ВАИРС

Всеукраинская ассоциация инвалидов рассеянного склероза
Текущее время: Сб июл 22, 2017 22:47:50

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 345 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс июн 12, 2011 14:12:19 

Благодарил (а): 1678 раз.
Уважаемый ФОРУМ!

В данной работе вам будет представлен новый взгляд на проблему нашего с вами заболевания.
Существует так называемая сосудистая парадигма возникновения РС.
Множество исследований, вызванных ими споров и кривотолков, побудило меня заняться обсуждением этой проблемы вплотную.
Для начала напомню всем, что основываясь на ОФИЦИАЛЬНЫХ исследованиях великого множества случаев рассеянного склероза был отмечено, что процент ошибочной постановки диагноза очень велик, и равняется приблизительно 37% (!!!) случаев.
Являясь больным рассеянным склерозом, не совру если скажу, что каждый из нас был бы беспримерно рад попасть п этот процент! Только вдуматься: реальная треть больных имеет все шансы оказаться больными чем-то иным, но не РС, с многообещающей перспективой быть исцеленными в недалеком будущем!

Лично я встал на такой путь, и убедить меня в том, что якобы, шансов на выздоровление нет - просто нереально. Я был прооперирован в июне 2011 года, и ощущая с каждым днем перемены в своем организме, вдохновляюсь поиском путей к восстановлению всех его функций.
Дабы не заниматься банальным переписыванием интернет-информации со страницы на страницу, ниже будут приведены ссылки на конкретные материалы, в которых вы сможете прочесть мнения и изучить разработки специалистов в этой области медицины.
Официально эта тема исследований рассматривает заболевание под названием СИНДРОМ ПОЗВОНОЧНОЙ АРТЕРИИ. Относить это к одной из возможных причин возникновению рассеянного склероза, или смотреть на это как на отдельное заболевание - решать вам, хотя для себя я уже давно решил многое.
Все дело в том, что классические симптомы рассеянного склероза и синдрома позвоночной артерии совпадают в ошеломляющем количестве случаев. А не обратить внимания на этот факт было бы серъезным упущением.
Так все сложилось и в моем случае.Пытаясь лечиться продолжительное время стандартными способами, т.е. препаратами, рекомендуемыми в таких случаях, я не отмечал особых улучшений самочувствия.
Из года в год состояние ухудшалось и потеряв трудоспособность, я постепенно деградировал физически и в 2010 году уже обзавелся инвалидной коляской.
А начиналось все по классическому сценарию.
Сначала возникли временные проблемы со зрением.
Они выражались в периодическом появлении и пропадании туманных пятен по центру поля зрения.
С течением времени пятна "обосновались" и исчезать уже не хотели. Лечение зрения у офтальмологов, включая институт им.Филатова приносило некоторое улучшение, но в последствии возникли первые неврологические симптомы, и я как пациент, перешел в другую область медицины: неврологическую.
Стала "заплетаться" нога при ходьбе, возникла повышенная утомляемость, слабость, частые падения артериального давления.
Но подробней я расскажу после того, как вы ознакомитесь с информацией по ссылкам...
1.
http://www.golos.com.ua/Article.aspx?id=110823
2.
http://www.tainam.net/index.php?option= ... 7&Itemid=6

Вертебробазилярный бассейн:
3
http://www.medeffect.ru/phlebolog/angio-0158.shtml
4.
http://health-ua.com/articles/1995.html
5.
http://www.policlinica.ru/arts55.html
Зоргач Виталий Юрьевич,
Специалист по УЗИ, диагностика, 8-я горбольница,г.Киев, ул.Кондратюка,8.

Дыбкалюк Сергей Витальевич,
ортопед, нейрохирург, сосудистый хирург,8-я горбольница, ул.Кондратюка,8.

Являясь человеком беспокойным, я предлагаю всем, кого заинтересует данный материал,проанализировать свое самочувствие заново, особое внимание обратив на симптомы, которые выпадают из контекста классических случаев рассеянного склероза.
По моему мнению, именно неадекватная реакция организма на препараты от рассеянного склероза, а зачастую просто отсутствие таковой, может послужить толчком к рассмотрению своей болезни сквозь новую призму понимания сути происходящего.Поиск ответов на вопросы может занять длительное время, но все новые и новые примеры людей,обнаруживших у себя в организме именно эту проблему, заставляет меня задуматься о многом, в плане пересмотра своих взглядов и накопленных знаний.

С уважением, Андрей.

====================
Привет Вам,братики и сестрички!Пишет к Вам старина Андреас.Стаж РС-10 лет.Последние 3 года в больницы не ложился,чтобы разобраться,наконец,что происходит с моим организмом.Перестал "бомбить" тело препаратами.Выработал режим питания,отдыха и физ.нагрузок.Стали изменяться и вскоре полностью пропали некоторые симптомы.В конечном итоге старый пасьянс развалился,и заподозрил я,что могет Мой РС состоять,как букет симптомов,из разных цветочков.Написал письмо со своими соображениями одному киевскому дядьке в белом халате.Он позвонил,и предложил обследоваться более досконально.МРТ головы - точки есть.МРТ шеи,плюс доплеровск.исследование шейных артерий,- и сюрприз: левая позвоночная артерия перекрыта на 50%. ...И левая сторона тела недополучает все,что несёт в себе кровь.То есть не питает толком ни мышцы,ни нервы,ни... Узи сосудов шеи подтвердило всё. Оказалось: травмы с детства образовали сложный рубец на внутр.стороне шейной мышцы,который и перекрывает милую нам артерию в шейном отделе.Это мой шанс.Терять мне нечего.Согласился на операцию.Дату ещё не назначили,но это теперь дело денег и времени.Пожелайте мне удачи в бою!
============================

Приветствую всех! В предыдущем послании я рассказал вам о переменах,случившихся в моей "РС"-ной жизни. Продолжу. Все обследования прошёл, анализы сдал. Готовлюсь к операци. Раз в неделю мне делали укол в шейную мышцу. Всего я получил их 3.После первого "бомбило" неслабо.Первую ночь почти не спал.В теч. 3-х дней состояние вернулось на прежний уровень.Перепады давления,реакция на погоду продолжились.После второго укола сильно болела шея2 дня,но общ состояние улучшилось наполовину: давление менялось не так резко, а более плавно. Таким образом,"расслабляя" постепенно мышцу, плавно подготавливалась моя лев. часть к приливу крови.Доктор мне как-то это всё переводил на литры в минуту,да для меня это филькина грамота...После третьего укола я заявил,что подготовки достаточно. Друзья и родственники собрали наличность, и теперь я "сижу на чемодане" в ожидании "отмашки" доктора. Ну, и поясню,к чему я всё это вам всем пишу. РС у меня никто не отменял. Просто есть подозрение,что нашлась первопричина начала заболевания. Будем посмотреть, каковы произойдут сдвиги в дальнейшем. Буду молиться за ищущих докторов,не опускающих руки, за тех,кто помогает нам словами и делами,кто терпит и с пониманием относится к нашей немощи и... Боже! Зачем я это говорю? Ведь вы и так всё понимаете!.. Ребята! Ищите! Не опускайте руки и не вешайте нос! Я с вами. Андрей.

https://youtu.be/Om5L-czVrCg

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 23, 2011 14:50:48 

Обещался пропасть и обидеться, да видно совесть у меня толще самомнения... Мне прооперировали проблему в шее. Невропатологи были в панике и"настоятельно мне делать это НЕ РЕКОМЕНДОВАЛИ". Одна "дохтур", шо цельных пять годков,как невропатолог, полчаса высаживала меня "на измену", пугая невыходом из общего наркоза,"овощем", и обострением. Вышел. Не стал. Не обострился.Пишу,что в эпикризе : ..."Синдром позвоночной артерии.Экстравазальная компрессия левой позвоночной артерии в сегменте V1-V2. Хроническая недостаточность мозгового кровообращения в вертебробазилярном бассейне..." От себя, и кратко. Некоторые рефлексы с РС пропали, некоторые наполовину уменьшились, спастика контролируется вдвое быстрее,хотя утренняя осталась.Левая икра 5 лет была твёрдой как камень. Теперь только утром,при подъёме.А так,весь день мягкая,как у плюшевого мишки... (Или Андрюшки...). Общее состояние нестабильное, и носит "волновой"характер.Доктор объясняет сие "настройкой" кровообращения. Плюс -шов на шее, и воспаление вены после катетера.Принимаю противовоспалительное... и всё. Когда закрываю глаза,ощущение зимней меховой шапки на голове,сдвинутой на левое ухо. Хирург после операции показывал жене фотки,где видно "то,что мешало", и как оно выглядело после удаления... Это я потому говорю,что НЕКОТОРЫЕ меня пугали шарлатанами, которые зарабатывают на "липовых" операциях, во время которых ничего кроме разрезания и зашивания не происходит. А для умников,любящих фотошоп,объясняю, что фото демонстрировались при вывозе пациента из опер., на аппарате Кэнон. Больше инфы дать не могу, т.к. её размещение на этом специфическом сайте провоцирует войну между невропатологами и врачами, которые пытаются искать альтернативные подходы, весьма далёкие от канонов НЕИЗЛЕЧИМОЙ БОЛЕЗНИ. Дякую за увагу! (За это время оброс бородой,которая страшно чешется, и "похудел" кошельком на 17 тыс.гривен...: :roll: )

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 11, 2011 10:31:10 

Сегодня замечательный день! И не только потому,что сегодня день рожд. моего близкого друга. Настроение моё укрепилось и улыбнулось, словно оно вместе с солнышком выглянуло из-за туч, и высушило слёзы печали и лужицы на земле... А вчера меня возили в Киев на контрольное УЗИ. Всё в порядке. Артерия открылась.Значит,операция прошла успешно. Диагност В.Ю. сам начал разговор.Рассказал он не очень много,но вещи для меня были важные. Он сказал, что процесс пошёл, и всё,что от меня требуется, -это "не слишком пугаться и не паниковать..."Для того,чтобы уравновесились все процессы в кровообращении, нужен год,не меньше. А для каких-либо восстановительных процессов, -ещё год,итого два,к гадалке не ходи... В принципе,хирург после операции предупреждал, что пойдут "качели" самочувствия... Диагност подтвердил, что всё происходящее с моим организмом будет носить "волновой" характер, и чтобы я не бросалсяк телефону без надобности, и не глотал пригоршнями пилюли,пребывая в состоянии аффекта. :) :o :) ."Если есть необходимость принимать какие-то препараты,от которых вам легче - принимайте пожалуйста!"
Назначили дату контрольных проверок (через год).
(Вообще, скажу я Вам, редко в втречаются доктора,которые "не сыпят" терминами, пытаясь блеснуть знаниями и опытом. Разговор проходил ясно,корректно и точно,без "мыла", без "пены" и т.п.)
Потом я проследовал к моему хирургу,на очередную порцию уколов. Кстати, я не совсем правильно говорил раньше: уколы делались чуть ли не в сам позвоночник по обеим сторонам в основании шеи. Это разглядел поточнее мой друг-медик, который ездил с нами в этот раз. Я его спросил: "А что он даёт,этот укол, такого?" Он улыбнулся,и ответил,что самое главное - это мои ощущения в будущем, а не в данный момент.И что,если рассказать об этом моему неыропатологу,то в лучшем случае меня поднимут на смех. Оказывается,"каноническая" медицина в это не только не верит,как в метод, а и категорически против любых попыток разрушить миф о неизлечимости РС как диагноза,поставленного в данном случае мне...
Поскольку я занимаюсь видеосъёмкой и монтажом, я заявил доктору, что... сниму на видео весь процесс моей реабилитации,и создам фильм об этом, чтобы мой спаситель смог подтвердить при случае,что он не шарлатан, и не "подлый разрушитель медицинских догм". Доктор обрадовался, и предложил впоследствии обменяться инфорпмацией, поскольку фотки с моей операции наверняка понравятся и мне, и моим лечащим врачам в Нежине...
А для себя я понял, что надо не только все церкви города "потом" обойти, а и вплотную заняться спасением тех,кому "случайно" не "тот" диагноз поставеили.
И ещё...
Мы сами вначале во всём виноваты... Когда приходим на первый приём к врачу, мы хотим,чтобы нас жалели и спасали, что уже определяет 50 процентов в направлении постановки диагноза. Самим-то искать не хочется... Копаться в себе, выворачивать всё наизнанку, менять жизненные принципы, весь путь... "натоптанный и устаканеный" :) :) :) :D ...
Хочу жить, растить сынишку, гулять с ним в футбол и научить плавать, и улыбаться... и не сдаваться! :-D :-D :-D
И... самое важное!!!
Друзья не бросили, поверили в меня, помогли физически,собрали деньги,нанимали машины, собес дал коляску (комнатную-раскладную),без которой мы бы по-этажам упарились... Даже дождь переставал лить, когда нужно было вылезать из машины. :) :) :) Ещё многое предстоит, но я готов ко всему.
Братцы! Я так хочу, чтобы у вас всеж ВСЁ ПОЛУЧИЛОСЬ!!! :-D

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 25, 2011 13:17:57 

Новости здоровья. :D
....Вчера съездил на уколы в шею.
Киев стоит,как всегда.
Доктор - такой прикольный! :ROFL:
Я ему свою книжечку со стишками презентовал ранее,а он в этот раз поинтересовался вплотную о моих ощущуниях и... мыслях,да и говорит...
- Ты стихи далее писать будешь, так потом интересно мне сравнить их со старыми.... Ну.. ДО операции. Левое полушарие,как-никак "подключилось на полную силу" :D :D :D

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Продолжаю искать.
СообщениеДобавлено: Сб сен 17, 2011 13:17:45 

Здоровчики всем! Обещал писать новости о своих поисках,так продолжаю... :) Попробовал принимать пентоксифиллин и аскорутин. Очень интересный эффект. Первый разширяет мелкие сосуды и улучшает микроциркуляцию крови. Второй - размягчает стенки сосудов. Через 20-30 минут после приема лучше полежать или постоять (ежели в ножках твердость есть!) Терапевтический эффект после второй недели стал более заметен. Между приемом 10-15 минут делаю. Минералкой запивать нежелательно: щёлочь кислоту нейтрализует. Лучше после еды и провтой водой запивать.Пентоксифиллин брал самый дешевый,харьковский. Если кого-то сосудистая проблема беспокоит - посоветуйтесь с врачом,что он скажет по этому вопросу...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Продолжаю искать.
СообщениеДобавлено: Пн сен 19, 2011 15:46:30 

Благодарил (а): 0 раз.
Андреас писал(а):
Здоровчики всем! Обещал писать новости о своих поисках,так продолжаю... :) Попробовал принимать пентоксифиллин и аскорутин. Очень интересный эффект. Первый разширяет мелкие сосуды и улучшает микроциркуляцию крови. Второй - размягчает стенки сосудов.

Мне окулист выписала пить пинтоксифилин пикамилон 3 месяца. Говорит, зрение улучшится.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 19, 2011 17:07:40 

А у тебя про артерии сетчатки окулист ничего не упоминала?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 20, 2011 09:01:07 

Говорила, что таблети будут улучшать микроцеркуляцию в сосудах глаз. Я 3 месяца их пить не смогла (тошнота появилась), после месяца прекратила. А зрение не улучшилось.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 20, 2011 10:19:13 

Понял. Ну,главное - искать и не сдаваться. Будем продолжать движение в поисках! :-D Не падать УХОМ! :D

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 09, 2011 12:42:50 

А у меня,господа,( :D ) очередной прикол нарисовался...
Помните, описывая свои операционные приключения, я рассказывал, что доктор моей жАне фотки с операции показывал? (Ну,чтобы "резкость" навести, да и в галерею опыта, к отчётам о проделанной работе добавить...)??? Вспомнили? Так вот. Доктор не обманул. На эл. ящик он переслал мне эти занимательные картинки... :roll:
Ну,то как я лежу "звездой" на опер.столе прикольно,конечно... Главное- МЯЯЯЯСО! (Шучу). :D
Теперь я смог в "натуре" рассмотреть хр@нь,которая артерии мешала. А также КАК именно мешала, и КАК уже перестала мешать.
...Знаете... Так до сих пор иногда в это всё как-то не верилось,что.. даже по сей день иногда не верится... А всё потому, что настолько медленно процессы протекают на уровне ощущений,восприятия... С каждым внезапным ухудшением самочувствия испытываешь такую предательскую "измену",вроде ГАД какой-то на ухо шепчет:"Вот видишь - всё-равно тебе нихр@на не поможет! Уймись и смирись со своей судьбой!..." А я упрямее этого ГАДА. Но его методами работать не буду. Я настроился на поиск ответов. И даже если вдруг это не тот ответ, или НЕПОЛНЫЙ - всё равно буду дальше искать. Даже если ПРИЧИН ЗАБОЛЕВАНИЯ МНОГО, будем по-одному вычисоять "предателей", и "к ногтю" их... Ведь они же не ГДЕ-ТО ТАМ , а все рядком внутри меня сидят... Вычислю оборотней... 8) ВСЕМ СИЛ, БОДРОСТИ ДУХА И СТОЙКОСТИ КАРБЫШЕВА. :) Прорвёмся!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Все про тех же "баранов".
СообщениеДобавлено: Пт ноя 11, 2011 13:21:51 

Всем привет,добра и солнца!
Не примите за ездевку перед зимой. На самом деле зимой загорать можно еще круче,чем летом.
Все не успокаивает меня этот гр...ный медицинский вопрос...
Оставляю ссылку на статью,которую прочел:

Сделаю на всяк случай ударение: я ни за кого не агитирую, маржу за ссылку не получаю, на фарма-компании не работаю.
Просто сидел,загибал пальцы,считая сколько положительных моментов появилось в моей жизни после операции, от которых "все поет", ...и не удержался чтобы радостями не поделиться...
Ну почитайте, ...пожалуйста! :) :) :) :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 11, 2011 13:43:15 

Благодарил (а): 9 раз.
Андреас, чет я не пойму, то ли наши медики из тундры, то ли чего они там открывают? И где что у нас должно петь? Ну да, даже касательно РС есть теория ССSVI (Церебро Спинальная Венозная Недостатосность). Я ж писал, что мне в Польше делали операцию на эту тему. Так что тема не нова и хорошо, что хоть теперь ее начали ковырять у нас.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 11, 2011 13:50:46 

У меня поет. И уже потому,что тему "ковыряют".
Может хоть кому поможет. Как же тут от радости не петь?
(Увидимся...)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 11, 2011 14:07:03 

И еще... Костантин. Я за баранов - ты за овец. Ты о церебро-спинальной венозной, а я о гипоталамусе и артериях...
Эт,брат, не "те же яйцы"... и не в профиль... 8)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 11, 2011 14:21:07 

Благодарил (а): 9 раз.
Ну если не в профиль, то я думал, как то под углом. Тоже с кровотоком связано :crazy:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 11, 2011 14:30:13 

Анонсирую тему. Артерии - приток. Вены - отток.
Коллатеральные артерии участвуют не только в переносе питания ...
По кровяному руслу движется... энергия ЦИ.
Кровь - это жидкость, на основе структуры которой идет МЕИДИАННЫЙ И КОЛЛАТЕРАЛЬНЫЙ ПОТОКИ ЭНЕРГИИ В ОРГАНИЗМЕ.
Больше не скажу. Сами ищите.
Ох и ленивые же создания,люди...
И я тому подтверждение.
Кода занимался тайцзы, ведь заметил же блокировку ЦИ,при которой речь тормозиться начала....
И не понял ПОЧЕМУ.
ТОРМОЗ.
А все потому, что толковых учителей китайской грмнастики не встретил. Сам пытался...
.. А коки просто отрывались... :D %)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 26, 2011 13:37:34 

Итоги года...
http://rscleros.ru/forum/viewtopic.php? ... 372#p12372

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Напиши для всех!
СообщениеДобавлено: Вт дек 27, 2011 08:55:10 

Благодарил (а): 1546 раз.
Андрей, что за странный секрет об операции - "А я знаю,а я знаю, а Вам все не скажу!" Ты ведь хотел бы помагать здесь людям. Ну, так скинь инфу. И пусть каждый рещает нужно ему это или нет.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 27, 2011 12:40:10 

Уважаемая!
О своей операции я уже столько писал....
А чужие секреты здоровья не мне на люди выносить...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Напиши для всех!
СообщениеДобавлено: Вт дек 27, 2011 20:04:58 

Благодарил (а): 99 раз.
Valgala писал(а):
Андрей, что за странный секрет об операции - "А я знаю,а я знаю, а Вам все не скажу!" Ты ведь хотел бы помагать здесь людям. Ну, так скинь инфу. И пусть каждый рещает нужно ему это или нет.
БУДЕТ споров куча.Опровержений и сплетен. А потом какой нибудь Гражданин в место гемороя будет лечить глаз. и ему не поможет , и напишет кучу опровержений ииии очень грамотно .(каждый поступает как хочет и всему своё время).

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Нику.
СообщениеДобавлено: Вт дек 27, 2011 20:19:58 

Понимаешь Ник, хочется чисто конкретики. Мы же действительно общаемся, чтобы помочь друг другу.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 27, 2011 21:11:32 

Не, в натуре шнифты голубые рулить всем хотят!
Для особ одаренных повторяю:

СОСУДИСТАЯ ПАРАДИГМА ВОЗНИКНОВЕНИЯ "РС".

1.Статья в ГОЛОСЕ УКРАИНЫ:
http://www.golos.com.ua/Article.aspx?id=110823
2.

Вертебробазилярный бассейн:
3.
4.
5.
http://policlinica.ru/arts55.html

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 28, 2011 12:01:21 

Андреас писал(а):
Ты прав, Nik, НЕ ТО СЛОВО!!!
Моя знакомая на 4-й день (после операции)
перешла с коляски на ходунки...
Да будет ТАК, Господь тому помощник и свидетель! :-D

Жаль только, что не всем помогант одно и тоже. Моя знакомая ходтьб с ходунками начала после 8-ми капельниц Митоксантрона. До этого была 2 года лежачей.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 28, 2011 12:15:54 

Помогает, Ksusha,не одно и то же,
да... действует оноНА ОДНО И ТО ЖЕ.
Стабилизируется работа сосудистой системы.
Но в случае с любыми препаратами,это носит
ВРЕМЕННЫЙ ХАРАКТЕР.
Артерию же освобождают РАЗ И НАВСЕГДА.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 28, 2011 15:54:16 

Простите, в инфе,что выше, одна ссылка повторялась дважды.
ВЕРТЕБРОБАЗИЛЯРНЫЙ БАССЕЙН:
http://www.medeffect.ru/phlebolog/angio-0158.shtml

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 29, 2011 01:00:51 
Андреас писал(а):
Не, в натуре шнифты голубые рулить всем хотят!
3.
4.
5.
http://policlinica.ru/arts55.html

Если речь идет о расширении сосудов в шейном отделе, то могу сказать, что были летальные случаи после такой операции и были случае когда через год опять приходилось делать такую операцию.
А сколько стоит эта операция?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Вопрос?
СообщениеДобавлено: Чт дек 29, 2011 07:58:30 

Referi , а Вы не слышали о случаях ухудшения самочувствия ? Я просто сомневаюсь, ведь мне есть что терять, а как известно лучшее - враг хорошего, но боюсь за своё будущее, ведь диагноз РС ставят все врачи.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 29, 2011 10:26:49 

Ни о каком РАСШИРЕНИИ артерии или сосудов речь не идет.
Еще раз делаю ударение...
Чтобы не быть испорченным телефоном...
1.ВНИМАТЕЛЬНЕЙ ПРОЧИТАЙТЕ ДАННУЮ ССЫЛКУ:
Мне лично - убрали экстравазальную компрессию
(у меня скоро крыша поедет писать одно и то же)
Это рубцовая ткань, - такой себе хлястик, который затягивался на артерии при малейшем шевелении головы.
Удавка из рубцовой ткани. Ее мне срезали, и все.
2.Позвоните Зоргачу, и он вам объяснит популярно,
чо: ПРЕЖДЕ ЧЕМ В ПАНИКЕ НАЧИНАТЬ БОЯТЬСЯ ОПЕРАЦИИ,
СНАЧАЛА НУЖНО ПРОЙТИ ОБСЛЕДОВАНИЕ, КОТОРОЕ ОПРЕДЕЛИТ,ЧТО ИМЕННО У ВАС.
Там ведь НЕСКОЛЬКО ВАРИАНТОВ.
И к чему вся эта говорильня? Вы ведь прекрасно понимаете, что у каждого все индивидуально.
Вам предоставляют возможность обследоваться у людей, которые не ставят на больгых РС крест,
а вы, снова ЗА РИБУ ГРОШІ...
Поговорите на "женском" язіке с Чайкой, Светой...
Они проходили эти обследованя
У Аллы-ок есть номер.
Тут вопрос дальнейшей жизни, а вы будто замуж себя выдаете.
А кто боится рисковать даже обследоваься,
так Валхала - ты уже столько своих откровенных фото на форуме выложила, что с такими бицепсами бояься дяденьку с фонендоскопом как-то смешноваСто...
На операцию(если таковая вАААще потребуется???),
ведь можно и не соглашаться....

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 29, 2011 10:41:11 

В сылке,приведенной выше идут интервью с Зоргачем и Дыбкалюком,(даже фотографии есть!)телефоны которых (мобильные) я давал ранее..

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 29, 2011 11:14:13 

Благодарил (а): 1 раз.
Здравствуйте! Сегодня уже 29! Давайте не будем спорить! Каждый принимает решение сам! А обследоваться уже можно только с 3 января! Я тоже 3 буду в Киеве. Вот сегодня взяла билеты. Еще 3, 4 блокада и будет врач планировать операцию. Примите и для себя решение, а мы всегда подскажем! ЗДОРОВЬЯ! УДАЧИ! Пускай сбудутся ваши мечты!

Вернуться наверх

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 345 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа