ВАИРС

Всеукраинская ассоциация инвалидов рассеянного склероза
Текущее время: Чт сен 21, 2017 12:33:37

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 14, 2006 19:57:19 
Друзья, сегодня весь день провел на море. Это моя первая вылазка после "зимней спячки". Морской воздух опьяняет. Устал сильно, но это приятная истома. За коляской по песку прошел всего метров 50. Лиха беда начало!. А ведь я был лежачим.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Бывает такое?
СообщениеДобавлено: Сб сен 30, 2006 20:45:44 
Рассеянный склероз

Смириться нельзя бороться
Киевлянку Полину к полноценной жизни вернул безмедикаментозный метод невропатолога Анатолия Пархоменко. История Полины неординарная. Кому-то покажется на грани фантастики и сам метод Пархоменко.
Как замыкание в электросети
Рассеянный склероз - заболевание центральной нервной системы, поражающее головной и спинной мозг. Фактически приговор. Современная медицина может только замедлить протекание. Считается, чем раньше выявлен рассеянный склероз, тем на больший срок оттягивается инвалидность. Наукой не установлено, какие жизненные обстоятельства могут стать толчком к возникновению этой болезни, и почему одни люди более уязвимы, чем другие. Некоторые исследователи связывают склероз с генетическим дефектом, другие - с вирусной инфекцией, третьи – с нарушением иммунной системы. Тем более удивительно, что больше всего этим склерозом болеют люди высокоразвитых стран.
Доподлинно известен лишь процесс, приводящий к рассеянному склерозу – демиелинизация. Разрушается миелин, белое вещество мозга, связь между головным мозгом и органами теряется, у человека нарушается координация движений, они замедляются, речь становится прерывистой.
Организм включается в "латание дыр". На местах потерянного миелина появляются "заплатки", или склеры, состоящие из соединительной ткани. Из-за того, что демиелинизация может происходить в любом месте головного и спинного мозга, рассеяна по разным участкам, болезнь назвали "рассеянный склероз".
Украина по этому заболеванию считается зоной среднего риска: 45 случаев на каждые 10000 жителей, Киев – высокого: более 55 больных на 10000 человек. На учете состоят 1400 киевлян.

"Чем меньше слушались ноги, тем больше хотелось жить"

С Полиной, 25-летней девушкой, это случилось три года назад. Стали неметь ноги. С каблуков перешла на тапочки, но и в них каждая ступенька лестницы - непомерный труд. Потом стал нечувствительным бок.
Две недели Полина провела в областной больнице. За это время появились еще и проблемы с рукой. И вдруг по ТВ реклама: Анатолий Пархоменко, доктор одной из клиник Киева, лечит рассеянный склероз. Наблюдая за своими соседками по палате, слушая их рассказы, Полина приняла решение: нужно испробовать все. "Чем меньше слушались ноги, тем больше мне хотелось жить. И было так обидно!" - вспоминает она.
- Что меня ожидало меня через месяц, два, полгода? При этой болезни отказывают ноги, руки… Полная неподвижность, и живешь, пока сердце стучит, - Полина будто снова переживает те дни. - Эта болезнь перечеркивала все мое будущее. Парень, за которого я собиралась замуж, от меня отстранился. Я теряла возможность нормально жить. Поэтому поверила Пархоменко. Очень. У меня просто не было другого выхода.
Что он со мной делал? Нажимал две точки над бровями и две на скулах. Понажимал – и все, домой. Но как! Боль невыносимая. Будто кипяток влили в череп, и мозги потекли. Весь сеанс – не больше 3 минут. Вот из-за этих самых минут я два года подряд день изо дня выходила из своего дома в 6.30 и отправлялась в поселок Требухов Броварского района. Два часа туда, два часа обратно – и на работу. Не все было гладко в самочувствии, то немели ноги, то нет. А потом наступило улучшение. После лечения сделали магнитно-резонансную томографию. Обследование показало - болезнь остановилась, не прогрессирует. Уже год, как я ношу каблуки. Могу бегать, прыгать. Встречаюсь с парнем, мечтаю о ребенке, планирую получить образование.
У Анатолия Николаевича вместе с Полиной лечилась ее бывшая соседка по палате – Татьяна.
— Я сама ей позвонила: "Давай!". Еле уговорила. Таня отъездила 5 месяцев и бросила. Когда мы впервые встретились в больнице, у Тани было состояние лучше, чем у меня. Сегодня она не выходит на улицу, с трудом встает в туалет. Я считаю, если нет веры в выздоровление, лечиться бессмысленно, – на собственном опыте говорит Полина.

"Болезнь не лечу, реанимирую механизмы"

Анатолий Пархоменко неохотно говорил с "Газетой…" о своем методе. Его метод лечения в Минздраве не признают: "Такого не может быть!".
Выпускник Киевского мединститута, Анатолий Пархоменко по образованию невропатолог. Разочаровавшись в методах и результатах современной медицины, он стал искать собственные - без применения медикаментов. Начал с остеохондроза, потом были язва желудка и 12-перстной кишки, заболевания печени и поджелудочной железы, гинекологические заболевания. Разработал методы восстановления после инсульта и сумел приостановить разрушение миелиновой оболочки при рассеянном склерозе. Поддались ДЦП, бронхиальная астма, экзема, и гипертония.
— Практика показывает, что неизлечимых болезней не существует, - говорит Пархоменко. – Я не лечу клетки или орган. Это глупо. Суть метода в том, чтобы восстановить те механизмы организма, которые привели к заболеванию и, таким образом, заставить больной орган вспомнить свою, заданную природой "программу".
Все, что я делаю, было известно задолго до меня. Например, со школьной скамьи мы наслышаны об условных и безусловных рефлексах. Известно, что все органы работают на уровне безусловных рефлексов. А нарушения – это условные рефлексы, которые постепенно переходят в патологические безусловные. Что я делаю? Воздействую на центры нервной системы и мозговые центры таким образом, чтобы восстановить физиологический рефлекс. Ориентир – болевые ощущения пациента.
Вот что интересно. Среди тяжелых моих пациентов процент выздоровления – 98-99, средней тяжести – 60, легких – 20-30. Это объясняется тем, что легкие продолжают думать "ничего, выпью таблетку и все пройдет", средние могут мне верить и не верить, а тяжелым деваться некуда.
И никаких тут нет сверхспособностей. И вся эта экстрасенсорика – бред. Нужно просто хорошо знать анатомию и физиологию.

Как это лечит официальная медицина

"Теперь болезнь можно выявить на раннем этапе и затормозить"

Татьяна Кобысь, руководитель Городского центра рассеянного склероза при 4-й клинической больнице:
- Первые признаки болезни (головокружение, проблемы со зрением, онемение и покалывание ног) не кажутся опасными, поэтому человек не торопится в поликлинику. Приходят, когда эти симптомы становятся уж слишком навязчивыми и мешают жить.
По специально разработанным инструкциям участковый врач идентифицирует болезнь. Если симптомы налицо – его направляют к невропатологу. Диагноз окончательно ставится после обследования на магнитно-резонансном томографе (МРТ).
По данным ВОЗ, рассеянный склероз - самая частая причина инвалидности молодых людей. И все же мнение, что РС – болезнь молодых и красивых ошибочно. Это заболевание поражает всех без разбора. Но при этом разрушительного действия на внешность человека не оказывает: волосы остаются пышными, глаза блестящими, память, интеллект не слабеют.
Раньше болезнь умели определять только на средней стадии, когда больной был близок к инвалидности. С появлением томографических исследований болезнь можно выявить уже на раннем этапе и притормозить ее течение. Человек еще долго сможет сохранять способность самостоятельно двигаться, сможет вести активный образ жизни и не быть обузой для семьи.

"Мы избегаем назначения дорогостоящих препаратов"

Владимир Чегусов, главврач 4-й клинической больницы, при которой работает центр:
- Препараты для эффективного лечения настолько дороги (несколько десятков тысяч долларов), что даже на западе пациенты не могут себе позволить их покупать, поэтому средства на лечения больного там дают государство и страховая медицина.
Киевский центр РС финансируется из горбюджета, как обычная городская служба, и поэтому вынужден избегать назначения дорогостоящих препаратов. Минздрав только разрабатывает программу государственной помощи больным РС.
Киевская городская администрация в 2005 году целенаправленно выделила деньги на больных с рассеянным склерозом. Но на эти средства курс препаратами превентивного (предупреждающего обострение) лекарствами интерферонного ряда прошли только 17 пациентов. А ведь каждое обострение может оказаться ступенькой, ведущей вниз, тогда больной не сможет вернуться к состоянию, которое было у него до обострения.

// Газета по-киевски | Здоровье | 2006-09-29 08:17:08
http://news.qs.kiev.ua/lenta/news_full.php?id=8879

Кто часто ездит в 4 больницу, узнайте, это рекламная статья или правда?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 01, 2006 10:42:35 

Благодарил (а): 0 раз.
Говорили мне про эту статью, но самой газеты я не видел. А вот Таня нашла в инете, спасибо.
Как по мне, это статья еще раз подтверждает что лечение РС это случай, кому как повезет. У меня тоже в свое время инвалидность сняли. Сказали очаги остановились и состояние хорошее, значит ты здоров. А не так все просто. Через пол года я был снова в больнице и с очень плохой картиной на МРТ. К чему я это говорю, да к тому что курс лечения который я прошел до снятия инвалидности тоже можно было назвать панацеей от РС. Все показатели были идиальными, но мне этого хватило на пол года полноценной жизни. Спокойно ездил в отпуск, двигался без проблем.
Мало у кого хватит терпения 2 года проходить лечение описанное в этой статье(ИМХО). Мой курс лечения длился 2 месяца.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 01, 2006 16:05:08 
Паша а нельзя ли узнать что за врач, его координаты?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 01, 2006 18:18:30 

А я уже говорил про этот метод, это было иглоукалывание и уколы в позвоночник озоном(газ) и хелевскими препаратами. А делал я уколы в клинике Меладиум ул.Артема 52а(дорого). Иглоукалывание на дому.
А повторное лечение таким методом не дало результатов. Но повторно из всего курса не делал озон. Возможно это было упущением. Пытался записатся в клинику на прием только на озон, видимо менеджеры посчитали меня не прибыльным клиентом и не пригласили на встречу.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 01, 2006 21:19:53 
А я решила из статьи что это мануальная терапия, когда идет просто воздействие на акупунктурные точки надавливанием, вызывая нужные импульсы организму на восстановление. Разве не так?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 02, 2006 08:31:39 

Возможно и так.
Я про свою методу рассказал для сравнения, но она совершенно не похожа на ту что описывается в статье.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 02, 2006 16:19:03 

Татьяна, Many thanks for the interesting information, что означает «Прекрасная дама, благодарю за наводку!»
А если серьезно, то материал «Смириться нельзя бороться» прочел с большим интересом.
Тем более, что там упоминается Татьяна Кобысь, моя «крестная мать». Как же! В процесс получение мною моего нынешнего статуса «пенсионера РС» свою «легкую руку» приложила и она… Конечно, самый крупный гвоздь вбил консилиум под командованием профессора Яроша.
Перефразировав Пушкина, скажу: «Мы все лечились понемногу, и чем-нибудь, и как-нибудь…»
А по поводу чудесного исцеления девушки Полины так я вам так скажу: верю, при чем — легко! Вполне вероятно, что девке повезло. Как бы то ни было, приятно читать, что хоть кому-то повезло — «Обследование показало - болезнь остановилась, не прогрессирует…» Вот уже год каблуки носит. Может бегать, прыгать. С парнем вот встречается, о ребенке мечтает. Счастливая…
Хотя везением это не назовешь: все же два года напряженного труда! Настырная!
И тут Паша прав: «Мало у кого хватит терпения 2 года проходить лечение, описанное в этой статье…»
А тебе, мать, скажу так: по моему разумению, это не мануальная терапия, но где-то рядом…
Вот классическое определение: «Мануальная терапия и диагностика - система ручных приемов, направленных на коррекцию или ликвидацию патологических проявлений, вызванных изменениями в позвоночнике, суставах, мышечном и связочном аппарате».
Да и насмотрелся я на это дела в Кобыляках. Николай Андреевич Касьян конечно в своем деле Бог! На моих глазах заносили человека на носилках, а выходил он уже на своих двух. Выглядит это, безусловно, эффектно.
Но и боги могут ошибаться. Что делать? Мир не совершенен…
Как там, у Экзюпери в «Маленьком принце»? Цитирую по памяти:
Лис спрашивает:
— А куры на твоей планете есть?
— Есть, — отвечает Маленький принц.
— А охотники?
— И охотники…
— Увы, нет ничего совершенного в мире…

Так вот мне Касьян сказал: «У тебе не рассєяний… Тричі приїдеш, і все буде в порядку…»
Я ездил семь раз. И каждый раз — по неделе. Но Николай Андреевич ко мне уже интерес потерял. А вот прямо сказать: «Мужик, че ты карячишься?.. Иди, и не просто иди, а иди-ка ты…», — очевидно духу не хватило. Я там был по серьезной протекции.
Гораздо более честным оказался Николай Ефремович Полищук, профессор, нейрохирург. Та вы-ть его знаете, он у вас там, ув Киеве, ув прошлом годе министром здравоохранения работал, правда, шо-то недолго… Оно и не удивительно. Редчайшей души и порядочности человек. И в высшей степени интеллигентный. Мы с ним в те времена подолгу беседовали. И на разные темы. Таким там, в министрах, невпротык. А на фиг они? С ними властьпредержащим некомфортно…
В августе 1991-го я лежал у него в клинике — отделение нейрохирургии в городской больнице скорой помощи. Попал туда чисто случайно. Как-то, в ходе очередной встречи с выпускниками, один мне и говорит:
— Владимир Григорьевич, а хочешь, я тебя с профессором одним сведу?
— А хочу, — говорю ему, — сведи…
Вот он и свел… А там — полный джентльменский (по тем временам) набор: пункция спинного мозга (после которой неделю ноги были тряпками непотребными — иголкой что-то не то зацепили), радиоактивные изотопы вводили, рентгены, анализы всякие, — и все это с одной целью: диагноз установить. В конечном итоге, пригласил меня Ефремыч и говорит: «К сожалению, по моей части у тебя ничего нет. А лучше б было. Я бы тебе это вырезал, и поехал бы ты, как говориться: на свободу — с чистой совестью. Детишков своих учить… А передам-ка я тебя своим коллегам». И передал.
Вот так я и попал в учреждение, которое (как мне помнится) в те времена называлось «Республиканский Центр рассеянного склероза» (народ там лежал со всей нашей неньки-Украины), и размещалось оно (я Киев ваш плохо знаю) в больнице №7, недалеко от вокзала. Так мне запомнилось. Там еще большой парк во дворе больницы. После процедур я там пропадал часами. Там и познакомился и Татьяной Александровной Кобысь, как я уже говорил.
Кстати, неувязочка... В перечне медицинских центров лечения РС, приведенных (заметьте!) на НАШЕМ сайте, этого учреждения нет. Ребята, если вам не в облом, разъясните мне, «чайнику». Может, там реорганизации какие-то произошли?
…А теперь, как говорилось в одной французской пьеске 18-го веку, «вернемся к нашим баранам…»
Танюшка, чудодейственный метод невропатолога Анатолия Пархоменко, о котором идет речь в материале — это, скорее всего, Су Джок терапия… Читала о таком?
Впрочем, кого я лечу?.. Скорее всего, вы все поперечитывали и все знаете. Но на всякий случай (случай случайного случая) вкратце об этом…
Вот Паша правильно сказал: иглоукалывание… но не только…
«Акупунктура или иглоукалывание - старинный метод китайской медицины, разработанный несколько тысячелетий назад.
Су Джок терапия (Су - кисть, Джок - стопа), новейший метод, разновидности акупрессуры, который разработал и внедрил в 1986 г. профессор Пак Чже Ву из Южной Кореи. Он показал, что, воздействуя на биологически активные точки, расположенные на кисти и стопе, можно добиться не только быстрого, но и чрезвычайно мощного терапевтического эффекта. Широта показаний и возможностей метода - от легкого недомогания до тяжелых поражений внутренних органов, от острых кризисных состояний до коррекции характерологических особенностей…
С помощью Су Джок терапии можно лечить любую часть тела, любой орган, любой сустав.
Эта лечебная система создана не человеком - он только открыл ее, - а самой Природой. В этом причина ее силы и безопасности. Стимуляция точек соответствия приводит к излечению. Неправильное применение никогда не наносит человеку вред - оно просто неэффективно.»
Можете детальнее посмотреть:

http://sant.narod.ru/
http://www.sujok.ru/rus/treat/treat.php3

А вообще-то, ресурсов по этой теме — десятки. «Гуглится» — на раз! Полюбопытствуйте, господа…
Ну вот, опять меня занесло… Но вы, Татьяна, сами виноваты. Это кто писал, что сообщения мои «читаю с большим удовольствием… их так и хочется читать все дальше и дальше, не скучно»?
«Не отпирайтесь, Вы мне писали…» Что-то все это сильно смахивает на диалог Евгений Онегин-Татьяна Ларина… А если с вашей стороны это было всего лишь великодушие, то это вам урок: «Добро (впрочем, как и зло) всегда наказуемо…»
Кстати, у меня к вам, как хозяйке ФОРУМА, есть несколько предложений-пожеланий. Но это уже в следующий раз.
Ловлю себя на том, что в своих посланиях раздал уже много авансов. Про систему своего житья-бытья обещал написать, с Анжелой объясниться… А вообще тем (на мой взгляд интересных) много.
Но… «Планы не простят обман, -
Если им не дать осуществиться -
Могут эти планы разозлиться
Так, что завтра куколкою станет гусеница, -
Если не нарушить план».

Все, все, ухожу, Марья Ивановна, ухожу… ухожу…
Ваш В.Г.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 03, 2006 15:35:50 

Лично для себя я ищу того врача, которого чувствую и когда между врачем и пациентом существует симпатия, то и выздоровление идет легче. Обычно стараюсь перевести лечение в плоскость партнерских отношений, где оба нацелены на одинаковый результат. Фраза "я врач, я лучше знаю" со мной не проходит. Для меня тот, который не может объяснить что и как он делает не является специалистом (в любой области деятельности)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 14, 2006 19:57:57 

«а вы еще и рисуете или занимаетесь фото?»

Танюша, я не рисую, а фото занимаюсь чисто как любитель. Имею страсть к пребыванию на природе, в свое время занимался туризмом, в том числе и горным. Доводилось ходить через Главный Кавказский хребет (маршрут Псебай-Красная Поляна, если кто знает) и еще кое-где носило.
Каждое лето (на протяжении многих лет) выезжаю на неделю-дней на десять (пока не потянет домой) на Ворсклу. Имею неудержимую страсть — это рыбалка! Таким образом, накопилось много снимков, которые я не считаю художественными шедеврами, но которые мне дороги, ибо с ними связаны лучшие воспоминания (впрочем, так у каждого).
А графикой (в свое время) меня подвигла заниматься жизненная необходимость. В бытность мою «сеятелем» (ну, тем, который — «разумное, доброе, вечное»…) я столкнулся с проблемой. В школьной программе литературы появились новые имена (Ахматова, Цветаева, Пастернак, Булгаков…), а портретов, которые можно было бы использовать на уроке, еще не было. Были, но только малых форматов. Вот я перерисовывал добросовестно с тем, чтобы на уроке можно было показать всему классу. Кстати, мои работы видели «спецы» и назвали их «вполне сносными любительскими работами».
А цикл снимков под общим названием «Моя Ворскла» я хотел бы разместить на ФОРУМЕ. Может кому и интересно.
С почтением, Ваш В.Г.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 29, 2006 17:13:19 

Здраствуйте! Прочитал ветку вашего форума там где упоминается про Пархоменко... знаете товарищи... хаха, А вы лично с ним общались, что бы приравнивать к шарлотанству его методы лесения???
Блин, ну как же это не красиво, ай ай ай...
На данный момент прохожу у него лечение... и после недельного общения с ним могу сказать одно... то, что он делает, это фантастика! Нет на себе я изменений пока особых не почувствовал, срок для моего заболевания слишком мал... НО! То что он делает с мужчиной-инсультником, это фантастика... я знаю, что скорей всего вы в это не поверите, потому что сам бы я в это точно не поверил, не увидив своими глазами)) За неделю лечения появмились движения в пальцах руки и поднятия её до уха и быстрая её раслобление, гипертонуса практически нет!!! И это только через 2 месяца после инсульта. Может это вам не о чём и не скажет, но зайдите на кой-нить сайт по инсульту и посмотрите, что у наших коллег да как))
Ну это ладно, терь по статье...если я скажу, что всё что там написано, это правда, вы не поверите)) И правильно сделаете имя её главной героине изменено. Так вот доктор Пархоменко действительно прекратил развитие РС у этой девушки. Причём сделал это бесплатно! А знаете почему? Потому-что когда она написала письмо в фонд жены Кучмы, о просьбе субседированмя её лечения. От туда его переправили в менздрав, типа чтоб дали денег. Валя пришла и сказала доктору, что всё нормально, деньги будут... он начал её лечить, а на след день его вызывают в минздрав и говорят денег не дадим потому-что это невозможно! Он сказал, хорошо, раз невозможно, вылечу за так! А в минздраве думаете кто-то обрадовался, у человека остановлен процесс развития РС??? хихи, вот вам и хихи. Кушать все хотят и минздрав в том числе))
Говорю так потому что лично общаюсь с доктором Пархоменко и лично общался с Валей. Причём она далеко не единственная с остановленным развитием РС! Ещё у одной женщин с момента остановки заболевания прошло 8 ЛЕТ!!! Ладно, это фигня, через год после окончагния лечения она пришла К доктору Пархоменко с жалобами на боли в бёдрах. Короче говоря, понты с генекологией были, детская матка 2,5 см... так ват я лично своими глазами видел три помесячных узи, где эта матка постепенно увеличивается до 5 см, т.е до нормальной!!! Через 1,5 месяца после этого она забеременела! Голивудская история, неправда ли?))) Но это правда. От РС доктор её лечил в течении трёх лет естественно тоже бесплатно! Почему так долго? Да потому-что он боялся остановится... потому-что поверить в это действительно трудно, даже зная то как это всё оработает.
Я понимаю, в это нельзя поверить! А тем более отдавать за лечение последнии деньги...
Бесплатно в чудеса верится значительно проще)))
Да кстати, прежде чем клеймить, вы б хоть постарались найти больше информации о нём, и постарались бы в неё вникнуть!!!
Или хотя бы приехали и поговорили... за простой базар доктор денег не берёт))
И самое главное... бойтесь своих желаний, они сбываются))
Да кстати, я надеюсь в моём сообщении не содержится рекламы, старался как мог... если есть, прошу администратора затереть те места, но не удалять всё сообщение целиком!
Пусть люди читают... читать, это дело добровольное))
да с Авякяном, доктор Пархоменко не знаком))
Удачи!

Вот, переношу, куда отправили)) А сравнение с Авакяном всё-же в форуме было, так что отсюда и причисление к шарлотанам.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 29, 2006 17:18:23 

Slava писал(а):
А сравнение с Авакяном всё-же в форуме было, так что отсюда и причисление к шарлотанам.

Может я где то и пропустил. :14
Спасибо что придерживаетесь порядка.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 09, 2006 19:56:05 

Группу оставили. хоть я чувствую себя относительно неплохо. Eсли кто -то интересуется "Ребифом" ,с удовольствием отвечу :как его колоть, сколько раз в месяц и все свои ощущения, а они специфические. Если кому-то, хоть чем-то смогу быть полезна, то для меня это огромное счастье. Люди, всем УДАЧИ и МУЖЕСТВА!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 20, 2006 12:24:22 

Благодарил (а): 3 раз.
Здрвствуйте все!Первый раз пишу.Очень грустно ,что в нашей ситуации,Что не пробуэшь облегчения мало.Болею 12 лет.Все делаю сама.Единственное,боюсь выходить одна на улицу.Когда рядом муж ,иду более менее ,а одна боюсь.Перепробовала все.Была на консультации в Питере у профессора Головкина.Принимала цитамины,тиагамму,мальгамму и много всего другого.Заметного улучшения не было.Сейчас лечащий доктор порекомендовала попробовать Нуклео ЦМФ.Кто-то уже принимал?Поделитесь опытом, как каждую секунду не думать про два слова РС?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 20, 2006 12:46:18 

Благодарил (а): 9 раз.
Валюша, поймите пожалуйста одну простую вещь - до тех пор, пока Вы каждую минуту думаете про свой РС, Вы будете больны. Как только Вы научитесь настраиваться на то, что у Вас не все так плохо, а завтра будет еще лучше, что в жизни вокруг Вас так много прекрасного, Вы перестанете бояться выходить на улицу.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 20, 2006 13:02:08 

Константин !Большое спасибо за такие хорошие слова!я это все понимаю ,а справиться с собой не могу.Спасибо мужу за поддержку.Каждое утро поднимает и мы идем в гараж.Казалось бы иду и это уже хорошо.А когда иду такое ощущение,что чужими ногами.Захожу в квартиру и начинаю плакать.И так все годы.Хотя понимаю,что живу в стрессе постоянном.А это очень плохо!А расскажите пожалуйста ,как и чем Вы лечитесь?Что Вам помогает?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 20, 2006 13:11:40 
Валентина, не отчаивайтесь. Лучшее средство уйти от плохих мыслей (РС) это найти и занятся делом которое полностью поглотит вас, так увлечет, что не о чем кроме него думать не будите, заведите собаку, начните изучать математику, химию, пишите книгу, займитесь вплотную компьютером, программированием... куча дел и не минуты свободного времени на грусные мысли! :-D
Все будет хорошо! - это моя вам установка. :D

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 20, 2006 13:15:22 

Понимаете -это уже прекрасно. Я Вам(или можно на ты?) расскажу страшную тайну: я с такими ногами, как у Вас, за руль сажусь. Причем я не идиот и прекрасно осознаю меру своей ответственности на дороге. Лечусь больше своими мыслями, а что из медикаментов, расскажу чуть позже, сейчас идти нужно-вчера на ремонте спину потянул, нужно привести себя в порядок.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 20, 2006 15:15:54 

Константин!Можно на ты.Вы очень смелый человек.С такими проблемами за руль.Молодец!надо учиться у вас жить.Лечите спину.Потом напишите,как вы лечитесь.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 20, 2006 20:35:53 

правда тут не в теме, но раз обещал - пишу
Не так давно было сильное обострение. Поставили на ноги вот чем:
І курс

1. Эссенциале 5,0 - №5.
2. Метилпреднизолон 750 мг - №5
3. Физ р-р 400,0 - №5
4. Солкосерил 10,0 - №5
6. Аскорбиновая к-та 5% 2,0
7. Метилпред 100 мг (таб) –
8. Аспаркан (таб) –
9. Энерион 200 мг – 40 таб
11. Нейровитам (нейрорубин или мультитабс В)

ІІ курс
1. Глиатимин 4,0 - №9
2. Лецитин (капс)
3. Эрбисол 2,0 - №60

Танюша потом перенесет в "методы лечения"

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 20, 2006 22:34:49 

Константин,большое Вам спасибо!Покажу своему доктору.Там есть в лечении гормоны,а я их боюсь колоть.Хотя читаешь мировую практику ,у них это на первом месте.Вам метилпреднизолон кололи как пульс терапия?Извините пожалуйста,что расспрашиваю так много о лечении,а вдруг что то новое,чего ещё не пробовала.Как Ваша спина?Отпустила?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 21, 2006 00:05:41 
Валентина писал(а):
Константин,большое Вам спасибо!Покажу своему доктору.Там есть в лечении гормоны,а я их боюсь колоть.Хотя читаешь мировую практику ,у них это на первом месте.Вам метилпреднизолон кололи как пульс терапия?Извините пожалуйста,что расспрашиваю так много о лечении,а вдруг что то новое,чего ещё не пробовала.Как Ваша спина?Отпустила?

Только помните, что гормоны можно принимать только в период обострения. Чтоб не сделать себе хуже.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 21, 2006 09:41:56 

Лена здравствуйте!яЯ тоже из Винницы и имею ту же проблему ,что и Вы.Расскажите,что это за американская проблема лечения.Очень интерестно .

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 21, 2006 09:54:10 

Лена ,я написала не то слово.не проблема,а программа.Извините.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 21, 2006 14:08:54 

Привет Валентина! Информация о программах - ВНМУ им. Н.И. Пирогова кафедра нервных болезней (АПНБ им.Ющенка отд.№ 3)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 21, 2006 14:54:55 

Лена!Я лечилась в №3 отделении больницы им.Ющенка.Никто ни слова не говорил ни о какой программе.Может вы скажете конкретно к кому подойти.Была на консультации и у Бородия и у Московко.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 21, 2006 16:46:17 

Офигеть, извините. "больница им.Ющенка"
А позыольте полюбопытствовать, чего он такого для этой больницы сделал? 8)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 21, 2006 19:06:19 

Константин!Вы не правильно поняли.Это не имени нашего прзидента, а имени доктора.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 21, 2006 20:00:47 

:lol: :ROFL: :oops: :o

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 21, 2006 21:15:58 

Referi писал(а):
Лена вы особо не заряжайте всех вокруг оптимизмом, а то решат что совсем девушко поехала %) :lol:

Самым лучшим доказательством мудрости является непрерывное хорошее расположение духа.
Монтень
P.S. У Вас написано:
.На форуме запрещено:
отправка сообщений не по содержанию форума/темы, оскорбления и угрозы в адрес пользователей форума, пропаганда расовой, национальной и религиозной вражды; реклама и самореклама; ненормативная лексика, сексуальные домогательства и т.д.

Нарушителям правил будет закрыт доступ на форум.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа