ВАИРС

Всеукраинская ассоциация инвалидов рассеянного склероза
Текущее время: Вс дек 04, 2016 12:12:32

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт апр 20, 2006 18:21:02 
До начала приема этого метода проконсультировалась с врачами-нервопатологами (Мачерет, Рябцева), они меня уверили, что если специалист грамотный ухудшений точно не будет. Результат должен быть или хороший или никакой. При беседе с врачом апитерапевтом Азаровским Виктором Васильевичем был получен ответ, что из пролеченных за 30 лет больных РС только у 2 были обострения из-за прерывания курса и проведения самолечения.
Хочу подвести итог 3 курсов лечения АПИ-рефлексо-терапией в Киеве.
Мое состояние до лечения.
Вторично-прогрессирующая стадия (явных обострений нет, а постоянные ухудшения)
Прохожу каждые пол года курс лечения, но чем дальше, тем безрезультативнее, Часто болит голова (иногда прострелами резкая, иногда мучительная и монотонная). Частая боль в спине, сгибающая тело пополам в области поясницы, усиливающаяся при нагрузке на ноги, при ходьбе или просто в положении стоя. Боли в шее после сна. Скованность не большая под грудью, чувство онемения. Чувствительность по всему телу нарушена. Правая рука скована, скованность усиливается при сжатии. Сила в руке уменьшена. Ноги лишены чувствительности, ноги «не слушаются», особенно правая нога. Сила в ногах уменьшена, спастика повышается по утрам. Общая слабость. Быстрая утомляемость. При ходьбе заметное нарушение координации (шатает), при состоянии стоя часто теряется равновесие, иногда из-за этого падаю назад. Проблемы с мочевым. Дома хожу, держась за стенку. На улице хожу под руку и с тростью, через каждые 5-10 метров отдых в состоянии сидя. Чем большее расстояние прохожу тем меньший эффект от отдыха. Во время зарядки не могу присесть даже да прямого угла в коленном суставе, теряю равновесие. Пресс 1-2 раза подъема.
1 курс - 316 ужалив, 24 сеанса. Курс состоит из набора схем направленных на лечение головы.
При 1 сеансе была посажена пчела в область спины. Сдача анализов общая крови и мочи. Диплерография. Заведена карточка больного в которую записывались схемы каждого сеанса, результат после сеанса (в середине курса).
Количество пчел с каждым сеансом повышается на 2. Набор количества пчел за 1 сеанс. Дойдя до нужного количества, начали сажать пчел по схемам, каждая точка просчитывается по схеме индивидуально, в зависимости от переносимости, желаемого результата, соотношения точек между собой и может еще чего …
При повышении температуры – чуть сокращали количество пчел за сеанс. Но не намного. За сеанс садили по 19-20 пчел. Так жалили до тех пор, пока температура не перестала повышаться после сеанса.
- После курса заметное увеличение сил в ногах, руках. Меньшая утомляемость. Улучшение равновесия. Перестала болеть голова, шея. Пропало чувство онемения. Прошла спастика по утрам в ногах. Хожу, дома меньше держась за стены, на улице прохожу заметно большие расстояния 50 - 100 метров. Отдых, сидя больше, стоя меньше, но помогает. Чуть меньше проблемы с мочевым. Прием лекарств поддерживающих не был.
При 2 курсе – 453 ужалив, 32 сеанса. Также заведена карточка на 2 курс. Количество пчел за сеанс – до 21. Температура не повышается. Схемы новые. Количество пчел за сеанс увеличивается быстрее. Курс лечения направлен на ноги, мочевой.
- После курса улучшения с мочевым. Дома, хожу изредка хватаясь за стены. Падать назад перестала. 10 неглубоких приседаний, пресс 5-7 раз. Курс поддерживающих лекарств не делала.
При 3 курсе – 556 ужалив, 25 сеансов. Заведена карточка на 3 курс. Количество пчел за сеанс – до 36. Температура иногда повышается но не сильно 36,8 верхний предел. Схемы направлены на лечение позвоночника, головы, рук, мочевого.
- После лечения проблемы с мочевым прекратились, спина почти перестала болеть, рука уже может писать иногда даже красиво (1-2 слова). На улице уже могу сама пройти 50 -100 метров без сопровождающего, но с тростью. Ноги уже «слушаются». Во время зарядки могу присесть 20 раз, но не глубоко (90 градусов в коленном суставе), после отдыха еще 10. Пресс могу поднять 10 раз. Чувствительность во всем теле улучшилась.

Последний раз редактировалось Referi Пт апр 21, 2006 12:47:43, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 20, 2006 18:23:13 
После 3 курса уже могу пройти если с утра 100м, потом минутный отдых на скамейке и еще 100 и опять отдых и снова иду, за 30 минут только пару раз присела на 2 минуты, остальное время ходила, правда с тростью. Усталости совсем не чувствовала, а отдыхом на скамейке просто перестраховывалась

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 23, 2006 12:07:03 
Адрес врача апирефлесотерапевта у которо я проходила лечение в Мелитополе, он сам от туда.
Украина, г.Мелитополь, б-р 30-летия Победы, 50/82 Виктор Васильевич Азаровский, Тел 80619257576

Последний раз редактировалось Referi Пт июл 27, 2007 12:01:29, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 23, 2006 14:56:53 

Изображения: 0
Благодарил (а): 10 раз.
А сколько приблизительно по деньгам такое лечение?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 23, 2006 20:50:44 
вроде 500 уе за курс, но лучше позвоните и узнайте. Если стаж болезни не большой, то 1 курс хватает.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 09, 2006 16:56:38 
моб. 8 096 2213705 Виктор Васильевич Азаровский.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 09, 2006 17:02:11 
Сейчас мое состояние изменилось, даже если не совсем жарко то прохожу метров 100 и выжата как лимон. Я это больше связываю с микроинсультом который перенесла зимой.
Состояние колеблется,бывают дни хорошие и бывают плохие, когда жарко или давление подводит.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 14, 2006 09:35:42 

Благодарил (а): 0 раз.
Звонил Азаровскому в Мелитополь. В Киев не собирается вообще.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 14, 2006 17:43:42 
Опа, неужели надоело в Киев мотаться? Мне повезло, успела в Киеве пролечиться. Но если честно, то знаю что ВВ человек прошенный, любит когда его упрашивают. Некоторым больным он обещал на сентябрь приехать, но правда ли? Может и нет раз Андрею сказал что не приедет.
:?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 13, 2006 20:13:22 

Благодарил (а): 450 раз.
Апірефлесотерапію мені радив мій знайомий невролог 4 роки тому,коли я ще нормально ходила.Але я не наважилась. Хвороба різко спрогресувала.Тепер я можу пройти з двосторонньою підтримкою метрів 50.У мене вторинно-прогресуючий РС. В серпні я звернулась до апітерапевта у ЛЬВОВІ.ПрОЙШЛА 14 СЕАНСІВ-120 ужалювань.Далі продовжую самостійно- ставить бджоли знайомий лікар.який має пасіку.але не має досвіду.Довели до 250 уж.Є позитивний ефект- зменшилась спастика і збільшилась сила в ногах .Не знаю скільки ще продовжувати. яку робити перерву.Чи можна десь знайти схеми точок укусів? Можливості лікуватись у ЛЬВОВІ чи КИЄВІ в апітерапевтів не маю в даний час. ПРОХАННЯ до тих хто лікувався у Азаровсько ОПИСАТИ ДОКЛАДНО ТОЧКИ УЖАЛЮВАНЬ І ЯКІ СХЕМИ. Друкую і відправляю повідомлення перший раз в житті,тому вибачаюсь,якщо є помилки. :roll:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 19, 2006 20:32:20 
Если будут больные что его зовут, он и приедет осенью, принимает он обычно до мая месяца, но если будет мало больных, то может и раньше уехать, т.к его и там ждут.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 06, 2006 13:35:20 
По отрывочным пока сведениям, которые мне удавалось найти в газетах(это было ещё до моего подключения в интернет,сейчас будет полегче искать),укусы пчёл можно заменить втираниями крема с пчелиным ядом. Я пробовал наугад,эффект был. Делал это, конечно неграмотно и только на этот счёт отношу то, что эффект был весьма краткосрочен.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 06, 2006 15:31:48 

Благодарил (а): 9 раз.
А как крем то назывался?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 06, 2006 17:13:51 
Я знаю крем на основе пчелинного яда Апизатрон, еще мне очень нравится для снятия боли в спине Софья, на основе чего она не помню точно, но помогает.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 13, 2006 10:27:27 
На сайте в списке литературы появилась статья апитерапевта Рузанкиной, где можно узнать, как заменить ужаливания пчёл втираниями крема и что делать, если аллергия.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 20, 2006 16:34:01 

Еще есть продукция на основе продуктов пчеловодства, называется Тенториум (Россия). В книге по описанию продуктов есть разделы по болезням, где указано - какие аппараты рекомендуется, и по каким схемам принимать. Есть там раздел посвященный и РС. Но не знаю, - у Жены в первый день приема начала поднемевать левая рука. Может это совпадение, а может и нет, но в этот же день Мы и закончили этот курс.
Кто то слышал об этой продукции, сталкивался с ней? Очень хочется знать, т.к. сестра этой продукцией за очень короткий срок (все врачи удивляются) залечила мужу ногу (лопнул диск от болгарки - очень глубокий, рваный порез) и ребенку лечит простуду за два дня.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 20, 2006 17:50:45 

Цитата:
у Жены в первый день приема начала поднемевать левая рука
Многие препараты, как химические, и как натуральные начинают действовать через обострение. Так что может надо было продолжать. Это лично мое мнение, я не врач.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 21, 2006 19:53:15 

В "Газете по-киевски" (www.pk.kiev.ua) № 290 от 21.12.2006 рассказывается о апи- и гирудотерапии начальником отделения народной и нетрадиционной медицины Центрального клинического госпиталя пограничной службы Украины Юрием Нечипоренко. А также даны ориентировочные цены: сеанс апитерапии (7-15 пчел)- 30 гр., гирудотерапия- 60 гр. Подробнее можно прочитать на сайте.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 09, 2007 08:58:52 

Артем писал(а):
Еще есть продукция на основе продуктов пчеловодства, называется Тенториум (Россия). В книге по описанию продуктов есть разделы по болезням, где указано - какие аппараты рекомендуется, и по каким схемам принимать. Есть там раздел посвященный и РС. Но не знаю, - у Жены в первый день приема начала поднемевать левая рука. Может это совпадение, а может и нет, но в этот же день Мы и закончили этот курс.
Кто то слышал об этой продукции, сталкивался с ней? Очень хочется знать, т.к. сестра этой продукцией за очень короткий срок (все врачи удивляются) залечила мужу ногу (лопнул диск от болгарки - очень глубокий, рваный порез) и ребенку лечит простуду за два дня.

Уважаемый Артем! Рад был бы помочь каким-нибудь советом.
Уточните пожалуйста 1) название книги с описанием продуктов
2) какие продукты Вы начали употреблять, а какие - нет
3) как Вы их стали употреблять? то есть перед едой или после, разжевывать или рассасывать или глотать или мазать и т.д.
Сам я и вся моя семья уже давно и очень успешно применяем эти продукты. В некоторых случаях были небольшие проблемы, которые через некоторое время проходили. Мы пользуемся в сложных случаях рекомендациями из монографии "Апитерапия" Н.З.Хисматуллиной.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 09, 2007 10:41:11 

Спасибо за ответы, но для Меня главный вопрос состоит в том, кто и с каким результатом (кто при этом наблюдал) применял эту продукцию именно с этим диагнозом. Что же касается книги, то речь идет именно о монографии "Апитерапия" Н.З.Хисматуллиной. Принимать начали препараты, которые указаны были именно в разделе РС, Первый курс (за исключением пчелоужалываний). Прием был только один день. На следующий прекратили, т.к. началось поднемевание левой руки.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 18, 2007 00:48:35 
Честно всех ставлю в известность, идут ухудшения, как обещал врач (полная остановка прогрессирования) не исполнилось. :(

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 21, 2007 17:19:55 
кто знает где находится центр где лечат пчелами в Киева?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 21, 2007 18:37:21 

У Центрі апітерапії застосовують різні методи лікування продуктами бджільництва, зокрема й апітоксинотерапію. Телефон відділення: 8(044)526-30-25. завідувач відділу апітерапії НМЦ "Інститут бджільництва ім. П.І. Прокоповича" Олексій Пащенко.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 21, 2007 19:12:01 

Стаття по апітоксинотерапії в газеті ,,Здоров"я і довголіття,,http://www.vz.kiev.ua/pop/05-07/5.shtml

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 25, 2007 10:07:59 

Referi писал(а):
кто знает где находится центр где лечат пчелами в Киева?

http://www.moyray.com/article.php

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 26, 2007 15:23:10 

Досить інформативна книжка по апітерапії:,,Бджолина аптека:усе про лікування медом та ужаленням бджолами,,Аатор Священик Олександр Лазебний,Донецьк-2007.В ній є розділ по апітоксинотерапії,де описана методика постановки бджіл при різних захворюваннях, чітко описані біологічно активні точки для бджолоужалювань.На жаль, про розсіяний склероз там не згадується,але для себе я знайшла багато цікавого.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт июл 27, 2007 09:24:16 

Благодарил (а): 99 раз.
Привет!!! Кто знает подскажите. где в Крыму лечат укусами пчёл ? :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 11, 2007 15:17:23 

Юрий Нечипоренко

Записаться на пчелолечение можно в Центральном госпитале государственной пограничной службы Украины: г. Киев, ул. Ягодная, 58. Или позвонить по телефону 527 77 69.

http://www.gpu-ua.info/index.php?&id=108496&lang=ru

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 24, 2008 16:45:22 
Апитерапия: сладкая и ядовитая

Пчеловод находил в лесу дерево (борт) с гнездом, «начиненным» медоносным роем, и помечал его, как свой. Только вот пчелы об этом не знали и жалили «хозяина» наравне с любым, покусившимся на их богатство.

К счастью к тому моменту, когда лечение пчелами (апитерапия) было признано эффективным, разведение пчел стало более простым. Теперь за капелькой целебного пчелиного яда совсем не обязательно лезть неведомо куда.
В США к лечению пчелиным ядом по той или иной причине прибегают от 5000 до 10 000 больных ежегодно.

С укусом пчелы в организм попадает маленькая доза довольно сложного по химическому составу (50 различных веществ) пчелиного яда.
В него входят минеральные вещества (фосфор, кальций, магний, медь), кислоты (соляная, муравьиная, фосфорная), жиры и стерины, белки и аминокислоты, углеводы (глюкоза, фруктоза), а также ацетилхолин и гистамин.

Однако основная задача при лечении пчелоужаливанием возлагается на пептиды — соединения, состоящие из остатков одной или нескольких аминокислот. Пептид мелиттин снимает воспаление и убивает различные болезнетворные бактерии. Адолапин обезболивает более эффективно, чем опий и аспирин, вместе взятые. Апамин тонизирует нервную систему, а кардиопептид стабилизирует сердечно-сосудистую.

Лечебный яд

Часто пчелиный яд «прописывают» тем, кто страдает воспалениями суставов и мышц. Замучил радикулит или остеохондроз? Сажай пчелу на больное место. Подобное лечение назначают также при нарушенном пищеварении, невралгиях, ишиасе, бронхиальной астме, гипертонической болезни и атеросклерозе, мигрени. Считается, что пчелиные укусы улучшают состояние даже при таком сложном заболевании, как рассеянный склероз.

Мужчины не боятся лечить пчелиным ядом самое дорогое, что у них есть — предстательную железу. Женщины «травят» им выступившие на ногах сосуды при легких формах варикоза и воспалившиеся суставы: компоненты пчелиного яда оказывают стимулирующее действие на расширенные сосуды и капилляры, понижают свертываемость крови.

Довольно своеобразный эксперимент над собой поставил гражданин Китая с «редкой» для тех мест фамилией Ли. Его заболевание было из тех, что не излечиваются навсегда: наркомания. Потратив на борьбу с этим недугом десять лет и уйму денег, Ли в 1999 году подался в горы, где жил отшельником. Однажды (случайно!) он был изжален дикими пчелами. Укусы помогли ему преодолеть абстинентный синдром. Повторяя процедуру, как только появлялись признаки недомогания, Ли совершенно вылечился.

На приеме у апитерапевта

Решиться на подвиг бравого китайца не так-то просто. Апитерапевты прилагают все усилия, чтобы сделать процедуру как можно менее неприятной. В кабинете апитерапии всегда звучит успокаивающая музыка, много зелени. Пациента размещают с максимальным комфортом, берут пчелу пинцетом и сажают на воспаленное место — если проблема «близко к поверхности». Если хворь залегает глубже, для введения используются биологически активные точки. Жало оставляют на 10–15 минут, чтобы весь яд до микрона вошел в тело.

Укус пчелы болезнен, а действие яда продолжительно: жжение и опухоль могут не сходить несколько дней. Пчеле тоже приходится еще хуже: оставив зазубренное жало, она быстро погибает — «одноразовый инвентарь».

Слишком много пчел

Более 100 укусов за один раз — доза, смертельно опасная для человека. И хотя время от времени в прессе всплывает информация о людях, подвергшихся 1000 и даже более укусов одновременно — это, скорее, исключения. К тому же «рекорды» принадлежат почти всегда немолодым и опытным пчеловодам, организм которых за годы выработал иммунитет.
Количество процедур и продолжительность курса лечения устанавливаются строго индивидуально. Чаще начинают с одного пчелоужаливания — чтобы проверить отсутствие аллергических реакций — и постепенно доводят их число до 4–5 за один сеанс, а общее количество до 40–60.

При рассеянном склерозе проводят по 2–3 курса в год с перерывом между ними 1,5–2 месяца.

Наркоманию у нас в стране в принципе пчелиными укусами не лечат, хотя попытаться можно. Но начинать в любом случае придется с «малых доз» лекарства: пчелиный яд может быть очень сильным аллергеном. Кроме прочего, его нельзя «принимать» при болезнях печени, почек и поджелудочной железы, при диабете, опухолях, туберкулезе, при сердечной недостаточности, инфекционных заболеваниях, истощении.
Выбирая время и место для прохождения курса апитерапии, следует учесть, что слабее всего действует пчелиный яд, взятый у пчел зимой, ранней весной и поздней осенью. Самый целебный яд берут поздней весной и летом, в то время, когда пчелы собирают мед.

Дольче вита и пчелы

«My honey», «моя медовенькая» — один из самых популярных комплементов в английском языке. Видимо не случайно: когда еще был открыт сахарный тростник и способы извлечения из него сладости. А мёд — вот он! Вкусный и полезный.

Прежде всего, он — прекрасный иммуностимулятор. Человек, который будет съедать ежедневно пять столовых ложек мёда (только не расстоворенных в горячем чае — от этого продукт теряет большую часть своих целебных свойств), может надолго забыть о насморке, больном горле и других «прелестях» простуды. Кроме того, он в прежние времена выполнял роль антибиотика: срезом с медовых сот закрывали раны. Пчелы вырабатывают своего рода консервант, уничтожающий вредные бактерии в сотах. Мёд обезболивает: если простуда уже взяла за горло, чайная ложка мёда, медленно тающая во рту, уймет боль. И успокаивает: та же «доза», запитая теплым молоком или не очень крепким чаем поможет заснуть.

Покупать мёд лучше в местах проверенных. Например, на ежегодной ярмарке в конце лета. Там же можно так же приобрести другие продукты пчеловодства — пыльцу, пергу, забрус, маточное молочко, прополис.

Прополис — пчелиный клей — состоит из воска, растительных смол, эфирных масел. Он обладает антибактериальным действием. Прополисом мажут раны, лечат мозоли, экзему и некоторые другие кожные болезни.

Маточное молочко — вещество, выделяемое пчёлами для кормления будущих маток. Его вырабатывается ничтожно мало: в одну соту пчёлы кладут 0,2–0,5 г. Но дорого молочко не только поэтому: оно — один из самых полезных продуктов пчеловодства. Молочко содержит 40–58 % белка, 5–18 % жира, около 26 % сахара, ряд минеральных солей, а также витаминов и других биологически активных веществ. Она эффективнее меда в несколько раз и к тому же прекрасно тонизирует и восстанавливает силы.

Перга — цветочная пыльца, собранная пчелами, уложенная и утрамбованная в ячейки сотов, залитая медом и законсервированная. Перга содержит до 40% белков, до 70% сахаров, жиры, минеральные соли, витамины, ферменты, гормоны. Крохотные шарики перги похожи на чуть горчащие, с резким запахом гранулы. Если принимать их натощак, за полчаса до еды, по чайной ложке и при этом тщательно разжевывать — простуды и даже депрессии будут обходить стороной.

Медовая диета полезна спортсменам — продукты пчеловодства тонизируют, обостряют внимание, реакцию. Только вот против аллергии мёд бессилен и даже небезопасен: тут следует быть осторожным.

А еще мед отлично подходит в качестве косметического средства: он содержит более 30 различных микроэлементов и выступает в качестве антиоксиданта, улучшающего текстуру кожи.

Тёплый мёд можно использовать в качестве маски (после пиллинга для лучшего усвоения) и в качестве теплых обертываний, как практикуют многие салоны, предлагающие эту услугу.

Еще один продукт, получаемый из меда — хмельной мёд — заслуживает отдельного разговора. Сладкий, лёгкий, душистый напиток из родниковой воды и натурального меда с добавлением патоки, пряностей и трав, пьется лучше пива, поднимает настроение, боевой дух, чувство юмора и певческо-танцевальные способности. Правда, ненадолго: от тридцати минут до нескольких часов. Зато практически без последствий.
по материалам сайта

diamedcom.ru

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 20, 2008 20:57:23 

Благодарил (а): 99 раз.
Привет кллеги по РадоСти! В мед я уже поверил ,немножко помогает от спастики. Решил спросить- О пчелинном молочке может кто пробовал принимать? Или какое действие может оно оказать на нас? с ув.Nik :wink:

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа