступает восхитительная ясность и небо перестаёт плыть перед глазами - это улучшение и оно обязательно вернётся "на постоянно". Только нужно продолжать свои усилия. Гулять нужно каждый день. Это же кислород! без него ни одна клетка не может функционировать (пардон, анаэробные, вроде раковых, могут). От этого и нужно отталкиваться.

С наступающим Новым Годом!

СДЕЛАЙТЕ 2007
ЛУЧШИМ ГОДОМ ВАШЕЙ ЖИЗНИ !
Этого можно достичь если
…ПРОБУДИТЬСЯ, ВДУМАТЬСЯ и ОСОЗНАТЬ, стать ОТВЕТСТВЕННЫМ и ЖИВЫМ, начать СМЕЯТЬСЯ и ЛЮБИТЬ.
«... В наступившем году, я желаю Вам стать настоящим творцом нового себя. Начните жить осознанно, с другим подходом; взгляните на жизнь другими глазами, под другим углом. Живите с любовью к себе, продолжая быть здоровым, или исцелившись. Я хочу, чтобы Вы сделали 2007 год - поворотным годом в своей жизни, по-настоящему любя себя, заботясь о себе на совершенно другом, действительно высоком уровне...» - д-р Р. Шульц (Dr. R. Schulze)

В действительности, это поздравление и пожелание датировано 2004 годом. Но это неважно, правда? Кто нам мешает всё перечисленное примерить на себя и претворить в наступающем 2007 году? С чего-то нужно начинать и начинать сегодня, прямо сейчас.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Я восстановилась полностью
СообщениеДобавлено: Вт янв 02, 2007 18:26:25 

Спасибо Наташа за ответ. Я все поняла.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 205 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа